Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Пружина четырехперая для МЦ-8, ищу ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пружина четырехперая для МЦ-8, ищу версия для печати
swiftability
6-6-2015 03:59 swiftability    

Мрачная юхня, согласен. Это я про цены. И гребанный стыд. Это про роддом, что не имеет ЗИПов.

Мне так и писали в личку, зарядив за пружину даже не 12-15К рублей, а $400 - мол ну как знаете, будет ваше МЦ тогда пылиться за стеклом, а так бы еще постреляло...

Насчет мнения Димы, который сделал дополнительную торсионную пружинку, сказать пока ничего не могу, - до тестирования руки не дошли.

gr8wm
8-6-2015 08:21 gr8wm    

по поводу дополнительной пружинки, могу сказать что она стоит и ружье прекрасно стреляет на двух спусковом МЦ, можно смело делать ввиду безвыходности. но все же хочется целую) родную пружинку при случае приобресть
gr8wm
8-6-2015 08:23 gr8wm    

цитата:
Изначально написано Rebus1977:

Это абсолютно бессовестная цена.Ценник на такое 1-3 тысячи максимум.
Но,найдите дешевле....А их нету в свободной продаже,только на руках.Да и те, у кого они есть-просто не продадут,ибо самим надо.

п.с.Дефицит,однако.Узнаю про наличие.Себе тоже надо бы прикупить в запас.
А вообще такого добра всегда было навалом в спортшколах по стендовой стрельбе.Т.к. стреляли все из мц.Там надо узнавать.

увы нету у нас ни спортшколы стендовой стрельбы, ни даже стенда...так вроде стреляют иногда на "мусорке" и все...

Dmitri Bobkov
8-6-2015 17:07 Dmitri Bobkov    

Ну что, хотя Леха так и не сказал, что прекрасно провел весь день с просто почищенным УСМом, установленной назад сломанной пружиной - задержек стрельбы не было, переключатель работал ОК.

Вроде все продтверждается - не нада ентих мелких перышек, на нада!
А без них пружина практически вечная

swiftability
9-6-2015 01:30 swiftability    

"Леха", - это он про меня

Да, поставил "трехперую" пружину назад и провел вчера день на ските. За 125 выстрелов проблем не наблюдалось. То есть, согласно Диминому предположению, проблемы создавало обломанное перо, болтаясь в механизме УСМ. Теперь продолжает работать на трех перьях.

Насчет надо/не надо сказать не могу, я в гораздо большей степени гуманитарий, чем технарь. По мне, так теперь нагрузка на второе тонкое перо увеличилась и механизму это не на пользу.

Дальнейшее тестирование покажет. При случае заменю на оригинальную, если найдется добрый и адекватный человек.

edit log

greycrow74
9-6-2015 13:54 greycrow74    

цитата:
не нада ентих мелких перышек, на нада!

Эти пёрышки нужны для возврата спускового крючка в исходное положение.
Без них при быстром дуплете второго выстрела нет.
Возможны любые иные конструктивные решения, вплоть до резинки от трусов, примотанной к скобе. Это дело эстетики.
Dmitri Bobkov
9-6-2015 19:21 Dmitri Bobkov    

click for enlarge 743 X 535 532.3 Kb

- вот тут шептала нагружают спусковой крючок. Эта нагрузка - где-то 95% если не более от общей при полностью целой пружины, т.к. мелкие перья нагружают спуск на расстоянии всего 3-5 мм от оси вращения, плеча нет...
Красный кружок - место установки пружинки, но похоже и не надо ее...

edit log

swiftability
21-5-2016 03:29 swiftability    

Приподниму тему.

Может у кого появилась пружинка. Сейчас стоит "трехперая", но хочется закрыть вопрос.

Ванюшка К
21-5-2016 09:51 Ванюшка К    

quote:
Изначально написано swiftability:
Приподниму тему.

Может у кого появилась пружинка. Сейчас стоит "трехперая", но хочется закрыть вопрос.

Написал в Р.М.

swiftability
14-6-2016 01:18 swiftability    

Достойнейший ап теме получился, спасибо большое! Даже и подумать страшно о том, как такое удалось.
НВВ
5-5-2017 03:22 НВВ    

Да есть эти пружины! Не парьтесь!
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема