Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Карабин МЦ-558 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Карабин МЦ-558
  версия для печати
MARKIZZ
написано 20-11-2013 13:55    

Подскажите пожалуйста карабин МЦ-558 уже продают ? или это очередной фантом ...

С уважением.

bdm2009
написано 15-12-2013 17:04    

Присоеденюсь к вопросу. Может знает кто, его вообще делать собираются?
Суринам
написано 17-12-2013 09:15    

quote:
Originally posted by MARKIZZ:
Подскажите пожалуйста карабин МЦ-558 уже продают ? или это очередной фантом ...

Это не фантом - это диагноз психического расстройства и потери самоидентификации.
Рождение на свет МЦ 558 подтверждает то, что в головах существующего руководства ЦКИБ СОО наблюдается когнитивный диссонанс.

edit log

ALEX-1975
написано 17-12-2013 16:06    

quote:
Originally posted by Суринам:

Это не фантом - это диагноз психического расстройства и потери самоидентификации.
Рождение на свет МЦ 558 подтверждает то, что в головах существующего руководства ЦКИБ СОО наблюдается когнитивный диссонанс

Такая оценка новой модели дана Вами исходя из досконального изучения конструктива оружия в живую?

Или вам просто название не понравилось?

bdm2009
написано 17-12-2013 19:25    

quote:
Рождение на свет МЦ 558 подтверждает то, что в головах существующего руководства ЦКИБ СОО наблюдается когнитивный диссонанс.

Рождение на свет произошло в ГУП "КБП". В ЦКИБе только огражданили.
Суринам
написано 19-12-2013 10:46    

quote:
Originally posted by bdm2009:

Рождение на свет произошло в ГУП "КБП". В ЦКИБе только огражданили.

http://www.tulatskib.ru/produce/military/vks.php

А этот уважаемый товарищ держит в руках охотничий карабин МЦ 558.

click for enlarge 604 X 453 77.1 Kb picture

... руководству бедному мозг больной свело.

P.S.
К человеку с кошкой неотложка ехала сквозь снежную равнину.
А этим больным кто поможет?
Этот Доктор конечно госпитализировал бы их и может даже вправил бы им мозги
233 x 292

... только он уже давно в лучшем мире.

edit log

Pulemet Maxim
написано 5-1-2014 17:22    

quote:

P.S.
К человеку с кошкой неотложка ехала сквозь снежную равнину.
А этим больным кто поможет?
Этот Доктор конечно госпитализировал бы их и может даже вправил бы им мозги

какая трогательная, высокопарная БОЛТОВНЯ
Суринам
написано 7-1-2014 08:40    

quote:
Originally posted by Pulemet Maxim:

какая трогательная, высокопарная БОЛТОВНЯ

Если сказать больше нечего, то хотя бы таким Макаром в "Клубе любителей МЦ" отметиться можно, деловой вы наш.

Pulemet Maxim
написано 7-1-2014 12:14    

дурным Макаром отмечаются такие как вы, милейший, дистанционно охаивая чужие разработки. Купите себе для начала буллпапп в любом калибре, постреляйте из него с мое, потом будете смотреть на эту разработку более адекватно

edit log

Суринам
написано 7-1-2014 13:15    

quote:
дурным Макаром отмечаются такие как вы, милейший, дистанционно охаивая чужие разработки. Купите себе для начала буллпапп в любом калибре, постреляйте из него с мое, потом будете смотреть на эту разработку более адекватно

Оружие, переделанное из боевого образца, охотничьим быть не может.
И если вы этого не понимаете, то здесь я помочь вам бессилен.
Много раз об этом писал, но для вас повторюсь ещё раз:
ЦКИБ СОО - центральное конструкторское бюро спортивно-охотничьего оружия.
А то, что на свет появляются модели - "жертвы аборта", говорит о том, что ЦКИБ тяжело болен, а в руководстве ЦКИБа потеряны традиции и приемственность поколений.

Ну и разрешите задать Вам простой вопрос - вы знаете как зовут человека, изображённого на фотографии (не в маске и шлеме а с Гертрудой на лацкане пиджака)?

Винни Пух
написано 7-1-2014 13:26    

Да уш буллпап оружие явно не охотничье. Но я охочусь на медведя с подхода и пользуюсь на такой охоте только ОЦ-03, любое классическое оружие не удобно. С уважением
Pulemet Maxim
написано 7-1-2014 15:47    

quote:

если у Вас мозг устроен как почтовый ящик, и в горизонтальную щель Вашего восприятия не проходит все, что отличается от плоскости, то тут тоже помощь бессильна. В умелых руках охотничьим оружием может быть любая стреляющая палка, если не стоить из себя эстета. Я не пропагандирую эту идею, и никому ее не навязываю, но если кто-то начинает свысока вещать как армянское радио про буллпапы, не имея ни одной единицы оружия такой компоновки, то это именно тот самый случай, когда лучше молчать чем говорить.

З,Ы, с человеком, изображенным на фотографии я лично не был знаком, и что? Вы то каким боком пытаетесь говорить от имени Михалева, фантазируя что бы он сделал в условиях, которые ему при жизни и не снились?

Суринам
написано 8-1-2014 08:03    

quote:

В умелых руках охотничьим оружием может быть любая стреляющая палка, если не стоить из себя эстета.

Как говорил дворник Тихон:"Кому и кобыла невеста".

quote:

Я не пропагандирую эту идею, и никому ее не навязываю, но если кто-то начинает свысока вещать как армянское радио про буллпапы, не имея ни одной единицы оружия такой компоновки, то это именно тот самый случай, когда лучше молчать чем говорить.

Когда молчать а когда говорить - это уж я сам решу, так что сильно-то не кипятитесь.

quote:

З,Ы, с человеком, изображенным на фотографии я лично не был знаком, и что? Вы то каким боком пытаетесь говорить от имени Михалева, фантазируя что бы он сделал в условиях, которые ему при жизни и не снились?

Не передёргивайте. От имени Михалёва я ничего не говорил.
При Михалёве спортивно-охотничьих и военных образцов оружия было выпущено столько, что на этом заделе ЦКИБ до теперяшних дней докоптил.
И переделкой собственных боевых образцов в охотничьи ЦКИБ при Михалёве тоже не занимался по той простой причине, что в руководстве ЦКИБа не было идиотов.

P.S. Я так понимаю, что пулемёт Максим вы глубоко уважаете. Мне этот образец боевого оружия тоже импонирует. Так вот, при наличии желания и финансов вы сможете купить пулемёт Максим в качестве образца охотничьего оружия. Я не оговорился - пулемёт Максим собираются продавать как охотничий образец. Когда я услышал от цкибарей, что на предприятии занимаются сертификацией пулемёта Максима как охотничьего образца, я естественно подумал, что это шутка такая, но весь маразм ситуации заключается в том, что эта работа проводится на полном серьёзе.

edit log

DSM30-06
написано 8-1-2014 13:33    

Тревожно то, что молодое поколение больше стремится приобрести в качестве первого ружья тактические образцы. В Армии не служил, об охоте представления не имеет. Принцип: никогда не наводи стволы ружья на человека - не срабатывает. В пострелялках всё более фигурирует ростовая мишень человека. Потом - стакан, или нервишки... и вот новый Виноградов. На выставках всё более народу не перед охотничьим оружием, а у стенда с тактическим. И его также становится всё больше. Страйкбол считаю очень вредным занятием - ИМХО. Нельзя срывать накопленную отрицательную энергию выстрелом ( пусть даже холостым патроном) по человеку. Желание постоянно возить с собой в багажнике автомобиля тактическую Сайгу - опасный синдром. А теперь и в угодьях можно встретить таких "охотников" с пулемётами и боевыми винтовками и в экипировке спецназовца. Такие стреляют абсолютно во всё. Видел таких даже на загонной охоте на фазана?! Позициировать такое оружие и его любителей как охотников - считаю недопустимым. В журналах об охоте - тоже половины рубрики "Оружие" посвящается тактическому оружию. Что? - нюх потеряли как производители, так и потребители? - не поверю! Время опасное. Вот тут-то и нужно сохранять традиции и традиционные ценности, а также холодную голову. Не пропагандировать передарстию и крутизну, а возрождать то доброе, что было у предков и что сейчас теряем. Простите, личное мнение.
ALEX-1975
написано 8-1-2014 21:37    

Тактическое и охотничье оружие - две большие разницы.

ЦКИБ СОО может предоставить и то, и другое!

Я сам, впервые "познакомился" с оружием МЦ на срочной службе.
И ОЦ-03, и "Гроза" помогли мне, и моим сослуживцам выжить...

quote:

Думаю, это вы чего то недопонимаете.
Военные Берданки, Мосинки, и Маузеры, на охоте успешно использовались не один десяток лет...

Винни Пух
написано 8-1-2014 22:45    

Про Максим прикольно: в разрешении написано на ношение и хранение ну с хранением понятно, будку трансформаторную припер вот и сейф, а вот с ношением как быть, иде такую кабуру взять и за собой катать? А заявление: прошу выдать лицензию на приобретение П.М. Доя целей охоты? Зато засидка стационарная класс!-Дот называется
Суринам
написано 9-1-2014 08:22    

quote:
Originally posted by DSM30-06:
Тревожно то, что молодое поколение больше стремится приобрести в качестве первого ружья тактические образцы. В Армии не служил, об охоте представления не имеет. Принцип: никогда не наводи стволы ружья на человека - не срабатывает. В пострелялках всё более фигурирует ростовая мишень человека. Потом - стакан, или нервишки... и вот новый Виноградов. На выставках всё более народу не перед охотничьим оружием, а у стенда с тактическим. И его также становится всё больше. Страйкбол считаю очень вредным занятием - ИМХО. Нельзя срывать накопленную отрицательную энергию выстрелом ( пусть даже холостым патроном) по человеку. Желание постоянно возить с собой в багажнике автомобиля тактическую Сайгу - опасный синдром. А теперь и в угодьях можно встретить таких "охотников" с пулемётами и боевыми винтовками и в экипировке спецназовца. Такие стреляют абсолютно во всё. Видел таких даже на загонной охоте на фазана?! Позициировать такое оружие и его любителей как охотников - считаю недопустимым. В журналах об охоте - тоже половины рубрики "Оружие" посвящается тактическому оружию. Что? - нюх потеряли как производители, так и потребители? - не поверю! Время опасное. Вот тут-то и нужно сохранять традиции и традиционные ценности, а также холодную голову. Не пропагандировать передарстию и крутизну, а возрождать то доброе, что было у предков и что сейчас теряем. Простите, личное мнение.

Спасибо за простое, понятное и адекватное высказывание личного мнения.
Как там у Киплинга: мы с тобой одной крови - ты и я.

Ловец Снов
написано 9-1-2014 10:22    

Только рынок решит какому оружию жить, а какому нет. Если смотреть узко и говорить, что оружие стиля милитери не имеет права на жизнь это один подход, но есть еще практическая стрельба и прочие клубы по интересам, для которых такое оружие гораздо более интересно, чем классический английский БэстГан.
SergeVB
написано 9-1-2014 11:26    

quote:

Я не оговорился - пулемёт Максим собираются продавать как охотничий образец.

Уже продают

http://dominator-arms.ru/news/...eta-maksim.html
http://www.orb2000.ru/nareznoe-oruzhie/pulemet-maksim

В нарезном целая ветка есть
http://forum.guns.ru/forummessage/2/1261664.html

Винни Пух
написано 9-1-2014 22:40    

Ну при чем тут оружие. Причина в мозгах человека. Я помница на свою первую охоту пришел готовый по полной на развед.выход как учили, до сих пор со смехом с товарищами вспоминаем , это они еще "упакованный" Р.Д. В богажнике не увидали . Приглядывался слушал учился- благо люди подсказывали, про охоту про охотничью этику, про поведение на охоте и отношение к ней и природе.очень многие начинающие ничего не понимают а им редко кто рассказывает про то да се, так сказать инфы не хватает . Совсем не все молодые охотники норовят в рэмбы записаться, уж больно Вы мрачную картину нарисовали, кто то дойдет раньше до правильной экипировки и оружия кто то позже, но понимание придет к тому кто реально любит охоту . И рынок и классики и тактики будет жить и развиваться нравится это кому то или нет. Опять же это ж хороше когда можно выбирать, то что тебе необходимо сейчас ...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема