Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ-106 с вентилируемыми стволами, бывают ли? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ-106 с вентилируемыми стволами, бывают ли?    (просмотров: 768)
 версия для печати
Игорь984
posted 19-1-2014 14:50    
quote:
итальянский ширпотреб,ружья СО фирмы "Беретта" и других итальянских штучников не в счет

Ну все равно в те года Беретовцы тоже умели делать хорошие качественные вещи и из линейки СО так же...,никто и не спорит о качестве Мц, уникальности конструкции и сплавов из которых изготовлялась продукция! Являясь так же поклонником продукции цкиба я стараюсь расширять свой кругозор в своих каких нибудь других направлениях обращая внимание на определенные экземпляры других производителей , даже если они в чемто уступают продукции Мц ни в этом суть важна, важно то что ты можеш замечать в чем то или иное достоинство или недостаток в стрельбе или в каких нибудь других характеристиках того или иного зарубежного девайса, я так же могу перейти на охоте с мЦ-6 на окуратнинький Меркелек в 16 калибре у каторого тоже очень замечательный и свой индивидуальный бой и отлупить из него весь сезон на голубя и тоже получить от этого свой кайф!Это касается и Итальянской продукции в частности и Беретты линейки СО...,я имею в виду продукцию тех годов все таки.., итальянцы консервативный народ и также в те времена удиляли большое внимание качеству , может где то в сплавах в чем то и уступали но это мало что значило так как многие плюсы перекрывали остольные минусы. Ну и к примеру если заиметь любые из этих SO4 мое разочирование не будет столь удручающим , а лиш появится шанс изучить , понять и насладится еще одним замечательным изделием того времени...
click for enlarge 800 X 531 64.9 Kb picture

click for enlarge 600 X 340  41.3 Kb picture
click for enlarge 400 X 400  25.6 Kb picture

edit log

Kalita
posted 19-1-2014 21:56    
Да меняйся...запор винтбраун ни кого не подводил..тем паче стволы 810мм-дитё кланяться будет.
Черныш01
posted 19-1-2014 23:51    
Кланяться в плане благодарности или вперед на стволы?

А сели серьезно, то есть еще МЦ-108 с раструбами, может действительно одно поменять, а одно оставить, вот только какое?

edit log

Суринам
posted 20-1-2014 08:44    
quote:
Originally posted by Черныш01:

Еще хотелось бы узнать узнать, какие плюсы и минусы ружей с сплошными межствольными планками и короткими межствольными планками в дульной части как на этом ружье?

Если хотите взять такую 106-ю для охоты - то берите, для охоты она годиться.
Для спортивной стрельбы (большой годовой настрел) ружьё с такими межствольными соединительными планками лучше не брать.

edit log

DIS0573
posted 20-1-2014 09:31    
quote:
Originally posted by Суринам:

Если хотите взять такую 106-ю для охоты - то берите, для охоты она годиться.
Для спортивной стрельбы (большой годовой настрел) такое ружьё лучше не брать.

Это интересно почему ? Всезнающий вы наш!!! ТС не слушайте этот бред. Это ружье выпускалось именно для спорта. Я из такого по 400 выстрелов в + 30 накалачивал, чему есть свидетели. Уверен что Суринам его даже в руках не держал и живьем не видел, иначе не стал бы писать такую бредятину.

Суринам
posted 20-1-2014 10:19    
quote:
Originally posted by DIS0573:

Это интересно почему ? Всезнающий вы наш!!! ТС не слушайте этот бред. Это ружье выпускалось именно для спорта. Я из такого по 400 выстрелов в + 30 накалачивал, чему есть свидетели. Уверен что Суринам его даже в руках не держал и живьем не видел, иначе не стал бы писать такую бредятину.

Потому, неверующий вы наш, что такие стволы распаивались на участке дульного среза по длине коротенькой межствольной планки. И именно поэтому ЦКИБ перестал выпускать 106-0/01 с такой схемой пайки стволов и перешел на цельнопаяные стволы как на спортивных, так и на охотничьих моделях.
Для сведения всеведующего. Среднегодовой настрел спортивных ружей берётся из рассчёта 15-20 тыс выстрелов в год (это к 400 выстрелам + 30 со свидетелями ).

P.S. А чего ты так сильно нервничать-то стал?

edit log

DIS0573
posted 20-1-2014 10:41    
Да ну! Может тогда хоть одну ссылочку дадите на историю с распайкой такого блока?( желательно с фотками). И еще , для вашего сведения - ЦКИБ не переходил на цельно паянные блоки , а выпускал оба блока параллельно. Кстати с тобой , балабол , мы на брудершафт не пили!!!

edit log

Kalita
posted 20-1-2014 11:59    
Неее. Горачие финские парни,не стоит . )))) 106 для подростка свои 50000 стрельнёт в лёгкую(гарантийка при навеске 32гр -30000),а тут 24гр ,а будут остановку лечить,

ваще перейдут на 20гр)))!!По спайке-если лазерная иль серебром -ни хрена не будет, пали,не хочу!!!Для охоты ,да по луговой,да с лохматым,конечно раструбы+верхнее и нижнее запирание и пулей можно калиберной.(точнее бой).Но решать Вам!!!

