Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Вот и я приобрелМЦ-8 ЦКИБ СОО 1962 г.в. 2 пары стволов (круг и трап) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вот и я приобрелМЦ-8 ЦКИБ СОО 1962 г.в. 2 пары стволов (круг и трап)    (просмотров: 3152)
 версия для печати
oldr
posted 1-10-2013 14:56    
Вот и я стал счастливым обладателем МЦ-8 ЦКИБ СОО 1962 г.в. 2 пары стволов (круг и трап) 675/раструбы и 750 1.0/1.2; Честно пока еще не понял - зачем я это сделал, но взяв в руки данное ружье почувствовал мощность нашего оружейного прома тех лет;
Сейчас изучаю форум. После оформления - надеюсь через неделю отстреляюсь - про впечатления сообщу; Вообще конечно охочусь с собачкой - попробую на этой охоте; Тяжеловато оно; Просто наверное захотелось стать обладателем данного ружья и завязать с покупкой ружей; Потаскаю его на охоте и самое главное попробую хваленные раструбы. Наверное именно из-за них и купил

320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240

edit log

rrb70
posted 1-10-2013 17:14    
Поздравляю с приобретением достойной вещи! Удачных охот!
oldr
posted 1-10-2013 17:34    
Спасибо. Если с траповыми стволами понятно, то сейчас читаю про раструбы. Какие навески и патроны лучше использовать;
oldr
posted 1-10-2013 17:42    
А вообще - гдето в глубине души рад, что у меня есть одно советское ружье времен СССР, а то все иностранные.
UVV1975
posted 1-10-2013 18:16    
Поздравляю! Сам подумывал...))) Для раструба - 32г без контейнера
oldr
posted 1-10-2013 19:53    
Да уже прочитал тему. Спасибо.
МАРАТ
posted 2-10-2013 08:08    
завязать с ганофилией трудно - почти невозможно.
Поздравляю с покупкой
oldr
posted 2-10-2013 10:08    
Спасибо за поздравления. Нет - все завязал; Я не коллекционер - мне они для охоты и для души; Просто под настроение на охоту и ружья разные; [Сейчас думаю заняться переосадкой под себя. Вот это нужно сделать;
oldr
posted 2-10-2013 10:43    
Антабки припаять и т.п. Только вот читаю и удивляюсь ЦКИБ - что-то страшно мне туда ружье везти.
mityaipdm
posted 2-10-2013 12:55    
quote:
Originally posted by oldr:

Антабки припаять и т.п. Только вот читаю и удивляюсь ЦКИБ - что-то страшно мне туда ружье везти.

Антабки на стволы можно и съемные поставить, а на дерево либо сами, либо в любой мастерской сделают.
Хваленые раструбы все равно требуют некоторой подготовки при стрельбе дробью, а вот пулей бьют действительно очень стабильно, как калиберной так и подкалиберной (стрельнул я как-то раз на 96 метров по дальномеру. Понравилось).
Стрелять из него можно любыми навесками, идущими под гильзу 70 мм(траншейка несколько больше толкается при выстреле чем раструбы). Колет любые капсюли. Односпуск довольно прост - ломаться в нем нечему практически.
Ружье зачетнейшее. Поздравляю с удачной покупкой.
С уважением.

oldr
posted 2-10-2013 13:35    
Спасибо. Что включает подготовка стрельбы из раструбов? Я так понял (почитав форум) самый удачный патрон 12/70 - дробь 7 либо 5 без контенера. Но и с контейнером стрелять тоже можно. Сейчас охочу Вальдшнепа и Тетерева, коростель тоже есть. Дальше 35 метров не стреляю, так что думаю все нормально будет;
Съемные антабки ставить не хочу; Мастеров думаю найду; Обидно что завод так относится к своим клиентам.
mityaipdm
posted 3-10-2013 09:12    
quote:
Originally posted by oldr:

Что включает подготовка стрельбы из раструбов? Я так понял (почитав форум) самый удачный патрон 12/70 - дробь 7 либо 5 без контенера. Но и с контейнером стрелять тоже можно.

Да в принципе ничего особенного. Регулярная меткая стрельба и все. Просто бытует мнение о том, что раструб в какую сторону повернешь, с той вся дичь валится. По своему опыту могу сказать, что такое у меня было при переходе со стрельбы из траншейной пары на раструб. В этом случае действительно стрелять можно было чуть ли не от бедра. В остальном же лучше не расслабляться раньше попадания. Прикладистость ружья - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ.
Раструб - кашмар коростеля, фазана и вальдшнепа, - это мною проверено лично.
С контейнером стрелять можно. Особенно инетересна стрельба дисперсантом. Получается очень широкая ровная осыпь.
С уважением.

oldr
posted 3-10-2013 10:17    
quote:
Originally posted by mityaipdm:

Раструб - кашмар коростеля, фазана и вальдшнепа, - это мною проверено лично.

А как с тетеревом? Вот если например дробь в один ствол №7, а в другой 5 или три на тетерева - он иногда дальше взлетает - бежит гад от собаки, а потом взлетает
Rebus1977
posted 3-10-2013 13:29    
Дробь 7-9 для раструба самое то Особенно на бекаса и иже с ним.
Утка до 20-30 метров также падает регулярно.А вот дальше 30 метров 100% гарантии попадания нет.

В связи с этим отстрелял по бумаге контейнерную 7 и без контейнера с расстояния 15-20-25-30-40 метров с упора.

До 30 метров ровная осыпь,довольно таки значительная зона поражения.

Контейнерная: Начиная с 30 метров в осыпи появляются дыры.Не критичные,но все же.

Без контейнера: После 30 метров появляются значительные дыры в осыпи,кда свободно помещается силуэт некрупной утки.

Патроны азот высокоскоростные,главпатрон,феттер.У всех +\- тоже самое.

edit log

oldr
posted 3-10-2013 16:18    
Буду пробовать - но с этим ружьем уже не в этом сезоне.
oldr
posted 3-10-2013 20:22    
Буду искать мастеров - почитав про ЦКИБ, туда ехать не хочу. Прочитал вот про этого мастера: http://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=93497&p=29
Кто что скажет - может к нему обратиться.
Орех одну заготовку покупал у Ильи (Ловец Снов). Куплю у него орех попердястей, антабки припаяю, - пусть мастера ружбай посмотрят - скажут. Но действительно к производителю страшно. У кого какие мнения?
Butch2006
posted 4-10-2013 00:36    
ИМХО Кесарю - кесарево. Я бы нашел там адекватных людей, которым не страшно отдавать и делал бы только там (на ЦКИБе). 8-ка, это то не многое, что они еще могут осилить.
З.Ы. А вот иномарки бы туда не советовал бы везти.
Grey78
posted 4-10-2013 00:40    
Моя 8-ка до покупки мной была на ЦКИБе в ремонте -дерево, антабки, планки подпаяны и перепокрыта коробка и стволы.
Когда смотрел ее при покупке знал это.
За суперпрофи себя не считаю, грешки видел но в целом сделано неплохо. Дерево меняли только на прикладе. Тут и основнок косяк - затыльник чуть менше дерева ступенька полмилиметра0миллиметр.
В остальном доволен.
Попробую чуть фоток вставить:
click for enlarge 1920 X 1079 917.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 1007.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 940.3 Kb picture
Ловец Снов
posted 4-10-2013 07:32    
Присоеденюсь к поздравлениям. Приятный ружбай.
oldr
posted 4-10-2013 08:31    
quote:
Originally posted by Butch2006:

Я бы нашел там адекватных людей, которым не страшно отдавать и делал бы только там (на ЦКИБе)

Согласен, но на лбу не написано - "Я адеваатный либо нет"

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Вот и я приобрелМЦ-8 ЦКИБ СОО 1962 г.в. 2 пары стволов (круг и трап) ( 1 )
guns.ru home