Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ8-12 - Помогите оценить

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ8-12 - Помогите оценить    (просмотров: 1147)
 версия для печати
petrenko
2-3-2014 16:37    

Добрый день уважаемые. Помогите хотя-бы примерно оценить ружье.
МЦ8-12, 1964 года.
Ружье принадлежало дяде моего деда, потом от деда перешло к старшему брату моего отца, потом к моему отцу. Мой отец из него стрелял раз 20 не больше. Его брат, насколько знаю, вообще не стрелял из него. Насчет деда и первого владельца, неизвестно.

Как ставить фотки тут я не понял. Фото доступны по ссылке ниже
https://drive.google.com/folde...ckU&usp=sharing

Игорь984
2-3-2014 17:02    

Великолепный ствол для охот, просто супер!! Моя мц6-12 весит 3,600 а это иногда напрягает когда в жару приходится охотить, а это просто красата.., не знаю как по Росии, но по СНГ я уверен кому такой ствол нужен, то за такой экземпляр со всеми коцками если такие присутствуют и 2000 евриков отдадут,на знающего ценитиля по России возможно и больше могут дать! Может кто более точнее скажет стоемость ствола, конечно его нужно осматривать и т.п, но я предположил примерную стоимость чисто в плане охотничьего девайса продукции Цкиб, оталкиваясь от того за сколько я взял свою МЦ и сопостовляя некоторые приемущества вашего ствола, но исключительно в рамках юзанья его на охотах!

edit log

petrenko
2-3-2014 18:51    

Я в оружейных делах профан полный. Куда можно обратиться, чтобы реально это ружье осмотрели, описали все +/- и выдали бы какой-нибудь документ?
Наверняка же есть в крупных городах соотвествующие организации.
DSM30-06
2-3-2014 20:50    

quote:
Помогите хотя-бы примерно оценить ружье.

115-120т.р.

mityaipdm
2-3-2014 22:06    

quote:
Originally posted by DSM30-06:

115-120т.р.

Я бы чуток дешевле дал за недоступные глазу коцки, но в общем и целом торги справедливо начинать с предложенных цифр!
С уважением.

Игорь984
2-3-2014 22:45    

quote:
но в общем и целом торги справедливо начинать с предложенных цифр!

Поддерживаю!
R_APID
6-3-2014 12:45    

petrenko
Где территориально вы находитесь? От этого тоже кстати цена зависит.
petrenko
6-3-2014 17:50    

quote:
Originally posted by R_APID:

Где территориально вы находитесь? От этого тоже кстати цена зависит.

Красноярский край
R_APID
7-3-2014 08:32    

Захотите продать предложу 100тыр. Если конечно не северные районы края и в стволах чисто.

edit log

FORESTER
18-5-2014 15:36    

А что за фамилия на скобе?Чья?
GAL
18-5-2014 18:29    

quote:
Originally posted by FORESTER:
А что за фамилия на скобе?Чья?

Дяди его деда(?)

Evgeny_k26
18-5-2014 19:15    

А может не стоит продавать? Память и всетакое. Я вот ИЖ-26 продаю переживаю. Жалеть буду наверно...
FORESTER
19-5-2014 01:17    

quote:
Я вот ИЖ-26 продаю переживаю. Жалеть буду наверно...

26 это хорошее охотничье ружье!Но я все равно предпочел бы инерцыонный полуавтомат!
Ловец Снов
19-5-2014 23:47    

Так оно стоит на учете или нет?
Оценивать сохран и получать заключение не стоит, это никак не повлияет на цену продажи, а вот затраты будут. Продавайте так как есть.

edit log

Андрей69-1
20-5-2014 07:57    

quote:
Originally posted by Evgeny_k26:
А может не стоит продавать? Память и всетакое. Я вот ИЖ-26 продаю переживаю. Жалеть буду наверно...

Я бы не стал,тем более память,потом жалеть будете 100%,но сделаного будет уже не вернуть...!!!Храните память!!!

Андрей69-1
20-5-2014 08:03    

quote:
Originally posted by FORESTER:

26 это хорошее охотничье ружье!Но я все равно предпочел бы инерцыонный полуавтомат!

Охотясь в подмосковье на утку,тогда да,а если в Сибире или на Севере в тайге вы охотитесь на медведя,кабана,лося,росомаху,нет,спасибо карабин или двухстволка,ваш автомат может переклинить в самый отвественный момент и тогда вы просто попрощаетесь с жизнью,ваш автомат превратиться в бесполезную дорогую игрушку,а с ружьём,даже если в одном стволе будет осечка у вас всегда есть другой ствол и время на выстрел,который спасёт вам жизнь!!!

Evgeny_k26
20-5-2014 13:23    

Охотиться на медведя и кабана лучше с многозарядным карабином калибра не меньше 9мм. С вышки...
FORESTER
21-5-2014 08:47    

quote:
Охотясь в подмосковье на утку,тогда да,а если в Сибире или на Севере в тайге вы охотитесь на медведя,кабана,лося,росомаху,нет,спасибо карабин или двухстволка,ваш автомат может переклинить в самый отвественный момент и тогда вы просто попрощаетесь с жизнью,ваш автомат превратиться в бесполезную дорогую игрушку,а с ружьём,даже если в одном стволе будет осечка у вас всегда есть другой ствол и время на выстрел,который спасёт вам жизнь!!!

Хрень какая-то!
GAL
21-5-2014 23:16    

quote:
Originally posted by petrenko:

Красноярский край

Ружье продано (куплено)?

edit log

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ8-12 - Помогите оценить