Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Вот и я приобрелМЦ-8 ЦКИБ СОО 1962 г.в. 2 пары стволов (круг и трап) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вот и я приобрелМЦ-8 ЦКИБ СОО 1962 г.в. 2 пары стволов (круг и трап)    (просмотров: 3152)
 версия для печати
Суринам
posted 8-10-2013 11:33    
quote:
Originally posted by oldr:

А на заводе нельзя скобу поменять?

Так об этом на заводе и надо спрашивать.

edit log

oldr
posted 8-10-2013 14:28    
quote:
Originally posted by Суринам:

Так об этом на заводе и надо спрашивать.

Это я спрошу;
KSASS
posted 9-10-2013 15:58    
Добрый День!
Извиняюсь, что немного не по теме.
Может кто подскажет контакты "Дедушки", который продаёт МЦ 8 о трёх парах. Интересно было бы узнать, что за цена у сего экз., на крайний случай хоть посмотреть такую вещь.
Ловец Снов
posted 9-10-2013 16:52    
Дедушка сказал, что ниже 550 000 рублей не опустится. В разделе продается МЦ-8 с 3 парами за 600 000 в Сочи.

edit log

KSASS
posted 9-10-2013 17:35    
Просьба всё та же, прошу дать контакт, вещь надо видеть, чтобы понимать стоит ли она того или нет.
МЦ-8 с 3 парами из Сочи, ездил, смотрел - за означенную цену не интересно.
Тем более, что здоровая конкуренция ещё никогда и никому не повредила.
oldr
posted 9-10-2013 18:31    
Илья, а ты присматриваешь себе с тремя парами? По моему 550 дорого - это нужно быть фанатом, Хотя все относительно; Всегда хочется найти то единственное ружье, после которого другое не захочешь брать в руки.
Ловец Снов
posted 9-10-2013 23:26    
Согласен, 550 даже для 3-х пар дорого... МЦ-8 мне нравится, но не за такие деньги))))) Лучше еще чуть дакинуть и взять а Алекса 303 меркеля
oldr
posted 11-10-2013 15:10    
Да, и это печально; Был на выставке, ЦКИБ - печально представлен; Думал подойти и заговорить о ремонте своей восьмерки, но увидев такие безучастные лица, отбывающие наказание на этой выставке и сразу передумал. В связи с этим - еще больше появилось желание сделать из своей восьмерки конфетку, что бы за державу обидно не было;

edit log

Ловец Снов
posted 11-10-2013 18:43    
Хочу сказать, что хожу по выставкам с 1999 года и эти безучастные лица представителей завода были всегда.
Помню как меня в 2006 году, тогда еще совсем зеленого, пытались развести на рядовую МЦ 8 с раструбами за 10 000 долларов. Разговор шел в ключе, что найти нормальное ружье, это все равно, что найти мамонта. Как только я стал просить изготовить МЦ 108, интерес был потерян и огонек в глазах потух...
А сам ЦКИБ немного другое.
Игорь984
posted 11-10-2013 19:08    
quote:
Разговор шел в ключе, что найти нормальное ружье, это все равно, что найти мамонта.

Да неет... есть ружъя и не мало.. каторые находятся в семьях и во многом передаются по наследству даже, не ушатаные и в очень достойном сохране,не мелькавшие в инете и тому подобное, но и не многие стремятся их продовать.!
Ловец Снов
posted 14-10-2013 11:34    
quote:
Да неет... есть ружъя и не мало.. каторые находятся в семьях и во многом передаются по наследству даже, не ушатаные и в очень достойном сохране,не мелькавшие в инете и тому подобное, но и не многие стремятся их продовать.!

Когда только начинаешь увлекаться оружием, еще нет такой базы теоретических и практических знаний. В конце 90-х, начале 2000-х информации о легендарных МЦ-8 было еще мало и уж тем более мало кто представлял их реальную цену. Да же сей час 300 000 рублей для МЦ-8 это очень и очень высокая цена, а в то время, при цене МЦ-108, которую можно было заказать на ЦКИБе за 80 000 рублей, просто фантастическая.
Когда представители завода, занимаются на выставке тем, что налаживают личные связи и пытаются втюхать народу ружья из личного арсенала, все происходит так, как происходит (((( Печально все это видеть и осознавать. Из года в год на выставку ездят одни и те же люди, которые не заинтересованы в продвижении продукции предприятия. Да и вообще не совсем понятно, для чего ЦКИБу появляться на подобных мероприятиях, если завод все равно не производит те модели, которые представлены у него на стенде, а если и производит, то в минимальных количествах. Все это напоминает рассказ, а посмотрите, что мы умели делать...
Но стоит сказать, что стенд они заказали новый и оформили его достойно, так, что его стало приятно смотреть. Хоть в чем то есть прогресс.
Гораздо интереснее, что будет дальше. По мне, так рынок нарезного оружия они потеряли на всегда. ОРСИС, который предлагает модели ценой в от 80 000 рублей, которые способны уложить группы в 0,5 угловые минуты очень и очень хороший вариант. Для желающих могут изготовить дерево любого уровня и сделать остальные приблуды.
Для ценителей классики есть Прехтель с Маузеровским затвором, целевые винтовки которого выдают стабильно группы в 0,3 угловые минуты. Кстати, Прехтель выпустил новую охотничью модель для высокоточной стрельбы, которая создана на новой ствольной коробке. За основу взят тот же маузеровский затвор, но только сама коробка значительно массивнее и собирается все полностью в ручную. Получается, что и Прехтель пошел в премиальный сегмент. Впечатление от ружья очень и очень приятное. Вот и спрашивается, с кем будем конкурировать ?????
Игорь984
posted 14-10-2013 16:55    
quote:
В конце 90-х, начале 2000-х информации о легендарных МЦ-8 было еще мало и уж тем более мало кто представлял их реальную цену.

Да... это действительно так, информации о МЦ-8 -ых в конце 90-х было мало.., кто не знал о продукции Цкиба мало что понимал о качестве этих ружей и реальные цены не многие знали!! Вот к примеру ( я отойду от темы).. после смерти деда в конце 90-ых мы продали его МЦ-8-4 за 500 у.е и дело не в том, что мы не знали реальную цену ружья или его отличных характеристик,дело в другом... в очень тяжолом финансовом положении в семье и не вовремя возвратимых долгов, некоторые играют на таких нюансах и четко панимают.... что они могут "оторвать" за такие смешные деньги!Хотя сейчас когда я встречаю того покупателя ... так и хочется спросить -Как ты **ять умудрился разарвать раструбы и оторвать себе кусок мизинца...?!???? у меня это в голове не укладывается!!! Вот это наглядный пример того, что человек не знал...., что он приобрел и как такие вещи надо береч! ладно.... слишком долеко ушол от темы.!!!
quote:
напоминает рассказ, а посмотрите, что мы умели делать...

) смешно... но вто же время и печально..!
quote:
По мне, так рынок нарезного оружия они потеряли на всегда.
Ну учитовая что Орсис занял ... причем довольно уверенно и прочно такие позиции в изготовлении стволов и т.д на мощьностях Промтехнологии с очень достойным оборудованием, то конкурировать конечно с ним могут только Европейцы... да и то это большооооой вопрос..! Я бы с радостью по общался с вами о нарезном , как и о Цкибовском так и о другом, да только мало я сталкивался с нарезным...поделится с опытом или поддержать интересную тему разговора о такой продукции у меня мало получится... увы ..,но в нашей стране, охота с нарезным охотничьим оружием, вне закона..! Но все равно приятно!)
Сергей2010
posted 14-10-2013 18:42    
quote:
Да... это действительно так, информации о МЦ-8 -ых в конце 90-х было мало.., кто не знал о продукции Цкиба мало что понимал о качестве этих ружей и реальные цены не многие знали!!

Это о тех,кто в 80-х родился...А иные до рождения оных из "восьмерок" нормативы МС "наколачивали").
Ловец Снов
posted 14-10-2013 19:08    
quote:
Это о тех,кто в 80-х родился...А иные до рождения оных из "восьмерок" нормативы МС "наколачивали").

ЦКИБ это отдельная песня. Да были спортсмены, которые реально владели, пользовались и имели опыт общения с таким оружием. А большая часть владельцев это люди которые росли во времена СССР и для которых ружья МЦ оставались недосягаемой мечтой. Фантастические ценники на ружья МЦ в 2000-х как раз и были обусловлены тем, что народ начал воплощать в жизнь свои хотелки. Хлынувшие на наш рынок в 90-ые годы иностранные ружья в большей своей массе были не самого высокого разбора и на их фоне модели МЦ реально выглядели лучше. Кроме того, в послекризесные годы, модели МЦ стоили вменяемых денег, а учитывая их качество, просто не имели себе равных по соотношению цена/качество. Но это время быстро прошло. При всем уважении к ЦКИБу при сравнении МЦ-109 за 3 000 000 рублей и ружья Микельанджело от Лучано Бозиса, 90% ярых фанатов МЦ выберут ружье от Бозиса. А ведь есть еще и Денис Фантана и Перуджини Визини, Пиотти и много, много других мастеров, чье качество исполнение ружей на очень высоком уровне. Очень интересно, сколько ружей МЦ-109 было продано за 2013 года? Для примеру, только на выставке было продано 4 ружья от Голанда, с ценником свыше 80 000 евро, а Фукса заказали 5 ружей с ценником свыше 100 000 евро...
Вот так вот незаметно, мы стали хуже и дороже лучших Итальянских штучников и начали конкурировать с Немцами и Австрияками. Да же ружья Голанд за 70 000 евро уже не кажутся такими дорогими на фоне премиальных моделей МЦ. Спрашивается, кого мы видим своими конкурентами?
Извините, просто крик души, так и хочется спросить представителей завода, куда мы идем?
Игорь984
posted 14-10-2013 21:18    
quote:
А иные до рождения оных из "восьмерок" нормативы МС "наколачивали")

Да накалачвали .. вот они все..)
click for enlarge 1476 X 2000 872.0 Kb picture
click for enlarge 1453 X 1965 416.9 Kb picture
click for enlarge 1311 X 1641 849.3 Kb picture
click for enlarge 1287 X 1684 710.2 Kb picture
click for enlarge 1067 X 1468 467.6 Kb picture

edit log

Игорь984
posted 14-10-2013 21:31    
quote:
Это о тех,кто в 80-х родился..

Но и в 60ых и в 70ых основняк тоже не знал о таких ружьях как МЦ.. вот к примеру взять эти несколько реальных фото... человек в центре каторый руководит процесом в свое время здавал нормативы.. и из 25-30 человек на фото .., толко один мог расшифровать абривиатуру Цкиб соо, ну а влодением самой продукции или знанием истории или возникновения Цкиба вообще мало кто мог сказать... ну спортсмены конечно исключаются.. и так по всему Союзу..!!! Основная часть охотников или охотников любителей ничего не знали о МЦ..!!
click for enlarge 951 X 616 188.9 Kb picture
click for enlarge 1220 X 847 307.6 Kb picture
click for enlarge 801 X 512 133.5 Kb picture

edit log

Игорь984
posted 14-10-2013 21:37    
quote:
А большая часть владельцев это люди которые росли во времена СССР и для которых ружья МЦ оставались недосягаемой мечтой.
Да... именно мечтой...!!
oldr
posted 15-10-2013 12:27    
Ну для нас в свое время все была мечта; Печально другое - традиции не могут сохранить; Цены дерут сумасшедшие; Вы завоюйте сначала признание (хотя оно есть) - возразите традиции потерянные; Делайте качественно - и люди потянуться, появиться спрос; А раз спрос то и цена;
При чем вот что обидно - ведь могут если постараются; Вообще это долгая беседа - что то меня зацепила МЦ , подумываю, может собрать их всю коллекцию;
Ловец Снов
posted 15-10-2013 12:36    
А я уже планирую брать нарезняк. Хочу хороший целевой ствол)))) Вот только не знаю зачем она мне нужна, но очень хочется, класический маузеровский затвор, отличный орех и высокую точность. Еще бы с калибром определиться)))
Сергей2010
posted 15-10-2013 21:11    
quote:
Originally posted by Ловец Снов:
... Еще бы с калибром определиться)))

"Говно вопрос!" Нитроэкспресс шестисотый!)

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Вот и я приобрелМЦ-8 ЦКИБ СОО 1962 г.в. 2 пары стволов (круг и трап) ( 3 )
guns.ru home