Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Изменения на ЦКИБе ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изменения на ЦКИБе

Лютый 999
P.M.
14-8-2013 00:19 Лютый 999
Добрый день.
Может кто то слышал какие изменения на ЦКИБе ?
Сегодня был в шоке, два года назад на ЦКИБе пытался заказать доп пару в калибре 9,3х74., писал заявление, постоянно звонил, но результата ни
какого небыло, только мычали (извинюсь за выражение).
Утром из ЦКИБа раздался звонок, сказали что у них новое руководство и изменения, так же сказали что пересматривают все заявления которые нашли и готовы из готовить. Расчет обещали прислать на днях.
Вот таки приятные звонки, спустя два года.
Ловец Снов
P.M.
14-8-2013 10:12 Ловец Снов
Приятно слышать, что пытаются делать, вопрос смогут ли.. .
Starshoi1963
P.M.
14-8-2013 11:53 Starshoi1963
Originally posted by Лютый 999:

у них новое руководство и изменения,


Убрали УРОДОВ тормозивших продвижение заказов.
Поняв что ЦКИБ превращается в частную лавочку повернулись лицом к заказчику.
Originally posted by Лютый 999:

два года назад на ЦКИБе пытался заказать доп пару в калибре 9,3х74


Изготовить доппару в данном сочетании не представляло и не представляет
никакого труда. Для этого имеется станочный парк, материалы и самое главное те, кто это может изготовить.
Однако на такой заказ присосок было "немеряно". каждый мечтал отсосать себе "долю малую" попёрдывая и делая круги глазами перед заказчиком.
Картинка знакомая.
однако приятно читать о положительных сдвигах. Может ещё и цены войдут в разумное русло? Как думаете господа?
Rebus1977
P.M.
14-8-2013 12:05 Rebus1977
Originally posted by Starshoi1963:

Как думаете господа?

Надеемся на лучшее.

Patefon12
P.M.
14-8-2013 12:38 Patefon12
однако приятно читать о положительных сдвигах. Может ещё и цены войдут в разумное русло? Как думаете господа?

Время покажет-не хотелось бы в очередной раз разочароваться.
Лютый 999
P.M.
14-8-2013 15:29 Лютый 999
Сегодня опять услышал вежливый голос из ЦКИБа , извинились что не могут ответить по цене, т. к. на работе нет сегодня человека который подписывает колькуляцию.
Попросили подождать до конца недели.
Не уж то действительно изменения будут в лучшую сторону и цкибовские ружья будет жить.
barin65
P.M.
14-8-2013 16:32 barin65
.
Сергей2010
P.M.
14-8-2013 19:23 Сергей2010
Может кто то слышал какие изменения на ЦКИБе ?

А СквАрцоФФ иде?Нешто продавцом через дорогу работает?((
fada72
P.M.
16-8-2013 09:13 fada72
Дай Бог, что бы изменения были к лучшему, а то хотел ружья сначала на ТО отправлять, потом задумался о продаже, сейчас опять лучик света появился на грамотное обслуживание...
Прямо не успеваешь за событиями.
Evgmm
P.M.
16-8-2013 10:00 Evgmm
Вопрос, а кто-нибудь реставрировал на ЦКИБе (на бельгийке - обновить дерево и стволы переворонить, винты заменть)? Или опасно обращаться? Пол года назад обращался, был послан.

Суринам
P.M.
19-8-2013 09:44 Суринам
Originally posted by Evgmm:
Пол года назад обращался, был послан.

Неужто в Бельгию?

Evgmm
P.M.
19-8-2013 15:48 Evgmm
Вот Вот, туда и был сердобольно отправлен. По месту производства :-)
Суринам
P.M.
20-8-2013 08:56 Суринам
Originally posted by Evgmm:
Вот Вот, туда и был сердобольно отправлен. По месту производства :-)

Бывает.
Не до вашего ружья им видно было.

antonioMsk
P.M.
21-8-2013 15:09 antonioMsk
Добрый день.
Не составил себе труда, позвонить в участок ремонта.
На вопрос заказать доп пару к МЦ6 короткие цилиндры. Получил следующий ответ.
Ближайшие полгода нет. Звоните и может, звезды на небе мне улыбнутся, поставят меня в план на 2014 год. И как ЦКИБ мне продаст не знают, так как надо сертифицировать. Цена будет на вскидку за доп пару 120000 рублей. И как я понял из разговора, вообще непонятно, будет ЦКИБ делать ружья или нет.
ТС, я вижу ситуацию так скорей всего решили прикинуть, а ружья делать вообще выгодно или нет?
Суринам
P.M.
22-8-2013 09:29 Суринам
Originally posted by antonioMsk:
И как я понял из разговора, вообще непонятно, будет ЦКИБ делать ружья или нет.

Так ЦКИБ их и в настоящее время не делает вовсе.

BigFatBarrel
P.M.
23-8-2013 00:27 BigFatBarrel
Они бл... дь ( ну извините, но нет больше слов) совсем там отупели. Это значит они ставят в зависимость делать им ружья или нет на некое гипотетические количе тво отзывов на свои звонки. Очевидно же, что нет и не может быть рентабельного производства у ЦКИБа только по выпуску ружей. Для продолжения производства нужно как минимум сделать следующее: открыть магазин в субботу и воскресенье, посадить там приемщика на механический ремонт и приемщика на изготовление прикладов. Вывесить на сайте конкурентноспособные цены. Желательно заключить договор с магазинами Москвы, Питера и ебурга на прием на ремонт оружия с дальнейшей оперативной доставкой в Тулу. Ввести наконец в ассортимент работ врезку чеков, перествол, установку предохранителей, изменение геометрии каналов стволов, полировку, работу граверов по заранее утвержденным макетам и главное проводить эти работы не только с МЦ, но и с другими ружьями. У них все еще есть
имя и им верят - они все еще могут ставить достаточно высокие цены на свою
работу. Вот если они так сделают, то выпуск ружей станет не вопросом выживания, а просто приятным дополнение к достойной з.п.
Kalita
P.M.
30-8-2013 23:05 Kalita
Мдяяя.... дай Бог.... дай Бог..... .
Kalita
P.M.
14-9-2013 11:25 Kalita
Возвращаясь к начатому.... ээ-хе-хе..как сказал зам нового по экспериментальному производству:" У нас же военное производство.... чтоб один болт в ЗИП положить 10подписей и столь же разрешений получить надо".... НО искать на складе будут... и не найдут-бум точить.... лучик света в конце тоннеля!!!
Mawrik
P.M.
16-9-2013 20:57 Mawrik
Изменения действительно есть в приеме оружия в ремонт (включая изготовление дополнительных пар стволов). Главная былая проблема ЦКИБа заключалась в некрасивой, мягко говоря, организации приема оружия в ремонт с последующим планированием и выполнением этих работ. Сейчас 60% новых людей на этом процессе, пересмотрен весь порядок осуществления ремонта, начиная от визита клиента (не заявления, а просто визита), заканчивая определением минимальных разумных сроков и цен для выполнения заказа. Как пример: клиент обращается в магазин с просьбой выполнить те или иные работы. Конечно же его в первую очередь волнует цена. Специалисты ЦКИБа принимают от клиента оружие, буквально в день-два определяют ориентировочную стоимость работ, закрепляют официальным документом с необходимыми подписями и печатью и выдают клиенту на руки этот документ вместе с его оружием. Клиент оплачивает данную услугу (должно быть в районе 1000 рублей) и удаляется (при необходимости) на размышления - устраивает или нет. После принятия решения, неважно, через день или через месяц, клиент может снова обратиться в магазин ЦКИБа, указав о своем согласии на ремонт и предъявить выданный ранее документ. Конечно-же, денежка, которая была уплачена за оценку ремонта, будет вычтена из стоимости самого ремонта.

А в ответ на вопрос: почему разногласия, касаемо приемаоружия в ремонт, скажу, что с приходом нового руководства, много чего неприятного повылезало наружу, начиная с нереализованных заявлений заказчиков 5-7-ми летней давности, заканчивая наличием ружей, имя владельца которых тяжело установить. Пока утресаются все эти проблемы и наводится порядок как экономического плана, так и режимного.

Конечно, ремонт оружия и изготовление ружей-карабинов - это как хобби предприятия (пока), а не источник заработка. Основная добыча средств конечно-же остается за военкой.

НО! Сейчас формируется совершенно новый сайт ЦКИБа гражданского направления, пересматривются все цены под гражданских лиц, да и вообще много чего интерессного ))) поживем - увидим, друзья

DIMA$
P.M.
16-9-2013 22:28 DIMA$
Originally posted by Mawrik:

А в ответ на вопрос: почему разногласия, касаемо приемаоружия в ремонт, скажу, что с приходом нового руководства, много чего неприятного повылезало наружу, начиная с нереализованных заявлений заказчиков 5-7-ми летней давности,


Ну вот мое заявление на доппару МЦ-110 там уже пятилетку лежит, все знают про него, адрес и телефон я не менял, но тишина... . к кому конкретно мне обратиться - ФИО - телефон дадите?? Или Вы просто "за имидж"????
Originally posted by Mawrik:

Специалисты ЦКИБа принимают от клиента оружие, буквально в день-два определяют ориентировочную стоимость работ,


Как Вы принимаете на пару дней - по направлению на ремонт???
Mawrik
P.M.
17-9-2013 07:34 Mawrik
Возмушение ваше понятно, рынок гражданского оружия утерян ЦКИБом, и неизвестно, укрепятся ли его позиции или нет. Все это как раз зависит не от специалистов-рабочих (их хватает), а от политики предприятия. Тот самы "пацан", как Вы говорите, что встал у руля в ЦКИБе возмущен больше любого другого сегодняшней ситуацией на рынке. Составление дефектовки занимает два дня не из-за того, что сложно определить стоимость ремонта, а из-за того, что все ценообразование предприятия находится под личным контродем директора, который борется за доступность. Составленную дефектовку необходимо показать директору, а его занятость не позволяет это сделать ежечасно. А если Вы приехали за тысячу км, то я уверен, что для Вас сделают исключение и примут все меры для предоставления дефектовки в кротчайшее время.
Mawrik
P.M.
17-9-2013 07:36 Mawrik
Originally posted by mokiy:

Очередной тридцатилетний пришлый пацан рулить нацелился,а в оружии-Пном-Пень


Чтобы рулить сегодняшним ЦКИБом, необходимо именно НЕ быть оружейником, а быть хорошим управленцем и менеджером.
Повторюсь, гражданское направление - не способ заработка в ЦКИБе на сегодняшний день.

Суринам
P.M.
17-9-2013 09:14 Суринам
Originally posted by Mawrik:
Все это как раз зависит не от специалистов-рабочих (их хватает), а от политики предприятия.

Вы в самом деле убеждены, что квалифицированных рабочих для изготовления спортивно-охотничьего оружия в ЦКИБе хватает?

Originally posted by Mawrik:
Составление дефектовки занимает два дня не из-за того, что сложно определить стоимость ремонта, а из-за того, что все ценообразование предприятия находится под личным контродем директора, который борется за доступность.

За доступность выполняемых работ? Правильно я Вас понял?
Иными словами, директор выступает за конкурентоспособность продукции предприятия на рынке, что является неотъемлемой частью выживания любого производства в рыночной экономике.
А теперь пример, взятый с первой страницы этой темы:

Originally posted by antonioMsk:
Добрый день.
Не составил себе труда, позвонить в участок ремонта.
На вопрос заказать доп пару к МЦ6 короткие цилиндры. Получил следующий ответ.
Ближайшие полгода нет. Звоните и может, звезды на небе мне улыбнутся, поставят меня в план на 2014 год. И как ЦКИБ мне продаст не знают, так как надо сертифицировать. Цена будет на вскидку за доп пару 120000 рублей.

О какой конкурентоспособности можно говорить, если цена дополнительной пары стволов МЦ 6-12 объявляется равной 120000 рублей (и к этой цене ещё и сертификацию плюсом хотят навесить)? О какой доступности Вы пишете?

Originally posted by Mawrik:
Возмушение ваше понятно, рынок гражданского оружия утерян ЦКИБом, и неизвестно, укрепятся ли его позиции или нет.

Рынок был утерян ЦКИБом как раз потому, что в нише спортивно-охотничьего оружия надо КОНКУРИРОВАТЬ с другими производителями. А в военке, которой ЦКИБ с Ваших слов зарабатывает себе на хлеб насущный, КОНКУРИРОВАТЬ ни с кем не надо - есть госзаказ, бюджетные деньги и МОНОПОЛИЯ. Только необходимо помнить, что любые МОНОПОЛИИ со временем загнивают - примеров из жизни масса.

Ну и в качестве послесловия:

Originally posted by Mawrik:

Конечно, ремонт оружия и изготовление ружей-карабинов - это как хобби предприятия (пока), а не источник заработка. Основная добыча средств конечно-же остается за военкой.

