Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ6 и "новые" патроны. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МЦ6 и "новые" патроны.

Игорь984
P.M. Ц
20-3-2014 20:03 Игорь984
Вот патрончики нашел, которые вашей МЦехе будут в самый раз!
)) ну да... )) особенно учитовая что их в "любой лавке достать можно".. !))
mityaipdm
P.M. Ц
20-3-2014 20:59 mityaipdm
Originally posted by Игорь984:

)) ну да... )) особенно учитовая что их в "любой лавке достать можно".. !))

Можно пойти "другим путем", как говорил Ульянов старший:
click for enlarge 1920 X 1440 939.4 Kb picture

Игорь984
P.M. Ц
20-3-2014 22:07 Игорь984
Ну а че, это ближе к реальности.. , кстати патроны на утку и гуся в прошлом сезоне именно с таких же гилз зарядил, нулевые с тех времен остались, а вот войлок только на 16 калибр несколько пачек есть, 12 закончился, кстати а выпускают кантейнера те советские с звездочкой внутри, каторая при выстреле сминается отрываясь от стенок контейнера? ох и хороши кантейнеры эти с новой папкой, гусика лупят великолепно.
mityaipdm
P.M. Ц
21-3-2014 00:46 mityaipdm
Контейнеров сейчас любых полно (правда и го.... но попадается). Можно ведь и крестик сделать из двух полосок тетрапаковского пакета (из-под молока например) и загнать его в гильзу для того чтоб дробь по стволам не скребла. Пыжики же в папку лучше по классике, - войлочные, ДВП (только не дюже осаленные) а если по "Хубертусу", то Диановские, как на фото.
Порошок можно и "Сокол", он в папке под 32-36гр. отлично работает. А можно и итальянца как на фото. С ним можно уже навески от 24 - до 32 граммов делать. Ну только количество пороха корректировать (от 1.6 до 1.9). Офигенный порох.
С уважением.
ppaganell
P.M. Ц
2-4-2014 02:29 ppaganell
МЦ кушает ЛЮБЫЕ патроны. ЛЮБЫЕ.
Так что тема с разрывом стволов долее чем надуманная...
Вот пулевые тут да из за очень строгих чеков я не стал например стрелять покупной гуаланди.. а стреляю полева1.
А уж дробь стволам ааапппсалютно поифиг
Суринам
P.M. Ц
8-4-2014 10:49 Суринам
Originally posted by ppaganell:
МЦ кушает ЛЮБЫЕ патроны. ЛЮБЫЕ.
Так что тема с разрывом стволов долее чем надуманная...
Вот пулевые тут да из за очень строгих чеков я не стал например стрелять покупной гуаланди.. а стреляю полева1.
А уж дробь стволам ааапппсалютно поифиг

Почитать тему с начала не пробовали?
Разговор идёт про давление а не про дробь и пули.

ppaganell
P.M. Ц
8-4-2014 11:25 ppaganell
Originally posted by Суринам:

Почитать тему с начала не пробовали?


Пробовал.
И чо давление? Выж не магнумом в 76 мм гильзе стреляете...
Так что умничать не надо.. стреляю из своей МЦ6-20 навесками 16-го калибра... Колодка легкосплав.. ничо ему неделается
А вот как раз при прохождении чока пулей типа гуаланди давление может быть запредельным потому как чоки у МЦ очень строгие.. у моей по крайней мере так..

Суринам
P.M. Ц
8-4-2014 11:35 Суринам
Originally posted by ppaganell:

Пробовал.
И чо давление? Выж не магнумом в 76 мм гильзе стреляете...

Да ни чё.
Если прочитаете ВНИМАТЕЛЬНО, то поймёте, что магнумы и в 70-й гильзе бывают.

Originally posted by ppaganell:

Так что умничать не надо.. стреляю из своей МЦ6-20 навесками 16-го калибра... Колодка легкосплав.. ничо ему неделается

Ему про ДАВЛЕНИЕ а он опять про навески.
Тяжёлый случай.

Originally posted by ppaganell:

А вот как раз при прохождении чока пулей типа гуаланди давление может быть запредельным потому как чоки у МЦ очень строгие.. у моей по крайней мере так..


Если помимо прочтения Вы ещё и ссылки, приведённые в тексте откроете, то тогда сможете увидеть, где находится максимум кривой распределения давления пороховых газов по длине канала ствола.

ppaganell
P.M. Ц
8-4-2014 11:39 ppaganell
Originally posted by Суринам:

Если прочитаете ВНИМАТЕЛЬНО, то поймёте, что магнумы и в 70-й гильзе бывают.


Это у вас в парамбарио наверное бывает так

Повторяю нармально переносит МЦ патроны.. и усиленные заряды тоже перенесет и ничего ему не будет ..
А вот стрелять пулей( третий раз повторяю видимо специально для вас) надо аккуратно.. Могу еще раз два три повторить если с трех раз не понятно будет

Суринам
P.M. Ц
8-4-2014 11:45 Суринам
Originally posted by ppaganell:

Это у вас в парамбарио наверное бывает так

Повторяю нармально переносит МЦ патроны.. и усиленные заряды тоже перенесет и ничего ему не будет ..
А вот стрелять пулей( третий раз повторяю видимо специально для вас) надо аккуратно.. Могу еще раз два три повторить если с трех раз не понятно будет

ppaganell
P.M. Ц
8-4-2014 16:12 ppaganell
Originally posted by Суринам:

Если помимо прочтения Вы ещё и ссылки, приведённые в тексте откроете, то тогда сможете увидеть, где находится максимум кривой распределения давления пороховых газов по длине канала ствола.


АгА если пуля сквозь чеки телом не проходит.. то будет глубоко дофанаря где там на кривой пик давления ))
Суринам
P.M. Ц
9-4-2014 10:03 Суринам
Originally posted by ppaganell:

АгА если пуля сквозь чеки телом не проходит.. то будет глубоко дофанаря где там на кривой пик давления ))

УгУ.
Я так понял, что про то, что для стабильного и точного боя свинцовая пуля должна залипать в дульных сужениях гладкоствольного оружия вам писать бестолку. Один хрен не поймёте.

ppaganell
P.M. Ц
9-4-2014 13:10 ppaganell
Originally posted by Суринам:

пуля должна залипать в дульных сужениях гладкоствольного оружия


Уххахааа
Залипают наркоманы после дозы а на пуле в дульных сужениях сминаются ведущие пояски...

Так вот у МЦ чеки настолько строгие.. . Чтобы вы поняли строгие не в смысле суровые а в смысле малого проходного сечения.. не так наверное тоже не поймете.. . в общем дуло( из форточки) узкое на выходе.. отверстие маленькое)..
Блин! Отвлекся... .

А для адекватов повторю.. хотя они то наверное понимают с первого раза.. сминаться в чеке должны именно ведущие пояски.. а у МЦ само тело пули не проходит сквозь ДС.. поэтому есть риск получить подутие стволов или не дай Бог разрыв.. даже обычным патроном...

Originally posted by Суринам:

Один хрен не поймёте.



и еще


Суринам
P.M. Ц
9-4-2014 14:40 Суринам
Originally posted by ppaganell:

а у МЦ само тело пули не проходит сквозь ДС.. поэтому есть риск получить подутие стволов или не дай Бог разрыв.. даже обычным патроном...


Специально же написал про СВИНЦОВУЮ пулю - один хрен всё по-своему выворачивает.
С давлениями-то хоть разобрались?

ppaganell
P.M. Ц
9-4-2014 15:06 ppaganell
Originally posted by Суринам:

Специально же написал про СВИНЦОВУЮ пулю - один хрен всё по-своему выворачивает.


Вам объяснять что либо судя по всему абсолютно бесполезно.. . стреляйте на здоровье свинцовыми калиберными пулями из своего ружья.. пусть они у Вас там залипают для стабильного и точного боя...
Originally posted by Суринам:

С давлениями-то хоть разобрались?


