Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Изменения на ЦКИБе ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изменения на ЦКИБе
  версия для печати
Лютый 999
написано 14-8-2013 00:19        первое сообщение в теме:

Добрый день.
Может кто то слышал какие изменения на ЦКИБе ?
Сегодня был в шоке, два года назад на ЦКИБе пытался заказать доп пару в калибре 9,3х74., писал заявление, постоянно звонил, но результата ни
какого небыло, только мычали (извинюсь за выражение).
Утром из ЦКИБа раздался звонок, сказали что у них новое руководство и изменения, так же сказали что пересматривают все заявления которые нашли и готовы из готовить. Расчет обещали прислать на днях.
Вот таки приятные звонки, спустя два года.

Evgmm
написано 18-9-2013 10:33    

Честно, я немного расстроен этим заявлением от сотрудника ЦКИБ, т.к. гонять в Тулу по несколько раз, только за согласованием на ремонт времени нет, стоит этот момент пересмотреть кардинально!

P.S. у меня такого времени нет :-(

P.S. Даже фото сделаю по отчёту.

Суринам
написано 18-9-2013 11:03    

quote:
Originally posted by Evgmm:
Честно, я немного расстроен этим заявлением от сотрудника ЦКИБ, т.к. гонять в Тулу по несколько раз, только за согласованием на ремонт времени нет, стоит этот момент пересмотреть кардинально!

Погодите, Вы просто не понимаете, что всё делается для клиента.

quote:
Originally posted by Mawrik:

Изменения действительно есть в приеме оружия в ремонт (включая изготовление дополнительных пар стволов). Главная былая проблема ЦКИБа заключалась в некрасивой, мягко говоря, организации приема оружия в ремонт с последующим планированием и выполнением этих работ. Сейчас 60% новых людей на этом процессе, пересмотрен весь порядок осуществления ремонта, начиная от визита клиента (не заявления, а просто визита), заканчивая определением минимальных разумных сроков и цен для выполнения заказа.

Интересно, кто это новшество придумал - неужели новый директор предприятия? Хотя ввиду его высокой занятости (со слов Mawrik'а), автором этого нововведения является какой-то другой manager, ну то есть грамотный управленец.
Но как говориться: балаболить - не дела делать.
А отсутствие свободного времени - это проблема клиента а не ЦКИБа (ну это как всегда!).

edit log

Андрей69-1
написано 18-9-2013 13:36    

quote:
Originally posted by Evgmm:

Выскажу одну мысль,ведь ружьё в ремонт можно отправить спецсвязью и обратно получить,с подробным описанием необходимых работ,с вашим контактным телефоном и электронкой,а калькуляцию ремонта и счёт они могут вам и на электронную почту вам скинуть!По-моему это так и должно быть на современном предприятии,не правда ли?!!!

Patefon12
написано 18-9-2013 13:44    

quote:
,не правда ли?

В свете основных претензий Цкибу за последние годы-звучит,как провокация.
Андрей69-1
написано 18-9-2013 14:04    

quote:
Originally posted by Patefon12:

В свете основных претензий Цкибу за последние годы-звучит,как провокация.

Почему провокация,спецсвязь занимается пересылом от физ.лица к юр. лицу и обратно,это всё законно,а осмотреть ружьё,провести его дефектовку и составить план ремонта,выслать счёт клиенту-это нормальная,обычная работа любой сервисной службы,не важно какого напрвления,сам тоже работал на оборонку,на заводе,с вещами покруче гораздо сложными,чем ружья ЦКИБа,я и сейчас работаю в сервисной службе последние 17 лет и опыта у меня в этой сфере не занимать,я в "теме",как принято сейчас говорить,а вообще люди деляться на 2 категории: 1.Профессионалы. 2.Дилетанты.И всё!!!Так пусть ЦКИБ сам решит к какой категории себя отнести?!!!Хотелось бы их видеть в 1,так как 2 у нас в стране и так слишком много во всех сферах!!!

Patefon12
написано 18-9-2013 15:06    

quote:
это нормальная,обычная работа любой сервисной службы

Дак ведь и я про тоже и даже за двумя руками,но за долгие годы посещения этого раздела и многократных дебатов по этому поводу: однозначно-провокация.
Андрей69-1
написано 18-9-2013 15:38    

quote:
Originally posted by Patefon12:

Дак ведь и я про тоже и даже за двумя руками,но за долгие годы посещения этого раздела и многократных дебатов по этому поводу: однозначно-провокация.

Так в чём проблема,почему на ИЖмех вы можете спецсвязью ружьё в ремонт отправить,а на ЦКИБ нет?!Или ЦКИБ и ИЖмех находятся в разных государствах-вроде нет!Хотя беря работу работников ЛРО иногда диву даёшся-в разных городах по разному,где-то переоформление ружья делается за 1 приезд,за 10-15 минут,а например в златоглавую и не только надо 2 раза посетить,вроде МВД у нас в стране одно,а работают по-разному!Опять же в качестве примера-один мой знакомый работал одно время у друга в Штатах-его друг живёт загородом в своём доме,нужно было ему сделать отчуждение части своего участка соседу,а соседу ему,т.к. дорога к дому проходила частично через землю соседа,так вот всю процедуру переоформления они сделали не выходя из дома и не вставая из компьютера,а через сколько кругов ада нужно пройти у нас?!Тем более,что тут в этой ветке сотрудник ЦКИБа хочет повернуться лицом к клиентам,не правда ли?!Я за конструктивный диалог,чтобы ЦКИБ мог,а клиен хотел туда обращаться,я к тому,что если ЦКИБ будет по-человечески обращаться со своими клиентами,то работой мы вас обеспечим,сам знаю,что люди даже из-за ближайшего зарубежья хотят отдать свои ружья в ремонт на ЦКИБ,но...!!!!

bvr
написано 18-9-2013 15:50    

Сдается мне, что Mawrik и есть тот самый директор... Только видать снова не в курсах, раз люди реальные цены и сроки на доппары называют, а Mawrik нам все про управленцев и прочие улучшения рассказывает...
Когда ж что-то изменится в лучшую сторону???
Суринам
написано 18-9-2013 15:51    

quote:
Originally posted by Андрей69-1:

...сам знаю,что люди даже из-за ближайшего зарубежья хотят отдать свои ружья в ремонт на ЦКИБ,но...!!!!

... в оружейном законодательстве РФ нет пункта, который бы прописывал порядок приёма оружия в ремонт из-за рубежа, равно как и отправку оружия в ремонт из РФ за рубеж. Поэтому всех собак на ЦКИБ вешать не надо, в конце концов не ЦКИБ писал Закон об оружии и всяческие подзаконные акты к нему.
А то и Америку уже вспомнили (там люди кольт 45-го калибра на законном основании с собой носить могут и использовать естественно тоже). А Вы как будто не в России живёте - про правовые удобства для гражданина РФ говорить начали!

quote:
Originally posted by Андрей69-1:

Тем более,что тут в этой ветке сотрудник ЦКИБа хочет повернуться лицом к клиентам,не правда ли?!Я за конструктивный диалог,чтобы ЦКИБ мог,а клиен хотел туда обращаться,я к тому,что если ЦКИБ будет по-человечески обращаться со своими клиентами,то работой мы вас обеспечим

Так в том-то всё и дело, что ЦКИБ не может - именно по СОО не может.
По-русски говоря похерено ЦКИБом СОО.
Ремонт это не СОО - это лишь мастерская при предприятии (я уже писал об этом). А без выпуска СОО и ремонт со временем тоже впадёт в кому - это всё взаимосвязанные вещи.
Ну а бумажки писать и сайты разрабатывать - это не дело делать, великого ума для этого не надо.
Это как в поговорке - если в барделе дела идут плохо, то меняют не мебель. А в ЦКИБе даже менять не на кого, поскольку отсутствует связь поколений. Зато есть менеджеры.

edit log

Андрей69-1
написано 18-9-2013 16:06    

quote:
Originally posted by Суринам:

... в оружейном законодательстве РФ нет пункта, который бы прописывал порядок приёма оружия в ремонт из-за рубежа, равно как и отправку оружия в ремонт из РФ за рубеж. Поэтому всех собак на ЦКИБ вешать не надо, в конце концов не ЦКИБ писал Закон об оружия и всяческие подзаконные акты к нему.
А то и Америку уже вспомнили (там люди кольт 45-го калибра на законном основании с собой носить могут и использовать естественно тоже). А Вы как будто не в России живёте - про правовые удобства для гражданина РФ говорить начали!

Так люди сами вынужденны возить в ремонт из-за ближайшего зарубежья или ремонтировать у себя,я и не обвиняю в этом ЦКИБ,я про то,что очень хочется,чтобы ЦКИБ повернулся наконец лицом к нам,охотникам,т.е. к своим клиентам!А Штаты я привёл в качестве наглядного примера,кстати о короткостволе,если его разрешить у нас,то мы получим неизвестно что в итоге-с 1 стороны нападающий будет опасатся,что у жертвы возможно окажется пистолет,а с другой-такой бабахинг может по всей стране начаться...!!!А правовые удобства для граждан России очень хочется!!!

Суринам
написано 18-9-2013 16:12    

quote:
Originally posted by bvr:
Сдается мне, что Mawrik и есть тот самый директор...

Если это действительно так, то как говорил профессор Преображенский:"Пропал дом!".
Только и остаётся надеяться на то, что это предположение не соответствует действительности.

Андрей69-1
написано 18-9-2013 16:27    

quote:

Если это действительно так, то как говорил профессор Преображенский:"Пропал дом!".
Только и остаётся надеяться на то, что это предположение не соответствует действительности.

Тогда и флаг ему в руки,он и должен начать требовать со своих подчиннёных исполнения своих должостных обязанностей!Пусть уже повернуться лицом к нам,своим клиентам,кстати поучится могут у "Левши",там умеют общаться с клиентами,только положительные отзывы людей,хотя,как я полагаю,они ружья ремонтируют на том же ЦКИБе!

Mawrik
написано 18-9-2013 21:44    

quote:

Скан дефектной ведомости с объёмом и стоимостью работ прикрепите пожалуйста - ведь на военную тайну стрелкового вооружения для силовых структур РФ он никак не посягает.

С неделю назад вышел приказ по предприятию, об утверждении прайс-листа на услуги по ремонту, который оказывет ЦКИБ. На днях узнаю, как и когда этот прайс пойдет в огласку (мало ли, я тоже опасаюсь за свое место) и ОБЯЗАТЕЛЬНО выложу его сюда, на Ваш так называемый суд. Дорого это или нет, судить Вам, так как я руководитель в производстве (и далеко не директор =) ) и туго ориентируюсь в ценах на подобные услуги, я больше в самой трудоемкости работ живу.

Я готов выслушивать что угодно в потерявший рынок спорт-охоты ЦКИБ, но хочу чтоб вы все понимали, мы заново жить начали месяц-два назад, есть более приоритетные задачи по предприятию, однако начали работать по всем направдениям, и гражданский рынок не исключение.
Конечно, мне нечего пока отстаивать на деле, но и не для этого я стал тут писать, а для того, чтобы послушать вас, как позитив о ЦКИБе (что редкость несусветная), так и негатив. Критика - это всегда хорошо.

