Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Гарантийный ремонт на ЦКИБе

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гарантийный ремонт на ЦКИБе

Kalita
P.M. Ц
20-1-2015 20:09 Kalita
Уважаемое Вече,по просьбе благородной публики делюсь своим опытом гарантийного ремонта на ЦКИБе. Так случилось,что я стал косвенно инициатором интереса к последней разработке ЦКИБа в линейке спортивно-охотничих ружей модели -"7-12с"Можно до хрипоты спорить о том,что это была ошибка руководства предприятия ,желающего видеть(хоть внешне) аналог мирового бренда. Иль это был ветер перемен,желание элиты спортинг - компакта России стрелять из ружей сделанных по последней моде(а она есть ,была и будет , даже в оружейном производстве)... Хотя контрактные стрелки на ЦКИБе покупают за свои деньги МЦ200.. . (проверенного ветерана). "МЦ"7-12с есть.Пошло ли оно в стрелковый народ сказать трудно,статистики очень мало.. Но не смотря на изящную вертлявость "МЦ"7-12С к ней быстро привыкаеш. У меня их две. Речь пойдёт о траповой версии. Есть ,как запасной вариант 682,но с ней как-то не сложилось.
И вот в конце августа 2014г,готовясь к очередным пострелушкам,получаю кусок эжектора упавшего к ногам без всякого выстрела. Просто переломил ружьё.. . До этого ружьё отстреляло 10тыш и началось.. . Нет выброса гильзы с нижнего ствола. Не было пострелушек где я не пользовался шомполом. Достало. Звоню в КБ-разроботчика. Подставить шайбы,иль везти к нам,будем переделывать.. Поставили шайбы. Хватило на 2000.. . Звоню снова. Да,гарантийный случай. Вышлите эжектор-заготовку. Нее. Как можно?!! Мы оборонка!!! У нас болт с гайкой выточить-десять подписей-согласований собрать надо.. А тут целый эжектор!!!! Снова переговоры.Наконец с разрешения САМОГО принято решение-выслать запчасть.Уряяя!!! Рано!!!! Кто его изготовит? Дают личный номер самого заведущим производства. Звоню.Сделаем,везите ружьё. Я с Екатеринбурга.(дорого,долго,муторно) Сможем на месте поставить. У ремонтного мастера при школе стендовой стрельбы в патронаже МЦ200,умеет лечить.Переговоры затянулись до 15 сеньтября...
16 числа мастерская была закрыта и Ремонтный ушёл в бессрочный отпуск. Пошёл в ЛРО оформлять направление на ремонт. Ещё две недели... . Получил направление. Октябрь. Пришёл на спецсвязь... Оформлять договор.. и ждать 2 недели транспортную путёвку. ППЦ полный!!! Наконец ружик на ЦКИБе.Пылиться в службе сбыта. Неделя.вторая. Ноябрь. Ружик попадает на производство. Делают эжектор. 26 декабря местная СС забирает на отправку. И .. 15 января ружьё у меня. Еду на стенд. Трап собирается туго,эжектора сделаны с запасом. Отстрелял 5 серий разными патронами. Всё робит чётко. Но начало болтаться цевьё.. фиг с ним .. поправимо.
К чему я так долго и нудно?!!! К тому ,что у того ружья должен быть ремонтный запас. Чтоб на предприятии, хоть на производстве ,хоть в сервисном центре дложен быть цех,участок,бригада делающая необходимые расходники. Продажу наладить вместе с заказами в фирменном магазине. Это один из признаков уважения к потребителю,который до сих пор верит в продукцию ЦКИБа,и стреляет из неё....

Ловец Снов
P.M. Ц
29-1-2015 09:00 Ловец Снов
Сложность с ремонтом одна из проблем из-за которой стрелки отказываются от покупки ружей МЦ. Хотя таких вот вопросов очень и очень много.. .
Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Гарантийный ремонт на ЦКИБе