Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
покупка старого МЦ - НАКИПЕЛО ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

покупка старого МЦ - НАКИПЕЛО

Игорь984
P.M.
22-3-2015 19:45 Игорь984
цитата:
Это химическое оксидирование с промасливанием (ХИМ.ОКС.ПРМ). Делалось точно не на ЦКИБе. Сталь на стволах правильная, в смысле, не 50РА.
Александр здравствуйте... , я то че и задал вопрос, как узнал что не цкибовское,в общем то от вас,тогда вкралась мысля что за покрытие? в старых листовках 60 годов нашел.. рецепты в пропорциях компонентов при изготовлении раствора для оксидирования.. и там как раз прочел в одном из них что получается при одном из рецептов.. . примерно похожее.. бордовый оттенок присутствует!! Значит дедушка что то не договаривает, просто я сильно сомневаюсь что это покрытие было сделано в нашей стране в Молдавии, возможно при Союзе было что то в столице, какие то мастерские, но именно такого я не встречал!

Игорь984
P.M.
22-3-2015 22:32 Игорь984
Возможности на цкибе перепокрыть у меня конечно нет .. даже думать и не стоит.. . нашел и у нас пару человек кто занимается оксидированием.. , но побаиваюсь чтоб мне планку не распаяли.. как я узнал такой опыт есть!Хотя ни дождь ни снег это покрытие не боится которое присутствует, но немного поблекло со временем посильнее чем на фото, она же старушка от сезона в сезон трудится и радует меня, 6 месяцев в году пашет . вот и потерлось немного!!
Мастер и компания
P.M.
24-3-2015 05:24 Мастер и компания
цитата:
bigrubl:

мц 11 1978 без ремонта и с чёрным хромом. Чёт компания такая не компетентная и такая безопеляционная ?


Я конечно понимаю, что интернет это место для пообщаться и поспорить, но когда предлагаемая мной информация исходит от человека, который около 45 лет проработал цкибе, извините. Можете больше доверять своим познаниям.

А поспорить конструктивно готов о ваших фотопримерах.
Вы это ружьё в живую видели? Если оно ваше - добавьте фото вида снизу, для полноты картины.
Судить о хроме или лаке на стволах по этому фото не возможно, хотя из увиденного я голосую за лак. И вижу как минимум один яркий аргумент, что ружьё это в ремонте уже было.

bigrubl
P.M.
24-3-2015 06:09 bigrubl
цитата:
Если оно ваше - добавьте фото вида снизу, для полноты картины.

click for enlarge 1920 X 426 125.0 Kb
640 x 480

click for enlarge 672 X 896 207.7 Kb
Обратите внимание на состояние хвостовика колодки в предыдущем посте -цветная калка в районе предохранителя стёрлась от рук до бела , а на хвостовике спусковой скобы следов таких нет = чёрный хром. Воронение бы поблёкло и побелело, что наблюдается на ружьях с ржавым лаком.

bigrubl
P.M.
24-3-2015 06:37 bigrubl
цитата:
Возможности на цкибе перепокрыть у меня конечно нет .. даже думать и не стоит...

В книге Батурлина " Дробовое ружьё " 1934 г. издания около дюжины рецептов воронения в разные цвета.
На Браунинге , где тоже сталь с лигирующими элементами (коробка добела вытертая не ржавела ) опробована технология - весьма прочное покрытие если слоёв 10 сделать gun-magazine.ru

рорgun.ru

quarta-hunt.ru

hunter.ru

http://www.levsha-tula.ru/zakazhik


tdbaikal.ru

Вариантов море.

bigrubl
P.M.
24-3-2015 09:13 bigrubl
Хромоникельмолибденованадиевая сталь и хромоникельванадиевая сталь:
ст.З0ХН2МФА, ст.36Х2Н2МФА, ст.38ХНЗМФА, ст.45ХН2МФА, ст.20ХН4ФА;Качественная конструкционная легированная сталь ГОСТ 4543-71 - общая характеристика
*высококачественная - А,

Для изготовления стволов МЦ8 использовалась уникальная в своем роде сталь, применявшаяся в ракетостроении и в отрасли, производящей авиационное вооружение - высоколегированная сталь марки ЗХН2МФА, обладающая выдающимися физическими свойствами.http://weapon.at.ua/publ/6-1-0-1561

Импортная химия её красит - мазнул подушку.
click for enlarge 1278 X 1033 299.4 Kb Черные хромовые покрытия применяют для защитно-декоративной отделки деталей, которые наряду с достаточной высокой коррозионной стойкостью должны быть черными для получении поверхности с низким коэффициентом отражения света. В отличие от черных покрытий, полу-ченных другими методами (оксидированием, черным никелированием), черное хромовое покрытие термостойко до 500?C, устойчиво в вакууме, характеризуется относительно высокой твердостью (3-3,5 ГПа) и износостойкостью Однако для работы на трение покрытие черным хромом малопригодно Оно наносится по подслою хрома, нанесенного по режиму молочного (или блестящего) хромирования толщиной >9 мкм (при покрытии черных металлов) и 3 - 6 мкм (при покрытии цветных металлов).http://anytech.narod.ru/electr-CR.htm

Ivan_K
P.M.
12-4-2015 17:18 Ivan_K
click for enlarge 1920 X 2560 306.2 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 380.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 733.0 Kb

это мое ружье. Сейчас жду разрешения из ЛРР.

Ivan_K
P.M.
12-4-2015 17:21 Ivan_K
Внешне все норм, но стволы все в мелких раковинках. Телефоном не получилось снять состояние стволов. Выше была гдето фотка.
nakss+b
P.M.
28-4-2015 23:38 nakss+b
цитата:
Мастер и компания:

да, стволы полируем внутри на том же ствольном оборудовании что их в своё время изготавливали. Нужно понимать что, существует допуск по калибрам и нормы безопасности по стенкам стволов. Глубину прогаров внутри ствола не представляется возможным помереть в цифре, чтобы дать однозначный ответ получится зеркало при приближении к крайним размерам или нет. Вариант один - ставить в станок, полировать и смотреть что получается. Стоимость работы на блок 4 000 Р.
Но что-то мне подсказывает, что состояние остальных узлов ружья ( при таких стволах) наверное на 5 с бооольшим минусом. Ну если только ремонта ранее не производилось.

Абалдеть!
Ободранные стволы, которым после этого цена ноль, назвать "полируем"!
Сколько же здесь "любителей?

цитата:
При покупке ружья в комиссионном магазине следует обратить внимание, не шустованы ли стволы. Определить, шустовано ли ружье (т.е. снята часть металла в канале ствола для уничтожения раковин) или нет, можно на основании того, что по общему виду ружье очень подержанное (вокруг бойков прогары металла, острые уголки древесины у колодки и замковой доски заовалены, стволы потерты и т.п.), а внутренняя поверхность каналов стволов в прекрасном состоянии, как говорят охотники стволы зеркальные. Окончательное заключение о шустовке стволов можно сделать только после взвешивания стволов и сравнения их массы с массой, указанной на стволах. Если же масса не указана, следует замерить диаметр канала ствола и сравнить его с диаметром, указанным на стволах. Если и таких надписей нет, то не следует приобретать сильно подержанное ружье с зеркальной поверхностью каналов стволов. Руденко Ф.А., Семашко В.Ю., Черенков С.Е., Матюнин М.М.
Энциклопедия охотника в 7 т.
(С)

Обратите внимание "любители"!?
Cколько появилось статей о не сцыте, всё окей - просто полировано!
Статейки от торгашей энд "мастеров"!!! (не обманешь, не продашь) Русская народная пословица.

Starshoi1963
P.M.
29-4-2015 12:14 Starshoi1963
цитата:
bigrubl:

Для изготовления стволов МЦ8 использовалась уникальная в своем роде сталь, применявшаяся в ракетостроении и в отрасли, производящей авиационное вооружение - высоколегированная сталь марки ЗХН2МФА, обладающая выдающимися физическими свойствами.http://weapon.at.ua/publ/6-1-0-1561

Откорректировано модератором.
НИКОГДА стволы МЦ-8 не делались из стали 30ХН2МФА. Шла ствольно-конструкционная сталь 50А или 50РА. В 80х годах очень немного ружей МЦ-8 делались полностью из стали 30ХРА. ВСё, других вариантов не было.
Не вводите людей в блудняк. Народ у нас доверчивый, могут возгордиться тем что их "восьмёрки" уникально-космические. И на этом фоне влупят цены по самые бакенбарды, а уж подольским чудотворцам сам боХ велел.

