Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Купил МЦ 6-0 со снятой тягой предохранителя ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Купил МЦ 6-0 со снятой тягой предохранителя    (просмотров: 952)
 версия для печати
Суринам
posted 24-1-2014 14:21    
quote:
Абсолютно верно! А не спортсменам не понять для чего!

Ага, "спортсмЭн" забывает снять ружьё с предохранителя, получает за это zero (или dubl zero), а виноват в этом автоматический предохранитель.
А то, что механизм ружья после снятия деталей работает через жопу, на это "спортсмЭну" плевать.

rom
posted 26-1-2014 15:54    
quote:
Originally posted by gpsman:

По моим данным снимали тягу в мастерской в Кузминках, а где сорвали шлицы не знаю. Может и не там, вроде для съёма тяги отворачивать винты лба не требуется.
А "фото в студию" съемщика тяги не слабо?
(очень хочется узнать имя автора)

Константиныч
posted 26-1-2014 18:22    
quote:
Т.к тяга удалена, при открывании ключа запирания не встает на предварительный взвод и бойки не утапливаются. При открытии стволов бойки царапают по капсюлям, да и по донцам.
1. Тяга сохранилась и ее нужно восстанавливать. Как считаете, можно ли это сделать в мастерской на Головинском у Ворожейкина ? Или может посоветуете, где ?
2. Хотел там же припаять антабки. Может кто-нибудь там ставил ? Какие отзывы ?

Тягу сделают быстро и недорого в мастерской ормага "Артемида" на "Тимирязевской! Мастера зовут Николай Климентьевич.

Пароль: "От Константиныча".
Удачи!

gpsman
posted 26-1-2014 19:18    
quote:
Originally posted by Константиныч:

Тягу сделают быстро и недорого в мастерской ормага "Артемида" на "Тимирязевской! Мастера зовут Николай Климентьевич.

Пароль: "От Константиныча".

Может я что-то не так понял, но перед Новым Годом спрашивал в Артемиде, продавцы сказали - мастерская не работает.
А всё-таки к Ворожейкину Александру не посоветуете (пароль не дадите) ?

gpsman
posted 26-1-2014 19:29    
quote:
Originally posted by rom:

А "фото в студию" съемщика тяги не слабо?
(очень хочется узнать имя автора)

В мастерскую Кузьминок для снятия тяги ружье возил предыдущий хозяин.
А почему так хочется узнать имя мастера ? Тяга снята качественно.
Шлицы мог порвать и не он.

Константиныч
posted 26-1-2014 22:47    
quote:

Может я что-то не так понял, но перед Новым Годом спрашивал в Артемиде, продавцы сказали - мастерская не работает.
А всё-таки к Ворожейкину Александру не посоветуете (пароль не дадите) ?

Ну, почему не посоветую....? Саша (Александр Васильевич) - таки универсал, да ещё от бога!
Пароль тот же самый.

rom
posted 27-1-2014 13:05    
quote:

В мастерскую Кузьминок для снятия тяги ружье возил предыдущий хозяин.
А почему так хочется узнать имя мастера ? Тяга снята качественно.

По сообщениям, да ещё с комментариями выходило так, что там все мастера сплошь безрукие, а это, по крайней мере, неправда.
Случайно мне доводилось слышать от клиентов такие "заказы", что "уши вянут". ХЗ что хотел получить хозяин, но не предложить исправить косяки самостоятельной разборки и сборки ружья в мастерской не могли (они же за деньги работают).
Т.к. я сам оружие не ремонтирую, а рекламировать знакомых мастеров незнакомым лицам не считаю возможным (по крайней мере в общем доступе), захотелось защитить "кузьминских" от антирекламы.
Ответ зачтён?
Интересно, а
quote:
Originally posted by Константиныч:

Пароль: "От Константиныча"

в "Кузьме" в мастерской проканает?
rom
posted 27-1-2014 13:12    
quote:
Originally posted by Суринам:

Ага, "спортсмЭн" забывает снять ружьё с предохранителя, получает за это zero (или dubl zero), а виноват в этом автоматический предохранитель.

не получает.
На капсюле остается накол (как бы с полувзвода)
quote:

А то, что механизм ружья после снятия деталей работает через жопу, на это "спортсмЭну" плевать.

если не знать ЧТО и КАК СНИМАТЬ, то да.
(учиться никогда не поздно, а поучать других - тогда надо самому что-то знать)
gpsman
posted 27-1-2014 14:10    
Полчаса, и тяга на месте. Заодно промыт и смазан УСМ.
Всё работает как часы.
Суринам
posted 27-1-2014 14:46    
quote:

не получает.
На капсюле остается накол (как бы с полувзвода)

Интересно откуда он там берётся, если ружьё СТОИТ НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ.

quote:

если не знать ЧТО и КАК СНИМАТЬ, то да.
(учиться никогда не поздно, а поучать других - тогда надо самому что-то знать)

Так может поделитесь информацией о том, ЧТО и КАК СНИМАТЬ.
Весьма интересно было бы почитать, ведь учиться никогда не поздно!

P.S.
Для спортсменов: если стреляешь из ружья в котором работа предохранителя КОНСТРУКТИВНО заложена в автоматическом режиме и боишься забыть перевести кнопку предохранителя в положение "ОГОНЬ" при стрельбе серии, то ты не спортсмен, раз такие тараканы заползают в твою голову.

edit log

rom
posted 29-1-2014 11:35    
quote:

Всё работает как часы.

Можно поздравить!
rom
posted 29-1-2014 11:59    
quote:

Для спортсменов: если стреляешь из ружья в котором работа предохранителя КОНСТРУКТИВНО заложена в автоматическом режиме и боишься забыть перевести кнопку предохранителя в положение "ОГОНЬ" при стрельбе серии, то ты не спортсмен, раз такие тараканы заползают в твою голову.

кое-кто из тех, чьи имена записаны золотом на доске почета Советского спорта, могли бы рассказать и про выстрелы в потолок, и про отсутствие патронов в патронниках, и про другие забавные моменты (неспортсменам не понять)
quote:

Интересно откуда он там берётся, если ружьё СТОИТ НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ.

сами убрать "коромысло" сможете? Или надо показывать?
Суринам
posted 29-1-2014 12:53    
quote:

кое-кто из тех, чьи имена записаны золотом на доске почета Советского спорта, могли бы рассказать и про выстрелы в потолок, и про отсутствие патронов в патронниках, и про другие забавные моменты (неспортсменам не понять)

Хорошо, пускай не спортсменам не понять. Вам конечно же виднее.
Хотя одному известному Вам стрелку, после того, как он заявил своему тренеру, что не крашенную чёрную мишень он не видит на тёмном фоне, тренер ответил просто:"Серёжа, с этими проблемами не ко мне а к окулисту!".

Есть ещё одна известная Вам особа, которая собираясь на ЧМ отнесла свою 8-ку в оружейку в Кузьме. Там её ружьё разобрали, провели профилактику, собрали и отдали хозяйке. Также вместе с ружьём ей отдали несколько деталей из механизма, сказав, что эти детали - лишние. Ну и естественно на ЧМ ружьё сломалось, потому как оружие МЦ - хреновое.

Поэтому про технически грамотных спортсменов мне рассказывать не надо. В большинстве своём спортсмены в оружии олухи, но естественно с дурацкой инициативой и мыслями в голове, не дающими рукам покоя.

К Вам вышесказанное не относится.

quote:

сами убрать "коромысло" сможете? Или надо показывать?

Не совсем понимаю о чём Вы (я про предохранитель, Вы про коромысло), но тем не менее покажите - у Вас, как я понял, своя методика.

Да, фото снятого коромысла вместе с тягой - на первой странице этой темы.

Ну и "в помощь модернизатору":

click for enlarge 979 X 734 44.9 Kb picture
click for enlarge 979 X 734 45.1 Kb picture
click for enlarge 979 X 734 41.1 Kb picture

Банкуйте!

edit log

rom
posted 29-1-2014 13:13    
quote:

Поэтому про технически грамотных спортсменов мне рассказывать не надо.