Давление хорошее когда 120Х80 или 110Х70

Повторяю очередной раз.. МЦ переваривает ЛЮБЫЕ патроны если длинна гильзы не больше длинны патронника и диаметр тела пули не больше диаметра максимального дульного сужения...
Но сомневаюсь что лично Вы поймете даже после многократного объяснения.. поэтому заканчиваю сею беседу ибо она уже потеряла всякий смысл и скажу даже больше.. нисколько меня не веселит уже...

ПС. Когда палить будете пулями.. глаза лучше отверните в сторону от дульных срезов.. . пальцы там всякие щас протезируют а вот зрение надо беречь.. Тфу тфу канешь но так на всякий случай.. . Залипнуть пуля может ОЧЕНЬ СТАБИЛЬНО И КУЧНО
Эт я про СВИНЦОВУЮ пулю если что .. . Хотя опять же сомневаюсь что поймете.. и даже скорее уверен что не поймете вовсе

Суринам
P.M. Ц
9-4-2014 15:38 Суринам
Originally posted by ppaganell:

Вам объяснять что либо судя по всему абсолютно бесполезно.. . стреляйте на здоровье свинцовыми калиберными пулями из своего ружья.. пусть они у Вас там залипают для стабильного и точного боя...

Видите ли Ватсон, в объяснениях от деревенских охотников, которые годами ружья не чистят (в стволах у них и так всё зашибись!) и которые для уменьшения кучности боя ружья опускают стволы в воду (на строго определённую глубину!!!), после чего производят выстрел, я не нуждаюсь.

Из оружия МЦ (а конкретно из МЦ 108-03) с ФИКСИРОВАННЫМИ дульными сужениями 1/1.2 я лично стрелял свинцовыми калиберными пулями (Бреннеке, Гуаланди, Полева и обыкновенной Круглой пулей), при этом бой пулей из ДС1,2 оказался даже кучнее, чем бой пулей из ДС1,0. Естественно, что со стволами ружья ничего не случилось, ибо толщина стволов оружия МЦ многократно превосходит толщину стволов некоторых производителей, изготавливающих стволы с размером стенки "кленовый лист".
Никого ни к чему не призываю - написал лишь в качестве примера.

Originally posted by ppaganell:

Повторяю очередной раз.. МЦ переваривает ЛЮБЫЕ патроны если длинна гильзы не больше длинны патронника и диаметр тела пули не больше диаметра максимального дульного сужения...
Но сомневаюсь что лично Вы поймете даже после многократного объяснения.. поэтому заканчиваю сею беседу ибо она уже потеряла всякий смысл и скажу даже больше.. нисколько меня не веселит уже...

Сначала про навески заливал, теперь в ход пошли длины гильз, диаметр тела пули и величина дульного сужения. Я понимаю, что с такой физической величиной как давление разобраться не просто, но вы уж постарайтесь хоть какие-то умственные усилия приложить - и вам и вашему ружью это безусловно пойдёт на пользу.


Originally posted by ppaganell:

Давление хорошее когда 120Х80 или 110Х70

Всё верно, только это цифры для систолического и диастолического давлений.
А я уже третью страницу пишу про среднее эксплуатационное и максимальное эксплуатационное давление, развиваемое патроном при выстреле.

ppaganell
P.M. Ц
9-4-2014 16:28 ppaganell
Originally posted by Суринам:

я лично стрелял свинцовыми калиберными пулями (Бреннеке, Гуаланди, Полева и обыкновенной Круглой пулей)


Originally posted by Суринам:

калиберными пулями


Originally posted by Суринам:

Полева


Вот и продолжайте стрелять калиберными Полева...

Суринам
P.M. Ц
10-4-2014 07:58 Суринам
Originally posted by ppaganell:

Вот и продолжайте стрелять калиберными Полева...


Да я и не заканчивал вовсе.
Я же к касте "деревенских охотников" не отношусь.

P.S. Если бы ютубовские ролики, ссылки на которые вы приводите, можно было намазывать на лепёшки вместо мёда, то вы бы разбогатели, господин ppaganell.


Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ6 и "новые" патроны. ( 2 )