Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Изменения на ЦКИБе ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изменения на ЦКИБе
  версия для печати
Лютый 999
написано 14-8-2013 00:19        первое сообщение в теме:

Добрый день.
Может кто то слышал какие изменения на ЦКИБе ?
Сегодня был в шоке, два года назад на ЦКИБе пытался заказать доп пару в калибре 9,3х74., писал заявление, постоянно звонил, но результата ни
какого небыло, только мычали (извинюсь за выражение).
Утром из ЦКИБа раздался звонок, сказали что у них новое руководство и изменения, так же сказали что пересматривают все заявления которые нашли и готовы из готовить. Расчет обещали прислать на днях.
Вот таки приятные звонки, спустя два года.

Суринам
написано 20-9-2013 15:51    

quote:
Originally posted by SergeVB:

Посмотрел реестр лабраторий - есть такая Контрольно-испытательная станция гражданского и служебного оружия и патронов к нему ГУП "Конструкторское бюро приборостроения" (филиала "ЦКИБ СОО").
То есть сами испытывают.

Так правильно - по другому и быть-то не может.
То есть из 30000рублей надо вычесть ту сумму работ, которую запрашивает Климовск за проставление клейма ГИС, поскольку ГИС ставит сам ЦКИБ.

quote:

Осталось понять кто сертифицирует

Сертифицирует естественно не ЦКИБ.
Сертифицирует (выдаёт бумажку при наличии клейма ГИС) отдельный сертификационный орган. В Москве по-моему две таких конторы.
Вот адрес одной из них:
http://www.sertgun.ru/

И ЦКИБ хочет сказать, что бумажка на стволы (повторяю СТВОЛЫ а не ружье) МЦ 108-04, кстати эти ружья ЦКИБ в своё время продавал - это не какой-то "эксклюзив", стоит 30000 рублей?
Бред какой-то.

quote:
Originally posted by mik30:

Далее вызывайте представителя органа, осуществляющего сертификацию на ЦКИБ или предоставьте образец (скорее потребуют второе). А вот выдать Вам на руки ствол без сертификата не имеют право. КД Вам тоже никто на руки не даст. ЦКИБ сам должен отправить ствол на сертификацию. Хотите заняться? Флаг Вам в руки.

Где в пункте 22 написано, что без сертификата мне нельзя продать дополнительную пару стволов?
P.S. Про флаг - именно он мне и нужен.
Посредник для проведения сертификации мне не требуется.

edit log

SergeVB
написано 20-9-2013 16:00    

quote:
Originally posted by Суринам:

Уважаемый - Вы ни разу не касались вопросов сертификации.

1. Испытания ГИС это не сертификация.
2. Сертификация стоит столько, сколько считает нужным сертификационный центр и как с ним договорился заказчик (изготовитель в данном случает).
Если заказчик хочет - он может торговаться и тд
3. Если вы отдельно заказываете стволы, то вы покупаете продукцию в виде стволов, которая должна быть сертифицирована. Т.е. в сертификате должно быть написано "стволы".

Если изготовитель захочет - он может договориться с центром по сертификации о цене, если не захочет - заплатит столько сколько попросит центр.

edit log

Суринам
написано 20-9-2013 16:13    

quote:

Уважаемый - Вы ни разу не касались вопросов сертификации.

1. Испытания ГИС это не сертификация.
2. Сертификация стоит столько, сколько считает нужным сертификационный центр и как с ним договорился заказчик (изготовитель в данном случает).
Если заказчик хочет - он может торговаться и тд
3. Если вы отдельно заказываете стволы, то вы покупаете продукцию в виде стволов, которая должна быть сертифицирована. Т.е. в сертификате должно быть написано "стволы".

Если изготовитель захочет - он может договориться с центром по сертификации о цене, если не захочет - заплатит столько сколько попросит центр.

Не менее уважаемый, внимательно читайте то, что я написал:
Пункт 1 - Да.
Пункт 2 - По закону я сам могу это сделать (применительно к дополнительной паре стволов). Я пишу о том, что проходить ГИС (т.е. получать справку из Климовска) при прохождении сертификации мне не надо. ГИС проводится в ЦКИБе. А чтобы Вам было понятнее, из чего складывается прохождение сертификации в трактовке ЦКИБа - то позвоните туда и попросите их расписать процедуру сертификации дополнительной пары стволов - Вам начнут рассказывать про ЭКЦ, ГИС (в Климовске) и саму сертификацию в сертификационном органе. То есть в 30000 рублей Вам выставляют по типу "всё включено".
Теперь Вам понятнее стало, что почём?
Пункт 3 - Да.

Больше мне добавить нечего.

SergeVB
написано 20-9-2013 16:21    

quote:

По закону я сам могу это сделать (применительно к дополнительной паре стволов)

Если у вас есть лицензия на изготовление основных частей оружия или вы сможете объяснить откуда они у вас то да - сможете отдать их на сертификацию.
Изготовитель не может продать вам несертифицированные стволы.

quote:

выставляют по типу "всё включено".

Или намеренно вводят в заблуждение или отвечают те кто не в курсе.

Для справки - в 2011 году я в Климовске за ГИС платил чуть больше 2 тыс руб за ствол.

mik30
написано 20-9-2013 19:21    

Статья 18 ЗОО:
""...Юридические лица, имеющие право осуществлять торговлю гражданским и служебным оружием (в данном случае ЦКИБ СОО) и патронами к нему, обязаны:

иметь соответствующие учредительные и регистрационные документы, лицензии на производство гражданского и служебного оружия и патронов к нему или торговлю ими;

иметь сертификаты соответствия или декларации о соответствии продаваемого гражданского и служебного оружия и патронов к нему, разрешение органов внутренних дел на хранение указанного оружия;..."

Именно поэтому Вам не могут продать оружие или доп пару, не имеющую сертификата.

SergeVB
написано 20-9-2013 21:07    

quote:
Originally posted by Тибет:

Наберите нескольких желающих одновременно на одну дополнительную пару и у Вас будет более низкая цена.

Глупость не пишите.

Дешевле будет если изготовитель получит сертификат на серийный выпуск.
В этом случае не нужно будет сертифицировать каждый образец.
В остальных случаях это отдельный сертификат на каждую единицу.

BigFatBarrel
написано 20-9-2013 21:34    

Хватит уже ерундой то заниматься. Вы всерьез считаете что каждая пара стандартных гладких стволов к моделям, которые выпускались тысячами должна проходить сертификацию и эта сертификация должна стоить 30 процентов от цены изделия. ЦКИБ что не может отсертифицировать такое изделие один раз и выпускать по несколько десятков в год без сертификации каждого образца? Или ЦКИБ не может договорился чтобы его продукцию сертифицировали не за 30 тысяч а за 3 тысячи рублей? Все это возможно, но для этого нужно желание, а его нет. А желания нет там где нет денег. Не покупают оружие ЦКИБ, не покупают даже при том что оно стоит дешевле аналогов.
Все тут много говорят о стоимости продукции ЦКИБ. А сколько вы хотите платить за это оружие? Надежнейшее запирание, приличная гравировка, стволы демиблок. Сколько должны стоить такие ружья. Ну точно не 3 копейки.
Меркель, который стоит от 220 тысяч в подметки 108 не годится. Но Меркель покупают, а 108 нет.
Не будет продаж - не будет ничего. Хоть как изворачивайся, а надо учится оружие продавать. Все остальное приложится, как только можно будет выйти хотя бы на нулевую рентабельность от продажи оружия. Тут же производственники сами заставят менеджеров сертифицировать по нормальному. Они стволы выпускать умеют, спрос есть, деньги клиенты платить готовы. А тут клиенту вываливают плюс 30 процентов к стоимости стволов за бумажку и клиент уходит. За такие дела сертификаторам просто головы оторвут. Причем все: и производственники и продажники и руководство.

А сейчас какой разговор? Никто ничего не выпускает, заказов нет, премий нет, продаж нет. Сидим - примуса починяем. Всем пох сколько там обойдется сертификация тому идиоту, которому хватило глупости и храбрости обратится на ЦКИБ с заказом.

SergeVB
написано 20-9-2013 21:56    

quote:
Originally posted by Тибет:

В чем сложность получить сертификат на серийный выпуск

Задайте этот вопрос изготовителю.

Могу предположить что:
1. Им это не надо.
2. Не позволяют особенности производства.
3. Еще какие-то причины.

При желании все можно сделать.

Mawrik
написано 20-9-2013 22:08    

quote:
Originally posted by яку:

Мне нужна гладкая доп.пара для МЦ 105-01, короткие раструбы. Помочь можете?

Подробности в ЛС бросьте. В понедельник-вторник отпишусь.

Mawrik
написано 20-9-2013 22:12    

quote:

Задайте этот вопрос изготовителю.Могу предположить что:1. Им это не надо.2. Не позволяют особенности производства.3. Еще какие-то причины.При желании все можно сделать

Наведу справки, откуда 30к руб. появились за сертификацию, и расскажу, что у нас за проблемы с этим.Честно говоря, я над этим никогда не задумавался, так как есть для этого отдельное подразделение.
Сую вот щас свой нос в маркетинг, общее понимание с ним нашли, но прайс, что появился, мягко говоря некоректен, рука не поднимается его выложить, так как его составил человек, который эти работы не делает, и откуда он брал сведения под составление калькуляции мне непонятно. Мои данные по трудозатратам в некоторых случаях в три-четыре раза меньше. Разбираемся пока, а что надыбаю о проблемах с сертификацей, отпишу тут на след. неделе.

edit log

SergeVB
написано 20-9-2013 22:21    

quote:
Originally posted by Mawrik:

Наведу справки, откуда 30к руб. появились за сертификацию

И расскажите нам в какой организации сертификация производится - любопытно знать.

DIMA$
написано 20-9-2013 22:22    

quote:

Подробности в ЛС бросьте. В понедельник-вторник отпишусь.

Взгляните пожалуйста в почту. Я Вам по калибрам отписал. Я крайне обеспокоен.
С Уважением, Дмитрий.

Mawrik
написано 20-9-2013 22:22    

То Суринам.
На время реконструкции гальваники, хром будет по кооперации размещен, а вот есть ли там возможность черного хрома или нет, узнаю только в понедельник.
Если бы были плановые работы на осень с покрытием черным хромом, то мог бы сказать однозначно сразу. Если черный хром там есть, то можно перепокрыть без проблем. Цену даже попробую назвать ориентировочную, но не с прайса, а реальную =)
Mawrik
написано 20-9-2013 22:25    

quote:

И расскажите нам в какой организации сертификация производится - любопытно знать.

Все что узнаю по этому поводу - отпишу. На памяти отложилось, что как-то года 3-4 назад наш начальник испытателей отказался ставить на доп.паре клеймо ГИС,сославшись на отсутствие сертификации. Вот сижу туплю, а клеймо ГИС ставиться до сертификации или после?
Подскажите, народ.
Mawrik
написано 20-9-2013 22:28    

quote:

Вы хоть сами-то поняли, что написали?
Горизонтальный штуцер МЦ это либо МЦ 111, либо МЦ 110

2 пары делали к МБ-12

quote:

Каких конструкторов? Занимающихся спортивно-охотничьим оружием?
Не смешите людей.

Нет, всех конструкторов, начиная с боеприпасов, заканчивая оружием калибра 30мм.
Я не понимаю, на кой черт я оправдываюсь? Если Вы считаете это неправдой - Ваше право. Мне тут смуту наводить смысла нет, и нет никакого интересса в этом.

edit log

SergeVB
написано 20-9-2013 22:38    

quote:

а клеймо ГИС ставиться до сертификации или после

Зависит от схемы сертификации в конкретном сертификационном органе.

На ввозимом из-за границы, при отсутствии признаваемого клейма, испытывается по направлению сертификационного органа.

После испытания в ГИС ставится клеймо и выдается протокол.
В том числе на основании которого выдается сертификат (могут быть и другие исследования - например на крим требования).

Mawrik
написано 20-9-2013 22:50    

quote:
Originally posted by Папая:

Мне нужна комбинированная пара на МЦ 106-12М, верхний 12Х70 или 12Х76 сужени 0.5,0.6, нижний 7.62Х54R?

Соберу инфу, отпишу на след. неделе.
Mawrik
написано 20-9-2013 22:53    

quote:

Зависит от схемы сертификации в конкретном сертификационном органе.На ввозимом из-за границы, при отсутствии признаваемого клейма, испытывается по направлению сертификационного органа.После испытания в ГИС ставится клеймо и выдается протокол.В том числе на основании которого выдается сертификат (могут быть и другие исследования - например на крим требования).

Ну вот в ЦКИБе своя станция ГИС, сертификация в Москве, торможу, наверное, если мы отстреляли ПИ ружья, надо ехать на сертификацию, а по возвращению клеймо ГИС ставить, или наоборот?
SergeVB
написано 20-9-2013 22:57    

Лучше на станции ГИС узнать какие правила.
По логике - чего же сразу не отстрелять.
А в москву скорее всего только документы едут.
Mawrik
написано 20-9-2013 23:01    

quote:

Лучше на станции ГИС узнать какие правила.По логике - чего же сразу не отстрелять.А в москву скорее всего только документы едут.

Мне кажется наш главный на ГИС мозги нам ... того самого.

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема