Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Сильный чок МЦ и пуля

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сильный чок МЦ и пуля

bigrubl
P.M. Ц
24-2-2015 17:19 bigrubl
Извесно , что МЦ оружие не из низкой ценовой категории. Гладкий ствол с сильным чоком от 1мм и выше спроектирован и предназначен для другого. Владельцы и используют эти стволы по основному назначению - спорт или охота на мелочь дробью, но порой надо быть готовым к неожиданностям в виде медведя на глухарином току или встрече с подранком (не вашим ) зверей потенциально опасных. Подавляющее большинство двухстволок в исполнении чок - получок для их владельцев ставят туже проблему - из получока можно калиберной тяжёлой и мощной , а для чока подкалиберной , что в суматохе не есть хорошо. Попалось видео



заинтересовало и нарыл
ddupleks.com

kalashnikov.ru


также ознакомился с темой Ганзы " полюбите француженку в русской рубашке " уважаемого А. К. Посудина , но делать самопал - нет технической возможности.
Собственно - тема - кто пробовал и где взять импортную прибалтийскую продукцию - пальцем ткните. Желательно пули , а не патроны - пересыл коих запрещён.

bigrubl
P.M. Ц
24-2-2015 17:49 bigrubl

Игорь984
P.M. Ц
24-2-2015 22:07 Игорь984
Так же искал спрашивал где пули эти дастать.. именно сам снаряд а не патрон в зборе.. но как мне объяснили в магазине нельзя их достать.. )) только патроны, по крайней мере у нас!! А патрон Монолит хороший , мне понравился .. в этом сезоне 3-х кабанов взяли Монолитом и Гексолитом.. хотя Гексолит мне не очень понравился.. Мц 6-12 с Монолитом 32 бъет хорошо с обоих стволов! Хотя бывают случаи что и Гексолит на коротке не остонавливает зверя сразу!!
click for enlarge 1600 X 900 226.4 Kb
Игорь984
P.M. Ц
24-2-2015 22:20 Игорь984
Вот что вытащили с туши кабана.. , 2 Монолита, 1 Гексолит, 30-06 был промах) и 2 шарика от Трио.. , но зверь пробежал еще довольно большое расстояние учитывая что 2 пули были биты по месту, Монолит и один Гексолит!
bigrubl
P.M. Ц
24-2-2015 22:23 bigrubl
цитата:
но как мне объяснили в магазине нельзя их достать.. ))

Будем считать - призыв к контрабандистам - они появятся - спрос рождает предложение. :-) Ждёмс - куда заказывть...
Константиныч
P.M. Ц
25-2-2015 18:13 Константиныч
цитата:
Originally posted by bigrubl:

но делать самопал - нет технической возможности.

Купите"Ленинградку". Это моя "француженка", выпуск которой организовали ребята из Питера. Кучность вплотную приблизилась к кучности нрезного оружия.


Если будет интересно, вот ссылка:

Пули серии "ленинградка", тесты снаряжения, используемое оружие

Удачи!

bigrubl
P.M. Ц
26-2-2015 07:50 bigrubl
цитата:

Спасибо. Заинтересовало , но как насчёт чока 1.25?


Константиныч
P.M. Ц
26-2-2015 07:55 Константиныч
На контейнеры идёт полиэтилен низкого давления. Он царапается ногтем.
Не бойтесь!
Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Сильный чок МЦ и пуля