Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Посоветуйте качественную мастерскую? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посоветуйте качественную мастерскую?    (просмотров: 1913)
 версия для печати
Суринам
posted 19-3-2014 20:58    
quote:
Originally posted by bar76:

на ЦКИБе и не только, так же утвердительно говорят что это заводское исполнение?!

в четвертых - лично для меня тогда не понятно если это не заводское исполнение то получается это появилось меньше чем за 100-200 выстрелов?!(((
и в пятых я понимаю что каким-бы это явление небыло заводским или нет, мне его надо убирать.
Большое спасибо за интерес к вопросу, за ГОСТ, пояснения и рекомендации Всем.

1. Кто в ЦКИБе вам сказал, что бойки оружия МЦ делаются с кавернами на ожевальной части бойкая?
Либо вы друг друга не поняли, либо тот, кто сказал вам такое сознательно вводит вас в заблуждение, либо он сам не компетентен в этом вопросе.
Возьмите любое новое изделие МЦ и посмотрите, какая форма у новых боков.
А лучше сфотографируйте ваши бойки с кавернами в режиме макросъемки и выложите эти фотографии здесь.
2. Убирать вам надо не явление а прожоги капсюлей.
Фотографии гильз с прожженными капсюлями тоже не мешало бы приложить.

bar76
posted 20-3-2014 11:53    
Измерил диаметр: нижний d-2,2мм; верхний d-2,1мм.
Про ЦКИБ и заводское исполнение, человек представился начальником ремонтного цеха, дословно диалог: "говорю МЦ 6 г.в. 82 пробивает капсюля на бойках зазубрина или кратерок" Ответ, сразу 100% в точку:- "чаще пробивает нижний? и скорее всего не все виды патронов?" (Уточнение мой настрел 200шт феттр 28гр (100 верхний,100нижний) пробило нижним 1-2капсуля , патрон nrg 28гр 100шт (50 верхний, 50нижний) пробило нижним 4-6, верхним 1, патрон RIO 28гр 50шт все целые). мой ответ: "да именно так". ДОСЛОВНЫЙ ОТВЕТ начальника ремонтного цеха!!!!- "это особенность заводского исполнения под минометный капсуль жевело". Может конечно ктото гокото не понял или не услышал! но у меня с этим "явлением, заводским исполнением, браком, следствием" своя заморочка, связанная с тем что ружье приобреталось в состоянии "максимально близко к новому НЕстреляному точнее стреляному до меня 100 максимум 200 раз" не только мое ИМХО про состояние но и ряда компетентных людей имеющих либо имевших оружие МЦ
Фотографии постараюсь сделать как только будет возможность (после следующих пострелушек так как нет пробитых гильз ну и ф.аппарата пока тож нет)))). Так вот товарный вид портить не хоца, крутить винты и прочее дабы добраться до бойков, но и проблему решить надо!)))) как то так. Ну или забыть по наитию мастера с формулировкой на мой век хватит. На чаше весов: товарный первозданный вид или изредка (видимо с дальнейшим прогрессированием) пробивание. (в инете на самом деле в разных форумах и темах явление давольно частое с разными мнениями).В целом для общего самообразования истину узнать надо))) С уважением.
mityaipdm
posted 20-3-2014 12:29    
quote:

"это особенность заводского исполнения под минометный капсуль жевело". Может конечно ктото гокото не понял или не услышал! но у меня с этим "явлением, заводским исполнением, браком, следствием" своя заморочка, связанная с тем что ружье приобреталось в состоянии "максимально близко к новому НЕстреляному точнее стреляному до меня 100 максимум 200 раз" не только мое ИМХО про состояние но и ряда компетентных людей имеющих либо имевших оружие МЦ

И вам ответили совершенно правильно, на ту форму вопроса, в которой вы его задали!
Бойки Мцех имеют довольно приличный вылет в момент удара (потому и бьют "Жевело" и "ЦБ" без вопросов). Он больше чем у иномарок (про все не говорю, но тем не менее..)
Вы про кратерок (заострение, зазубрину) на бойке указали начальнику рем.участка? Судя по приведенному вами диалогу - НЕТ!
Бойки должны быть аккуратно, ровно скруглены на концах и не иметь дефектов, каверн и прочего на поверхности, приходящей в момент удара на капсюль.
У моей "Шестерки" была примерно такая же ситуация с верхним бойком. Все легко вылечилось после демотажа бойка и обработки его в патроне дрели абразивными материалами.
С уважением.

Суринам
posted 20-3-2014 13:44    
quote:
Измерил диаметр: нижний d-2,2мм; верхний d-2,1мм.
Про ЦКИБ и заводское исполнение, человек представился начальником ремонтного цеха, дословно диалог: "говорю МЦ 6 г.в. 82 пробивает капсюля на бойках зазубрина или кратерок" Ответ, сразу 100% в точку:- "чаще пробивает нижний? и скорее всего не все виды патронов?" (Уточнение мой настрел 200шт феттр 28гр (100 верхний,100нижний) пробило нижним 1-2капсуля , патрон nrg 28гр 100шт (50 верхний, 50нижний) пробило нижним 4-6, верхним 1, патрон RIO 28гр 50шт все целые). мой ответ: "да именно так". ДОСЛОВНЫЙ ОТВЕТ начальника ремонтного цеха!!!!- "это особенность заводского исполнения под минометный капсуль жевело". Может конечно ктото гокото не понял или не услышал! но у меня с этим "явлением, заводским исполнением, браком, следствием" своя заморочка, связанная с тем что ружье приобреталось в состоянии "максимально близко к новому НЕстреляному точнее стреляному до меня 100 максимум 200 раз" не только мое ИМХО про состояние но и ряда компетентных людей имеющих либо имевших оружие МЦ
Фотографии постараюсь сделать как только будет возможность (после следующих пострелушек так как нет пробитых гильз ну и ф.аппарата пока тож нет)))). Так вот товарный вид портить не хоца, крутить винты и прочее дабы добраться до бойков, но и проблему решить надо!)))) как то так. Ну или забыть по наитию мастера с формулировкой на мой век хватит. На чаше весов: товарный первозданный вид или изредка (видимо с дальнейшим прогрессированием) пробивание. (в инете на самом деле в разных форумах и темах явление давольно частое с разными мнениями).В целом для общего самообразования истину узнать надо))) С уважением.

Тогда снова по порядку:
1. Вы друг друга не поняли: про то, что наличие на ожевальной части бойка каверн или зазубрин - это конструктивная особенность бойков ЦКИБ СОО он вам не говорил.
2. Статистика прожогов на вашем ружье подтверждает то, что современный капсюль - редкостное говно. А производители патронов в угоду снижения себестоимости скоро капсюль из фольги наверное начнут ставить.
3. Без разборки ружья проблему вы не решите - бойки надо по-любому вынимать из коробки.
4. Диаметр ваших бойков 2,5мм - это хорошо. Могли бы сразу написать, что у вас 6-ка 82 года выпуска.
5. Если всё сделать грамотно, то товарный вид вашего ружья не изменится. И как мне кажется, прожоги вашей 6-ки можно вылечить одной лишь заменой бойковых пружин.
6. До кучи можете ещё и боевые выходы бойков колумбиком замерить.

P.S. Где здесь зазубрины и каверны?

click for enlarge 1636 X 2182 644.4 Kb picture

Ну и как вариант:
7. Перейти на стрельбу патронами с капсюлем Жевело. Никаких проблем с прожогами не будет, потому что капсюль ГОСТированный.

edit log

Игорь984
posted 20-3-2014 14:06    
Низнаю.. у меня небыло возможности отправлять на Цкиб свое Мц-6 и мастерской в городе нету, и та же самая ерунда с Бойками была, теже самые каверны были..., причем это было в том году когда и купил стволы.., как то не обратил на это внимание.. половина сезона отохотился и стал обращать внимание на то что капсуль Кв на некоторых гильзах пробит, тогда и к бойкам пригляделся и каверны обнаружил, по началу подумал что бойки самапальные меняны и не по размеру изготовлены., но потом дедушки бывшие стендовики в нашем охот-коллективе успакоили, тоже сказали что расчитана работа байков на Совецкий капсуль жевело.. Неделю собирался духом, а вернее инструмент подготавливал к разборке и мануалы МЦ-6 изучил по инету.., нечего .. разобрал, бойки шлифанул на мягких образивах, каверны удалил и все собрал и решил проблему, единственное долго думал как ось рычага вапресануть, пока придумал день ушол ), а так дня 3 потратил чтобы разобрать и собрать все, попутно, промывал очищал внутренности, уже в конце этого сезона также повторю процедуру с полной разборкой и чисткой.
Суринам
posted 20-3-2014 14:34    
quote:
Originally posted by Игорь984:
...и та же самая ерунда с Бойками была, теже самые каверны были..., причем это было в том году когда и купил стволы.., как то не обратил на это внимание.. половина сезона отохотился и стал обращать внимание на то что капсуль Кв на некоторых гильзах пробит, тогда и к бойкам пригляделся и каверны обнаружил, по началу подумал что бойки самапальные меняны и не по размеру изготовлены., но потом дедушки бывшие стендовики в нашем охот-коллективе успакоили, тоже сказали что расчитана работа байков на Совецкий капсуль жевело..

Именно потому, что вокруг оружия МЦ много легенд, оно и называется легендарным!

bar76
posted 21-3-2014 08:46    
Еще большее спасибо Всем, буду укреплять моральный дух для ...., учить мат часть и т.д. ))) Всем удачи, ждем гуся.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Посоветуйте качественную мастерскую? ( 5 )
guns.ru home