вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мц 554

VNagaev
P.M.
13-5-2016 22:01 VNagaev
отражается ли на чистке её присутствие?

То ли сказывается чистота обработки канала ствола, то ли это Живое Железо работает, но чистка не доставляет много хлопот. После сезона размеднял химией ствол. Уже при втором "замачивании" стали выходить чистые патчи, настрел до сотни. До этого были только черные и хромированные стволы.

И что ещё более печально, при звонке в салон-магазин сказали что планов по производству на ближайшее время не предвидется...

Вот это неприятное известие.

С уважением.

Коля_крк
P.M.
14-5-2016 06:47 Коля_крк
Вот это неприятное известие.

Более чем... разработать такой карабин! выпустить минимум... и появятся ли они вообще...
Коля_крк
P.M.
14-5-2016 06:50 Коля_крк
Господа, а что насчет выбранных вами калибров, на каких охотах используете? хватает ли?
VNagaev
P.M.
14-5-2016 11:11 VNagaev
что насчет выбранных вами калибров, на каких охотах используете?

Этот карабин у меня для загонов. Медведиков у нас нет, все остальное прекрасно падает. Независимо от калибра стрелять надо по месту и потратить немного денег на хорошую пульку.

НВВ
P.M.
15-5-2016 13:27 НВВ
К сожалению по поводу живого металла ничего сказать более не могу! Но по отзывам определенных людей отзывы очень положительные! Повышается кучность очень значительно! Что касается эксплуатации 125 и 126 отзывы владельцев очень положительные карабин с повышенными сроками службы стволов и механизмов!
Коля_крк
P.M.
17-5-2016 20:01 Коля_крк
эксплуатации 125 и 126

Доброго вечера!
Видимо не так выразился или не поняли друг друга, но вопрос о эксплуатации касается именно 554! Хотелось бы услышать ваше мнение и отзыв о данном карабине, да и о калибре и соотв. о охоте с ним.
Ну а по поводу покрытия увы да, информации можно сказать никакой, ну да не суть, думается что хуже от этого точно не станет!
С уважением!
VNagaev
P.M.
17-5-2016 20:51 VNagaev
вопрос о эксплуатации касается именно 554! Хотелось бы услышать ваше мнение и отзыв о данном карабин

Отзывы самые положительные, впечатления то же, и не только мои, а и всех, кто держал его в руках. Умиляло искреннее удивление от того, как все просто разбирается для чистки, особенно владельцев БАРов.
Какую то статистику проводить рано (настрел мизерный для этого карабина), куда невел- туда попал, прицел стоит мертво, автоматика отрабатывает без проблем, УСМ ровномягкоприятный, не стеклянная палочка, но для п/авто очень неплохой.
Патрон работает независимо от того, из чего стрелять: болт- штуцер- п/автомат, информации много, изучайте и выбирайте свой калибр под свои охоты.
Вы невнимательны, повторю, работу делает не калибр, а пуля, на которую я Вам советовал потратить немного денег .

Коля_крк
P.M.
18-5-2016 19:54 Коля_крк
VNagaev

Благодарю за дополнение к ранее сказаному, интересная информация!
Статистику с таким настрелом безусловнго рано, но те детали о которых вы говорите позволяют составить хоть какую-то картину о карабине, тем более что информации о нем практически нет. А тема весьма интересна, и считаю (конечно с позволения владельцев) что и дальше необходимо её развивать!
Про пулю да, я помню Ващ совет, спасибо!
Уважаемый НВВ, может быть и Вы смогли бы дополнить тему своим отзывом о карабине? На каких охотах используете? В каком калибре Ваш карабин?
И хотелось бы задать вопрос ко всем владельцам данного карабина, имеет ли кто доп. ствол? ведь как я понимаю, карабин изначально разрабатывался как раз как оружие со сменными стволами!
Заранее благодарен!
Andy512
P.M.
21-5-2016 20:20 Andy512
Слетела тема, восстанавливаю.
Мой карабин мц 554 изначально шел с 4 стволами. Ступил изначально и в итоге приобрел с 2_мя стволами: 9,3х62 и 30-06.
Из 5 карабинов выставленных в ряд, все однозначно инстинктивно тянуться к мц.
Если бы дополнительные стволы начали производить однозначно встал бы в очередь на пару минимум. В плане поменять дерево на более крутую пистолетку.
С учетом того,что ствол тонкий,резьбу не поставить и дтк в пролете, планирую блуки от блазера поставить.
Стреляет для охоткарабина более чем достаточно,но гильзы должны быть с пережатыми плечами,что для заводских патронов типично.
Коля_крк
P.M.
22-5-2016 19:14 Коля_крк
Andy512

Доброго дня!
Если не секрет, какова стоимость доп. ствола? Карабин я так понимаю стоил 100, было на сайте производителя, да и автор темы указал.
Про блуки от блазера вообще не сразу разобрался Первое что выдал гугл это блузки от блазера.. .
Andy512
P.M.
22-5-2016 23:04 Andy512
Общая стоимость достаточно бюджетна.
Блуками хорст блазера на ганзе многие занимаются.
Как поставлю на карабин, отпишусь по ощущениям.
VNagaev
P.M.
23-5-2016 07:18 VNagaev
Как поставлю на карабин, отпишусь по ощущениям.

Приветствую!
Мое видение осталось прежним, нет смысла ставить BLuKI (Horst "Bl"aser "u"nd Clemmens "Ki"mming) на 554-й. Карабин в обвесе весит за 4 кг. Выстрел получается очень комфортный. От воздействия импульса отдачи на оптику (ночник) гидравлический амортизатор не спасет. Если есть сомнения в живучести ОП, надо думать про дульник, но там и вправду "мяса" маловато, а через цангу- будет просто жуть (мушка не съемная). В общем решил все оставить как есть, поставил Пачмаер, пока все устраивает.
С уважением.

Andy512
P.M.
23-5-2016 08:10 Andy512
Остальные карабины все с дтк, отдача минимальная, комфортная.
Даже из медведя.Обращался к Олегу ФЭСу, не взялся за резьбу.
Из мц отдача в .366 на предельных навесках ощутимая, резкая.
С учетом выборки дерева для установки и веса блуки развесовки не будет.
А если не понравиться все модно вернуть назад.
[B][/B]

VNagaev
P.M.
23-5-2016 10:30 VNagaev
Из мц отдача в .366 на предельных навесках ощутимая, резкая.

Если дело обстоит таким образом, тогда возможно и целесообразна установка. Утяжеление затыльника пойдет только на пользу балансу карабина в целом, расплатой же за это будет лишних 250 гр. веса комплекса целиком.

Andy512
P.M.
23-5-2016 10:32 Andy512
На счет оптики вопрос решился, мало того, еще взял такую же,неубиенную 1-10х у Димы.Товарищ тоже приобрел правда на сакку.
Ночник на мц ставить не буду, планирую со временем теплик.
А коллиматор типа доктера стал на удивление гармонично по дизайну.
VNagaev
P.M.
23-5-2016 15:16 VNagaev
На счет оптики вопрос решился, мало того, еще взял такую же,неубиенную 1-10х

А что взяли, похвастайтесь. В профиле у Найт и Баррис.

Разлюбил я открытые коллиматоры, после того, как с елки упала охапка снега. Очень нравятся Аимпоинты, только не мини- микро, а те, что на нормальные кольца крепятся, как прицел.

Andy512
P.M.
23-5-2016 15:40 Andy512
Отличные прицелы-переменники для охоты и спорта, гарантия.Цены снижены.
Вот у него, на всех девятках стоят
VNagaev
P.M.
23-5-2016 16:24 VNagaev
Благодарю за информацию.
В этих прицелах барабанчики открытые. Не сбиваются при транспортировке/ношении?
Andy512
P.M.
23-5-2016 18:29 Andy512
В основании каждого барабанчика фиксирующая гайка, крутиться руками, а со стороны основания фиксирующий болт дополнительно, для фиксации намертво.
Болтом в основании пока не пришлось пользоваться.
VNagaev
P.M.
24-5-2016 10:53 VNagaev
В основании каждого барабанчика фиксирующая гайка, крутиться руками, а со стороны основания фиксирующий болт дополнительно, для фиксации намертво.

Теперь понятно, спасибо.

С уважением.

Andy512
P.M.
26-5-2016 13:31 Andy512
Мне неудобно рекламировать, может обратиться к Дмитрию и он крупные фотки в своем топике разместит
VNagaev
P.M.
26-5-2016 15:19 VNagaev
В теме Дмитрия фото вполне информативные. Привык к барабанчикам с завинчивающимися крышками, в Вашем варианте увидел открытые, вот и переспросил поподробнее.

С уважением.

Andy512
P.M.
20-6-2016 13:59 Andy512
Намедни, учитывая многоствольность данного карабина, решил быстро поменять ствол с 9,3х62 на 30-06 по инструкции. Примерно хотелось так, как, например на блазере или на вновь реанимированном мр-142к. Разбирать, собирать карабин для плановой чистки научился достаточно быстро.
Смена ствола носила исключительно практический навык, например для отстрела в пулегильзотеку всех стволов за один раз и без потери времени и претензий со стороны СП-отстрельщиков, почти как в полевых условиях.
Процесс оказался длительным, и с выбиванием молотком. Только ручками не получилось, сил не хватило. Подогнанно все очень знатно!
И в связи с этим вопрос? так ли у всех пользователей по съему ствола?.
И второй вопрос - а возможно для ствола заказать только дополнительный ресирвер , без дополнительных запчастей, чтобы не разминаться молотком и ускорить процесс.
VNagaev
P.M.
20-6-2016 19:54 VNagaev
Намедни, учитывая многоствольность данного карабина, решил быстро поменять ствол

Как это не прискорбно, но изучив механизм крепления ствола- это закономерность. Ствол можно отсоединить от коробки в исключительном случае, для нарезки резьбы например или какой нибудь супертщательной чистки.

а возможно для ствола заказать только дополнительный ресирвер , без дополнительных запчастей

Даже не ресивер, а верхушку ствольной коробки. Перебросить газоотвод и затвор с пружинами в ствол с коробкой гораздо сподручнее. Думаю должны сделать без проблем, вот только сроки и ЦЕНА ВОПРОСА должны приятно удивить .

С уважением.

НВВ
P.M.
20-6-2016 20:37 НВВ
Что касается снятия ствола!!! Я это делаю ровно пять минут! Без всяких сложностей!
Для Николая! Скажу вам, что все карабины выпущенные ЦКИБом очень достойны! Это очень оригинальное конструкторское решение! Ручная работа!Аналогов за рубежом нет! Сейчас все делает чпу Мильйон в час! Да и покупают как мой друг сказал этот силумин " Дикие люди" как попуасы за пластиковые бусы золотом платили!Почему мц-554 продавали по такой халявной цене мне не понятно хоть и сделаны они эконом класса ( я имею ввиду орех его класс и обработку и в общем весь тюнинг это олифа, воронение, полировка, гравировка,кронштейны) стольник это халява за такую машину! Мц-125,126 продавали за 20-25 тысяч долларов а бывало и за 30 тыщ! Так что ребята вы словили Джек пот!
НВВ
P.M.
20-6-2016 20:42 НВВ
Николай посмотри ниже на странице цкиб там мой мц-126 и немного сравнения!
Andy512
P.M.
20-6-2016 21:10 Andy512
Ой! Как у Вас все просто, отпишите снятия ствола плз! Ручками. У моего карабина все туго посажего!Очень туго! Все мануалы просмотрел, но такого не нашел.
На счет Джек-пота это извесно. Каждый кто, берет этот девайс в руки подсознательно вначале понимает, а потом ощущает ВЕСЧ! И любовь навсегда и без развода.Теперь просто осваивание карабина.
Кстати, Герман мне подсказал, что антабка и сошки этому карабину не к чему.
Осваивание идет паралельно установке блуки.
На счет цены интересно, для общего развития, но не актуально.
НВВ
P.M.
20-6-2016 23:34 НВВ
Как снимать буду сфоткаю!
НВВ
P.M.
20-6-2016 23:40 НВВ
Я всегда был против сошек! А антабки у моего съёмные, вот с такими очень удобно везде! Скажем когда на вышку лезешь потом можно снять погон, а так же обратно! Конечно бывают вышки и с экскалатором с туалетом и сауной тогда согласен погон не нужен!
НВВ
P.M.
20-6-2016 23:43 НВВ
Я имел в ввиду не посадку и подгонку, последующую обработку деталей!!! Скажем полировку частей до зеркального блеска И так далее! Все там подогнано супер!
НВВ
P.M.
21-6-2016 00:10 НВВ
Энди! А у вас ещё и 125 есть карабин? И вы молчите! К вашей мц-22 я вам с погоном интересную идею завтра сфоткаю на свою 22-ю сделал даже хотел патент на полезную модель зарегистрировать, но видно не судьба пусть так делают! Фотки увидят и будут многие себе заказывать!
Коля_крк
P.M.
21-6-2016 06:48 Коля_крк
Для Николая!

Благодарю Вас! Собственно сомнений по этому поводу и не осталось, изучил довольно много информации по изделиям ЦКИБа, и пожалуй не могу не согласиться с Вами))Ну и сам по себе пост (189) прекрасно характеризует причину моего интереса!)
Ну а Ваш 126-й посмотрел за долго до упоминания в этой теме)
Да, есть на что посмотреть!и более чем!Представляю что в "живую" он выглядит еще лучше!
С уважением!
Andy512
P.M.
21-6-2016 07:50 Andy512
всегда был против сошек!

Цевье длинное, при нагрузке возможен прогиб дерева, касание ствола, увод СТП. Относительно полировки мысль оценил.Фотки бы очень помогли.
НВВ
P.M.
21-6-2016 14:21 НВВ
Спасибо за уважуху! Сегодня вечером постараюсь выложить фото!
НВВ
P.M.
21-6-2016 14:23 НВВ
Ранее фото размещал попробую ещё!
НВВ
P.M.
21-6-2016 16:42 НВВ
Информация для Энди, смотрите выше тему антабки для мц-22.жду вашего отзыва.
Andy512
P.M.
21-6-2016 16:55 Andy512
К вашей мц-22 я вам с погоном интересную идею завтра сфоткаю на свою 22-ю сделал даже

Жду-с фотки.
НВВ
P.M.
21-6-2016 17:21 НВВ
Тему в разделе разместил смотрите!
НВВ
P.M.
21-6-2016 18:05 НВВ
НВВ
P.M.
21-6-2016 18:12 НВВ
Вот моя 554ка все выполировано нормально покрыто; никель,воронение,анодировка!