Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Купил МЦ 6-0 со снятой тягой предохранителя ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Купил МЦ 6-0 со снятой тягой предохранителя    (просмотров: 648)
 версия для печати
gpsman
posted 23-1-2014 23:09    
Немного не дождался Вашего ответа.
Понял. Нужно сделать и то и другое. Добиться утапливания бойков до открытия стволов и затупить бойки.
Можно ли без боязни халтуры или незнания особенностей МЦ 6 сделать это на Головинском ? Или однозначно на ЦКИБ ?
greycrow74
posted 23-1-2014 23:24    
quote:
Нужно сделать и то и другое.

Ну если быть докопучим, то можно сделать и 3е
Чуть доработать экстрактор, а то на лбу коробки явно видны полоски от донца гильз.
quote:
Можно ли без боязни халтуры или незнания особенностей МЦ 6 сделать это на Головинском ?

Я далеко от Москвы.
quote:
Или однозначно на ЦКИБ ?

Там тоже люди, и тоже могут ошибиться или поторопиться, но при этом там проще достать испорченную деталь. В идеале подогнать новые бойки, а эти бросить в запас, потом на досуге самому пошкрябать.
Работа крайне не сложная, но требует аккуратности. Стоит ли тащить ружьё за 200 вёрст, да ещё получать направление на ремонт?
Я бы попросил возможность присутствия при ремонте в мастерской, если начнут халтурить разворачиваться и забирать ружьё. Основное внимание обратить на то, чтобы шлицы не испортили, ну и не было соблазна не снимая бойки начать пилять (бывало и такое). Разборка-сборка займёт не более часа.
gpsman
posted 23-1-2014 23:31    
Спасибо ! Буду договариваться с мастером. Шлицы уже маленько покоцали на винтах лба колодки, но дальше лучше не усугублять.
greycrow74
posted 23-1-2014 23:36    
quote:
Шлицы уже маленько покоцали на винтах лба колодки

Причём совершенно напрасно Их при разборке даже касаться не нужно.
gpsman
posted 24-1-2014 09:01    
Вообще на мой взгляд, из него не столько стреляли, сколько собирали-разбирали, часто в спешке, клацали замком, курками. Какое Ваше мнение по фото ?
gpsman
posted 24-1-2014 09:01    
А вот насчет пайки антабок на черный хром ни у кого нет опыта? Особенно нужна информация по мастерской на Головинском. Может кто-то ремонтировал там МЦ ?
Суринам
posted 24-1-2014 09:57    
quote:
Originally posted by gpsman:
Честно говоря, даже не хочется рассматривать вариант, при котором бойки хотя бы слегка скользят по капсюлю. Легко представляю себе ситуацию, когда это происходит на осечном патроне при подоткрытых стволах. Удивительно, что это не приходило в голову предыдущему хозяину. Поэтому и хочу восстановить тягу, надеясь, что бойки будут утапливаться до открытия стволов поворотом рычага.

Ну и устроили вы тут "ромашку" товарищи .
На самом деле всё очень просто.
1.Прежнему владельцу ну очень не нравилось наличие в ружье автоматического предохранителя, поэтому он не додумался ни до чего лучшего (или какой-то чудак на букву м за него это придумал), чем снять тягу предохранителя вместе с коромыслом.
2. Без коромысла при повороте рычага отпирания стволов курки на полувзвод не встанут, поэтому бойки будут "писать" по капсюлю, затрудняя открывание стволов после выстрела.
3. Тяга, коромысло и ось рамки от этого ружья у вас есть.
4. Ставьте на место вынутые дураками детали. Надеюсь, что дураки ничего не пилили на других деталях механизма.
5. Есть такой господин Александр Константинович Посудин. Опыт сборки/разборки ружей МЦ у него есть. Живёт он в Москве. Обратитесь к нему - я думаю он не откажет поставить недостающие детали в ваше ружьё.
6. КРОМЕ КАК УСТАНОВИТЬ НЕДОСТАЮЩИЕ ДЕТАЛИ БОЛЬШЕ С РУЖЬЁМ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. ПИЛИТЬ БОЙКИ ТОЖЕ НЕ НАДО. ПИЛИТЬ КАКИЕ-ЛИБО ДЕТАЛИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО.
7. После установки деталей едете на стенд и стреляете из ружья разными патронами - оцениваете работу механизмов и накол капсюля бойком.
8. Будут вопросы - пишите.
Успехов.

gpsman
posted 24-1-2014 10:29    
quote:
После установки деталей едете на стенд и стреляете из ружья разными патронами - оцениваете работу механизмов и накол капсюля бойком.

Если иностранные капсюля будут пробиваться, нужно будет скруглить бойки или заменить полностью ? Есть ли возможность найти новые для 6 ки или вытачивать ?

greycrow74
posted 24-1-2014 10:34    
quote:
Вообще на мой взгляд, из него не столько стреляли, сколько собирали-разбирали, часто в спешке, клацали замком, курками. Какое Ваше мнение по фото ?

Аналогично
Именно поэтому и писал про "холостую" работу, когда при ударе курка по бойку без патрона начинает разбиваться пазик бойка, который ограничивает его вылет.
Поэтому нижний боёк и выступает дальше верхнего, так как при холостой работе при отработке техники вкладки и спуска обычно работают начинающие стрелки, которые отрабатывают "одиночные" мишени.
Это всего лишь версия Но если она правильная, что можно проверить после осмотра снятых бойков, то их лучше заменить, так как в случае чрезмерного износа паза возможно возникновение трещин в курках, что гораздо неприятнее.
quote:
1.Прежнему владельцу ну очень не нравилось наличие в ружье автоматического предохранителя, поэтому он не додумался ни до чего лучшего (или какой-то чудак на букву м за него это придумал), чем снять тягу предохранителя вместе с коромыслом.