При мне, по просьбе члена сборной СССР Есилевича, подгибали тяги, взводящие курки, т.к "я слышу как они внутри клацают при вскидке" (к вопросу о "тараканах" в головах больших стрелков.
quote:

я про предохранитель

я про детальку на "низушке", которая входит в паз кнопки предохранителя на колодке. Так понятно?
quote:

отнесла свою 8-ку в оружейку в Кузьме

могу предположить что в "семье не без урода", но известная особа с МЦ-8 - это какой же год должен был быть?
Вот, например, про МЦ-108 - могу поверить, самолично убирал перехватыватели.
Соглашусь - лишние детали
rom
posted 29-1-2014 13:14    
деталь 46
Суринам
posted 29-1-2014 13:19    
quote:

я про детальку на "низушке", которая входит в паз кнопки предохранителя на колодке. Так понятно?

quote:
деталь 46

Деталь 46 называется ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ а не КОРОМЫСЛО.
И если в МЦ 6-0/01 Вы убираете предохранитель, то у Вас ружьё становится ружьём БЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ.
А что написано в правилах стендовой стрельбы или спортинга про то, можно ли вести стрельбу на соревнованиях из ружья БЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ?

quote:

Вот, например, про МЦ-108 - могу поверить, самолично убирал перехватыватели.
Соглашусь - лишние детали

Беда, коль сапоги тачать начнёт пирожник.

edit log

greycrow74
posted 29-1-2014 13:52    
quote:
А что написано в правилах стендовой стрельбы или спортинга про то, можно ли вести стрельбу на соревнованиях из ружья БЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ?

А там есть про это?
К Вашему сведению для стендовой стрельбы выпускались модели совсем БЕЗ предохранителя
quote:
Беда, коль сапоги тачать начнёт пирожник.

Это да. Наш производитель всегда лучше знал, что нужно для потребителя
Суринам
posted 29-1-2014 14:09    
quote:
Originally posted by greycrow74:

А там есть про это?
К Вашему сведению для стендовой стрельбы выпускались модели совсем БЕЗ предохранителя

Дай Бог памяти в каком это году...
Интересно, а почему их прекратили выпускать?

И про это и про то можно почитать.

quote:

Это да. Наш производитель всегда лучше знал, что нужно для потребителя

Более того, он задумывался о том, чтобы потребитель при возникновении нештатной ситуации остался жив-здоров.

edit log

greycrow74
posted 29-1-2014 14:28    
quote:
И про это и про то можно почитать.

Будьте так любезны, киньте ссылку где указано в правилах, что оружие для стендовой стрельбы должно быть оборудовано предохранителем? А то меня склероз одолел
quote:
Более того, он задумывался о том, чтобы потребитель при возникновении нештатной ситуации остался жив-здоров.

Вы вообще представляете, как происходит стрельба на номере?
Если да, то прошу объяснить каким образом наличие предохранителя улучшает безопасность, при соблюдении правил обращения с оружием. А если человек не соблюдает эти правила, то наличие предохранителя ему не помеха.
Суринам
posted 29-1-2014 14:41    
quote:

Будьте так любезны, киньте ссылку где указано в правилах, что оружие для стендовой стрельбы должно быть оборудовано предохранителем? А то меня склероз одолел

Это не склероз - это лень.
Почитать можно:
1. Стендовая стрельба - технические правила.
2. Сертификация спортивного и охотничьего оружия на территории РФ - требования к оружию и его конструкции.

quote:

Вы вообще представляете, как происходит стрельба на номере?
Если да, то прошу объяснить каким образом наличие предохранителя улучшает безопасность, при соблюдении правил обращения с оружием. А если человек не соблюдает эти правила, то наличие предохранителя ему не помеха.

Я же написал - я из трамвая вылез.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Купил МЦ 6-0 со снятой тягой предохранителя ( 3 )
guns.ru home