Суринам
posted 20-1-2014 12:12    
quote:
Originally posted by Kalita:

По спайке-если лазерная иль серебром -ни хрена не будет, пали,не хочу!!!

ПОС 140.

quote:

Для охоты ,да по луговой,да с лохматым,конечно раструбы+верхнее и нижнее запирание и пулей можно калиберной.(точнее бой).Но решать Вам!!!

В МЦ 106 нет верхнего запирания.

edit log

Суринам
posted 20-1-2014 12:21    
quote:
Кстати с тобой , балабол , мы на брудершафт не пили!!!

Ну вообще-то на "ты" со мной ты первым перешёл, и если ты ни хрена не помнишь, то это не ко мне а к доктору.

Да, поскольку сексуальная ориентация у меня традиционная, то на брудершафт я выпиваю исключительно с женщинами.

Kalita
posted 20-1-2014 13:14    
2Суринам.Нее. У нас такая в Цурановской школе была, короткая там и на лазаре сварка,то ка гдк не было.А по запиранию,то я на раструбы 108 хозяину кивал.Эт махнуть на бетту(их ещё наделают...),а раструбы 108-е оставить для охоы из под собаки. Как то так.
Суринам
posted 20-1-2014 14:34    
quote:
2Суринам.Нее. У нас такая в Цурановской школе была, короткая там и на лазаре сварка,то ка гдк не было.

А на этой 106-й межствольные планки сварены или спаяны?

Kalita
posted 20-1-2014 15:40    
Сварка.
Суринам
posted 20-1-2014 16:06    
quote:
Сварка.

Ну если сварка, то с ними уже ничего не случится.
Хотя по имеющимся фотографиям не определить, сварка там или пайка.

edit log

DIS0573
posted 21-1-2014 08:52    
quote:
Originally posted by Суринам:

Ну если сварка, то с ними уже ничего не случится.
Хотя по имеющимся фотографиям не определить, сварка там или пайка.

Да ты что!!! Так ты же только что тут всем про распайку блока рассказывал !!! Балабол!!! Так что ссылка будет или сам признаешься что ты балабол? Хотя ты и так подтвердил это своим последним постом.

Суринам
posted 21-1-2014 10:00    
quote:

Да ты что!!! Так ты же только что тут всем про распайку блока рассказывал !!! Балабол!!! Так что ссылка будет или сам признаешься что ты балабол? Хотя ты и так подтвердил это своим последним постом.

Твои-то стволы варёные или паяные?

pskr042cfif
posted 21-1-2014 10:15    
я стараюсь расширять свой кругозор в своих каких нибудь других направлениях обращая внимание на определенные экземпляры других производителей
Свой кругозор перестал расширять немцами Меркеля 201,303 ЕТ с двумя парами стволов,Зимсоны от 235 до Монте Карло,Зауэры всевозможные,Вольф на базе Зимсона,Хаэнель,Грейфельт и др.уже на момент Вашего рождения.Есть такой анекдот.Заходишь в лес весной на тягу.Тишина.Только слышно как Меркель гниет.Мои, даже смазанные маслом "цвели"даже дома в квартире,что кстати не наблюдалось с другими немцами.Наша ствольная сталь 50А превосходит по всем параметрам крупповскую ствольную сталь.Единственное неоспоримое достоинство немецкий ружей-это качество сборки обычных ружей машинной выработки.
Kalita
posted 21-1-2014 11:48    
АПППП!!! За анекдот!!!!!
Игорь984
posted 21-1-2014 13:57    
quote:
Свой кругозор перестал расширять немцами Меркеля 201,303 ЕТ с двумя парами стволов,Зимсоны от 235 до Монте Карло,Зауэры всевозможные,Вольф на базе Зимсона,Хаэнель,Грейфельт и др.уже на момент Вашего рождения

Ну вам можно только по аплодировать, это факт, мне бы ваш опыт!А то что Меркеля цветут ) и даже в квартире , возможно, можно вам поверить)),а вы могли бы повеить если я вам скажу, что еще смотря где находится этот меркель , в каком географическом регионе, там где дождь идет только зимой, ранней весной и может быть поздней осенью, а все остольное время в году пекло и недостаток влаги в охотничих угодьях, вот в таких регионах меркеля не цветут), ну в очень редких случаях , это нужно неувожительно относится к вещи..., это вам как бы тоже для расширения кругозора по немцам после моего рождения, зачем остонавливаться на достигнутом!!!
Сергей2010
posted 22-1-2014 21:34    
Меркеля цветут ВСЕГДА,ВЕЗДЕ,во всех широтах,вне зависимости от опыта ,расовой принадлежности и вероисповедания владельца.)"Железо" у них такое.Другое дело-последствия цветения и способы нейтрализации пагубного воздействия стрельбы,атмосферы и времени.(

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ-106 с вентилируемыми стволами, бывают ли? ( 2 )
guns.ru home