Этот способ применялся довольно часто стендовыми стрелками
Суринам
posted 24-1-2014 10:36    
quote:

Если иностранные капсюля будут пробиваться, нужно будет скруглить бойки или заменить полностью ? Есть ли возможность найти новые для 6 ки или вытачивать ?

Фобии до добра не доводят.
Сначала установите снятые с вашего ружья детали а потом стреляйте из ружья.
ПИЛИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО. УХЛОПАЕШЬ БОЙКИ - ГДЕ НОВЫЕ БУДЕШЬ ИСКАТЬ?
ДЕТАЛИ ОРУЖИЯ МЦ ПРИПИЛИВАЮТСЯ И НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫМИ.

Суринам
posted 24-1-2014 10:38    
quote:
Originally posted by greycrow74:

Как говорил Кузьмич:"Дураков в России, слава Богу, лет на сто припасено".

quote:

Это всего лишь версия Но если она правильная, что можно проверить после осмотра снятых бойков, то их лучше заменить, так как в случае чрезмерного износа паза возможно возникновение трещин в курках, что гораздо неприятнее.

Версия неправильная.

edit log

gpsman
posted 24-1-2014 10:40    
quote:
Есть такой господин Александр Константинович Посудин. Опыт сборки/разборки ружей МЦ у него есть. Живёт он в Москве. Обратитесь к нему - я думаю он не откажет поставить недостающие детали в ваше ружьё.

Попробую созвониться с Александром Константиновичем, возмётся ли только за такую мелочевку ?

rom
posted 24-1-2014 10:42    
quote:

Можно ли без боязни халтуры или незнания особенностей МЦ 6 сделать это на Головинском ?

ССК ВОО Кузьминки.
Там мастерская и там же стрелковые площадки.
А по МЦ там любой мастер сможет помочь.
Вся проблема в правильном инструменте - есть хорошая оружейная отвертка - будут целы шлицы. Нет - даже "мастеровые руки" с МЦ не справятся
Для человека с инструментом и руками нет ничего сложного в возвращении снятых деталей на место (это вам не усилие на спуске подгонять ). Потом пострелять, если что-то не так, тогда ремонтировать, но, КМК, все проблемы должны уйти.
Суринам
posted 24-1-2014 10:47    
quote:
Originally posted by rom:

ССК ВОО Кузьминки.
Там мастерская и там же стрелковые площадки.
А по МЦ там любой мастер сможет помочь.

Главное, чтобы это был не тот мастер, который избавил МЦ 6 от наличия автоматического предохранителя.

greycrow74
posted 24-1-2014 10:59    
quote:
"Дураков в России, слава Богу, лет на сто припасено".

Мне всегда импонировала Ваша безапелляционность
Однако из личного опыта имею возможность сделать вывод, что такая особенность не часто демонстрируется людьми, хорошо разбирающимися в вопросе
В каждом правиле есть исключения.
quote:
Версия неправильная.

Быстро вы делаете выводы Окончательный вердикт легко вынести при снятии приклада, но не сейчас. Бойки при анализе работы УСМ тоже не лишне снять для осмотра на наличие наклёпа, который способствует увеличению максимального диаметра тела бойка, что в свою очередь может привести к снижению его подвижности, а в результате опять шкрябанье
Это азы, которые знает любой мало мальски грамотный мастер, и при полной ревизии УСМ данные операции не сделает только халтурщик.
quote:
УХЛОПАЕШЬ БОЙКИ - ГДЕ НОВЫЕ БУДЕШЬ ИСКАТЬ?

Изготовление бойков из "дюбеля" доступно любому рукастому человеку даже в домашних условиях

edit log

gpsman
posted 24-1-2014 11:33    
quote:
Главное, чтобы это был не тот мастер, который избавил МЦ 6 от наличия автоматического предохранителя.

Снимали тягу в Кузьминках.

rom
posted 24-1-2014 13:11    
quote:

Прям в мастерской?
Ужас!
Это ж каким лохом надо быть, чтобы ТАК снять тягу и порвать шлицы.
Даже у меня (а я оружейным мастером не являюсь) припасены специальные отвертки для МЦшных винтов. Это ружьё разбирал НЕ МАСТЕР!
quote:

Абсолютно верно! А не спортсменам не понять для чего!
Суринам
posted 24-1-2014 14:03    
quote:

Не, ну если приключений ещё хочется, тогда как в песне:
...значит нам туда дорога, значит нам туда дорога!

Суринам
posted 24-1-2014 14:14    
quote:

Мне всегда импонировала Ваша безапелляционность
Однако из личного опыта имею возможность сделать вывод, что такая особенность не часто демонстрируется людьми, хорошо разбирающимися в вопросе
В каждом правиле есть исключения.

Да я так, из трамвая вылез .

quote:

Быстро вы делаете выводы.

Так чего тянуть, если он очевиден.

quote:

Изготовление бойков из "дюбеля" доступно любому рукастому человеку даже в домашних условиях

Матерь Богов?!

gpsman
posted 24-1-2014 14:15    
quote:
Прям в мастерской?
Ужас!
Это ж каким лохом надо быть, чтобы ТАК снять тягу и порвать шлицы.

По моим данным снимали тягу в мастерской в Кузминках, а где сорвали шлицы не знаю. Может и не там, вроде для съёма тяги отворачивать винты лба не требуется.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Купил МЦ 6-0 со снятой тягой предохранителя ( 2 )
guns.ru home