Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Карабин МЦ-558 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин МЦ-558

MARKIZZ
P.M.
20-11-2013 13:55 MARKIZZ
Подскажите пожалуйста карабин МЦ-558 уже продают ? или это очередной фантом .. .

С уважением.

bdm2009
P.M.
15-12-2013 17:04 bdm2009
Присоеденюсь к вопросу. Может знает кто, его вообще делать собираются?
Суринам
P.M.
17-12-2013 09:15 Суринам
Originally posted by MARKIZZ:
Подскажите пожалуйста карабин МЦ-558 уже продают ? или это очередной фантом .. .

Это не фантом - это диагноз психического расстройства и потери самоидентификации.
Рождение на свет МЦ 558 подтверждает то, что в головах существующего руководства ЦКИБ СОО наблюдается когнитивный диссонанс.


ALEX-1975
P.M.
17-12-2013 16:06 ALEX-1975
Originally posted by Суринам:

Это не фантом - это диагноз психического расстройства и потери самоидентификации.
Рождение на свет МЦ 558 подтверждает то, что в головах существующего руководства ЦКИБ СОО наблюдается когнитивный диссонанс

Такая оценка новой модели дана Вами исходя из досконального изучения конструктива оружия в живую?

Или вам просто название не понравилось?

bdm2009
P.M.
17-12-2013 19:25 bdm2009
Рождение на свет МЦ 558 подтверждает то, что в головах существующего руководства ЦКИБ СОО наблюдается когнитивный диссонанс.

Рождение на свет произошло в ГУП "КБП". В ЦКИБе только огражданили.
Суринам
P.M.
19-12-2013 10:46 Суринам
Originally posted by bdm2009:

Рождение на свет произошло в ГУП "КБП". В ЦКИБе только огражданили.

tulatskib.ru

А этот уважаемый товарищ держит в руках охотничий карабин МЦ 558.

click for enlarge 604 X 453 77.1 Kb picture

.. . руководству бедному мозг больной свело.

P.S.
К человеку с кошкой неотложка ехала сквозь снежную равнину.
А этим больным кто поможет?
Этот Доктор конечно госпитализировал бы их и может даже вправил бы им мозги
233 x 292

.. . только он уже давно в лучшем мире.

Pulemet Maxim
P.M.
5-1-2014 17:22 Pulemet Maxim
Originally posted by Суринам:

P.S.
К человеку с кошкой неотложка ехала сквозь снежную равнину.
А этим больным кто поможет?
Этот Доктор конечно госпитализировал бы их и может даже вправил бы им мозги


какая трогательная, высокопарная БОЛТОВНЯ
Суринам
P.M.
7-1-2014 08:40 Суринам
Originally posted by Pulemet Maxim:

какая трогательная, высокопарная БОЛТОВНЯ

Если сказать больше нечего, то хотя бы таким Макаром в "Клубе любителей МЦ" отметиться можно, деловой вы наш.

Pulemet Maxim
P.M.
7-1-2014 12:14 Pulemet Maxim
дурным Макаром отмечаются такие как вы, милейший, дистанционно охаивая чужие разработки. Купите себе для начала буллпапп в любом калибре, постреляйте из него с мое, потом будете смотреть на эту разработку более адекватно

Суринам
P.M.
7-1-2014 13:15 Суринам
Originally posted by Pulemet Maxim:
дурным Макаром отмечаются такие как вы, милейший, дистанционно охаивая чужие разработки. Купите себе для начала буллпапп в любом калибре, постреляйте из него с мое, потом будете смотреть на эту разработку более адекватно

Оружие, переделанное из боевого образца, охотничьим быть не может.
И если вы этого не понимаете, то здесь я помочь вам бессилен.
Много раз об этом писал, но для вас повторюсь ещё раз:
ЦКИБ СОО - центральное конструкторское бюро спортивно-охотничьего оружия.
А то, что на свет появляются модели - "жертвы аборта", говорит о том, что ЦКИБ тяжело болен, а в руководстве ЦКИБа потеряны традиции и приемственность поколений.

Ну и разрешите задать Вам простой вопрос - вы знаете как зовут человека, изображённого на фотографии (не в маске и шлеме а с Гертрудой на лацкане пиджака)?

Винни Пух
P.M.
7-1-2014 13:26 Винни Пух
Да уш буллпап оружие явно не охотничье. Но я охочусь на медведя с подхода и пользуюсь на такой охоте только ОЦ-03, любое классическое оружие не удобно. С уважением
Pulemet Maxim
P.M.
7-1-2014 15:47 Pulemet Maxim
Originally posted by Суринам:

Оружие, переделанное из боевого образца, охотничьим быть не может.
И если вы этого не понимаете, то здесь я помочь вам бессилен.


если у Вас мозг устроен как почтовый ящик, и в горизонтальную щель Вашего восприятия не проходит все, что отличается от плоскости, то тут тоже помощь бессильна. В умелых руках охотничьим оружием может быть любая стреляющая палка, если не стоить из себя эстета. Я не пропагандирую эту идею, и никому ее не навязываю, но если кто-то начинает свысока вещать как армянское радио про буллпапы, не имея ни одной единицы оружия такой компоновки, то это именно тот самый случай, когда лучше молчать чем говорить.


З,Ы, с человеком, изображенным на фотографии я лично не был знаком, и что? Вы то каким боком пытаетесь говорить от имени Михалева, фантазируя что бы он сделал в условиях, которые ему при жизни и не снились?

Суринам
P.M.
8-1-2014 08:03 Суринам
Originally posted by Pulemet Maxim:

В умелых руках охотничьим оружием может быть любая стреляющая палка, если не стоить из себя эстета.

Как говорил дворник Тихон:"Кому и кобыла невеста".

Originally posted by Pulemet Maxim:

Я не пропагандирую эту идею, и никому ее не навязываю, но если кто-то начинает свысока вещать как армянское радио про буллпапы, не имея ни одной единицы оружия такой компоновки, то это именно тот самый случай, когда лучше молчать чем говорить.

Когда молчать а когда говорить - это уж я сам решу, так что сильно-то не кипятитесь.


Originally posted by Pulemet Maxim:

З,Ы, с человеком, изображенным на фотографии я лично не был знаком, и что? Вы то каким боком пытаетесь говорить от имени Михалева, фантазируя что бы он сделал в условиях, которые ему при жизни и не снились?

Не передёргивайте. От имени Михалёва я ничего не говорил.
При Михалёве спортивно-охотничьих и военных образцов оружия было выпущено столько, что на этом заделе ЦКИБ до теперяшних дней докоптил.
И переделкой собственных боевых образцов в охотничьи ЦКИБ при Михалёве тоже не занимался по той простой причине, что в руководстве ЦКИБа не было идиотов.

P.S. Я так понимаю, что пулемёт Максим вы глубоко уважаете. Мне этот образец боевого оружия тоже импонирует. Так вот, при наличии желания и финансов вы сможете купить пулемёт Максим в качестве образца охотничьего оружия. Я не оговорился - пулемёт Максим собираются продавать как охотничий образец. Когда я услышал от цкибарей, что на предприятии занимаются сертификацией пулемёта Максима как охотничьего образца, я естественно подумал, что это шутка такая, но весь маразм ситуации заключается в том, что эта работа проводится на полном серьёзе.


DSM30-06
P.M.
8-1-2014 13:33 DSM30-06
Тревожно то, что молодое поколение больше стремится приобрести в качестве первого ружья тактические образцы. В Армии не служил, об охоте представления не имеет. Принцип: никогда не наводи стволы ружья на человека - не срабатывает. В пострелялках всё более фигурирует ростовая мишень человека. Потом - стакан, или нервишки.. . и вот новый Виноградов. На выставках всё более народу не перед охотничьим оружием, а у стенда с тактическим. И его также становится всё больше. Страйкбол считаю очень вредным занятием - ИМХО. Нельзя срывать накопленную отрицательную энергию выстрелом ( пусть даже холостым патроном) по человеку. Желание постоянно возить с собой в багажнике автомобиля тактическую Сайгу - опасный синдром. А теперь и в угодьях можно встретить таких "охотников" с пулемётами и боевыми винтовками и в экипировке спецназовца. Такие стреляют абсолютно во всё. Видел таких даже на загонной охоте на фазана?! Позициировать такое оружие и его любителей как охотников - считаю недопустимым. В журналах об охоте - тоже половины рубрики "Оружие" посвящается тактическому оружию. Что? - нюх потеряли как производители, так и потребители? - не поверю! Время опасное. Вот тут-то и нужно сохранять традиции и традиционные ценности, а также холодную голову. Не пропагандировать передарстию и крутизну, а возрождать то доброе, что было у предков и что сейчас теряем. Простите, личное мнение.
ALEX-1975
P.M.
8-1-2014 21:37 ALEX-1975
Тактическое и охотничье оружие - две большие разницы.

