Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Карабин МЦ-558 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Карабин МЦ-558
  версия для печати
mokiy
написано 23-2-2014 22:29    

В умелых руках охотничьим оружием может быть любая стреляющая палка, если не стоить из себя эстета. Я не пропагандирую эту идею, и никому ее не навязываю, но если кто-то начинает свысока вещать как армянское радио про буллпапы, не имея ни одной единицы оружия такой компоновки, то это именно тот самый случай, когда лучше молчать чем говорить. ----------Ну,ну.большой знаток буллпапов Вы наш.. ещё "беркут-4"вспомните:"..Ах,какое красивое и удобное у//ще эта стрелялка..."Да и "рысь"туда же со своим железным прикладом..
АШ-12,7 не может быть охотничьим оружием.Михалёв этого Зеленко выпер бы из кабинета за такое т.н. "охотничье ружьё".

edit log

Добрый Кот
написано 13-5-2014 22:19    

Ну как идут продажи вундерфали.
Я думаю что нужно чутка рекламы!
Сколько стоит изделие?
V_k_p
написано 30-6-2014 12:15    

цитата:
Originally posted by mokiy:

Я не пропагандирую эту идею, и никому ее не навязываю, но если кто-то начинает свысока вещать как армянское радио про буллпапы, не имея ни одной единицы оружия такой компоновки, то это именно тот самый случай, когда лучше молчать чем говорить.

Да есть некоторые ортодоксы от охоты с двудулкой в ботфортах и с пером в шляпе Для них все кто не с двустволкой это не охотники а не дай бог с сайгой появишься вообще в еретики запишут
Только они не понимают что еще есть практическая стрельба просто развлекательная стрельба а так же масса просто любителей оружия и коллекционеров которые хотят иметь такой ствол дома и раз в год из него стрелять Да охотников с сайгой множество до которых таким "охотникам" как до луны по результативности А на кабанчика у них есть браунинг или меркель какой
Такое ощущение что у некоторых есть тенденция обливать все грязбю что они не могут себе позволить приобрести

edit log

Брюзга
написано 15-7-2014 13:27    

цитата:
Originally posted by V_k_p:

Только они не понимают

Сколько умных и понимающих, просто удивительно становится, если кругом все такие умные, то почему мы живем хуже, чем окружающие Россию "дураки".

цитата:

Да охотников с сайгой множество до которых таким "охотникам" как до луны по результативности

Враньё! Частенько смотришь в Кузьминках, приедут такие перцы, в боевом камуфляже и с сайгой. Пыжатся, пыжатся, а по тарелкам стреляют на порядок хуже, чем охотники с ИЖ27. Про спортсменов, со спортивным оружием, и говорить не стоит. Стрелять на охоте из сайги, всё равно как хлебать суп вилкой.
ALEX-1975
написано 16-7-2014 03:10    

цитата:
Originally posted by Брюзга:

Враньё! Частенько смотришь в Кузьминках, приедут такие перцы, в боевом камуфляже и с сайгой. Пыжатся, пыжатся, а по тарелкам стреляют на порядок хуже, чем охотники с ИЖ27. Про спортсменов, со спортивным оружием, и говорить не стоит. Стрелять на охоте из сайги, всё равно как хлебать суп вилкой.

Брюзга, ну в такие крайности тоже впадать не стОит...

Я Вас уверяю, что в умелых руках, на определённых площадках, даже гладкоствольные Сайга или Вепрь, вполне смогут перестрелять в серии "охотника" с ИЖ-27, или "начинающего спортсмена" с Пераци...

Прецеденты были...

Брюзга
написано 16-7-2014 10:46    

цитата:
Originally posted by ALEX-1975:

что в умелых руках, на определённых площадках,

Это ключевые слова. Китайцы вон лапшу палочками едят. Умелыми руками, и в определённых тарелках.

Есть модели оружия, годами приспосабливаемые талантливейшими оружейниками для стрельбы на охоте, а есть для ведения боя. С течением времени требования как к охоте, так и к ведению боя меняются. Оружие модернизируется соответственно изменениям. Не удивительно, что оружие для охоты отличается от оружия для ведения войны. И доказывать, что Блэйзер R8 уместно выглядит на современной войне, равно как Калашников на охоте, это не уважать ни себя ни окружающих. Нравится кому стрелять по уткам из АКМоида, это дело личное. Запретить заниматься мазохизмом нельзя. Но это вовсе не повод обсирать тех, кто использует оружие по его прямому назначению.

И продолжая пищевые аналогии: ложкой в армии поедается буквально всё. Но вот в ресторане, одной ложки (даже серебряной) бывает явно недостаточно.
Лично для меня охота, это ресторан. Это праздник, а не битва за выживание. С подобающей действу одеждой, традициями и оружием. Как-то так.

V_k_p
написано 16-7-2014 15:13    

цитата:

Брюзга

А вот и он ОРТАДОКС
цитата:

И доказывать, что Блэйзер R8 уместно выглядит на современной войне

Выглядеть он может как угодно Главное откуда руки и глаз чтоб не кривой был
цитата:

Калашников на охоте, это не уважать ни себя ни окружающих.

Чей та так категорично? Вполне себе нормально Иль по вашему большинство егерей уроды и хамы? Ваш благородный взгляд калашниковым раздражают?
цитата:

кто использует оружие по его прямому назначению

У любого оружия назначение одно - убивать или поражать цель Другого нет Хоть Сайга хоть двудулка
цитата:

Враньё! Частенько смотришь в Кузьминках, приедут такие перцы, в боевом камуфляже и с сайгой. Пыжатся, пыжатся, а по тарелкам стреляют на порядок хуже, чем охотники с ИЖ27

Мой сын делает всех их Вепря, и бывалых и с двудулкой, Все тарелки падают Я вот так не могу к сожалению
цитата:

Сколько умных и понимающих, просто удивительно становится, если кругом все такие умные, то почему мы живем хуже, чем окружающие Россию "дураки".

Я не жалуюсь на жизнь а думать за других как то не хочется Не в коня корм как грится
цитата:

И продолжая пищевые аналогии: ложкой в армии поедается буквально всё. Но вот в ресторане, одной ложки (даже серебряной) бывает явно недостаточно.

В армии если вы не служили даже вилки и ножи подают А так же тарелки под первое и второе Ну так для разрушения стереотипов
V_k_p
написано 16-7-2014 15:30    

цитата:

Это ключевые слова. Китайцы вон лапшу палочками едят. Умелыми руками, и в определённых тарелках.

по вашему криворукий неумеха взяв в руки ну например МЦ двудулку становится супер охотником? и без дичи не остается????? А как же коренные народы севера например? с СКС? Бедняги наверное с голода пухнут
Брюзга
написано 16-7-2014 17:05    

цитата:

У любого оружия назначение одно - убивать или поражать цель Другого нет Хоть Сайга хоть двудулка

Убивают людей. Двустволка, так это правильно пишется, предназначена для добывания дичи. В этом принципиальное отличие оружия для охоты от боевого оружия. Из одного убивают, а другим добывают. Одним человека жизни лишают, другим жизнь человека обеспечивают. Но понять это Вам очевидно не дано.

Сайга на охоте, это как седло на корове. Пользоваться можно, но на войне она была бы уместнее. Как седло на коне.

цитата:

В армии если вы не служили даже вилки и ножи подают А так же тарелки под первое и второе Ну так для разрушения стереотипов

Как подцепят к полевой кухне посудомоечную машинку, так и подают. И тарелки под второе и стаканы под третье. Ну это так, для разрушения иллюзий.

Спор ни о чем. Сайгу сам имел. Тяжелая штамповка, неприкладистая, корявая и неудобная. Продал за бесценок и не жалею. Тем кто ей пользуется могу только посочувствовать. А того, кому нравится пожалеть.

Брюзга
написано 16-7-2014 17:10    

цитата:

А как же коренные народы севера например? с СКС?

СКС это славный карабин, не чета Сайге, но отсталый до невозможности.
Собственно с МЦ 558 сравнивать его нельзя.

edit log

TLKP90
написано 16-7-2014 22:16    

лучшеб новости про МЦ 558 освещали, а не спорили про седла, сайги и скс, для этого другие разделы есть, а то смотришь, новое сообщение, думаешь ну вот оно счастье продают. открываешь, ан нет флуд один.
а по МЦ 558. считаю нужное оружие в своей нише, маленькой, но нише.
неплохой стопер, на малые и сверхмалые дистанции.
V_k_p
написано 17-7-2014 08:18    

цитата:

Двустволка, так это правильно пишется,

Вы еще и учитель русского? Или форум спутали с форумом Пушкиностов Двудулка в простонародье ну а пафосно двстволка
цитата:

Убивают людей

Ну да ну да а зверье добывают По сути одно и то же
Я правда не ханжа и хожу на охоту убивать по вашему, ортадоксному добывать,
цитата:

Но понять это Вам очевидно не дано.

Канечно
цитата:

Сайга на охоте, это как седло на корове. Пользоваться можно, но на войне она была бы уместнее. Как седло на коне.

На вайне уместнее АКМ или АК-74
цитата:

Как подцепят к полевой кухне посудомоечную машинку, так и подают. И тарелки под второе и стаканы под третье. Ну это так, для разрушения иллюзий.

Хаа вы мне про иллюзии расказываете? Я 12 лет погоны носил Чтоб вы знали, ну и так чтоб не позориться перед детьми, солдаты как правило в казарме живут и едят в столовой , а полевая кухня только на учениях Там кстати тарелок вообще не будет Будет котелок Или у Вас на вашем действе, называемом охотой, Серебрянные приборы и куча тарелок? С хрусталем?
цитата:

Тяжелая штамповка, неприкладистая, корявая и неудобная

По мне так любая двудулка, Ну кроме некоторого импорта бревно бревном, Да еще из отдачей как у Д-30 Была первым ружьем, наслушался таких как вы правильных охотников Ели сбагрил потом Теперь или полуавтоматы или милитари Кстати и того и другого в избытке дома
Вспомнилось, Из опыта, Почему то все "правильные" охотниГи после второй рюмки чая становятся обычными, выкидывают перья с шляпы и забывают о пафосе
цитата:
Originally posted by TLKP90:

лучшеб новости про МЦ 558 освещали, а не спорили про седла, сайги и скс, для этого другие разделы есть

Да мыж без злобы, так подтруниваем друг друга Никаких обид
цитата:

Тяжелая

Кстати уважаемой мной оружие ЦКИБ легкостью не отличается ни разу По весу как та же сайга Ну может грмм на 100 полегче

edit log

Брюзга
написано 18-7-2014 10:36    

цитата:

Я 12 лет погоны носил

Ну повреждение мозга фуражкой сразу чувствуется, могли бы и не признаваться.
цитата:

V_k_p
написано 18-7-2014 15:03    

цитата:

Ну повреждение мозга фуражкой сразу чувствуется, могли бы и не признаваться.

ВЫ бы уважаемый полегче на поворотах Некоторым гражданским до офицеров как до Китая. У меня например 2 высших и одно не законченное Причем первое военное высшее инженерное, приравнивается к университетскому как то так А у Вас есть высшее? А миф о тупости так как по другому рулить необразованной массой призывников? Только на их же языке Вежливо эта масса не понимает как впрочем и логику
Сейчас хоть по контракту адекватные пошли Все таки отбирают перед подписанием контракта
цитата:

edit log

bdm2009
написано 27-7-2014 05:28    

Один флуд от "теоретиков" правильной охоты. По существу темы нет ни одного поста...

edit log

Добрый Кот
написано 27-7-2014 09:27    

ПО существу пока что НЕ продают.
bdm2009
написано 27-7-2014 15:34    

цитата:
ПО существу пока что НЕ продают.

А делать то вообще собираются?
Добрый Кот
написано 27-7-2014 20:31    

Видимо им какие-то бдительные чиновники из МВД сказали что уж больно пушка не охотницкая, де пущай с двудулкой бегают.
(я так думаю)
bdm2009
написано 27-7-2014 20:47    

цитата:
Видимо им какие-то бдительные чиновники из МВД сказали что уж больно пушка не охотницкая, де пущай с двудулкой бегают.
(я так думаю)

А огражданеные пулемёты охеренно охотницкие
Добрый Кот
написано 27-7-2014 21:30    

#40 - это ИГРУШКА, а "слонобой" это мощное оружие.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема