Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Изменения на ЦКИБе ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изменения на ЦКИБе
  версия для печати
Лютый 999
написано 14-8-2013 00:19        первое сообщение в теме:

Добрый день.
Может кто то слышал какие изменения на ЦКИБе ?
Сегодня был в шоке, два года назад на ЦКИБе пытался заказать доп пару в калибре 9,3х74., писал заявление, постоянно звонил, но результата ни
какого небыло, только мычали (извинюсь за выражение).
Утром из ЦКИБа раздался звонок, сказали что у них новое руководство и изменения, так же сказали что пересматривают все заявления которые нашли и готовы из готовить. Расчет обещали прислать на днях.
Вот таки приятные звонки, спустя два года.

Butch2006
написано 26-8-2014 15:39    

А всего-то поставить пару станков нормальных + руки тех, кто остался из мастеров оружейников и на выходе некий гибрид рукомашинного ружья в интересной ценовой категории с возможностью производства в несколько тысяч штук. Я бы себе купил такое с огромным удовольствием:
https://www.youtube.com/watch?v=KIqypCc0jzc

edit log

cocl2
написано 26-8-2014 16:22    

цитата:
Изначально написано Ловец Снов:
У них куча секретных разработок, мало вероятно, что его продадут. Для таких решений нужны очень серьезные выходы "Наверх" )))))

даже по гражданскому сегменту? А то ведь реально можно было бы заняться...

Ловец Снов
написано 26-8-2014 19:45    

цитата:
даже по гражданскому сегменту? А то ведь реально можно было бы заняться...

Вы себе плохо представляете, что такое ЦКИБ. Гражданка это бедная родственница оборонки. Филиал КБП выпускаем много чего, кроме гражданки. Даже пройти на ЦКИБ целая эпопея... Это Вам не ООО купать с активами.
Самое главное, а, что именно Вы хотите купить на ЦКИБе? Статочный парк? Технологии? Сотрудников?

edit log

cocl2
написано 26-8-2014 22:01    

цитата:
Изначально написано Ловец Снов:

Вы себе плохо представляете, что такое ЦКИБ. Гражданка это бедная родственница оборонки. Филиал КБП выпускаем много чего, кроме гражданки. Даже пройти на ЦКИБ целая эпопея... Это Вам не ООО купать с активами.
Самое главное, а, что именно Вы хотите купить на ЦКИБе? Статочный парк? Технологии? Сотрудников?

Если допустить что гражданское подразделение выделено в отдельное ООО или там ещё какое юр. лицо, то покупать так как покупают компании. А ценность компании может в зависимости от вида деятельности быть очень разная. Где-то это материальные ценности, где-то денежные, где-то это только люди + отлаженные процессы.
В случае с ЦКИБ я так полагаю реальную ценность представляют люди, документация, тех. процессы, возможно патенты, возможно какая-то недвига. Станочный парк надо думать уже амортизирован в "0" лет 30 или 40 назад))))
Впрочем это такие отвлечённые мысли, не думаю что Ростех решит продать "национальное достояние"...

Ловец Снов
написано 26-8-2014 22:19    

У нас есть пример создания успешной компании с новыми технологиями, станочным парком и идеями, это - ОРСИС. Не проще ли создать все заново? Хотите выпускать оружие ЦКИБа, так закупите новое оборудование, патенты или что там у них и на совершенно новом технологическом уровне создавайте оружие. Но ведь никто этого не делает...
Чарли 777
написано 28-8-2014 00:09    

Илья Васильевич, привет! Приехал только что из СКМ, пишу. Очень приятно, неугомонный Вы наш, что несмотря на отпуск, Вы в теме, но, как говорил наш общий знакомый, лучше быть в доле. Кстати, уже выносил мне мозг по-поводу Светы. А молодым людям я бы сказал, а что вам мешает найти помещение, закупить оборудование, разработать бизнес-план, и пригласить на достойную работу профессионалов! А то сразу купить ЦККИБ СОО! Вы то хоть знаете, что это такое? Как коллекционер и обладатель практически всех моделей ЦКИБа, могу себе позволить такой вопрос. И.В., мой заказ остается в силе. С уважением, Николай. Кстати в СКМ отстрелял Дюмулен 9,3/64 с открытого 10 на 50, 2 9ки на 100, меняю прицел, кстати, есть три штуки Цейс и Калес, с толстыми сетками, могу подарить. Черчилль 270й тоже прицел. А в целом доволен. Сегодня предлагали 338L.M. По 800 руб/ шт., т.е. 16 000 руб пачку. Вот тебе и санкции. В субботу еду на кабасика, опробую 6,5/47, напишу, пр-во Глухарь, музыка своя.
Чарли 777
написано 28-8-2014 00:11    

Р.S. Кстати пострелял 150 штук спортинг из мр-27, (иж-27), Одно слово, Дуболом!
Ловец Снов
написано 28-8-2014 16:08    

цитата:
Илья Васильевич, привет! Приехал только что из СКМ, пишу. Очень приятно, неугомонный Вы наш, что несмотря на отпуск, Вы в теме, но, как говорил наш общий знакомый, лучше быть в доле.

В обеденный отдых и вечером захожу сюда отвести душу. Теплые края уже надоели, и хочется скорее вернуться домой ))))
цитата:
Вы в теме, но, как говорил наш общий знакомый, лучше быть в доле. Кстати, уже выносил мне мозг по-поводу Светы.

Все держу на контроле, насколько мне известно, на следующей неделе должна быть примерка.
цитата:
А молодым людям я бы сказал, а что вам мешает найти помещение, закупить оборудование, разработать бизнес-план, и пригласить на достойную работу профессионалов! А то сразу купить ЦККИБ СОО!

Думаю все это так и останется на уровне разговоров. Пока в России еще не создали ни одного производства гладкоствольного оружия "с нуля"
цитата:
Вы то хоть знаете, что это такое? Как коллекционер и обладатель практически всех моделей ЦКИБа, могу себе позволить такой вопрос.

В этом вопросе поддержу Вас полностью, ЦКИБ это наше достояние и история. Его нельзя продавать или отдавать в частные руки. Нужно восстановить уровень подготовки мастеров и наладить производство. но думаю одного производства будет мало, нужны еще и эффективные управленцы.
цитата:
И.В., мой заказ остается в силе. С уважением, Николай.

31 уже буду в Москве, как будет время готов с Вами встретится в любой день. Кстати, когда покажите свою коллекцию? )))))
Чарли 777
написано 28-8-2014 17:13    

ок. жду.
mokiy
написано 11-9-2014 23:01    

Ещё приятная новость-Александр Викторович Черенков возвратился из Ижевска назад в ЦКИБ.Как Сорокин и обещал,что начинает собирать кадры...
serg036
написано 12-9-2014 15:35    

цитата:
Ещё приятная новость-Александр Викторович Черенков возвратился из Ижевска назад в ЦКИБ.Как Сорокин и обещал,что начинает собирать кадры...

Вот и славненько.В какой должности он здесь в Туле.

edit log

DSM30-06
написано 12-9-2014 23:57    

цитата:
В этом вопросе поддержу Вас полностью, ЦКИБ это наше достояние и история. Его нельзя продавать или отдавать в частные руки. Нужно восстановить уровень подготовки мастеров и наладить производство. но думаю одного производства будет мало, нужны еще и эффективные управленцы.

Точнее и не скажешь. Всей полемике - итог!
Дело за нами: надо туда ездить не за новостями, а с заказами.