ЦКИБ СОО может предоставить и то, и другое!

Я сам, впервые "познакомился" с оружием МЦ на срочной службе.
И ОЦ-03, и "Гроза" помогли мне, и моим сослуживцам выжить.. .

Originally posted by Суринам:

Оружие, переделанное из боевого образца, охотничьим быть не может.
И если вы этого не понимаете, то здесь я помочь вам бессилен.

Думаю, это вы чего то недопонимаете.
Военные Берданки, Мосинки, и Маузеры, на охоте успешно использовались не один десяток лет...

Винни Пух
P.M.
8-1-2014 22:45 Винни Пух
Про Максим прикольно: в разрешении написано на ношение и хранение ну с хранением понятно, будку трансформаторную припер вот и сейф, а вот с ношением как быть, иде такую кабуру взять и за собой катать? А заявление: прошу выдать лицензию на приобретение П.М. Доя целей охоты? Зато засидка стационарная класс!-Дот называется
Суринам
P.M.
9-1-2014 08:22 Суринам
Originally posted by DSM30-06:
Тревожно то, что молодое поколение больше стремится приобрести в качестве первого ружья тактические образцы. В Армии не служил, об охоте представления не имеет. Принцип: никогда не наводи стволы ружья на человека - не срабатывает. В пострелялках всё более фигурирует ростовая мишень человека. Потом - стакан, или нервишки.. . и вот новый Виноградов. На выставках всё более народу не перед охотничьим оружием, а у стенда с тактическим. И его также становится всё больше. Страйкбол считаю очень вредным занятием - ИМХО. Нельзя срывать накопленную отрицательную энергию выстрелом ( пусть даже холостым патроном) по человеку. Желание постоянно возить с собой в багажнике автомобиля тактическую Сайгу - опасный синдром. А теперь и в угодьях можно встретить таких "охотников" с пулемётами и боевыми винтовками и в экипировке спецназовца. Такие стреляют абсолютно во всё. Видел таких даже на загонной охоте на фазана?! Позициировать такое оружие и его любителей как охотников - считаю недопустимым. В журналах об охоте - тоже половины рубрики "Оружие" посвящается тактическому оружию. Что? - нюх потеряли как производители, так и потребители? - не поверю! Время опасное. Вот тут-то и нужно сохранять традиции и традиционные ценности, а также холодную голову. Не пропагандировать передарстию и крутизну, а возрождать то доброе, что было у предков и что сейчас теряем. Простите, личное мнение.

Спасибо за простое, понятное и адекватное высказывание личного мнения.
Как там у Киплинга: мы с тобой одной крови - ты и я.

Ловец Снов
P.M.
9-1-2014 10:22 Ловец Снов
Только рынок решит какому оружию жить, а какому нет. Если смотреть узко и говорить, что оружие стиля милитери не имеет права на жизнь это один подход, но есть еще практическая стрельба и прочие клубы по интересам, для которых такое оружие гораздо более интересно, чем классический английский БэстГан.
SergeVB
P.M.
9-1-2014 11:26 SergeVB
Originally posted by Суринам:

Я не оговорился - пулемёт Максим собираются продавать как охотничий образец.

Уже продают

dominator-arms.ru
orb2000.ru

В нарезном целая ветка есть
Гражданский Максим

Винни Пух
P.M.
9-1-2014 22:40 Винни Пух
Ну при чем тут оружие. Причина в мозгах человека. Я помница на свою первую охоту пришел готовый по полной на развед.выход как учили, до сих пор со смехом с товарищами вспоминаем , это они еще "упакованный" Р.Д. В богажнике не увидали . Приглядывался слушал учился- благо люди подсказывали, про охоту про охотничью этику, про поведение на охоте и отношение к ней и природе.очень многие начинающие ничего не понимают а им редко кто рассказывает про то да се, так сказать инфы не хватает . Совсем не все молодые охотники норовят в рэмбы записаться, уж больно Вы мрачную картину нарисовали, кто то дойдет раньше до правильной экипировки и оружия кто то позже, но понимание придет к тому кто реально любит охоту . И рынок и классики и тактики будет жить и развиваться нравится это кому то или нет. Опять же это ж хороше когда можно выбирать, то что тебе необходимо сейчас .. .
Добрый Кот
P.M.
13-5-2014 22:19 Добрый Кот
Ну как идут продажи вундерфали.
Я думаю что нужно чутка рекламы!
Сколько стоит изделие?
V_k_p
P.M.
30-6-2014 12:15 V_k_p
цитата:
Originally posted by mokiy:

Я не пропагандирую эту идею, и никому ее не навязываю, но если кто-то начинает свысока вещать как армянское радио про буллпапы, не имея ни одной единицы оружия такой компоновки, то это именно тот самый случай, когда лучше молчать чем говорить.


Да есть некоторые ортодоксы от охоты с двудулкой в ботфортах и с пером в шляпе Для них все кто не с двустволкой это не охотники а не дай бог с сайгой появишься вообще в еретики запишут
Только они не понимают что еще есть практическая стрельба просто развлекательная стрельба а так же масса просто любителей оружия и коллекционеров которые хотят иметь такой ствол дома и раз в год из него стрелять Да охотников с сайгой множество до которых таким "охотникам" как до луны по результативности А на кабанчика у них есть браунинг или меркель какой
Такое ощущение что у некоторых есть тенденция обливать все грязбю что они не могут себе позволить приобрести
Брюзга
P.M.
15-7-2014 13:27 Брюзга
цитата:
Originally posted by V_k_p:

Только они не понимают


Сколько умных и понимающих, просто удивительно становится, если кругом все такие умные, то почему мы живем хуже, чем окружающие Россию "дураки".

цитата:
Originally posted by V_k_p:

Да охотников с сайгой множество до которых таким "охотникам" как до луны по результативности


Враньё! Частенько смотришь в Кузьминках, приедут такие перцы, в боевом камуфляже и с сайгой. Пыжатся, пыжатся, а по тарелкам стреляют на порядок хуже, чем охотники с ИЖ27. Про спортсменов, со спортивным оружием, и говорить не стоит. Стрелять на охоте из сайги, всё равно как хлебать суп вилкой.
ALEX-1975
P.M.
16-7-2014 03:10 ALEX-1975
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Враньё! Частенько смотришь в Кузьминках, приедут такие перцы, в боевом камуфляже и с сайгой. Пыжатся, пыжатся, а по тарелкам стреляют на порядок хуже, чем охотники с ИЖ27. Про спортсменов, со спортивным оружием, и говорить не стоит. Стрелять на охоте из сайги, всё равно как хлебать суп вилкой.

Брюзга, ну в такие крайности тоже впадать не стОит.. .

Я Вас уверяю, что в умелых руках, на определённых площадках, даже гладкоствольные Сайга или Вепрь, вполне смогут перестрелять в серии "охотника" с ИЖ-27, или "начинающего спортсмена" с Пераци...

Прецеденты были.. .

Брюзга
P.M.
16-7-2014 10:46 Брюзга
цитата:
Originally posted by ALEX-1975:

что в умелых руках, на определённых площадках,


Это ключевые слова. Китайцы вон лапшу палочками едят. Умелыми руками, и в определённых тарелках.

Есть модели оружия, годами приспосабливаемые талантливейшими оружейниками для стрельбы на охоте, а есть для ведения боя. С течением времени требования как к охоте, так и к ведению боя меняются. Оружие модернизируется соответственно изменениям. Не удивительно, что оружие для охоты отличается от оружия для ведения войны. И доказывать, что Блэйзер R8 уместно выглядит на современной войне, равно как Калашников на охоте, это не уважать ни себя ни окружающих. Нравится кому стрелять по уткам из АКМоида, это дело личное. Запретить заниматься мазохизмом нельзя. Но это вовсе не повод обсирать тех, кто использует оружие по его прямому назначению.

И продолжая пищевые аналогии: ложкой в армии поедается буквально всё. Но вот в ресторане, одной ложки (даже серебряной) бывает явно недостаточно.
Лично для меня охота, это ресторан. Это праздник, а не битва за выживание. С подобающей действу одеждой, традициями и оружием. Как-то так.

V_k_p
P.M.
16-7-2014 15:13 V_k_p
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Брюзга


А вот и он ОРТАДОКС
цитата:
Originally posted by Брюзга:

И доказывать, что Блэйзер R8 уместно выглядит на современной войне


Выглядеть он может как угодно Главное откуда руки и глаз чтоб не кривой был
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Калашников на охоте, это не уважать ни себя ни окружающих.


Чей та так категорично? Вполне себе нормально Иль по вашему большинство егерей уроды и хамы? Ваш благородный взгляд калашниковым раздражают?
цитата:
Originally posted by Брюзга:

кто использует оружие по его прямому назначению


У любого оружия назначение одно - убивать или поражать цель Другого нет Хоть Сайга хоть двудулка
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Враньё! Частенько смотришь в Кузьминках, приедут такие перцы, в боевом камуфляже и с сайгой. Пыжатся, пыжатся, а по тарелкам стреляют на порядок хуже, чем охотники с ИЖ27


Мой сын делает всех их Вепря, и бывалых и с двудулкой, Все тарелки падают Я вот так не могу к сожалению
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Сколько умных и понимающих, просто удивительно становится, если кругом все такие умные, то почему мы живем хуже, чем окружающие Россию "дураки".


Я не жалуюсь на жизнь а думать за других как то не хочется Не в коня корм как грится
цитата:
Originally posted by Брюзга:

И продолжая пищевые аналогии: ложкой в армии поедается буквально всё. Но вот в ресторане, одной ложки (даже серебряной) бывает явно недостаточно.


В армии если вы не служили даже вилки и ножи подают А так же тарелки под первое и второе Ну так для разрушения стереотипов
V_k_p
P.M.
16-7-2014 15:30 V_k_p
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Это ключевые слова. Китайцы вон лапшу палочками едят. Умелыми руками, и в определённых тарелках.


по вашему криворукий неумеха взяв в руки ну например МЦ двудулку становится супер охотником? и без дичи не остается????? А как же коренные народы севера например? с СКС? Бедняги наверное с голода пухнут
Брюзга
P.M.
16-7-2014 17:05 Брюзга
цитата:
Originally posted by V_k_p:

У любого оружия назначение одно - убивать или поражать цель Другого нет Хоть Сайга хоть двудулка


Убивают людей. Двустволка, так это правильно пишется, предназначена для добывания дичи. В этом принципиальное отличие оружия для охоты от боевого оружия. Из одного убивают, а другим добывают. Одним человека жизни лишают, другим жизнь человека обеспечивают. Но понять это Вам очевидно не дано.

Сайга на охоте, это как седло на корове. Пользоваться можно, но на войне она была бы уместнее. Как седло на коне.

цитата:
Originally posted by V_k_p:

В армии если вы не служили даже вилки и ножи подают А так же тарелки под первое и второе Ну так для разрушения стереотипов


Как подцепят к полевой кухне посудомоечную машинку, так и подают. И тарелки под второе и стаканы под третье. Ну это так, для разрушения иллюзий.

Спор ни о чем. Сайгу сам имел. Тяжелая штамповка, неприкладистая, корявая и неудобная. Продал за бесценок и не жалею. Тем кто ей пользуется могу только посочувствовать. А того, кому нравится пожалеть.

Брюзга
P.M.
16-7-2014 17:10 Брюзга
цитата:
Originally posted by V_k_p:

А как же коренные народы севера например? с СКС?


СКС это славный карабин, не чета Сайге, но отсталый до невозможности.
Собственно с МЦ 558 сравнивать его нельзя.
TLKP90
P.M.
16-7-2014 22:16 TLKP90
лучшеб новости про МЦ 558 освещали, а не спорили про седла, сайги и скс, для этого другие разделы есть, а то смотришь, новое сообщение, думаешь ну вот оно счастье продают. открываешь, ан нет флуд один.
а по МЦ 558. считаю нужное оружие в своей нише, маленькой, но нише.
неплохой стопер, на малые и сверхмалые дистанции.
V_k_p
P.M.
17-7-2014 08:18 V_k_p
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Двустволка, так это правильно пишется,


Вы еще и учитель русского? Или форум спутали с форумом Пушкиностов Двудулка в простонародье ну а пафосно двстволка
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Убивают людей


Ну да ну да а зверье добывают По сути одно и то же
Я правда не ханжа и хожу на охоту убивать по вашему, ортадоксному добывать,
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Но понять это Вам очевидно не дано.


Канечно
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Сайга на охоте, это как седло на корове. Пользоваться можно, но на войне она была бы уместнее. Как седло на коне.


На вайне уместнее АКМ или АК-74
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Как подцепят к полевой кухне посудомоечную машинку, так и подают. И тарелки под второе и стаканы под третье. Ну это так, для разрушения иллюзий.


Хаа вы мне про иллюзии расказываете? Я 12 лет погоны носил Чтоб вы знали, ну и так чтоб не позориться перед детьми, солдаты как правило в казарме живут и едят в столовой , а полевая кухня только на учениях Там кстати тарелок вообще не будет Будет котелок Или у Вас на вашем действе, называемом охотой, Серебрянные приборы и куча тарелок? С хрусталем?
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Тяжелая штамповка, неприкладистая, корявая и неудобная


По мне так любая двудулка, Ну кроме некоторого импорта бревно бревном, Да еще из отдачей как у Д-30 Была первым ружьем, наслушался таких как вы правильных охотников Ели сбагрил потом Теперь или полуавтоматы или милитари Кстати и того и другого в избытке дома
Вспомнилось, Из опыта, Почему то все "правильные" охотниГи после второй рюмки чая становятся обычными, выкидывают перья с шляпы и забывают о пафосе
цитата:
Originally posted by TLKP90:

лучшеб новости про МЦ 558 освещали, а не спорили про седла, сайги и скс, для этого другие разделы есть


Да мыж без злобы, так подтруниваем друг друга Никаких обид
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Тяжелая


Кстати уважаемой мной оружие ЦКИБ легкостью не отличается ни разу По весу как та же сайга Ну может грмм на 100 полегче
Брюзга
P.M.
18-7-2014 10:36 Брюзга
цитата:
Originally posted by V_k_p:

Я 12 лет погоны носил


Ну повреждение мозга фуражкой сразу чувствуется, могли бы и не признаваться.
цитата:
Originally posted by V_k_p:

Да мыж без злобы, так подтруниваем друг друга Никаких обид


V_k_p
P.M.
18-7-2014 15:03 V_k_p
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Ну повреждение мозга фуражкой сразу чувствуется, могли бы и не признаваться.


ВЫ бы уважаемый полегче на поворотах Некоторым гражданским до офицеров как до Китая. У меня например 2 высших и одно не законченное Причем первое военное высшее инженерное, приравнивается к университетскому как то так А у Вас есть высшее? А миф о тупости так как по другому рулить необразованной массой призывников? Только на их же языке Вежливо эта масса не понимает как впрочем и логику
Сейчас хоть по контракту адекватные пошли Все таки отбирают перед подписанием контракта
цитата:
Originally posted by Брюзга:

Да мыж без злобы, так подтруниваем друг друга Никаких обид


bdm2009
P.M.
27-7-2014 05:28 bdm2009
Один флуд от "теоретиков" правильной охоты. По существу темы нет ни одного поста...
Добрый Кот
P.M.
27-7-2014 09:27 Добрый Кот
ПО существу пока что НЕ продают.
bdm2009
P.M.
27-7-2014 15:34 bdm2009
цитата:
ПО существу пока что НЕ продают.

А делать то вообще собираются?
Добрый Кот
P.M.
27-7-2014 20:31 Добрый Кот
Видимо им какие-то бдительные чиновники из МВД сказали что уж больно пушка не охотницкая, де пущай с двудулкой бегают.
(я так думаю)
bdm2009
P.M.
27-7-2014 20:47 bdm2009
цитата:
Видимо им какие-то бдительные чиновники из МВД сказали что уж больно пушка не охотницкая, де пущай с двудулкой бегают.
(я так думаю)

А огражданеные пулемёты охеренно охотницкие
Добрый Кот
P.M.
27-7-2014 21:30 Добрый Кот
#40 - это ИГРУШКА, а "слонобой" это мощное оружие.
V_k_p
P.M.
29-7-2014 13:42 V_k_p
цитата:
Originally posted by bdm2009:

А огражданеные пулемёты охеренно охотницкие


С точки зрения МВД с максимом не с руки грабить сберкассы А вот с слонобой самое оно Вот и разрешили Максим типа все равно дома будет валятся и под плащ не засунешь

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Карабин МЦ-558 ( 1 )