To DIMA$ - я в личку Вам все выложил о статусе Вашего заказа. Ответ жду только в ЛС (понимаете, думаю, почему). А результаты общения можете выкладывать сюда, можете нет - Ваше дело.

edit log

Mawrik
написано 18-9-2013 21:54    

quote:

В 2012г кубок МЦ проводился и директор ЦКИБа присутствовал лично на этих соревнованиях. Это были хоть какие-то подвижки и реальные дела, а не словесные деферамбы.

Какие подвижки? Проведение кубка? И дальше что? А ничего! Закончился кубок, как некий праздник и все. Никаких выводов никто не делал и ничего нового не произвошло на заводе. Вот вам и предыдущий директор, а вернее его сподручные по развитию спорт-охоты.

Хочется еще добавить, что сначала необходимо внутри самого предприятия навести порядок, чтобы заявления не вылялись без дела несколько лет, как заявление от господина DIMA$. Необходимо, чтобы внимание было уделено каждому клиенту, а не как ему раньше отвечали: "Чо ты хочешь со своим ружьем??? С ума сошел! Да никто тебе в производстве делать ничего не будет, да и денег у тебя не хватит!" Слава Богу, что подобные лица покинули недавно ЦКИБ ... почти по собственной воле.

Чтобы держать цену на уровне ... у нас конструкторский штат в 40% от всего количества народа! Они ничего не производят, их чем кормить? Это все накладные. Знали бы вы цены, по которым самая хитрая нарезная пара уходит с производства под подгонку. Но, увы, ограничен я в словесности.

Но и сдругой стороны скажу, что когда заказывают какую-нибудь комбинашку нарезную под два разных калибра под какие-нибудь ружья МЦ 109 или МЦ 111, она никогда дешевой не будет, так как объем работы огромный просто, производственный цикл не менее 5-6 месяцев, и то, если при подходе к станку на определенный переход, он не будет забит под завязку другой работой. Хотим многое на ЧПУ перевести, да заказы объеденить сложно, каждая пара - уникальная, а на ЧПУ нужна партия. Вот сейчас маркетинг прорабатывает вопрос создания задела ДПС, чаще всего пользующихся спросом. Так и пара будет дешевле и делать ее проще. Буду надеяться, что им это удастся и в 2014 год че-нить воткнем из этой области.

А вообще ребят, мне не всегда понятны ваши возсущения о предоставленных ценах когда-либо. Знаем мы об этом и из форумов, и из простого общения с народом. Это наше бремя, которое ЦКИБ заработал, а мог и обойти в свое время. Понятны ваш смех сквозь слезы и оговоры тоже, но мы будем стараться хоть как-то выходить в свет по-человечески, пусть и на нормальный рынок нам попасть неудасться.

edit log

Сергей2010
написано 18-9-2013 22:42    

quote:
... у нас конструкторский штат в 40% от всего количества народа! Они ничего не производят, их чем кормить? Это все накладные.

...И для чего содержится такой "конструкторский штат"?За всё постсоветское время ни одной новой модели охотничьего оружия не разработано(не освоено?).
Mawrik
написано 18-9-2013 22:52    

quote:
Originally posted by Сергей2010:

...И для чего содержится такой "конструкторский штат"?За всё постсоветское время ни одной новой модели охотничьего оружия не разработано(не освоено?).

Центральное Конструкторское Исследовательское Бюро ... название тащит за собой старый процент объема нашиъ умов. А еще на столько конструкторов 15-20 технологов. Вот так вот. Щас с ТулГУ поттаскиваем потихоньку технарей.
Андрей69-1
написано 18-9-2013 23:20    

quote:
Originally posted by Сергей2010:

Так они не гражданским оружием и занимаются,вам же ясно дали это понять,так что если там народ толковый сидит,то его беречь надо,настоящих профи днём с огнём не найдёш!А гражданка для них побочное направление,которое пытаются наладить,не претендуя на большое производство!Приоретет оборонки всегда должен быть над гражданским направлением!Тем более,что мы сильно сейчас проигрываем потенциальному противнику в артилерии,наши орудия даже можно не ставить на позиции,по дальности стрельбы мы находимся в прошлом веке,впрочем с танками таже история,а вы про ружья...!!!

DIMA$
написано 18-9-2013 23:52    

quote:

To DIMA$ - я в личку Вам все выложил о статусе Вашего заказа. Ответ жду только в ЛС (понимаете, думаю, почему). А результаты общения можете выкладывать сюда, можете нет - Ваше дело.

Да, спасибо. Вы много сделали, но Вас обманывают. Я Вам ответил подробно, как производственнику Вам будет вдвойне понятно, что с этим моим заказом нахимичили не раз. Ну Вы там внутри сами разбирайтесь, а я по предложенному Вами плану спокойно действую. Я на связи.

ALEX-1975
написано 19-9-2013 00:39    

При принятии решения владельцем о самостоятельном привозе, или отправке Спецсвязью оружия в ЦКИБ СОО для проведения ремонта, очень не лишним было бы ему предварительно ознакомиться хотя бы с приблизительным прайсом на работы.

Понятно, что полный список работ можно составить только исходя из пожеланий заказчика, конкретной модели оружия, и после разборки и осмотра. Но есть достаточно стандартный список работ как по металлу так и по дереву, от которого вполне можно отталкиваться.

Прежде всего, необходима Вступительная часть, которая достаточно подробно бы разъясняла, что и как делается с оружием в стенах ремонтного цеха, и для чего нужны те или иные действия. В этой части пояснить например, почему при перепокрытии стволов практически всегда требуется их перепайка.
Вступительная часть прайса, поможет мастерам избежать много часовых телефонных переговоров с потенциальными заказчиками, каждому из которых, мастер как правило говорит одно и то же.

Разъяснять видимо придется подробно и поэтапно:

1. Работа по стволам.

Может быть и минимум, в виде перепайки с перепокрытием и осветлением, а может быть и существенное количество дополнительных работ. Как то восстановление внутренних поверхностей стволов, необходимая замена нижней (или обеих в зависимости от модели) ствольных трубок с переприладкой муфты к ствольной коробке. Изготовление новой защёлки стволов с пружиной и гнетком, изготовление новой прицельной планки, изготовление новой арматуры крепления цевья.
На основании этого пояснения уже можно привести пример минимальной и максимальной стоимости на работу.

2. Работа по ствольной коробке.

Как и со стволами возможны ОЧЕНЬ разные по стоимости варианты.
Минимально, это перепокрытие коробки с профилактикой УСМ-а и механизмов запирания, без замены деталей. А дальше могут потребоваться дополнительные работы, стоимость которых объективно может быть весьма значительна.
Как то изготовление и врезка брандтрубок, при прогарах на лбу ствольной коробки вокруг отверстий бойков. Изготовление и монтаж новой оси и самого "Мёртвого шарнира", после которой может потребоваться переприладка (подгонка) ствольной муфты к ствольной коробке...
Так же может быть необходимо изготовление новых винтов крепления основания УСМ (низушки), изготовление и приладка новых деталей УСМ и механиза запирания.
Подготовка поверхности ствольной коробки к оксидированию может потребовать восстановления гравировки.
После понимания потенциальным заказчиком процесса тоже уже вполне возможно предоставить ему "вилку" ценообразования.

3. Работа по восстановлению или изготовлению ложи и цевья.

Если после снятия деревянных частей оружия осмотр не выявит дефектов, и владельца вполне устраивает геометрия приклада, то минимальные работы могут заключаться в том, что бы "освеженить" оригинальные ложе и цевьё.
При этом проводиться подготовка дерева к пропитке, собственно сама пропитка и восстановление насечки. Возможная дополнительная работа может заключаться в установке и подгонке нового затыльника.
Изготовление нового комплекта дерева состоит из нескольких пунктов.
Сама работа по изготовлению (стоимость которого естественно будет варьироваться в зависимости от модели оружия и сложности), стоимость материала (которая может отличаться в разы и порядки), и дополнительные детали на ложе (Можно заказать прямую английскую без антабки и затыльника, с насечкой на торце приклада. А можно пистолетную, с Баварской щекой и резными и гравированными металлическими затыльником и розеткой...)

