Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Изменения на ЦКИБе ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изменения на ЦКИБе
  версия для печати
Лютый 999
написано 14-8-2013 00:19        первое сообщение в теме:

Добрый день.
Может кто то слышал какие изменения на ЦКИБе ?
Сегодня был в шоке, два года назад на ЦКИБе пытался заказать доп пару в калибре 9,3х74., писал заявление, постоянно звонил, но результата ни
какого небыло, только мычали (извинюсь за выражение).
Утром из ЦКИБа раздался звонок, сказали что у них новое руководство и изменения, так же сказали что пересматривают все заявления которые нашли и готовы из готовить. Расчет обещали прислать на днях.
Вот таки приятные звонки, спустя два года.

BigFatBarrel
написано 19-9-2013 01:22    

Уважаемый представитель ЦКИБ. Я более чем уверен, что намерения у Вес и Вашего руговодства самые лучшие, но... Вы видимо действительно в экономике предприятия не очень ориентируется.
ЦКИБ остался единственным местом куда обыватель безбоязненно может сдать оружие в ремонт,
В стране около 10 млн. гражданских стволов,
Вам нужно сделать прайс-лист, открыть горячую линию и проводить предварительную дефектовку по снимкам с электронной почты и телефону, а не гонять людей в Тулу. Качественные фото по мылу и 30 минут разговора с опытным мастером и дефектовка но 90 процентов готова,
Дальше оговариваете сроки ремонта, переодически напоминаете о себе и клиет приедет с ружьем и привезет деньги.
в общем это все как ни странно называется продажей услуг. Или у Вас разговорчивые старички - оружейники в Туле перевелись. Дайте им телефон и компъютер и каждый из них Вам по десятку заказов в день принесет.
И не бойтесь что дефектовка будет несовершенна, где то человек немного потеряет, где то ЦКИБ. Но при создании оперативных комфортных для заказчикаусловий ремонта выиграют все. К тому же если вы сумеете привлечь достаточное количество клиентов удельный вес многих затрат на одну единицу ремонтируемого оружия сократится очень существенно.
Например, у Вас рабочий занят 20 часов в неделю, а будет занят 40 часов. Зарплата у него вырастет несущественно, а количество ремонтов увеличится вдвое, как и доходы предприятия. В первую очередь надо заботится о максимальной
загрузке предприятия, а не копейки по дефектовке высчитывать. И напомню, доходы на ремонт и спортивное оружие определяет рынок, а не дефлятор. Будет хороший сервис и качественный ремонт и цену можно будет за это ставить хорошую.
И откройте наконец магазин в выходные.

edit log

ALEX-1975
написано 19-9-2013 02:07    

quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

Вам нужно сделать прайс-лист, открыть горячую линию и проводить предварительную дефектовку по снимкам с электронной почты и телефону, а не гонять людей в Тулу. Качественные фото по мылу и 30 минут разговора с опытным мастером и дефектовка но 90 процентов готова,
Дальше оговариваете сроки ремонта, переодически напоминаете о себе и клиет приедет с ружьем и привезет деньги.
в общем это все как ни странно называется продажей услуг. Или у Вас разговорчивые старички - оружейники в Туле перевелись. Дайте им телефон и компъютер и каждый из них Вам по десятку заказов в день принесет.

С прайс-листом на современном официальном сайте всё верно, а вот лишних "говорунов" - не надо!
Мало того, что это раздувание штатов для предприятия, так в итоге всё равно получится тот же "испорченный телефон", который был в ЦКИБ-е в последние годы.
Телефонные переговоры нужны непосредственно с мастером, и лишь в том случае, если оговаривается что то, не указанное во Вступительной части прайс-листа.
А так, совершенно нет нужды отрывать людей от работы.

quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

И не бойтесь что дефектовка будет несовершенна, где то человек немного потеряет, где то ЦКИБ. Но при создании оперативных комфортных для заказчика условий ремонта выиграют все. К тому же если вы сумеете привлечь достаточное количество клиентов удельный вес многих затрат на одну единицу ремонтируемого оружия сократится очень существенно.

Совершенно согласен!

И самостоятельный приблизительный расчет ремонта, произведённый владельцем оружия при помощи прайс-листа с пояснениями и калькулятором, на мой взгляд будет дешевле и гораздо эффективнее "разговоров".
После ознакомления заказчика с предполагаемыми ценами, и принятия им решения обратиться за услугами на предприятие, он может перейти к бланку заказа, где перечислит необходимые на его взгляд требуемые работы. После этого он отправит письмо с бланком заказа, и после обработки получит ответ, в котором ему подтвердят предварительную стоимость, определят сроки выполнения работ, возможную дату принятия оружия в ремонт и присвоят номер заказа.
С этой бумагой уже можно смело ехать в ЦКИБ, не боясь "сюрпризов" с ценообразованием.

Моё мнение, что подобная модель приёма оружия в ремонт может серьёзно сократить расходы предприятия, и отобьёт вложения по устройству сайта за один месяц оплаты ЗП двум-трём "говорунам".

edit log

Суринам
написано 19-9-2013 09:33    

quote:
Originally posted by Mawrik:

Конечно, мне нечего пока отстаивать на деле, но и не для этого я стал тут писать, а для того, чтобы послушать вас, как позитив о ЦКИБе (что редкость несусветная), так и негатив. Критика - это всегда хорошо.

Чем балаболить, ответьте на конкретный вопрос:

quote:
Originally posted by Суринам:

Зачем ЦКИБ плюсует к цене на дополнительную пару стволов ещё и стоимость их сертификации? Зачем вообще предприятие навязывает клиенту сертификацию дополнительной пары стволов? Она же ещё сильнее увеличивает непомерно раздутую ЦКИБом стоимость дополнительной пары, которая за такие деньги абсолютна неконкурентоспособна на рынке.

Если Вы не знаете, что на него ответить, то так и напишите.

quote:

Какие подвижки? Проведение кубка? И дальше что? А ничего! Закончился кубок, как некий праздник и все. Никаких выводов никто не делал и ничего нового не произвошло на заводе. Вот вам и предыдущий директор, а вернее его сподручные по развитию спорт-охоты.

Переводя на русский язык, Кубка МЦ в 2013г не будет.
И это уже дела (точнее отсутствие этих дел) а не речей песок.
А судят, как известно, по делам.

P.S. Поскольку Вы скорее всего не в курсе того, для чего проводился кубок МЦ, то открою Вам "военную тайну для менеджеров" - он проводился для рекламы модели МЦ 7-12С. Там целое действо вокруг этой модели было построено. И цель проведения любых соревнований, организуемых производителем какого-либо товара - это РЕКЛАМА и больше НИЧЕГО.
А ЦКИБ наверное так гарно МЦ 7-12С разрекламировал, что всю готовую продукцию продал.
Или наоборот - не покупают МЦ 7-12С так как конкуренции с иностранным оружием оно не выдерживает. Поскольку сама модель "сырая", доводить её до ума из мифических 40% конструкторов некому, а менеджеры (те которые из эффективных управленцев) понятия не имеют о том, что такое спортивно-охотничье оружие МЦ, зачем оно вообще нужно и как его реализовывать на рынке.
Я так полагаю, что второй вариант это и есть объективное положение вещей в работе ЦКИБа.

edit log

Суринам
написано 19-9-2013 10:53    

Продолжаю судить по делам.

Окарябал на охоте стволы МЦ 106. Печально, но в жизни всякое бывает.
Звоню в ремонтный участок ЦКИБ СОО с вопросом о перепокрытии стволов.
Получаю такой ответ: с 1-го октября участок гальванических покрытий ЦКИБ СОО закрывается на ремонт. Ремонт может продлиться вплоть до нового года. Соответственно, никаких работ до запуска гальваники проводиться не будет. Стволы конечно можно привезти, но они будут мирно лежать и дожидаться запуска участка гальванических покрытий.
Такая вот жизнь.

Зато обывателей кормят сказками о 40% конструкторов, сидящих на шее ЦКИБа и ничего не делающих, о менеджерах, героически разруливающих создавшуюся ситуацию, язвят о потрёпанных жизнью лицах рабочих (понятно, что гламура в лицах менеджеров куда больше и французский парфюм благоухает приятнее застиранной спецовки), говорят о том, что ЦКИБ наконец-то избавился от всех лгунов, вводивших и руководство и заказчиков в заблуждение, сетуют на ограничения в словесности и рамки дефлятора.

edit log

Kalita
написано 19-9-2013 16:31    

Суринаму.(прошу пардону,человек патриархальный). Не верно Вами истолкован мотив для Кубка "МЦ",как мне каэться....(с)Будь у ЦКИБа апгрейд 200 иль 109, сбор был посвящён не конкретной модели-номеру(хоть МЦ6-0,из которого олимпиада выиграна),а собрать и сплотить ,показав,что жив курилка...всем смертям на зло.Увидеть людей,в чих руках судьбы ещё дедовских ружей(еси память не изменят -там были модели МЦ-6 ещё 60-х годов)И старики свои почти 90!!! из 100 наковыряли.И разбор там-"из длинных,иль из коротких попал", не уместен.Челу поправил Саша приклад-25 стрельнул в лёгкую! Задача ОДНА-вернуть на ЦКИБ бывших поклонников и сплотить новых!!! Вот в чём видится мне новое "хождение" в народ ЦКИБа.(авиационную пушку для папуасов оне и без нас сделают!)
BigFatBarrel
написано 19-9-2013 20:35    

quote:
Originally posted by ALEX-1975:

С прайс-листом на современном официальном сайте всё верно, а вот лишних "говорунов" - не надо!

Саша, то что я написал называется продажа услуг. И делается именно таким образом. В левше кстати тоже. А чтобы отбить у особо говорливых желание "попи...ть" и "навернуть" себе на карман "долю малую" на номера ставится прослушка и запись. И особенно экстравагантные "Скворцовы"ивылетают по статье после пары-тройки неуставных разговоров. Кто то должен ремонтировать, а кто то продавать. Главное чтобы и те и другие делали это профессионально и ответственно.

Mawrik
написано 19-9-2013 23:38    

quote:

Получаю такой ответ: с 1-го октября участок гальванических покрытий ЦКИБ СОО закрывается на ремонт. Ремонт может продлиться вплоть до нового года. Соответственно, никаких работ до запуска гальваники проводиться не будет. Стволы конечно можно привезти, но они будут мирно лежать и дожидаться запуска участка гальванических покрытий.Такая вот жизнь.

Отвечал Вам человек явно не знающий, что происходит в основном производстве завода, где делается то самое покрытие. Гальваника действительно подвергнута реконструкции- вся старая линия гальваники, все виды декоративных покрытий переходят на более соврменную линию. Даже планируется отделить черный хром спорт-охоты от черного хрома военки, щас это делается в одной ванне, из-за чего по 3-4 раза перепокрываем высокий класс. Также будет модернизировано серебрение. А вообще давайте рассуждать логически: если не работает (как Вам сказали гальваника), то ЦКИБна три месяца вообше надо закрыть и всех в отпуска отправить? Из-за гальваники остановиться вся военка, а это недопустимо, так как контракты никто не переносит. Соответственно, пока идет реконструкция гальваники, мы прогоняем покрытие другими доступными способами. Есть одна проблемка у нас: некоторые новички берутся с ходу отвечать клиентам на их вопросы не согласовав с теми, кто эту работу будет делать. Более того, я тут парами постов повыше писал о прайсе. Так вот, сегодня хотел его выложить, но решил поглядеть его "тело", из которого сделаны цены (мне они показались завышенными изрядно, нежели с тем, что комиссионно принималось ранее), а также узнать, кто этот прайс делал. Так что меня удивило, мы сами себя обманываем, когда трудоемкость по действующему ТП, например на выталкиватели, в три раза меньше, чем трудоемкость, из которой формировалась цена... напросился на понедельник к директору, еще пару соратников прихвачу, надо понять, что происходит? Дабы не сорвать гнев на себя, как представителя производства ЦКИБа,я пока повременю с выкладыванием сюда прайса. Надо кое-что понять ...,а то может вообще я зря распинаюсь и у кое-кого стоят другие цели.
Rebus1977
написано 20-9-2013 01:02    

quote:

а то может вообще я зря распинаюсь и у кое-кого стоят другие цели.

Однозначно не зря.

Вот будет все просто и понятно,с четким алгоритмом приемки оружия\ремонта\адекватной ценой и конкретными сроками исполнения,то я первый привезу два своих МЦ на профилактику\лечение.

пс.Думаю,что я не один такой.

Суринам
написано 20-9-2013 09:13    

quote:
Originally posted by Kalita:
Вот в чём видится мне новое "хождение" в народ ЦКИБа.(авиационную пушку для папуасов оне и без нас сделают!)

Это Ваше мнение, а я высказал своё.

quote:

Отвечал Вам человек явно не знающий, что происходит в основном производстве завода, где делается то самое покрытие. Гальваника действительно подвергнута реконструкции- вся старая линия гальваники, все виды декоративных покрытий переходят на более соврменную линию. Даже планируется отделить черный хром спорт-охоты от черного хрома военки, щас это делается в одной ванне, из-за чего по 3-4 раза перепокрываем высокий класс. Также будет модернизировано серебрение. А вообще давайте рассуждать логически: если не работает (как Вам сказали гальваника), то ЦКИБна три месяца вообше надо закрыть и всех в отпуска отправить? Из-за гальваники остановиться вся военка, а это недопустимо, так как контракты никто не переносит. Соответственно, пока идет реконструкция гальваники, мы прогоняем покрытие другими доступными способами. Есть одна проблемка у нас: некоторые новички берутся с ходу отвечать клиентам на их вопросы не согласовав с теми, кто эту работу будет делать. Более того, я тут парами постов повыше писал о прайсе. Так вот, сегодня хотел его выложить, но решил поглядеть его "тело", из которого сделаны цены (мне они показались завышенными изрядно, нежели с тем, что комиссионно принималось ранее), а также узнать, кто этот прайс делал. Так что меня удивило, мы сами себя обманываем, когда трудоемкость по действующему ТП, например на выталкиватели, в три раза меньше, чем трудоемкость, из которой формировалась цена... напросился на понедельник к директору, еще пару соратников прихвачу, надо понять, что происходит? Дабы не сорвать гнев на себя, как представителя производства ЦКИБа,я пока повременю с выкладыванием сюда прайса. Надо кое-что понять ...,а то может вообще я зря распинаюсь и у кое-кого стоят другие цели.

Mawrik, Вы сами-то в ЦКИБе сколько лет работаете?
В очередной раз задаю Вам конкретный вопрос: если я привезу в ЦКИБ в середине октября (раньше взять направление на ремонт у меня не получится) гладкую пару МЦ 106, ЦКИБ мне перепокроет её черным хромом хотя бы до середины ноября или нет? Только логическими рассуждениями меня не кормите, мне они не нужны.
А то я наверное в ЦКИБе на одних лгунов попадаю, а правдоруб-то оказывается один только Mawrik!
Не обижайтесь, но Вы такую околесицу о спортивно-охотничьем оружии ЦКИБ СОО несёте, что мне становится стыдно за то, что в ЦКИБе работают такие 'производственники'.
Чтобы не быть голословным (в отличие от Вас), привожу Ваши изречения:

quote:

Чтобы держать цену на уровне ... у нас конструкторский штат в 40% от всего количества народа!

Каких конструкторов? Занимающихся спортивно-охотничьим оружием?
Не смешите людей.

quote:

Соответственно, пока идет реконструкция гальваники, мы прогоняем покрытие другими доступными способами.

Стволы двуствольных ружей МЦ покрываются чёрным хромом.
Чёрный хром - это гальваническое покрытие.
Правда в одно время эффективные управленцы ЦКИБ СОО додумались покрывать стволы МЦ 7-12С нигразином. Я держал в руках такое ружьё, видел стволы, покрытые нигразином.
Мне такая страхолюдина на МЦ 106 не нужна.
Поэтому меня интересует чёрный хром.
А нигразином мажте свои военные стрелялки - в них эстетической красоты нет, не было и не будет.

quote:

Но и сдругой стороны скажу, что когда заказывают какую-нибудь комбинашку нарезную под два разных калибра под какие-нибудь ружья МЦ 109 или МЦ 111, она никогда дешевой не будет, так как объем работы огромный просто, производственный цикл не менее 5-6 месяцев, и то, если при подходе к станку на определенный переход, он не будет забит под завязку другой работой.

Где Вы видели нарезную комбинашку МЦ 109 под два разных калибра?
Где Вы видели нарезную комбинашку МЦ 111 под два разных калибра?
Вы хоть ознакомьтесь с номенклатурой спортивно-охотничьего оружия, когда-то выпускавшегося (именно в прошедшем времени) ЦКИБом, а то ведь как в поговорке: беда, коль сапоги тачать начнёт пирожник.
Единственная модель, в которую устанавливалась штуцерная пара стволов с разными калибрами под использование нарезных патронов, была МЦ 105. И называлась она МЦ 105-04.

quote:

Для смеха: был заказчик, который просил с горизонталки штуцеров выбить кучу дуплетом 30мм на 100м, когда даже по ТУ на подобное изделие 60мм установлено. Четыре месяца муздыкались, 8 раз перепаивали пару на сведение и оловом, и серебром, но в конце концов добились. Правда никто эту мутаторию в цену не заложил, ребята задаром возились. А ошибка была всего лишь во время принятия заказа. Вот эта пара как раз за 120к и ушла вроде (я правда к деньгам посредственное отношение имею).

Вы хоть сами-то поняли, что написали?
Горизонтальный штуцер МЦ это либо МЦ 111, либо МЦ 110.
И Вы хотите сказать, что ЦКИБ свёл стволы в этой модели так, что два дуплета (по ТУ предприятия) на 100м уложились в круг диаметром 30мм? Не смешите людей - таких штуцеров не то что в ЦКИБе, а во всём мире нет.
Про ТУ - откройте любой каталог МЦ и прочитайте, какой поперечник рассеивания пуль заявляется предприятием при стрельбе из нарезного образца на дистанцию в 100м.
Так вот, для КАРАБИНОВ он составлял 100мм, потом, с появлением импортных боеприпасов, его снизили до 60мм.
Для ШТУЦЕРОВ, он всегда составлял 100мм.
Учите матчасть, МЕНЕДЖЕР, или не пишите того, чего не знаете.

quote:

Чтобы рулить сегодняшним ЦКИБом, необходимо именно НЕ быть оружейником, а быть хорошим управленцем и менеджером.

Про то, что каждая кухарка может управлять государством, Вам слышать приходилось?
Ваш перл из той же оперы.
Это я к тому, что рулить и управлять конечно же можно, только это путь в никуда.
Примеров из жизни - масса.
А вот то, что остаётся после рулёжки таких горе-менеджеров.

click for enlarge 648 X 700 75.0 Kb picture

edit log

Суринам
написано 20-9-2013 09:49    

quote:
Originally posted by Тибет:

А Вы не думаете, что существуют некоторые правила, ограничения на рынке гражданского оружия и ЦКИБ "играет" по этим правилам? А согласно этим правилам дополнительная пара стволов подлежит обязательной сертификации (что и подтверждают в ветке про продукцию ИМЗ "Байкал").

И кто должен оплачивать сертификацию дополнительной пары стволов? ЦКИБ? Так предприятие не благотворительная организация.

Соответственно заказчику надо - заказчик и платит. Может до Вас и после Вас эта дополнительная пара никому и даром не нужна.

Вообще-то вопрос я задавал эффективному менеджеру. Но он молчит, как рыба об лёд.
Ну да ладно. Объясняю, почему я не понимаю смысла навязывания заказчику сертификации дополнительной пары стволов к оружию, принадлежащему заказчику, и произведённому в ЦКИБ СОО (то есть к оружию марки МЦ).
Во-первых: когда заказчик покупал модель МЦ, то он покупал уже сертифицированное оружие.
Во-вторых: законодательство никто не отменял. Читаем Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998г ?814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ". Особенно внимательно читаем пункт 22 этого постановления, в котором сказано, на основании каких документов физическому лицу продаётся дополнительная пара стволов, и как её надо регистрировать ВПОСЛЕДСТВИИ.

edit log

SergeVB
написано 20-9-2013 10:55    

quote:

И кто должен оплачивать сертификацию дополнительной пары стволов?

При ценах ЦКИБА на изготовление стволов, стоимость сертификации не сильно принципиальна.

А на основные часто заказываемые модели можно получить сертификат на серийный выпуск, после этого обходиться только острелом в ГИС.
Это все зависит от желания менеджемента ЦКИБа.

При ввозе из-за границы сертификация примерно 5-10 тыс руб, сколько хотят на ЦКИБе?

edit log

Суринам
написано 20-9-2013 12:01    

quote:
Originally posted by SergeVB:

При ценах ЦКИБА на изготовление стволов, стоимость сертификации не сильно принципиальна.

Не сильно принципиальна - понятие относительное.
Моему хорошему знакомому, который со слов Маврика ни кто иной как Лгун Лгунов, за стандартную гладкую пару к МЦ 108-03 выкатили 140000 рублей + 30000рублей за сертификацию этой пары заводом.
ИТОГО получается 170000рублей. Нормально, да?

quote:

А на основные часто заказываемые модели можно получить сертификат на серийный выпуск, после этого обходиться только острелом в ГИС.
Это все зависит от желания менеджемента ЦКИБа.

Вот и я о том же.
Более того, будет сертификат, никакие ГИСы уже не понадобятся.
Или что, в ЦКИБе уже и испытательной станции или тира, имеющего аккредитацию Государственной Испытательной Станции нет?
Не может такого быть, чтобы не было, поскольку без аккредитованной испытательной станции ЦКИБ вообще никакую продукцию изготавливать и продавать не может.
А Маврик нам всем рассказывает, что ЦКИБ военкой завален, значит стрелковое вооружение они сдают и сами испытывают. Ну не таскают же они все свои образцы оружия в Климовск.

Но если ЦКИБ не хочет связываться с сертификацией дополнительных пар стволов - так и не надо. Пусть этим занимается сам ЗАКАЗЧИК, как это прописано в законе. Не надо навязывать заказчику дополнительные услуги - сделайте качественно свою работу и продайте заказчику дополнительную пару стволов.

Так что желание у менеджмента ЦКИБа быть может и есть, только со знаниями того, как эти желания воплотить в жизнь большие пробелы.

quote:

При ввозе из-за границы сертификация примерно 5-10 тыс руб, сколько хотят на ЦКИБе?

Лгуны хотят (вернее говорят) про 30000рублей.
Эффективный менеджер не говорит ничего.
Он про то, что такое сертификация, зачем она нужна и как её проводить понятия-то наверное не имеет.

edit log

Суринам
написано 20-9-2013 12:28    

Mawrik, Вы на меня не обижайтесь за то, что я здесь брюзжу и Вас критикую.
Вы сами сюда пришли и сами захотели получить feedback. Вы это и получили.
Если написанное Вами правда:

quote:
Тот самы "пацан", как Вы говорите, что встал у руля в ЦКИБе возмущен больше любого другого сегодняшней ситуацией на рынке. Составление дефектовки занимает два дня не из-за того, что сложно определить стоимость ремонта, а из-за того, что все ценообразование предприятия находится под личным контродем директора, который борется за доступность. Составленную дефектовку необходимо показать директору, а его занятость не позволяет это сделать ежечасно. А если Вы приехали за тысячу км, то я уверен, что для Вас сделают исключение и примут все меры для предоставления дефектовки в кротчайшее время.

quote:

А вообще ребят, мне не всегда понятны ваши возсущения о предоставленных ценах когда-либо. Знаем мы об этом и из форумов, и из простого общения с народом. Это наше бремя, которое ЦКИБ заработал, а мог и обойти в свое время. Понятны ваш смех сквозь слезы и оговоры тоже, но мы будем стараться хоть как-то выходить в свет по-человечески, пусть и на нормальный рынок нам попасть неудасться.

quote:

напросился на понедельник к директору, еще пару соратников прихвачу, надо понять, что происходит? Дабы не сорвать гнев на себя, как представителя производства ЦКИБа,я пока повременю с выкладыванием сюда прайса. Надо кое-что понять ...,а то может вообще я зря распинаюсь и у кое-кого стоят другие цели.

... то просто сообщите директору, что есть такой 'Клуб любителей МЦ', в котором ещё водятся отдельные ненормальные, которые любят СПОРТИВНО-ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ МЦ и которым небезразлична судьба ЦКИБ СОО (именно СОО). И ссылку на эту тему ему дайте. Быть может он её прочитает и тогда хоть что-то, хоть на миллиметр изменится в лучшую сторону (пишу и думаю - а не сентиментальный ли я дурак? Вот узнает Царь-Батюшка и всё будет иначе...) и спортивно-охотничье оружие МЦ перестанет быть в ЦКИБе в той яме, в которой оно находится сейчас.

P.S. Только про то, что Вы производственник, больше не пишите - это уже даже не смешно.

edit log

яку
написано 20-9-2013 13:29    

quote:

Мне нужна гладкая доп.пара для МЦ 105-01, короткие раструбы. Помочь можете?

SergeVB
написано 20-9-2013 13:55    

quote:

Низкая стоимость сертификации при ввозе из-за границы, потому что ввозят уже сертифицированное там

Вы не в теме.
quote:

Лгуны хотят (вернее говорят) про 30000рублей

Я сталкивался с ситуацией, когда сертифицировали серийную продукцию (оружие) - сертификат на серийное пр-во стоил как раз 30 тыс руб, и он подтверждал что все сделанное уже сертифицировано (не надо было каждый экземпляр сертифицировать).

Суринам
написано 20-9-2013 14:19    

quote:

"22. Приобретение юридическими и физическими лицами дополнительных сменных и вкладных нарезных стволов к охотничьему огнестрельному оружию осуществляется на основании лицензий, выдаваемых органами внутренних дел в порядке, предусмотренном для приобретения оружия, с последующей сертификацией указанных стволов и их регистрацией в соответствии со статьей 12 Федерального закона "Об оружии".

Правильно!
А дальше ВНИМАТЕЛЬНО читаем то, что было написано ранее:

quote:

Но если ЦКИБ не хочет связываться с сертификацией дополнительных пар стволов - так и не надо. Пусть этим занимается сам ЗАКАЗЧИК, как это прописано в законе. Не надо навязывать заказчику дополнительные услуги - сделайте качественно свою работу и продайте заказчику дополнительную пару стволов.

Заказчик САМ может сертифицировать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПАРУ СТВОЛОВ.
Потому, как их продажа осуществляется НА ОСНОВАНИИ ЛИЦЕНЗИИ, выданной органами внутренних дел в ПОРЯДКЕ, предусмотренном для приобретения оружия с ПОСЛЕДУЮЩЕЙ сертификацией указанных стволов и их регистрацией.
Вот я, как заказчик, и желаю САМОСТОЯТЕЛЬНО реализовать эту процедуру а не оплачивать её ЦКИБу отдельной статьёй стоимости дополнительной пары стволов.

quote:

Я сталкивался с ситуацией, когда сертифицировали серийную продукцию (оружие) - сертификат на серийное пр-во стоил как раз 30 тыс руб, и он подтверждал что все сделанное уже сертифицировано (не надо было каждый экземпляр сертифицировать).

Тоже правильно!
А здесь что получается:
Иванов заказал к МЦ 108-03 пару МЦ 108-04;
Петров заказал к МЦ 108-03 пару МЦ 108-04;
Сидоров заказал к МЦ 108-03 пару МЦ 108-04.
Сертификация положим стоит 30000рублей.
Хотя я уверен, что дешевле - ГИС проходить не надо - клеймо ГИС уже стоит на оружии ЦКИБа, потому как это оружие соответствует требованиям ПМК, ибо оружие не соответствующее этим требованиям выпускаться заводом просто не может.
А с Иванова, Петрова и Сидорова слупили 30000х3=90000рублей.
Нормальный такой бизнес ни на чём получается - хватай что можешь, руби "тему".

Поэтому-то я и пытаюсь донести до директора ЦКИБа, естественно посредством Mawrik'а, что дурить заказчиков с сертификацией дополнительных пар стволов не надо. Ну никак это не вписывается в модель о "доступности выполняемых ЦКИБом работ" и "развитии выпуска гражданской продукции".

edit log

DIMA$
написано 20-9-2013 14:44    

quote:

Заказчик САМ может сертифицировать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПАРУ СТВОЛОВ.
Потому, как их продажа осуществляется НА ОСНОВАНИИ ЛИЦЕНЗИИ, выданной органами внутренних дел в ПОРЯДКЕ, предусмотренном для приобретения оружия с ПОСЛЕДУЮЩЕЙ сертификацией указанных стволов и их регистрацией.
Вот я, как заказчик, и желаю САМОСТОЯТЕЛЬНО реализовать эту процедуру а не оплачивать её ЦКИБу отдельной статьёй стоимости дополнительной пары стволов.

Сам заказчик сможет, если купит их за границей. А в стране внутри их нельзя ПРОДАТЬ без сертификата. И клеймо ГИС ставится после испытания КАЖДОГО конкретного оружия кстати.
Суринам
написано 20-9-2013 14:59    

quote:
Originally posted by DIMA$:

Сам заказчик сможет, если купит их за границей.

Где в пункте 22 сказано про "заграницу"?

quote:
Originally posted by DIMA$:

И клеймо ГИС ставится после испытания КАЖДОГО конкретного оружия кстати.

Внимательно читаем вот этот документ - ГОСТ Р 51879-2002.
Если оружие цкиба соответствует калибрам ПМК (а оно им естественно соответствует), если оно отстреляно усиленным зарядом (а оно естественно им отстреляно) и если в ЦКИБе есть испытательная станция, имеющая официальную аккредитацию от Государственной Испытательной Станции и проводящая испытания КАЖДОГО конкретного образца оружия, выпускаемого ЦКИБом (а такая по-любому в ЦКИБе должна быть, ибо без нее ЦКИБ вообще не имеет право выпускать оружие), то клеймо ГИС ставит сам ЦКИБ, что и подтверждается наличием этих клейм на ружьях и карабинах МЦ конца 90-х, начала нулевых годов.

P.S. Сразу не заметил, но Тибет уже дал ссылку на этот ГОСТ:
http://law.rufox.ru/view/9/20181.htm

edit log

SergeVB
написано 20-9-2013 15:29    

Предмет спора какой?

ГИС - это испытания на безопасность.

Посмотрел реестр лабраторий - есть такая Контрольно-испытательная станция гражданского и служебного оружия и патронов к нему ГУП "Конструкторское бюро приборостроения" (филиала "ЦКИБ СОО").

То есть сами испытывают.

Осталось понять кто сертифицирует

mik30
написано 20-9-2013 15:33    

Заявитель должен представить в орган по сертификации следующие сведения:

а) для оружия отечественного производства: наименование и обозначение модели оружия (типа патронов) и используемых патронов; основные технические показатели оружия и патронов; наименование разработчика и изготовителя; обозначение стандарта и технических условий; цветная фотография образца;

б) для оружия иностранного производства: наименование и обозначение модели оружия (типа патронов) и используемых патронов; основные технические показатели оружия и патронов; наименование страны и предприятия - изготовителя оружия и патронов; цветная фотография образца.

Также должны быть представлены документы, подтверждающие соответствие представляемого оружия (патронов) установленным требованиям по сертификации, сборочный чертеж (схему сборки) оружия или патронов, паспорт на оружие или патроны. Для проведения сертификационных испытаний представляются образцы оружия либо патронов.

Далее вызывайте представителя органа, осуществляющего сертификацию на ЦКИБ или предоставьте образец (скорее потребуют второе). А вот выдать Вам на руки ствол без сертификата не имеют право. КД Вам тоже никто на руки не даст. ЦКИБ сам должен отправить ствол на сертификацию. Хотите заняться? Флаг Вам в руки.

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема