Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ-108-3 раковины в стволе

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МЦ-108-3 раковины в стволе

serjik123
P.M. Ц
7-3-2016 03:52 serjik123
прошу совета знатоков и пользователей этих ружей.купил мц 108-03 1992 г.верхий ствол-в идеале,но в нижнем стволе,после снятия освинцовки,на 10 см перед чоком вскрылись сильные раковины-наверно глубиной ок. 0.1 мм.если провести мизинцем,то отчетливо ощутимо.блестящей поверхности ствола не видно.сверление обоих стволов-с напором 18.5 на входе-18.45 на выходе.встал извечный вопрос-ЧТО ДЕЛАТь?хонинговать/шустовать ствол или забить и стрелять?заранее спасибо за информацию.
Rebus1977
P.M. Ц
7-3-2016 09:30 Rebus1977
Забить и стрелять.
Лаврентий Берия
P.M. Ц
7-3-2016 10:11 Лаврентий Берия
Отвозить ружье в г.Тулу на цкиб соо отдать что бы свинцовым прутом его привели в состояние нового ствола.Кстати эта процедура получиться в том случаи если нет глубоких раковин , просто сам интересовался данной процедурой так как у меня самого мц8 две пары стволов в длинной паре не большое потемнение и мне посоветовали его таким образом привезти в порядок!
Лаврентий Берия
P.M. Ц
7-3-2016 10:18 Лаврентий Берия
Я думаю сейчас проснуться знатоки и супер специалисты мц и дадут самое правильное решение вопроса ! Хотелось бы самому услышать советы к данной ситуации так как очень много держателей таких ружей с подобными проблемами .
serjik123
P.M. Ц
7-3-2016 17:34 serjik123
г.Тула отменяеться-я в канаде живу.я не совсем еще уверен,что это раковины-возможно это остатки освинцовки.просто эта освинцовка какая-то пуленепробиваемая-чешуйками не выходит-снимаеться только с поверхности химией.в керосин замачивал,в масло замачивал,тру латунной и стальной щетками-тряпка выходит черно-серая иногда с крупицами металла.уже потратил 3 дня
Лаврентий Берия
P.M. Ц
7-3-2016 18:25 Лаврентий Берия
Как знатоки скажут сдуть пыль со стволов
Сергей2010
P.M. Ц
7-3-2016 19:27 Сергей2010
Обильно смазывая стальной ершик, продолжайте чистить.Я думаю,это освинцовка + полиэтилен от контейнеров.Удачи!)
swiftability
P.M. Ц
9-3-2016 17:21 swiftability
Я тоже за продолжение чистки.

Причем обернуть ершик промасленным белым патчем, чтобы было видно снимаемую свинцовую стружку и вставить в шуруповерт, на медленных оборотах.

Был опыт

Patefon12
P.M. Ц
10-3-2016 14:00 Patefon12
тру латунной и стальной щетками

В Канаде этот вопрос не решить, т.к. нету у вас советских стальных ершей, которыми этот вопрос решается за 10 минут с перекурами. Вывод: надо менять место жительства-иначе ни как.
Лаврентий Берия
P.M. Ц
10-3-2016 20:24 Лаврентий Берия
Нужно купить билет из Ванкувера в Москву ну рублей так за 35-45 ,а от столицы уже в Тулу на ЦКИБ СОО и в ремонт , иначе в Канаде вам ни кто не даст ума нашем ружьям !

------
Высшая мудрость - различать добро и зло

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ-108-3 раковины в стволе