4. Гравировка. (Художественная отделка оружия).

Традиционно ОЧЕНЬ сильная сторона ЦКИБа!
Вполне понятно, что крайне сложно заранее определить стоимость работ.
И что к цене на каждую авторскую гравировку нужно подходить индивидуально.

Но как точку отсчета вполне возможно привести пример стоимости работ по расчеканке центрального плоскостного узора на моделях МЦ-6, МЦ-8.
А так же на примере фотографий моделей МЦ с высоко художественной отделкой, рассказать о трудо и время затратах на подобный вид работ, что очень доступно объяснит их высокое ценообразование.
В этой же части можно указать примерную стоимость художественных деталей на приклад, с чеканкой и гравировкой.

З.Ы. Принципиально не хочу рассматривать, как "Художественную отделку", резьбу на прикладе и цевье. Моё личное мнение, что она просто на корню убивает в моделях МЦ такое понятие, как оружие высокого разбора.

5. Изготовление дополнительных ствольных пар.

Понятно, что на данный вопрос предварительной цены тоже очень сложный.
От наличия или отсутствия заготовки ствольного блока зависит и стоимость, и сроки выполнения работ. Мне думается, что сейчас, по результатам инвентаризации нужно проинформировать потенциальных заказчиков, на какие модели на текущий момент есть в наличии заготовки пар стволов.

А так же, заранее запустить в работу хотя бы по несколько десятков доп пар для моделей, снятых с производства. Это МЦ-6 и МЦ-8. Этих моделей достаточно много на руках. Но только нужно очень хорошо понимать, что тут крайне важен вопрос окончательной цены на эти пары. По 100-120 тысяч рублей их закажут единицы. Но если стоимость удастся удержать в районе 60-70 тысяч, то к.м.к. подавляющее большинство владельцев этих моделей серьёзно задумается о заказе дополнительной пары стволов.
Особенно, если на эти модели в ассортименте будут доступны стволы длинной 810 мм, которые сейчас более чем востребованы для дисциплины Спортинг.

В принципе, по этому списку из пяти пунктов, можно сделать что то типа калькулятора, в который потенциальный заказчик может добавлять наименования (понятных ему после вдумчивого изучения Вступительной части) работ, и сразу же получая примерную стоимость своего ремонта.

Далее, очень остро стоит вопрос Запасных Частей на модели, снятые с производства. Их просто нет!
И соответственно каждая деталь, необходимая для ремонта и изготовленная в единичном экземпляре, однозначно существенно повышает итоговую стоимость работ.
Моё мнение, что необходимо по имеющейся КД запустить в производство и изготовить (или даже заказать на стороне, если это будет экономически выгодно) значительное количество расходных зап. частей на модели снятые с производства.
Боевые и спусковые пружины, рамки запирания, интегралы, тяги и движки предохранителя, пружины движка предохранителя, бойки разного диаметра, заготовки спусковой скобы, арматура крепления цевья (старого образца!)...
Без всего этого качественный, недорогой и разумный по срокам ремонт, вряд ли будет возможен.
Причем изготовить эти зап. части можно и нужно как для собственных нужд предприятия, так и с целью реализации их владельцам оружия МЦ, для возможности самостоятельного мелкого ремонта. Они будут очень востребованы!

И что характерно, это будет абсолютно не в ущерб деятельности цеха ремонта.
Основные работы по отделке и перепокрытию, отладке УСМ и переосадке, ремонту стволов и подгонке дополнительных ствольных блоков, всё равно будут делать в Туле.
Но понимание того, что на оружии ЦКИБ СОО нет никаких проблем с зап. частями, квалифицированным обслуживанием и ремонтом, может помочь вернуть популярность марки МЦ среди охотников и спортсменов.

А наличие серьёзной базы зап. частей, и заготовок ствольных пар,
поможет понизить стоимость и сроки выполнения работ, что положительно скажется как на экономике, так и на имидже предприятия.

ALEX-1975
написано 19-9-2013 00:43    

quote:

С неделю назад вышел приказ по предприятию, об утверждении прайс-листа на услуги по ремонту, который оказывет ЦКИБ. На днях узнаю, как и когда этот прайс пойдет в огласку (мало ли, я тоже опасаюсь за свое место) и ОБЯЗАТЕЛЬНО выложу его сюда, на Ваш так называемый суд. Дорого это или нет, судить Вам, так как я руководитель в производстве (и далеко не директор =) ) и туго ориентируюсь в ценах на подобные услуги, я больше в самой трудоемкости работ живу.

Я готов выслушивать что угодно в потерявший рынок спорт-охоты ЦКИБ, но хочу чтоб вы все понимали, мы заново жить начали месяц-два назад, есть более приоритетные задачи по предприятию, однако начали работать по всем направдениям, и гражданский рынок не исключение.
Конечно, мне нечего пока отстаивать на деле, но и не для этого я стал тут писать, а для того, чтобы послушать вас, как позитив о ЦКИБе (что редкость несусветная), так и негатив. Критика - это всегда хорошо.

quote:

Какие подвижки? Проведение кубка? И дальше что? А ничего! Закончился кубок, как некий праздник и все. Никаких выводов никто не делал и ничего нового не произвошло на заводе. Вот вам и предыдущий директор, а вернее его сподручные по развитию спорт-охоты.

Хочется еще добавить, что сначала необходимо внутри самого предприятия навести порядок, чтобы заявления не вылялись без дела несколько лет, как заявление от господина DIMA$. Необходимо, чтобы внимание было уделено каждому клиенту, а не как ему раньше отвечали: "Чо ты хочешь со своим ружьем??? С ума сошел! Да никто тебе в производстве делать ничего не будет, да и денег у тебя не хватит!" Слава Богу, что подобные лица покинули недавно ЦКИБ ... почти по собственной воле.

Чтобы держать цену на уровне ... у нас конструкторский штат в 40% от всего количества народа! Они ничего не производят, их чем кормить? Это все накладные. Знали бы вы цены, по которым самая хитрая нарезная пара уходит с производства под подгонку. Но, увы, ограничен я в словесности.

Но и сдругой стороны скажу, что когда заказывают какую-нибудь комбинашку нарезную под два разных калибра под какие-нибудь ружья МЦ 109 или МЦ 111, она никогда дешевой не будет, так как объем работы огромный просто, производственный цикл не менее 5-6 месяцев, и то, если при подходе к станку на определенный переход, он не будет забит под завязку другой работой. Хотим многое на ЧПУ перевести, да заказы объеденить сложно, каждая пара - уникальная, а на ЧПУ нужна партия. Вот сейчас маркетинг прорабатывает вопрос создания задела ДПС, чаще всего пользующихся спросом. Так и пара будет дешевле и делать ее проще. Буду надеяться, что им это удастся и в 2014 год че-нить воткнем из этой области.

А вообще ребят, мне не всегда понятны ваши возсущения о предоставленных ценах когда-либо. Знаем мы об этом и из форумов, и из простого общения с народом. Это наше бремя, которое ЦКИБ заработал, а мог и обойти в свое время. Понятны ваш смех сквозь слезы и оговоры тоже, но мы будем стараться хоть как-то выходить в свет по-человечески, пусть и на нормальный рынок нам попасть неудасться.

Ух ты.
Пока печатал сообщение, оказалось, что идея и прайс-листа, и создания базы заготовок ствольных блоков - уже начинают воплощаться в жизнь.
Это действительно радует!

edit log

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема