Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Изменения на ЦКИБе ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изменения на ЦКИБе

SergeVB
P.M.
20-9-2013 16:21 SergeVB
Originally posted by Суринам:

По закону я сам могу это сделать (применительно к дополнительной паре стволов)

Если у вас есть лицензия на изготовление основных частей оружия или вы сможете объяснить откуда они у вас то да - сможете отдать их на сертификацию.
Изготовитель не может продать вам несертифицированные стволы.

Originally posted by Суринам:

выставляют по типу "всё включено".

Или намеренно вводят в заблуждение или отвечают те кто не в курсе.

Для справки - в 2011 году я в Климовске за ГИС платил чуть больше 2 тыс руб за ствол.

mik30
P.M.
20-9-2013 19:21 mik30
Статья 18 ЗОО:
""... Юридические лица, имеющие право осуществлять торговлю гражданским и служебным оружием (в данном случае ЦКИБ СОО) и патронами к нему, обязаны:

иметь соответствующие учредительные и регистрационные документы, лицензии на производство гражданского и служебного оружия и патронов к нему или торговлю ими;

иметь сертификаты соответствия или декларации о соответствии продаваемого гражданского и служебного оружия и патронов к нему, разрешение органов внутренних дел на хранение указанного оружия;... "

Именно поэтому Вам не могут продать оружие или доп пару, не имеющую сертификата.

SergeVB
P.M.
20-9-2013 21:07 SergeVB
Originally posted by Тибет:

Наберите нескольких желающих одновременно на одну дополнительную пару и у Вас будет более низкая цена.

Глупость не пишите.

Дешевле будет если изготовитель получит сертификат на серийный выпуск.
В этом случае не нужно будет сертифицировать каждый образец.
В остальных случаях это отдельный сертификат на каждую единицу.

BigFatBarrel
P.M.
20-9-2013 21:34 BigFatBarrel
Хватит уже ерундой то заниматься. Вы всерьез считаете что каждая пара стандартных гладких стволов к моделям, которые выпускались тысячами должна проходить сертификацию и эта сертификация должна стоить 30 процентов от цены изделия. ЦКИБ что не может отсертифицировать такое изделие один раз и выпускать по несколько десятков в год без сертификации каждого образца? Или ЦКИБ не может договорился чтобы его продукцию сертифицировали не за 30 тысяч а за 3 тысячи рублей? Все это возможно, но для этого нужно желание, а его нет. А желания нет там где нет денег. Не покупают оружие ЦКИБ, не покупают даже при том что оно стоит дешевле аналогов.
Все тут много говорят о стоимости продукции ЦКИБ. А сколько вы хотите платить за это оружие? Надежнейшее запирание, приличная гравировка, стволы демиблок. Сколько должны стоить такие ружья. Ну точно не 3 копейки.
Меркель, который стоит от 220 тысяч в подметки 108 не годится. Но Меркель покупают, а 108 нет.
Не будет продаж - не будет ничего. Хоть как изворачивайся, а надо учится оружие продавать. Все остальное приложится, как только можно будет выйти хотя бы на нулевую рентабельность от продажи оружия. Тут же производственники сами заставят менеджеров сертифицировать по нормальному. Они стволы выпускать умеют, спрос есть, деньги клиенты платить готовы. А тут клиенту вываливают плюс 30 процентов к стоимости стволов за бумажку и клиент уходит. За такие дела сертификаторам просто головы оторвут. Причем все: и производственники и продажники и руководство.

А сейчас какой разговор? Никто ничего не выпускает, заказов нет, премий нет, продаж нет. Сидим - примуса починяем. Всем пох сколько там обойдется сертификация тому идиоту, которому хватило глупости и храбрости обратится на ЦКИБ с заказом.

SergeVB
P.M.
20-9-2013 21:56 SergeVB
Originally posted by Тибет:

В чем сложность получить сертификат на серийный выпуск

Задайте этот вопрос изготовителю.

Могу предположить что:
1. Им это не надо.
2. Не позволяют особенности производства.
3. Еще какие-то причины.

При желании все можно сделать.

Mawrik
P.M.
20-9-2013 22:08 Mawrik
Originally posted by яку:


Мне нужна гладкая доп.пара для МЦ 105-01, короткие раструбы. Помочь можете?

Подробности в ЛС бросьте. В понедельник-вторник отпишусь.

Mawrik
P.M.
20-9-2013 22:12 Mawrik
Originally posted by SergeVB:

Задайте этот вопрос изготовителю.Могу предположить что:1. Им это не надо.2. Не позволяют особенности производства.3. Еще какие-то причины.При желании все можно сделать


Наведу справки, откуда 30к руб. появились за сертификацию, и расскажу, что у нас за проблемы с этим.Честно говоря, я над этим никогда не задумавался, так как есть для этого отдельное подразделение.
Сую вот щас свой нос в маркетинг, общее понимание с ним нашли, но прайс, что появился, мягко говоря некоректен, рука не поднимается его выложить, так как его составил человек, который эти работы не делает, и откуда он брал сведения под составление калькуляции мне непонятно. Мои данные по трудозатратам в некоторых случаях в три-четыре раза меньше. Разбираемся пока, а что надыбаю о проблемах с сертификацей, отпишу тут на след. неделе.

SergeVB
P.M.
20-9-2013 22:21 SergeVB
Originally posted by Mawrik:

Наведу справки, откуда 30к руб. появились за сертификацию

И расскажите нам в какой организации сертификация производится - любопытно знать.

DIMA$
P.M.
20-9-2013 22:22 DIMA$
Originally posted by Mawrik:

Подробности в ЛС бросьте. В понедельник-вторник отпишусь.

Взгляните пожалуйста в почту. Я Вам по калибрам отписал. Я крайне обеспокоен.
С Уважением, Дмитрий.

Mawrik
P.M.
20-9-2013 22:22 Mawrik
То Суринам.
На время реконструкции гальваники, хром будет по кооперации размещен, а вот есть ли там возможность черного хрома или нет, узнаю только в понедельник.
Если бы были плановые работы на осень с покрытием черным хромом, то мог бы сказать однозначно сразу. Если черный хром там есть, то можно перепокрыть без проблем. Цену даже попробую назвать ориентировочную, но не с прайса, а реальную =)
Mawrik
P.M.
20-9-2013 22:25 Mawrik
Originally posted by SergeVB:

И расскажите нам в какой организации сертификация производится - любопытно знать.


Все что узнаю по этому поводу - отпишу. На памяти отложилось, что как-то года 3-4 назад наш начальник испытателей отказался ставить на доп.паре клеймо ГИС,сославшись на отсутствие сертификации. Вот сижу туплю, а клеймо ГИС ставиться до сертификации или после?
Подскажите, народ.
Mawrik
P.M.
20-9-2013 22:28 Mawrik
Originally posted by Суринам:

Вы хоть сами-то поняли, что написали?
Горизонтальный штуцер МЦ это либо МЦ 111, либо МЦ 110

2 пары делали к МБ-12

Originally posted by Суринам:

Каких конструкторов? Занимающихся спортивно-охотничьим оружием?
Не смешите людей.

Нет, всех конструкторов, начиная с боеприпасов, заканчивая оружием калибра 30мм.
Я не понимаю, на кой черт я оправдываюсь? Если Вы считаете это неправдой - Ваше право. Мне тут смуту наводить смысла нет, и нет никакого интересса в этом.

SergeVB
P.M.
20-9-2013 22:38 SergeVB
Originally posted by Mawrik:

а клеймо ГИС ставиться до сертификации или после

Зависит от схемы сертификации в конкретном сертификационном органе.

На ввозимом из-за границы, при отсутствии признаваемого клейма, испытывается по направлению сертификационного органа.

После испытания в ГИС ставится клеймо и выдается протокол.
В том числе на основании которого выдается сертификат (могут быть и другие исследования - например на крим требования).

Mawrik
P.M.
20-9-2013 22:50 Mawrik
Originally posted by Папая:

Мне нужна комбинированная пара на МЦ 106-12М, верхний 12Х70 или 12Х76 сужени 0.5,0.6, нижний 7.62Х54R?


Соберу инфу, отпишу на след. неделе.
Mawrik
P.M.
20-9-2013 22:53 Mawrik
Originally posted by SergeVB:

Зависит от схемы сертификации в конкретном сертификационном органе.На ввозимом из-за границы, при отсутствии признаваемого клейма, испытывается по направлению сертификационного органа.После испытания в ГИС ставится клеймо и выдается протокол.В том числе на основании которого выдается сертификат (могут быть и другие исследования - например на крим требования).


Ну вот в ЦКИБе своя станция ГИС, сертификация в Москве, торможу, наверное, если мы отстреляли ПИ ружья, надо ехать на сертификацию, а по возвращению клеймо ГИС ставить, или наоборот?
SergeVB
P.M.
20-9-2013 22:57 SergeVB
Лучше на станции ГИС узнать какие правила.
По логике - чего же сразу не отстрелять.
А в москву скорее всего только документы едут.
Mawrik
P.M.
20-9-2013 23:01 Mawrik
Originally posted by SergeVB:

Лучше на станции ГИС узнать какие правила.По логике - чего же сразу не отстрелять.А в москву скорее всего только документы едут.


Мне кажется наш главный на ГИС мозги нам .. . того самого.
DIMA$
P.M.
20-9-2013 23:19 DIMA$
Originally posted by Mawrik:

Ну вот в ЦКИБе своя станция ГИС, сертификация в Москве, торможу, наверное, если мы отстреляли ПИ ружья, надо ехать на сертификацию, а по возвращению клеймо ГИС ставить, или наоборот?

Клеймо ГИС означает, что оружие по калибрам и обозначениям соответствует требованиям ПМК и выдержало стрельбу усиленным патроном. Ставится сразу. Затем сертифицируется - как военное, служебное, гражданское или спортивное. Хотя все эти "четверо" могут иметь одинаковый калибр (ну не в наших реалиях, а по мировому опыту, у нас образцов меньше).

Mawrik
P.M.
20-9-2013 23:29 Mawrik
Originally posted by DIMA$:

Клеймо ГИС означает, что оружие по калибрам и обозначениям соответствует требованиям ПМК и выдержало стрельбу усиленным патроном. Ставится сразу. Затем сертифицируется - как военное, служебное, гражданское или спортивное. Хотя все эти "четверо" могут иметь одинаковый калибр (ну не в наших реалиях, а по мировому опыту, у нас образцов меньше).


Ага, то есть он все таки лукавил, мягко говоря. Спасибо, Дмитрий.
DIMA$
P.M.
20-9-2013 23:34 DIMA$
Originally posted by Mawrik:

Ага, то есть он все таки лукавил, мягко говоря. Спасибо, Дмитрий.

У Вас там многие лукавят, да???
Это давняя традиция на самом деле, Тула большой город, по теме оружия очень большой.. . Будьте осторожны, Вы нам дОроги!

Mawrik
P.M.
20-9-2013 23:54 Mawrik
Originally posted by DIMA$:

У Вас там многие лукавят, да???


У некоторых это способ проявить себя, чтоб про него не забыли, хотя претензий к работе этого человека нет. Особенно создавать своим коллегам проблемы этим самым лукавством на пустом месте, кроме как самобичеванием это не назовешь.

DIMA$
P.M.
20-9-2013 23:56 DIMA$
Originally posted by Mawrik:

У некоторых это способ проявить себя, чтоб про него не забыли, хотя претензий к работе этого человека нет. Особенно создавать своим коллегам проблемы лэтим самым лукавством на пустом месте, кроме как самобичеванием это не назовешь.

А некоторые так проверяют того, кого обманывают, на знание предмета.. . это как макароны продуть.

BigFatBarrel
P.M.
21-9-2013 00:13 BigFatBarrel
А давайте господа ради интереса проверим как ЦКИБ работает. Предлагаю разместить коллективную заявку на какую нибудь более и менее бюджетную модель. Например на МЦ 21-12. В самом простом исполнении но с ручной доводкой и приличные деревом подогнанным по антропометрии заказчика и с 2 стволами , 750 мм чок и 680 или 710 цилиндр. Наберем заявок 20-30 и разместим, и посмотрим сколько по срокам эта заявка будет исполняться. Я человек не жадный поэтому готов заплатить за такое ружье цену бреды -57 тысяч рублей. Кто решится?
Или можно МБ заказать. Ну тут пределы моей щедрости
конечно могут расшириться, но не более чем до 100 целковых за ружье.

Mawrik
P.M.
21-9-2013 00:20 Mawrik
Из самого близкого, что можно недорого заказать вЦКИБе - это Рыси, их в этом году полно, но не знаю, кому они нужны =)

Mawrik
P.M.
21-9-2013 00:26 Mawrik
Originally posted by BigFatBarrel:

А давайте господа ради интереса проверим как ЦКИБ работает. Предлагаю разместить коллективную заявку на какую нибудь более и менее бюджетную модель. Например на МЦ 21-12. В самом простом исполнении но с ручной доводкой и приличные деревом подогнанным по антропометрии заказчика и с 2 стволами , 750 мм чок и 680 или 710 цилиндр. Наберем заявок 20-30 и разместим, и посмотрим сколько по срокам эта заявка будет исполняться. Я человек не жадный поэтому готов заплатить за такое ружье цену бреды -57 тысяч рублей. Кто решится?


За нее браться не будем, скажу заранее. Изделие на сегодня неотехноложено под существующее оборудование. Не делали его лет 10 наверное. Готовить надо его, а на 20-30 штук вкладывать сотни тысяч затрат по подготовке производства никто не будет. Да и технологи и инструменталка не резиновые - на 2014 год 5 новых изделий на военку готовятся, не до МЦ 22-12 будет, раскупайте, что есть на складе =)
DIMA$
P.M.
21-9-2013 00:41 DIMA$
Originally posted by Mawrik:
Из самого близкого, что можно недорого заказать - это Рыси, их в этом году полно, но не знаю, кому они нужны =)

В купле-продаже гладкого регулярно их хотят купить. Так что от цены зависит. Самая короткая вполне имеет право на жизнь, есть у меня - брал давно сильно, кстати дешево было. Иногда беру, но слава богу ни разу не пригодилась. И бахать весело, пламя, отдача - тоже хорошо.
Почем они теперь?

DIMA$
P.M.
21-9-2013 00:42 DIMA$
Originally posted by Mawrik:

раскупайте, что есть на складе =)


Огласите весь список!
Mawrik
P.M.
21-9-2013 00:48 Mawrik
Originally posted by DIMA$:

Почем они теперь?


К концу октября появятся первые этого года. После уходя на сварную конструкцию ствольной коробки, пришлось вносить некоторые доработки. С ценой пока определяются по итогам доработки, узнаю, отпишу. С месяц назад типовые испытания закончились только. Щас Рысь-К и Рысь-Ф на сертификацию поехали.
Mawrik
P.M.
21-9-2013 00:49 Mawrik
Originally posted by DIMA$:

Огласите весь список!


В понедельник-вторник попробую раздобыть перечень с ценами.
svdun
P.M.
21-9-2013 00:50 svdun
Приветствую!

это Рыси

Почем они теперь

И мне интересно!
Очень думаю над покупкой!

Всех благ!

BigFatBarrel
P.M.
21-9-2013 02:41 BigFatBarrel
Я не писал за 22-12, а за 21-12. Какие там сложности? Берете у ТОЗа стволы ровные, коробки, то се. И сажаете своих специалистов на сборку и отладку. Ну и дерево подогнать. Какие тут могут быть сложности с производством 20-30 комплектов?
Тоже и с МБ. На ТоЗе комплектов думаю полно, но они и раньше не очень работали, а теперь и вовсе стоят. Рецепт тотже. Хорошие, качественные заготовки, качественная сборка, легкая гравировка и приличное дерево. Купим. Ну если цена конечно выше 90-100 не будет.

antonioMsk
P.M.
21-9-2013 16:19 antonioMsk
За МБ готов подписаться.
А что с моей парой на МЦ-6?
Может ЦКИБ сделать?
Цена?
Сроки?
Могу написать в личку, но думаю Ваш ответ будет интересен многим.
Mawrik
P.M.
21-9-2013 17:03 Mawrik
Originally posted by antonioMsk:

За МБ готов подписаться. А что с моей парой на МЦ-6?Может ЦКИБ сделать?Цена?Сроки?Могу написать в личку, но думаю Ваш ответ будет интересен многим.


В личку Вашу фамилию, дату подачи заявления (если подавали раньше), и что за пару заказывали. Отпишу статус Вашего заказа и решим, что делать дальше.
Mawrik
P.M.
21-9-2013 17:05 Mawrik
Из-за реконструкции линии гальванопокрытий, заявки в ЦКИБ на перепокрытие черным хромом пока не будут приниматься (включая ремонт, который требует перепокрытия черным хромом для восстановления)
BigFatBarrel
P.M.
21-9-2013 18:04 BigFatBarrel
А на ТОЗе все так же? Не работают?
Добрый Кот
P.M.
21-9-2013 19:48 Добрый Кот
Originally posted by Лютый 999:
Добрый день.
Может кто то слышал какие изменения на ЦКИБе ?

Президент приехал.см. картинку.

click for enlarge 952 X 832 360.1 Kb picture

Посещение концерна 'Калашников'
Владимир Путин посетил ОАО 'Концерн 'Калашников', который производит до 95 процентов стрелкового оружия в России.

Глава государства ознакомился с отдельными этапами производства, осмотрел новейшие образцы вооружения, боеприпасов и военной экипировки, а также общался с работниками предприятия.

Перед посещением концерна 'Калашников' Президент побывал в гостях у выдающегося конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова. Владимир Путин поздравил Михаила Калашникова с наступающим Днём оружейника и подарил известному конструктору часы.

http://www.kremlin.ru/news/19236

тема военного (оружейного) производства стала оч популярной в последнее время.

mik30
P.M.
21-9-2013 22:02 mik30
Шанс остаться ЦКИБ СОО (Центральным конструкторским бюро СПОРТИВНОГО ОХОТНИЧЬЕГО ОРУЖИЯ) только один. Передача ЦКИБ под юрисдикцию организации, которая производит спортивное, да хотя бы охотничье оружие. Иначе 40% с "ложкой" окончательно съедят 60% с "сошкой". Зачем ЦКИБ выпускники ТулГУ? Еще людей с "ложкой" покормить хотите? Смысл брать их есть только тогда, когда они прошли школу слесарей ЦКИБ, ТОЗ, ИМЗ (не ниже 5го разряда). Тогда их надо будет не 40, а 10%. Без ШОМ ничего не будет. Кадры решают все. (с) И эти люди должны любить оружие. И относиться к нему, как к своим детям, а не искать, где по-легкому денег срубить.
BigFatBarrel
P.M.
22-9-2013 03:12 BigFatBarrel
Originally posted by mokiy:

Любезный,не распространяйте непроверенную информацию,тем более,что Сами ничего не знаете.ТОЗ работает и выпускает ружья,В меньших количествах,качеством значительно лучше,чем раньше.В отличии от ЦКИБа,который вообще перестал их делать.

И где эти ружья можно купить. В Москве в фирменном магазине тоза на проспекте мира тульских ружей нет. Ну нет их. И по адресам указанных дилеров на сайте тульское оружие тоже не продается, на на Каланчевк, ни в Мытищах. Где эти качественные ружья купить то? Ссылочку киньте хоть на один магазин кроме заводского, который торгует тульскими ружьями. А то сказки то рассказывать получается очень хорошо. Думаю не нужно объяснять почему их в продаже нет?
А по поводу оружейников профессионалов. Оба завода просрали эти оружейники профессионалы: что ТОЗ, что ЦКИБ.
После 90-00xx любое наведение порядка встречается в штыки. А для наведения порядка нужны люди, которые знают как должно быть организовано современное производство и как должны люди работать на компьютезированном оборудовании, а не надфилем. А те кто проруководил этими двумя предприятиями уже об этом сильно подзабыли.
Нах слесари 5 разряда на современном производстве. Они у перацци есть, у Гамбы есть? Может на Кригхофе или на Браунинге работают слесари 5 разряда? Неа, не работают. В 60-х закончился их славный трудовой путь. Хотите ручной труд и ручную подгонку? Так а 10-12 тысяч евро у вас есть за это заплатить, любезные? Или вы считаете, что б25 в Бельгии стоит 10 тысяч евро, а в ручную производимое МЦ 108-12 в Туле должен стоить меньше?
Или нормальное машинное производство или лавочка по производству штучного
товара. Но тогда боюсь количество почитателей МЦ уменьшатся очень существенно.
Так чего хочет народ?

Mawrik
P.M.
22-9-2013 08:58 Mawrik
Originally posted by BigFatBarrel:

А по поводу оружейников профессионалов. Оба завода просрали эти оружейники профессионалы: что ТОЗ, что ЦКИБ. После 90-00xx любое наведение порядка встречается в штыки. А для наведения порядка нужны люди, которые знают как должно быть организовано современное производство и как должны люди работать на компьютезированном оборудовании, а не надфилем. А те кто проруководил этими двумя предприятиями уже об этом сильно подзабыли. Нах слесари 5 разряда на современном производстве. Они у перацци есть, у Гамбы есть? Может на Кригхофе или на Браунинге работают слесари 5 разряда? Неа, не работают. В 60-х закончился их славный трудовой путь. Хотите ручной труд и ручную подгонку? Так а 10-12 тысяч евро у вас есть за это заплатить, любезные? Или вы считаете, что б25 в Бельгии стоит 10 тысяч евро, а в ручную производимое МЦ 108-12 в Туле должен стоить меньше?Или нормальное машинное производство или лавочка по производству штучного товара.


Жаль,что мало кто это понимает.
mik30
P.M.
22-9-2013 12:24 mik30
ТАМ имеются слесаря гораздо выше 5го разряда. Чтобы убедиться в этом надо было посмотреть на работу итальянского мастера на кубке Беретты. И обращать внимание нужно не на то, что он делал, а как.

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Изменения на ЦКИБе ( 3 )