Andy2014
написано 12-10-2014 16:03    

Сегодня был на выставке arms and hunting. Подходил к стойке ЦКИБа.
не понял для чего они выставились. То говорят продавать нечего, то вроде полно семерок на складе (хоть бы по стране на реализацию раскидали бы что ли, зачем на товаре в одном городе сидеть???!!!) Какая была цель не понятно.
Висят шикарное 109 (шикарное не по хохломе, а по ощущениям держа в руках, по открыванию и запиранию) и простенькая семерка рядом.
Навеяло "блеск и ниженство куртизанки" ))
С большой надеждой директор магазина Голиков Виктор Анатольевич говорит о происходящих изменения. Изменения в руководстве, оборудовании, контроле качества. В 2015 голу обещают возобновить производство ружей, в частности 105, с тотальным контролем качества.
До этого не было возможности потрогать ассортимент (как ранее говорил не знаю где кроме Тулы можно увидеть ружья в магазинах). Если подойти к любому производителю то можно проследить направленность на конкретного покупателя, здесь нет.
Висит охотничья семерка. Рассказали про проработанную контрукцию, надежность. Верю. Но почему на стволе за 170000 дерево как на иж-27?
Понравилось 109. Дорого, но думаю стоит своих денег. 105 тоже, но если стоит дороже 80000 тоже не понимаю.

В общем мое мнение кроме возобновления производства и контроля качества нужна проработанная маркетинговая стратегия. В общем надо им научиться продавать, и идти от покупателя.

В целом желаю удачи, хочется видеть возрождения МЦ. Легко смогут вынести с рынка половину участников выставки, если с головой подойдут

Ловец Снов
написано 12-10-2014 16:48    

При растущим курсе иностранных валют у ЦКИБа отличный шанс вернуть своих покупателей и привлечь новых. При курсе евро 51 рубль ружье стоившее 10 000 евро возросло в цене на 100 000 рублей менее чем за год.
Хотелось бы видеть более открытую и клиенторентируемую политику. Не плохо было бы представителям завода открыть отдельную тему в данном разделе и вести диалог с потенциальными заказчиками и пользователями продукции, сообщать новости и делиться информацией.
k_vg
написано 17-10-2014 13:32    

Немного про ЦКИБовскую гарантию.На МЦ 7-12с стал очень тугой нижний спуск.Позвонили на ЦКИБ.Нет вопросов привозите с направлением на ремонт.За один день сделаете? Да Вы что,три недели минимум,а за деньги?За деньги сделаем.Хрень это все ЦКИБ и их отношение к потребителю.Сидят и мечтают,как очередного лошка на деньги развести себе в карман.
Сергей2010
написано 17-10-2014 20:36    

цитата:
Изначально написано mokiy:
Ещё приятная новость-Александр Викторович Черенков возвратился из Ижевска назад в ЦКИБ...
Для кого приятная новость?( Пожалуй,больше всех обрадовался П-р со сворой холуев(будет где из обычных МЦ "шедевры" делать.)(

edit log

Ловец Снов
написано 20-10-2014 08:19    

цитата:
Изначально написано k_vg:
Немного про ЦКИБовскую гарантию.На МЦ 7-12с стал очень тугой нижний спуск.Позвонили на ЦКИБ.Нет вопросов привозите с направлением на ремонт.За один день сделаете? Да Вы что,три недели минимум,а за деньги?За деньги сделаем.Хрень это все ЦКИБ и их отношение к потребителю.Сидят и мечтают,как очередного лошка на деньги развести себе в карман.

Перегибы на местах...

Сергей2010
написано 20-10-2014 08:39    

цитата:
Изначально написано mokiy:
Как Сорокин и обещал,что начинает собирать кадры...

Какие кадры?!Тех,чьими стараниями ЦКИБ стал кормушкой для разномастной гопоты? "Пропал Калабухов дом"((...
Таурус
написано 23-8-2015 15:31    

Свежее интервью с директором ЦКИБСОО
http://vpk-news.ru/articles/26505
Starshoi1963
написано 23-8-2015 19:23    

quote:
Изначально написано Таурус:
Свежее интервью с директором ЦКИБСОО
http://vpk-news.ru/articles/26505

Там был уже один деректор-гравёр.
Теперь вот директор-модератор с Ганзы.
Писдец ЦКИБу приснился. Так будет правильно, хоть и неприятно.

Если так и дальше дело пойдёт, то скоро ЦКИБ возглавит вова-профессор.

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема