Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ255-410 прорыв пороховых газов

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МЦ255-410 прорыв пороховых газов

konst1024
P.M. Ц
3-9-2013 17:36 konst1024
"не все так гладко в датском королестве"


Купил маленькую радостть МЦ 255-410 с учетом спецпочты Магнитогорск-СПб - 2 месяца.

При первом же выстреле пулей фостера, производства БПЗ (не самокрут)
получаю прорыв пороховых газов через газоотводы....

Печаль огромная (( , я дурак или брак в ружье?

Единственное в чем вижу причину - не снял насадку 0,1 но она то влиять не должна!

PS
На заводе внятно некий Лев Анатольевич(сказали что главный конструктор) не ответил, а предложил им прислать по спецпочте они посмотрят.
Я уже блин 4000 отдал за пересылку, еще 8 отдавать очень не хочется.

konst1024
P.M. Ц
3-9-2013 17:43 konst1024
konst1024
P.M. Ц
3-9-2013 18:05 konst1024
username11
P.M. Ц
3-9-2013 21:28 username11
Такая же ситуация получилась, зарядил какой-то ядреный самокрут чужого производства, цевье с одной стороны треснуло. Я так понял - это нормальное явление, сброс избыточного давления через отверстия, чтобы не так сильно из под барабана по рукам секло..

konst1024
P.M. Ц
4-9-2013 01:51 konst1024
Originally posted by username11:
Такая же ситуация получилась, зарядил какой-то ядреный самокрут чужого производства, цевье с одной стороны треснуло. Я так понял - это нормальное явление, сброс избыточного давления через отверстия, чтобы не так сильно из под барабана по рукам секло..

Ну к механизму газоотвода претензий нет, а вот то почему стрельба штатным патроном дает такой эффект - непонятно.

Янки Додсон
P.M. Ц
4-9-2013 13:09 Янки Додсон
почему стрельба штатным патроном дает такой эффект - непонятно.

Почитайте в 7 части guns.allzip.org и вам всё станет ясно. Чем больше калибр,тем лучше запирается барабан На 410 в этом смысле самая ху.. я ситуёвина.В ремонт вам надо,но не на ЦКИБ,там полный абсцесс.Отремонтируйте цевьё и продайте.Родовые болезни ИМХО не лечатся
username11
P.M. Ц
4-9-2013 21:45 username11
Originally posted by Янки Додсон:

Родовые болезни ИМХО не лечатся

Не обязательно, достаточно цевье в местах газоотводных отверстий сделать немного наискосок, чтобы газы с меньшим ударением о цевье выходили и все будет нормально. Возможно у автора темы слишком плотно было подогнано цевье к газоотводным отверстиям.. У меня через газоотводные отверстия газы выходили всегда (при чистке протирал цевье в этих местах). Продавать такое ружье - это кощунство, для коллекции и для того, чтобы удивлять знакомых - самое то..

Янки Додсон
P.M. Ц
4-9-2013 23:01 Янки Додсон
Продавать такое ружье - это кощунство,

Да ладно вам...... так,кочерга,из хохлятской комплектации собранная. Весь попс в том,что по идее сифонить не должно,а газоотводную приспособу сделали типа для страховки
username11
P.M. Ц
4-9-2013 23:14 username11
Originally posted by Янки Додсон:

по идее сифонить не должно

Да почему не должно?? Это ж вам не наган.. Любые револьверы сифонят..

Янки Додсон
P.M. Ц
4-9-2013 23:24 Янки Додсон
Да почему не должно??

В теории - не должно,будь идеальное прилегание барабана к рамке ну итд. Остаточный сифон должен быть при падении давления,но это не тот сифон, который куски дерева выворачивает.Аппарат ведь сертифицирован,и ЦКИБ - не филипинская кузня, хотя в последнем я не уверен
username11
P.M. Ц
4-9-2013 23:29 username11
Originally posted by Янки Додсон:

идеальное прилегание барабана к рамке

Ни какое идеальное просто прилегание барабана (хотя такого не бывает) не удержит 1000 атмосфер в момент выстрела..

Янки Додсон
P.M. Ц
5-9-2013 00:18 Янки Додсон
Originally posted by username11:

Ни какое идеальное просто прилегание барабана (хотя такого не бывает) не удержит 1000 атмосфер в момент выстрела..


Во-первых, не 1000, а 600-700 максимум.Во-вторых,что значит "не удержит".В том-то и дело, что чем больше давление и площадь донца,тем сильнее прижимает гильза барабан к рамке.Фирштейн? Для наглядности представьте картинку:барабан сидит в рамке без люфта и есть идеальное прилегание поверхностей.Какой тут нах сифон, если нет отверстия,через которое сифонит?

konst1024
P.M. Ц
5-9-2013 00:32 konst1024
Originally posted by Янки Додсон:

Во-первых, не 1000, а 600-700 максимум.Во-вторых,что значит "не удержит".В том-то и дело, что чем больше давление и площадь донца,тем сильнее прижимает гильза барабан к рамке.Фирштейн? Для наглядности представьте картинку:барабан сидит в рамке без люфта и есть идеальное прилегание поверхностей.Какой тут нах сифон, если нет отверстия,через которое сифонит?

Ну на обычном таурусе 45 калибра(фактически те же 11 мм) давление должно быть 1400! И по вашему получается что там прорыв аналогичный должен быть а то и похлеще.
А у меня жалкие 700 и те по рукам бьют!


Один оружейник знакомый поглядев на эти патроны скзал что уж очень сильно завальцованы - миллиметра 4. Куплю пули в платике - попробую

username11
P.M. Ц
5-9-2013 10:53 username11
Originally posted by Янки Додсон:

В том-то и дело, что чем больше давление и площадь донца,тем сильнее прижимает гильза барабан к рамке.Фирштейн?

Вы, уважаемый, Фирштейн, что-то плетете не рядом. В момент выстрела давление распространяется во все стороны, в том числе тянет барабан назад, а не прижимает его, из-за этого и прорыв..

username11
P.M. Ц
5-9-2013 10:54 username11
Originally posted by konst1024:

Один оружейник знакомый поглядев на эти патроны скзал что уж очень сильно завальцованы - миллиметра 4

Это все ерунда.

Янки Додсон
P.M. Ц
5-9-2013 11:13 Янки Додсон
Вы, уважаемый, Фирштейн, что-то плетете не рядом. В момент выстрела давление распространяется во все стороны, в том числе тянет барабан назад, а не прижимает его, из-за этого и прорыв..

Я вам дал ссылку на статью.Прочитайте внимательно,а потом будете х.. ню по умам нести Тянет барабан назад.... это ж надо.

Объясняю. Возьми велосипедный насос в руку и дуй в нипель.Поршень будет двигать ручку и она будет вылезать.Упри ручку в стену. Куда будет в этом случае двигаться твоя рука с насосом? От стены или к ней? Насос в твоей руке - это барабан, гильза - поршень, рамка -стена.

username11
P.M. Ц
6-9-2013 00:44 username11
Originally posted by Янки Додсон:

Возьми

На брудершафт не пили..

Не путайте "бебеля с бабелем" поршень в насосе и гильзу. У поршня площадь приложения силы какая? А у гильзы такого же диаметра в десятки раз больше потому, что она не блин как поршень, а еще и цилиндр длиной 70мм. В момент выстрела гильза раздувается и всей своей площадью прижимается к барабану, поэтому весь барабан становится поршнем и отходит назад...

У вас вообще МЦ 255 410 есть? А у меня есть, и после отстрела для экстрации гильз нужно приложить небольшое усилие вначале, так как раздутые гильзы сопротивляются экстрации, иногда приходится немного постучать по экстрактору, чтобы гильзы выскочили.. . И из барабана они не торчат ни на десятку, хотя от гильзы до рамки расстояние 0,5 мм. Пластиковые гильзы ведут себя аналогично. Бывают иногда конечно случаи, что - барабан клинит, но клинит он от того на самокрутных патронах многовато пороха и раздувшийся капсюль упирается в рамку или цепляется за боек и никогда не бывает на покупных патронах..

В 12 калибре немного другая ситуация - там площадь блина поршня больше юбки патрона, которая может раздуться и зацепиться за патронник, поэтому эффект сдвига барабана вперед имеет место быть правдой. Теоретегнах, по-умничать захотелось?

Янки Додсон
P.M. Ц
6-9-2013 10:38 Янки Додсон
Опс... вот это уже разговор не мальчика,но мужа ...... сила, площадь.... отлично,мозги включились.... осталось последнее усилие. Любезный,вы мне на один вопросик ответьте. Если "гильза раздувается и всей своей площадью прижимается к барабану" и этого по-вашему достаточно,чтобы её удержать в патроннике.... нах затвор у оружия нужен в принципе? Я уж не говорю про т.н. гильзовый движок
В 12 калибре немного другая ситуация - там площадь блина поршня больше юбки патрона, которая может раздуться и зацепиться за патронник, поэтому эффект сдвига барабана вперед имеет место быть правдой.

Про то и речь,г-н Практик. Принцип,до которого вы наконец начали догонять, хер-во работает в 410 калибре.Родовая болезнь этой системы

username11
P.M. Ц
6-9-2013 23:01 username11
Originally posted by Янки Додсон:

нах затвор у оружия нужен в принципе?


"А сама угадаешь?"

Originally posted by Янки Додсон:

отлично,мозги включились

Вы, не уважаемый, мои мозги не трогайте, за своими следите.. . Таких пиз... говорунов, как вы тут полно, я их четко различаю. Идите, нах, своей дорогой, кого-нибудь другого причесывайте.. . Диалог закончен.

Янки Додсон
P.M. Ц
6-9-2013 23:20 Янки Додсон
Диалог закончен.

С тобой точно

Для топикстартера. На ЦКИБе вам не помогут. Некому.Хотите,обратитесь к аффтору этой кочерги Серёгину,он ровно через 2 недели из отпуска выходит.Ищите его на Красноармейском (где магазин),он туда с Машзавода перебазировался.Тел. не знаю,попробуйте через приёмную.

konst1024
P.M. Ц
7-9-2013 01:22 konst1024
Админы, тему можно удалять.
Конструктива не получилось
username11
P.M. Ц
7-9-2013 12:22 username11
По-конструктиву я уже отвечал. У меня цевье не доходит до рамки на 2 мм с каждой стороны и, поэтому, избыток газов не разрушает цевье и уходит в атмосферу. Это подтверждают закопчености на рамке в местах этих отверстий. Скорее всего у вас цевье было слишком плотно подогнано.. .
konst1024
P.M. Ц
7-9-2013 23:31 konst1024
Originally posted by username11:
По-конструктиву я уже отвечал. У меня цевье не доходит до рамки на 2 мм с каждой стороны и, поэтому, избыток газов не разрушает цевье и уходит в атмосферу. Это подтверждают закопчености на рамке в местах этих отверстий. Скорее всего у вас цевье было слишком плотно подогнано...

Ну значит я не понял. Так намного понятнее спасибо.
Сегодня отстрелял без сужения 0,1, прорыв все равно есть, но гильзы уже достаются легко, а до этого ножом приходилось вытаскивать(уже после нажимания на рычажок).

Цивье у меня тоже где то на 2 мм не доставало до рамки.

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ255-410 прорыв пороховых газов