Originally posted by Mawrik:

Повторюсь, гражданское направление - не способ заработка в ЦКИБе на сегодняшний день.

ЦКИБ СОО - центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия.
Над переименованием аббревиатуры предприятия ещё не задумывались?
С Ваших слов получается полное несоответствие между названием предприятия и выпускаемой им продукцией.


Originally posted by Mawrik:

НО! Сейчас формируется совершенно новый сайт ЦКИБа гражданского направления, пересматривются все цены под гражданских лиц, да и вообще много чего интерессного ))) поживем - увидим, друзья

Без обид:
помимо сайта задумайтесь над созданием музея оружия МЦ.
Ведь когда-то ЦКИБ выпускал спортивно-охотничье оружие.

Суринам
P.M.
17-9-2013 09:26 Суринам
Originally posted by DIMA$:

Как Вы принимаете на пару дней - по направлению на ремонт???

Естественно, ведь существующее законодательство никто не отменял, даже в угоду всех нововведений в ЦКИБе.

DIMA$
P.M.
17-9-2013 09:57 DIMA$
Originally posted by Mawrik:

Чтобы рулить сегодняшним ЦКИБом, необходимо именно НЕ быть оружейником, а быть хорошим управленцем и менеджером.
Повторюсь, гражданское направление - не способ заработка в ЦКИБе на сегодняшний день.

Это опять бла-бла... . мое заявление лежит больше пятилетки. Кому конкретно мне звонить??? ФИО и тел. пожалуйста!!!

DIMA$
P.M.
17-9-2013 09:58 DIMA$
Originally posted by Суринам:

Естественно, ведь существующее законодательство никто не отменял, даже в угоду всех нововведений в ЦКИБе.

Не лезьте перед батьки в пекло, дайте менеджеру сказать!
Я жду ответа ЦКИБ!

oleh7797
P.M.
17-9-2013 19:44 oleh7797
Originally posted by Mawrik:
... Все это как раз зависит не от специалистов-рабочих (их хватает), а от политики предприятия...

Специалистов хватает?! как грится "ржу не магу" Им всем далеко за 50-т, 60-т. Молодёжи нет и не будет. В общем умирающее это всё производство. Цкиб скорее мёртв, чем жив. Извиняюсь. Не сдержался.

Mawrik
P.M.
17-9-2013 19:52 Mawrik
Originally posted by Суринам:

Вы в самом деле убеждены, что квалифицированных рабочих для изготовления спортивно-охотничьего оружия в ЦКИБе хватает?


Что значит "убежден"? Под сегодняшние объемы СОО хватает. При увеличении объемов многое переведено уже на ЧПУ, вместо универсальной механики. Если не считать остатков ремонтного участка, а говорить об основном производстве, то каждый день вижу 2/3 таких в лицо .. . к сожаленью, очень морщинистые и потрепанные долгими годами жизни. Молодых ребят в производство если и получается привлечь, то они получают достаточную на их взгляд квалификацию и сруливают на реальные деньги для кормления молодой семьи. Сейчас одним из пунктов политики предприятия стоит повышение зарплаты простых рабочих не повышая при этом стоимости самих изделий. Поверьте, это нелегко.
Вы говорите о монополии? А знаете все ньюансы такой монополии? Какие бы проблемы ЦКИБ не испытывал, мы не имеем право изменять цену на изделия, так как являемся единственными поставщиками, только в рамках дефлятора. Но монополия существует постольку поскольку, ни для кого не секрет, что куча силовых структур России закупают оружие за границей. Почему, не мне судить.

Originally posted by Суринам:

За доступность выполняемых работ? Правильно я Вас понял?

Да, конечно. Вы даже не представляете на сколько новый директор борется за мнение гражданских клиентов. За 3 месяца правления он много сделал для ЦКИБа, поверьте.

[QUOTE]Originally posted by Суринам:

ЦКИБ СОО - центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия.Над переименованием аббревиатуры предприятия ещё не задумывались?С Ваших слов получается полное несоответствие между названием предприятия и выпускаемой им продукцией.


Никто гражданку бросать не собирается. Пережить нам надо переломные моменты. Понимаем, правда, что чем дольше, тем дальше от рынка будем.

Originally posted by Суринам:

О какой конкурентоспособности можно говорить, если цена дополнительной пары стволов МЦ 6-12 объявляется равной 120000 рублей (и к этой цене ещё и сертификацию плюсом хотят навесить)? О какой доступности Вы пишете?


Не могу прокомментировать, кроме как сказать, что это ложь. Может быть и неумышленная. Если конечно вы задавали этот вопрос месяц-два назад, если год назад, то может и правда. Но сказать, сколько стоит гладкая пара, не зная, какие есть в роспуске заготовки, какая загрузка цехов, и не получив данных по объему производственных работ от производства .. . надо быть второй Ваенгой (царство ей небесное). Если и сказать на вскидку, то даже со старой политикой цен вряд ли подобная пара вообще к 100к приблизиться, если она не извращенская, как иногда заказы приходят )))) Для смеха: был заказчик, который просил с горизонталки штуцеров выбить кучу дуплетом 30мм на 100м, когда даже по ТУ на подобное изделие 60мм установлено. Четыре месяца муздыкались, 8 раз перепаивали пару на сведение и оловом, и серебром, но в конце концов добились. Правда никто эту мутаторию в цену не заложил, ребята задаром возились. А ошибка была всего лишь во время принятия заказа. Вот эта пара как раз за 120к и ушла вроде (я правда к деньгам посредственное отношение имею).

Originally posted by oleh7797:

Специалистов хватает?! как грится "ржу не магу" Им всем далеко за 50-т, 60-т. Молодёжи нет и не будет. В общем умирающее это всё производство. Цкиб скорее мёртв, чем жив. Извиняюсь. Не сдержался.


Извиняю, не сдержусь тоже. Нельзя говорить о ЦКИБе, как о производителе только спортивно-охотничего оружия. Загрузка сейчас огромная, заказов полно, народа для их выполнения хватает, скорее не хватает оборудования. Не знаете если ситуацию на предприятии в целом, нельзя говорить, что ЦКИБ мертв. Если и говорить прескорбно о рынке СОО, то лучше сказать, что ЦКИБ в этой нише в состоянии комы. Извините за каламбур.

Originally posted by Суринам:

Без обид:помимо сайта задумайтесь над созданием музея оружия МЦ.


Он есть, просто не доступен для рядового обывателя. И будет ли доступен, не знаю. Нужно отдельное какое-то окрытое для всех помещение, а это проблема. Других проблем в музее вроде нет. На мой взгляд, конечно.

Originally posted by DIMA$:

мое заявление лежит больше пятилетки. Кому конкретно мне звонить??? ФИО и тел. пожалуйста!!!


Наконец-то и до Вас добрался ))) если в личку на этом форуме мне бросите Фамилию (можно без И.О.) от которой исходило заявление, год и месяц подачи заявления (или хотя бы только год), марку своей машинки и что Вы хотели с ней сделать, то, если Ваше заявление хотя бы на миллиметр вышло из отдела маркетинга, я расскажу Вам, что с Вашим заявлением и как будем поступать дальше.

Mawrik
P.M.
17-9-2013 21:12 Mawrik
Originally posted by Папая:

Интересно ремонтный участок ЦКИБ СОО, будет принимать оружие других производителей на ремонт?


Всегда принимал и будет принимать.
И давайте договоримся, что Вашим ремонтом занимается ремонтный участок в меньшей степени, а в основном этим заниматься будет основное производство )).
oleh7797
P.M.
17-9-2013 21:21 oleh7797
Originally posted by Mawrik:

quote:
Originally posted by Суринам:

Без обид:помимо сайта задумайтесь над созданием музея оружия МЦ.


Он есть, просто не доступен для рядового обывателя. И будет ли доступен, не знаю. Нужно отдельное какое-то окрытое для всех помещение, а это проблема. Других проблем в музее вроде нет. На мой взгляд, конечно..

О как! а работяги на цкибе говорят, что весь музей уже давно продали! Врут наверное. а отдельное открытое помещение давно есть - новый музей оружия. Так осталось на цкибе, в музее что нибудь, али нет?!

DIMA$
P.M.
17-9-2013 23:32 DIMA$
Originally posted by Mawrik:

quote:

Originally posted by DIMA$:

мое заявление лежит больше пятилетки. Кому конкретно мне звонить??? ФИО и тел. пожалуйста!!!

Наконец-то и до Вас добрался ))) если в личку на этом форуме мне бросите Фамилию (можно без И.О.) от которой исходило заявление, год и месяц подачи заявления (или хотя бы только год), марку своей машинки и что Вы хотели с ней сделать, то, если Ваше заявление хотя бы на миллиметр вышло из отдела маркетинга, я расскажу Вам, что с Вашим заявлением и как будем поступать дальше.


В РМ я Вам написал. Жду ответа. Ответственного, с ФИО и телефоном, а не только РМ с пустого Вашего профайла. Вы вообще кто??
Просто был тут ужО радетель и помощник - ник Гамаюн имел - да сдулся.... . чего я Вам НЕ желаю, но сомнения гложут.. .
antonioMsk
P.M.
18-9-2013 00:45 antonioMsk
Originally posted by Суринам:

О какой конкурентоспособности можно говорить, если цена дополнительной пары стволов МЦ 6-12 объявляется равной 120000 рублей (и к этой цене ещё и сертификацию плюсом хотят навесить)? О какой доступности Вы пишете?


Не могу прокомментировать, кроме как сказать, что это ложь. Может быть и неумышленная. Если конечно вы задавали этот вопрос месяц-два назад, если год назад, то может и правда. Но сказать, сколько стоит гладкая пара, не зная, какие есть в роспуске заготовки, какая загрузка цехов, и не получив данных по объему производственных работ от производства .. .

Не буду обращать внимание на некоторые Ваши слова, а поступлю следующим образом.
Хочу заказать дополнительную пару стволов на МЦ-6. Короткие цилиндры.
Сколько будет стоить?
Сроки изготовления?
Если Вы не обладаете такой информацией, к кому можно обратится(ФИО и телефон)?
С сертификацией будут трудности?

Kalita
P.M.
18-9-2013 04:46 Kalita
Странно,что нет в теме официального ЦКИБа... когда я с ребятами поднял тему Кубка "МЦ" тут же появились конструктивные предложения и затеи,по видимому эт тогда было насущнее,чем принятие заказов под 120кр на МЦ-6.Горько смеюсь(как всегда),но сам столкнулся с этой темой -втереть доп пару на МЦ7-12С траповые .. аж 175р(да и не в этом году)О как!! Ладно.опять Быков помог-взял чистый трап.(о чём не жалею-суперское ружьё и единственное в ССР).. но цена бля-те же 175р(эт со скидкой)!!!!Поэтому про рамки дефлятора смешно слышать..... .
Суринам
P.M.
18-9-2013 09:27 Суринам
Originally posted by Mawrik:

Что значит "убежден"? Под сегодняшние объемы СОО хватает.

Originally posted by Mawrik:

Если и говорить прескорбно о рынке СОО, то лучше сказать, что ЦКИБ в этой нише в состоянии комы.

Больше и добавить-то нечего.

Originally posted by Mawrik:

Сейчас одним из пунктов политики предприятия стоит повышение зарплаты простых рабочих не повышая при этом стоимости самих изделий. Поверьте, это нелегко.

Каких изделий? Вы же сами написали, что СОО в ЦКИБе в коме. О чём Вы вообще говорите?
P.S. Про одного с сошкой и семерых с ложкой приходилось слышать?

Originally posted by Mawrik:

Но монополия существует постольку поскольку, ни для кого не секрет, что куча силовых структур России закупают оружие за границей. Почему, не мне судить.

А я Вам отвечу, почему. Ровно по той же причине, по которой многие любители, увлечённые стендовой стрельбой, покупают Пераци, Беретту, Блазер, Кригхоф, Бетинзоли, Кемен, и т.д. а не МЦ 7-12С (надеюсь, что эти названия для Вас не пустой звук и Вы понимаете, что они означают). То есть потому, что даже в рамках искусственно созданной монополии ЦКИБ неконкурентоспособен.

Originally posted by Mawrik:

Не могу прокомментировать, кроме как сказать, что это ложь. Может быть и неумышленная. Если конечно вы задавали этот вопрос месяц-два назад, если год назад, то может и правда. Но сказать, сколько стоит гладкая пара, не зная, какие есть в роспуске заготовки, какая загрузка цехов, и не получив данных по объему производственных работ от производства .. . надо быть второй Ваенгой (царство ей небесное). Если и сказать на вскидку, то даже со старой политикой цен вряд ли подобная пара вообще к 100к приблизиться, если она не извращенская, как иногда заказы приходят ))))

Вот как, выходит лгуны одни кругом.
Ну что же, выходит, что и мой хороший знакомый тоже Лгун Лгунов.
Ему за гладкую пару к МЦ 108 выкатили цену в 140000 рублей и плюсом к цене ещё и стоимость сертификации.
Это наверное провокация была, не так ли?
Кстати, быть может Вы ответите на простой вопрос - зачем ЦКИБ плюсует к цене на дополнительную пару стволов ещё и стоимость их сертификации? Зачем вообще предприятие навязывает клиенту сертификацию дополнительной пары стволов? Она же ещё сильнее увеличивает непомерно раздутую ЦКИБом стоимость дополнительной пары, которая за такие деньги абсолютна неконкурентоспособна на рынке.


Originally posted by Mawrik:

Да, конечно. Вы даже не представляете на сколько новый директор борется за мнение гражданских клиентов. За 3 месяца правления он много сделал для ЦКИБа, поверьте.

Ну дай-то Бог.
Надеюсь, что Ваши слова (а пока это только лишь слова и не более того) подтвердятся делами.
Кстати что насчёт кубка МЦ в этом году?
В 2012г кубок МЦ проводился и директор ЦКИБа присутствовал лично на этих соревнованиях. Это были хоть какие-то подвижки и реальные дела, а не словесные деферамбы.

Originally posted by Mawrik:

Никто гражданку бросать не собирается. Пережить нам надо переломные моменты. Понимаем, правда, что чем дольше, тем дальше от рынка будем.

Я Вам одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь:
ЦКИБ вне рынка СОО. И это объективная данность.
И по всей видимости у ЦКИБа нет не только плана по возвращению на этот рынок, но даже и желания это осуществить.
Если я ошибаюсь и это не так, то я буду только рад этому.
P.S. Ремонт оружия в ЦКИБе, который также умирает вместе со спорт-охотой, это не рынок СОО - это лишь ремесленая мастерская при предприятии.

Originally posted by Mawrik:

Для смеха: был заказчик, который просил с горизонталки штуцеров выбить кучу дуплетом 30мм на 100м, когда даже по ТУ на подобное изделие 60мм установлено. Четыре месяца муздыкались, 8 раз перепаивали пару на сведение и оловом, и серебром, но в конце концов добились. Правда никто эту мутаторию в цену не заложил, ребята задаром возились. А ошибка была всего лишь во время принятия заказа. Вот эта пара как раз за 120к и ушла вроде (я правда к деньгам посредственное отношение имею).

Действительно смешно, только это как у Островского - смех сквозь слёзы получается. Такое описание работ мог дать только manager, ну то есть грамотный управленец по-вашему.

Originally posted by Mawrik:

Он есть, просто не доступен для рядового обывателя. И будет ли доступен, не знаю. Нужно отдельное какое-то окрытое для всех помещение, а это проблема. Других проблем в музее вроде нет. На мой взгляд, конечно.

Опять смех сквозь слёзы...
Есть техкабинет - это общеизвестно.
Я же писал об открытии музея спортивно-охотничьего оружия.
Какой смысл держать в техкабинете спортивно-охотничье оружие, если ЦКИБ его не производит?

Суринам
P.M.
18-9-2013 09:45 Суринам
Originally posted by Kalita:
Горько смеюсь(как всегда),но сам столкнулся с этой темой -втереть доп пару на МЦ7-12С траповые .. аж 175р(да и не в этом году)О как!! Ладно.опять Быков помог-взял чистый трап.(о чём не жалею-суперское ружьё и единственное в ССР).. но цена бля-те же 175р(эт со скидкой)!!!!Поэтому про рамки дефлятора смешно слышать......

Вдумайтесь, Mawrik:
Дополнительная пара стволов (для стрельбы трапа) к МЦ 7-12С стоит 175000 рублей.
Ружьё МЦ 7-12С с траповой парой стволов стоит тоже 175000 рублей.
Как такое может быть?
ЦКИБ вообще в какой системе координат живёт и ценовую политику на выпускаемую им продукцию как выстраивает?
И после этого Вы ещё удивляетесь тому, что силовые структуры стрелковое оружие за рубежом хотят покупать и на рамки дефлятора сетуете.
Смех сквозь слёзы...

Originally posted by Mawrik:

Всегда принимал и будет принимать.
И давайте договоримся, что Вашим ремонтом занимается ремонтный участок в меньшей степени, а в основном этим заниматься будет основное производство )).

Originally posted by Mawrik:

Извиняю, не сдержусь тоже. Нельзя говорить о ЦКИБе, как о производителе только спортивно-охотничего оружия. Загрузка сейчас огромная, заказов полно, народа для их выполнения хватает, скорее не хватает оборудования.

Опять сплошные противоречия (такие же, как и в ценовой политике):
если 'заказов полно', то почему ремонтом будет заниматься основное производство?
Выходит, что от 'огромного количества заказов' им нечего делать?

Evgmm
P.M.
18-9-2013 09:49 Evgmm
Я планирую сделать ремонт-реставрацию ружья на ЦКИБ, приеду в Тулу в начале октября. Обязательно объективно сделаю пост о результатах.
Суринам
P.M.
18-9-2013 10:03 Суринам
Originally posted by Evgmm:
Я планирую сделать ремонт-реставрацию ружья на ЦКИБ, приеду в Тулу в начале октября. Обязательно объективно сделаю пост о результатах.

Сделайте одолжение, а то слов много а результатов никаких.
И ещё, анонсировалось следующее нововведение:

Originally posted by Mawrik:

Как пример: клиент обращается в магазин с просьбой выполнить те или иные работы. Конечно же его в первую очередь волнует цена. Специалисты ЦКИБа принимают от клиента оружие, буквально в день-два определяют ориентировочную стоимость работ, закрепляют официальным документом с необходимыми подписями и печатью и выдают клиенту на руки этот документ вместе с его оружием. Клиент оплачивает данную услугу (должно быть в районе 1000 рублей) и удаляется (при необходимости) на размышления - устраивает или нет. После принятия решения, неважно, через день или через месяц, клиент может снова обратиться в магазин ЦКИБа, указав о своем согласии на ремонт и предъявить выданный ранее документ. Конечно-же, денежка, которая была уплачена за оценку ремонта, будет вычтена из стоимости самого ремонта.

Скан дефектной ведомости с объёмом и стоимостью работ прикрепите пожалуйста - ведь на военную тайну стрелкового вооружения для силовых структур РФ он никак не посягает.


Evgmm
P.M.
18-9-2013 10:33 Evgmm
Честно, я немного расстроен этим заявлением от сотрудника ЦКИБ, т.к. гонять в Тулу по несколько раз, только за согласованием на ремонт времени нет, стоит этот момент пересмотреть кардинально!

P.S. у меня такого времени нет :-(

P.S. Даже фото сделаю по отчёту.

Суринам
P.M.
18-9-2013 11:03 Суринам
Originally posted by Evgmm:
Честно, я немного расстроен этим заявлением от сотрудника ЦКИБ, т.к. гонять в Тулу по несколько раз, только за согласованием на ремонт времени нет, стоит этот момент пересмотреть кардинально!

P.S. у меня такого времени нет :-(

P.S. Даже фото сделаю по отчёту.

Погодите, Вы просто не понимаете, что всё делается для клиента.

Originally posted by Mawrik:

Изменения действительно есть в приеме оружия в ремонт (включая изготовление дополнительных пар стволов). Главная былая проблема ЦКИБа заключалась в некрасивой, мягко говоря, организации приема оружия в ремонт с последующим планированием и выполнением этих работ. Сейчас 60% новых людей на этом процессе, пересмотрен весь порядок осуществления ремонта, начиная от визита клиента (не заявления, а просто визита), заканчивая определением минимальных разумных сроков и цен для выполнения заказа.

Интересно, кто это новшество придумал - неужели новый директор предприятия? Хотя ввиду его высокой занятости (со слов Mawrik'а), автором этого нововведения является какой-то другой manager, ну то есть грамотный управленец.
Но как говориться: балаболить - не дела делать.
А отсутствие свободного времени - это проблема клиента а не ЦКИБа (ну это как всегда!).

Андрей69-1
P.M.
18-9-2013 13:36 Андрей69-1
Originally posted by Evgmm:
Честно, я немного расстроен этим заявлением от сотрудника ЦКИБ, т.к. гонять в Тулу по несколько раз, только за согласованием на ремонт времени нет, стоит этот момент пересмотреть кардинально!

P.S. у меня такого времени нет :-(

P.S. Даже фото сделаю по отчёту.

Выскажу одну мысль,ведь ружьё в ремонт можно отправить спецсвязью и обратно получить,с подробным описанием необходимых работ,с вашим контактным телефоном и электронкой,а калькуляцию ремонта и счёт они могут вам и на электронную почту вам скинуть!По-моему это так и должно быть на современном предприятии,не правда ли?!!!


Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Изменения на ЦКИБе ( 1 )