Игорь984
P.M.
29-4-2015 14:41 Игорь984
цитата:
Это бывший мУдератор-лАжАвщик паскудин

Это черный сарказм или грамматика плавает? Если сарказм то почему так не лесно о человеке?! Вроде как мастер он свое дело знает, как человек тоже хороший, объяснит и подскажет по интересующим вопросам! Я и вас уважаю и за ранее извиняюсь за коментарий не в тему!!
Starshoi1963
P.M.
30-4-2015 11:43 Starshoi1963
цитата:
Игорь984:

Это черный сарказм или грамматика плавает? Если сарказм то почему так не лесно о человеке?! Вроде как мастер он свое дело знает, как человек тоже хороший, объяснит и подскажет по интересующим вопросам! Я и вас уважаю и за ранее извиняюсь за коментарий не в тему!!

Это не чёрный юмор а обычная констатация фактов.
Лестно я о нём не отзывался никогда. То что руки у него растут "из того места" соглашусь.
Но с мозгами там не здорово. Отсюда его цинизм и пафос нах не нужный.
Почитайте его темы, обратите внимание на общение с теми, кто думает не так как он.
Всё встанет на свои места.

Игорь984
P.M.
30-4-2015 16:33 Игорь984
цитата:
Это не чёрный юмор а обычная констатация фактов.
Лестно я о нём не отзывался никогда. То что руки у него растут "из того места" соглашусь.
Но с мозгами там не здорово. Отсюда его цинизм и пафос нах не нужный.
Почитайте его темы, обратите внимание на общение с теми, кто думает не так как он.
Всё встанет на свои места.
Ну.. у каждого своя точка зрения имеет право на жизнь, как его, так и ваша, так и моя.. это жизнь!!)
Starshoi1963
P.M.
30-4-2015 17:43 Starshoi1963
цитата:
Игорь984:
Ну.. у каждого своя точка зрения имеет право на жизнь, как его, так и ваша, так и моя.. это жизнь!!)

Да, да, именно так. Жизнь это вааще интересная штука - эдакий затяжной прыжок, из писды в могилу.

Вот тут мЭтр-лАжАвщик в полном цвете. С фото и описаниями.
Это для тех кто считает его ум здравым, и встречает его с пиетитом.

guns.allzip.org

Игорь984
P.M.
30-4-2015 19:22 Игорь984
цитата:
Да, да, именно так. Жизнь это вааще интересная штука - эдакий затяжной прыжок, из писды в могилу.

Жестко... . но смешно! )
Игорь984
P.M.
30-4-2015 19:37 Игорь984
цитата:
Вот тут мЭтр-лАжАвщик в полном цвете.

Ссылка конечно опасная.. ))), но все равно как и мастер и как человек у которого можно взять дельный совет, Константиныч в этом плане конечно сможет помочь однозначно!!
bigrubl
P.M.
30-4-2015 20:35 bigrubl
цитата:
Откорректировано модератором. НИКОГДА стволы МЦ-8 не делались из стали 30ХН2МФА. Шла ствольно-конструкционная сталь 50А или 50РА. В 80х годах очень немного ружей МЦ-8 делались полностью из стали 30ХРА. ВСё, других вариантов не было.Не вводите людей в блудняк. Народ у нас доверчивый, могут возгордиться тем что их "восьмёрки" уникально-космические. И на этом фоне влупят цены по самые бакенбарды, а уж подольским чудотворцам сам боХ велел.

Если столь категорично - предьявите документы - суд так суд . Слово против слова - ничтожный аргумент. Логика подсказывает следующее . На спортивное оружие ставили лучшее , что имели - большой настрел на тренировках мог убить оружие до соревнований. Сколько может выдержать 50РА без разгара патронников ? Тоз Б и БМ и по сей день живы в охотничей эксплуатации не хромированные , но они то точно столько не стреляли.
Ловец Снов
P.M.
30-4-2015 23:57 Ловец Снов
цитата:
Игорь984:

Это черный сарказм или грамматика плавает? Если сарказм то почему так не лесно о человеке?! Вроде как мастер он свое дело знает, как человек тоже хороший, объяснит и подскажет по интересующим вопросам! Я и вас уважаю и за ранее извиняюсь за коментарий не в тему!!

На счет "Мастер свое дело знает" это хорошее замечание. Особенно стоит поговорить с Киселевым, у него штук 10 Посудинских прикладов за последний год пришли на переделку...
Основное, что говорил Киселев про Посудина, так это отсутствие базовых навыков. В тех местах где не нужно Посудин подгоняет дерево в плотную к металлу, что приводит к трещинам на прикладах. А в некоторых местах где наоборот не стоит убирать, наоборот убирает.
Тут моему знакомому зарядил за приклад на Козми за работу 90 000 рублей. Красиво петь это одно, а вот быть великим мастером, это другое...

ALEX-1975
P.M.
1-5-2015 02:20 ALEX-1975
Мужчины, хватит тереть за Посудина!
Я ещё лет пять назад видел десяток его прикладов, сваленных в углу коридора 036 цеха ЦКИБ-а. Просто тем людям, которые после него переосаживали свои ружья в ЦКИБ-е, было реально стыдно признаться в том, что он их развёл, как чай в стакане...

Starshoi1963
P.M.
1-5-2015 06:40 Starshoi1963
цитата:
Originally posted by bigrubl:

Если столь категорично - предьявите документы - суд так суд

А на ЦКИБ обратитесь, к людям сведущим - расскажут. Но только к сведущим, а не к писателям-фантастам. тут имеет место иногда появлятся чел с ником Гамаюн.
Он много чего знает.
Думаю прсвятит достаточно подробно.

цитата:
Originally posted by ALEX-1975:

Мужчины, хватит тереть за Посудина!


И то верно. О покойниках либо хорошо, либо ничего.)
nakss+b
P.M.
1-5-2015 07:26 nakss+b
цитата:
он их развёл, как чай в стакане...

А чемпион Мира с его деревяхой считается???
Если стрелок сам не знает что ему надо то никакой Саббати ему уже не поможет!
Валериано Саббати как-то сказал: - 80% приезжающих делать к нему приклад, понятия не имеют что такое "замок"!
Едут потому что модно, (от Саббати) и где они все???
- Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.(С)
Не заступаюсь за Посудина - пишу как есть.
Ловец Снов
P.M.
1-5-2015 09:37 Ловец Снов
Ааа так это Сабатти приклады делать не умеют и Киселев наговаривает)))) А я то думал))))
Пример одного удачного приклада для стрелка мирового уровня, который четко знает какие должны быть параметры этого приклада и мастеру нужно просто их выдержать, вовсе не показатель мастерства. При соотношении 1 к 10, где к одному удачному, приходиться 10 никакущих, можно ли это считать мастерством? Мне бы не хотелось, чтобы приклад который сделали мне, оказался неудачным...
Игорь984
P.M.
1-5-2015 15:42 Игорь984
Интересно в то время спортсмены к примеру вот как на этом фото пользовались прикладами изготовленными под них или все таки стандартом цкиба?! И могли только максимум менять его длину амортизаторами и менять питчь? Скорее всего они так же непосредственно общались с мастерами ложевщиками цкиба и высказывали им свои замечания или пожелания!


click for enlarge 1311 X 1641 793.0 Kb

Симбир73
P.M.
2-5-2015 17:26 Симбир73
Что касаемо мастера и компании , крайне не доволен !!!! обещали вернуть ружье край в марте, отдал в середине января, заменить дерево , на сегодняшний день "мастер" до сих пор не берет телефон - полный игонор!((( Михаил , то есть мастер , стал ссылаться на человека, у которго забрал заготовку, но , оказалось, что человек, у которого брали заготовку свои обязательства выполнил в срок)! То есть Михал- Мастер , обвинил человека зря (((! Мастер и компания, я их деятельнстью лично не доволен ! P.S: это только начало!
nakss+b
P.M.
2-5-2015 20:04 nakss+b
цитата:
Симбир73:
Что касаемо мастера и компании , крайне не доволен !!!! обещали вернуть ружье край в марте, отдал в середине января, заменить дерево , на сегодняшний день "мастер" до сих пор не берет телефон - полный игонор!((( Михаил , то есть мастер , стал ссылаться на человека, у которго забрал заготовку, но , оказалось, что человек, у которого брали заготовку свои обязательства выполнил в срок)! То есть Михал- Мастер , обвинил человека зря (((! Мастер и компания, я их деятельнстью лично не доволен ! P.S: это только начало!

Только такие отзывы и слышал!
Сча будут гоношить сами о себе хорошие отзывы.

nakss+b
P.M.
2-5-2015 20:05 nakss+b
цитата:
оказался неудачным...

Это как пирог и спалить можна.
Мастер и компания
P.M.
3-5-2015 23:49 Мастер и компания
цитата:
Originally posted by Симбир73:

Что касаемо мастера и компании , крайне не доволен !!!! обещали вернуть ружье край в марте, отдал в середине января, заменить дерево , на сегодняшний день "мастер" до сих пор не берет телефон - полный игонор!((( Михаил , то есть мастер , стал ссылаться на человека, у которго забрал заготовку, но , оказалось, что человек, у которого брали заготовку свои обязательства выполнил в срок)! То есть Михал- Мастер , обвинил человека зря (((! Мастер и компания, я их деятельнстью лично не доволен ! P.S: это только начало!

ну коль вы посчитали нужным вынести обсуждение данной темы сюда, то я наверное должен что-то ответить? Пожалуйста.

цитата:
Originally posted by nakss+b:

обещали вернуть ружье край в марте, отдал в середине января, заменить дерево


не кривите, там ещё куча слесарки, с изготовлением новых деталей ...

цитата:
Originally posted by nakss+b:

на сегодняшний день "мастер" до сих пор не берет телефон - полный игонор!((( Михаил , то есть мастер , стал ссылаться на человека, у которго забрал заготовку, но , оказалось, что человек, у которого брали заготовку свои обязательства выполнил в срок)!


не обманывайте, вы общались с начальником производства. Для полноты картины скажу, что мы пошли вам на встречу, учитывая ваше местонахождение и забрали заготовку в МСК ( если что прокатиться 400 км без оплаты), кроме того, вы оплатили заготовку только во второй половине марта.
цитата:
Originally posted by Симбир73:

Мастер и компания, я их деятельнстью лично не доволен !


отлично, тогда где о том, что я в свой выходной день, в удобное вам время, прокатился 200 км, для вашего удобства?
цитата:
Originally posted by Симбир73:

P.S: это только начало!


Александр, это начало чего?
Если вы хотите получить свой заказ в выполненном виде, наберитесь чуть терпения. Я уже извинился перед вами за задержку сроков. К сожалению, с начала года похоронили двух уникальных мастеров.

Если есть желание продолжить дебаты, прошу в почту, чтобы здесь цирк не устраивать.
Если вы обиделись на отсутствие личного общения со мной.. . тоже лучше в почту. Так удобнее.

Мастер и компания
P.M.
3-5-2015 23:58 Мастер и компания
цитата:
Originally posted by nakss+b:

Только такие отзывы и слышал!
Сча будут гоношить сами о себе хорошие отзывы.


Не будет здесь никаких отзывов.
Причина до банальности проста - заказчики получившие от нас работу, шифруются, ибо при продаже оружия не было предположений о ремонте.

Борис, предлагаю вам разобраться в посвящённой вам теме. forum/173/1570794
Прекрасно понимаю возникший интерес к этой. Но ничего, флуд он тоже рейтинг создаёт ДА?
НЕНАВИЖУ людей приходящих в цкиб чтобы своровать, а так же частные комиссионное магазины.

ЗЫ. сам ничего не продаю, пока...

foto46
P.M.
4-5-2015 11:59 foto46
цитата:
Originally posted by Мастер и компания:

Не будет здесь никаких отзывов.Причина до банальности проста - заказчики получившие от нас работу, шифруются, ибо при продаже оружия не было предположений о ремонте.


Т.Е. все обратившиеся к Вам мошенниЧки, которые впаривают востановленный хлам?!?
Тогда наоборот, выкладывайте номера востановлекнных ружей. Нужная база получится.
Мастер и компания
P.M.
6-5-2015 01:53 Мастер и компания
цитата:
Originally posted by foto46:

Т.Е. все обратившиеся к Вам мошенниЧки, которые впаривают востановленный хлам?!?
Тогда наоборот, выкладывайте номера востановлекнных ружей. Нужная база получится.



тема лишена смысла. Весь ремонт и реставрация проводятся на уровне полнейшей аутентичности. Иногда, отдавая заказчику выполненную работу, самому приходится по фото вспоминать что ремонтировали.

цитата:
Originally posted by foto46:

Т.Е. все обратившиеся к Вам мошенниЧки, которые впаривают востановленный хлам?!?


каждый думает в меру своей испорченности...
, а многие просто поддерживают образцы в своей коллекции в правильном состоянии.
max.gans2011
P.M.
7-5-2015 04:35 max.gans2011
Удивительно, как человек с таким набором жаргона, поведения, манерой общения и МНЕНИЕМ про всех окружающих (цитата - лошки)
https://forum.guns.ru/forumtopi... 0/38728359.html )

https://forum.guns.ru/forumtopi... 4/38728394.html

- работает модератором???

Решает чью тему удалить, а свою навечно в первых строчках оставить!
Ищу МЦ-6 или 8.

Нормально -да?

Куда смотрят Хозяева???

Ловец Снов
P.M.
7-5-2015 10:04 Ловец Снов
цитата:
nakss+b:

А чемпион Мира с его деревяхой считается???
Если стрелок сам не знает что ему надо то никакой Саббати ему уже не поможет!
Валериано Саббати как-то сказал: - 80% приезжающих делать к нему приклад, понятия не имеют что такое "замок"!
Едут потому что модно, (от Саббати) и где они все???
- Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.(С)
Не заступаюсь за Посудина - пишу как есть.

Столько критики в адрес других мастеров изливается из уст Константиныча по поводу косослоя в шейке приклада и криков переходящих в визг о том, что такие приклады долго не живут, а тут на тебе получите и кап пошел в дело и шея вся кривая. Да не просто кривая, а под углом более 45 градусов.. . И вот последний шедевр мастера с жутким косослоем в шее...

click for enlarge 1920 X 1440 972.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 800.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 796.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 798.6 Kb

Ivan_K
P.M.
7-5-2015 20:47 Ivan_K
цитата:
Originally posted by Ловец Снов:

с жутким косослоем в шее...


Тема переросла в разборки мастеров "у кого толще и длиньше"
Для этого должны быть темы с отзывами.
bigrubl
P.M.
7-5-2015 21:28 bigrubl
цитата:
Столько критики в адрес других мастеров изливается из уст Константиныча по поводу косослоя в шейке приклада и криков переходящих в визг о том, что такие приклады долго не живут, а тут на тебе получите и кап пошел в дело и шея вся кривая. Да не просто кривая, а под углом более 45 градусов.. . И вот последний шедевр мастера с жутким косослоем в шее...

Я не заказчик , не пиарщик - сторонний наблюдатель. Мои выводы - орех продукт не дещёвый. Вырастить дерево - века проходят и этот срачь канет в вечность пока оно вырастет. Мысль такая - или вы доверяетесь опыту мастера по выбору заготовки ( и соответственно претензии ) или выбираете сами - красоту не вообразимую ( и несёте ответственность за выбор ). Свили , капы - материал красивый , но капризный - это не пластик. Так , что определитесь - иль красота на стенке или прямослой в работе.
bigrubl
P.M.
7-5-2015 21:39 bigrubl
цитата:
Куда смотрят Хозяева???

На результат - мы тут бъёмся в поисках истины , А Хозяева стригут купоны = посещаемый сайт приНосит деньги о рекламы. Не может же существовать такой ресурс безплатно - тысячи ТЕРРОБАЙТОВ информации В ВИДЕ ЭТИХ ПОСТОВ ОНИ ГДЕ ХРАНЯТЬСЯ И ЗА ЧЕЙ СЧЁТ? Модераторы - вроде полицейских - дать по морде особо буйным.
Роман Тула
P.M.
21-9-2015 15:27 Роман Тула
Послал Вам фото после телефонного разговора . Не ответа , не привета ! Как то не солидно . Если не можете отремонтировать - напишите ! А то как в детском саду !
Мастер и компания
P.M.
25-9-2015 00:37 Мастер и компания
если нет ответа, то фото вы послали на деревню дедушке.. .
если вопрос ещё актуален, звоните, пишите, чем можем - поможем.
Евгений Лола
P.M.
25-9-2015 12:26 Евгений Лола
если вопрос ещё актуален, звоните, пишите, чем можем - поможем.

Добрый день! Я Вам несколько месяцев назад присылал перечень ремонтных работ по МЦ-108-03. По телефону напомнил, ответили,чуть попозже. Потом еще раз позвонил, Вы были чем-то или кем-то заняты и обещали перезвонить, не перезвонили. Я еще раз позвонил, Вы не взяли трубку. И после этого Вы хотите чтоб к вам очередь выстроилась?

Роман Тула
P.M.
7-10-2015 10:22 Роман Тула
Фото послал на Вашу почту . Отдал уже чинить в цкиб .Так что в Ваших услугах уже не нуждаюсь ! Спасибо за бездействие !
alol1963t
P.M.
9-10-2015 21:27 alol1963t
Несколько раз по мелочи обращался в эту фирму!
Долго-да!хотелось бы побыстрее! Но качество работ и цены стоит этого ожидания! Ничего личного, просто молодцы!
P.S. Может быть , мне хорошо,потому что я живу недалеко! И я рад, что рядом со мной есть такая фирма!

------
С уважением!


Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
покупка старого МЦ - НАКИПЕЛО ( 2 )