Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Изменения на ЦКИБе ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изменения на ЦКИБе
  версия для печати
Лютый 999
написано 14-8-2013 00:19        первое сообщение в теме:

Добрый день.
Может кто то слышал какие изменения на ЦКИБе ?
Сегодня был в шоке, два года назад на ЦКИБе пытался заказать доп пару в калибре 9,3х74., писал заявление, постоянно звонил, но результата ни
какого небыло, только мычали (извинюсь за выражение).
Утром из ЦКИБа раздался звонок, сказали что у них новое руководство и изменения, так же сказали что пересматривают все заявления которые нашли и готовы из готовить. Расчет обещали прислать на днях.
Вот таки приятные звонки, спустя два года.

МЦ-109
написано 25-4-2014 13:17    

По "Калашникову" - теперь они частники. Вот ссылочка: http://www.google.ru/url?q=htt...KB4m1bnIbVwFxUw

А с "Молотом" что будет ?

Andy2014
написано 5-5-2014 00:10    

Всем добренького дня. Тема - зачитаешься. Очевидно одно у ЦКИБа есть поклонники их продукции. И в общем то все написали чего хочет народ:
- Качества выпускаемой продукции. Много споров в сети - типа раньше было так, а сейчас руки не от туда растут и т.д.
- сервиса в ремонте и доработки оружия
- гибкости в ремонте оружия сторонних производителей (хотя можно поспорить, заедте в Тойоту на Вольксвагене - скорее всего не обслужат )) тем не менее...
- доступности - нужна дилерская сеть.
- прозрачности в ценообразовании на оружие и сервис - подробная информация о ценах на сайте. По мне так нужен конфигуратор как, скажем на сайте Blaser,где тебе на каждый каприз ценник вылазит и список капризов предлагается не маленький.

Я увидел на 13 странице участника ЦКИБ ССО - я так понимаю ЦКИБ читает эту тему.
Так вот хотелось бы от этого участника пояснений, как собираемся менять ситуацию.

Вот и руководство новое. Должны же быть изменения?

Мои вопросы не для того чтобы попинать в очередной раз предприятие живущее еще по принципам прошлого века, а потому мне не безразлично будущее ЦКИБа, поскольку с уважением отношусь его прошлому.

Мое мнение по этому бизнесу.
Нужно разделить бизнес оборонки от гражданского. Никогда вы не сконцентрируетесь на клиентах - охотниках, если перед глазами будет жирный кот - Минобороны.

И уберите с сайта шуруповерты какие-то, деревообработку, продажу вешалок и пр.
Посмотрите на сайты Blaser, Browning, Sauer, Beretta и пр. просто скпируйте. ЦКИБ же с копирования начинал что здесь стесняемся?

На выпуск одежды под собственной маркой мы пока не расчитываем ))

Ждем ответов.

Millet
написано 5-5-2014 14:59    

Несомненно, у ЦКИБа есть поклонники.
В тоже время, и я думаю, многие согласятся, что больше половины охотников не знают, что такое ЦКИБ.
Кроме того, многие, кто узнаёт о ЦКИБе и о ценах на их изделия отворачиваются от них и покупают иномарки.

Так поступил мой знакомый, предпочтя Браунинг (не помню 525 или 725) ружью МЦ. Самое печальное, что не было даже желания ознакомиться с МЦшками... Просто потому, что "ценник неадекватный, качество посредственное, ибо сделано в России". И основной упор при выборе именно то, что если изделие сделано у нас - то качества гарантировать никто не может.
И это давно не единичный подход, а критерий выбора. К большому сожалению.

Еще момент: в коллективе охотник покупал себе карабин. Критерий тот же: иномарка. Российские карабины не рассматривались. В сторону ORSISа даже не смотрел, по тем же "иномарочным" соображениям. Увы, стереотипы очень сильны... Итог: рабочая лошадка CZ.

Очевидно, что под лежачий камень вода не течет. И то, что пока ЦКИБ не начнет выпуск и поставку изделий в магазины для реализации - о ружьях ЦКИБа тоже никто знать не будет...
Есть еще сомнения: а будут ли магазины брать на реализацию в известной степени неликвид? Будут ли они рисковать? Ведь есть турки, ИЖи, беретты, фабармы, браунинги и т.п., которые продаются.

Сам я слежу за темой ЦКИБа. Ездил туда для ремонта своего ружья (переосадка, кое-что по мелочи) и от посещения ремонтного участка ЦКИБа, еще при Черенкове А.В., меня сложились самые теплые впечатления и воспоминания. Потому что коллектив ЦКИБа не просто сотрудники, а соратники и единомышленники. Более теплого приёма, отзывчивости, порядочности я долго не видел.
И очень горько от того, что кадры могут (если не уже) уйти с этого предприятия. Честно, очень хочется видеть возрождение ЦКИБа.

Andy2014
написано 5-5-2014 21:07    

Так и я ж о том. Месяц назад взял Blaser f3 Competition. И только случайно на стенде увидел МЦ-8. Дали стрельнуть пару раз - обалдел на сколько офигенная вещь.
Цены конечно да, но информации ноль. Я даже не знаю хватило бы моих потраченых 300 рубасов на что нибудь. Вроде как МЦ-7-12с модно взять и ружье впрлне приличное. Но это говорят. А где тесты, обзоры, отзывы, споры, где съездить попробовать , посмотреть в магазине. blaser не с бухты барахты брал. Подержал в магазине как минимум, а вообще можно и пострелять найти.

Где мне это все от цкиба найти?

Я все еще жду ответа по предыдущему письму.

Andy2014
написано 6-5-2014 19:44    

Стало интересно, дозвонился сегодня в цкиб. Меня, конечно, погоняли по телефонам, странно, что по продаже обращаться только в магазин, а телефона магазина нет.

В общем ничего они из спорт-охоты не делают. Закупают новые станки с ЧПУ и выпуск будет только в 2015 году.

На сайте распродают остатки. Все, старых ружей больше не будет. Будут новые, какие они будут и как они их будут продавать скоро узнаем ))

Kalita
написано 16-5-2014 01:33    

Вроде как МЦ-7-12с модно взять ...(с)По данной модели скажу только одно-слабое место -эжектора!!! Робочая болезнь всех эжекторных МЦ. А так лучше и не надо!!
dudecheerleaderman
написано 18-5-2014 23:41    

quote:
Originally posted by Чарли 777:

А Зеленов поедет в Молот...

казлы. Молот Жаааалко...
МЦ-109
написано 20-5-2014 00:46    

dudecheerleadermanxrenu...
прежде чем говорить, посмотри что в отрасли творится, и что людьми делается. Трандеть все могут. Ты сам то что сделал? активист......
Да и потом:
...Молот выпускает достаточно широкую гамму хорошего оружия. Но почти год назад введено внешнее управление. Это после четырёхлетней задн..цы...
Вроде создано дочернее предприятие "Молот-оружие". Видимо, наиболее живое всё выводить будут туда для оздоровления.
...Калашников тоже мобилизуется.
Неровён час, поднимется отрасль стрелковая.
Таурус
написано 20-5-2014 18:05    

quote:
Originally posted by МЦ-109:

Неровён час, поднимется отрасль стрелковая.

если-бы http://forum.guns.ru/forummessage/294/1189604-0.html
dudecheerleaderman
написано 15-6-2014 12:50    

цитата:

Ты сам то что сделал? активист.

на подхвате был?
dudecheerleaderman
написано 15-6-2014 12:51    

цитата:

...Калашников тоже мобилизуется.

понял,очередной жук пиль.....
dudecheerleaderman
написано 15-6-2014 12:56    

господин мц 109 может вы представитесь? Вы кто? Болельщик?
может токарь? Вот то что вы токарь или фрезеровщик, я не думаю. скорее
какое то отношение к "освоению" имеете. А с ананимкой скрывающейся за моделью оружия, Я вести диалог не намерен.
cocl2
написано 25-8-2014 21:29    

МЦ - производитель хорошего оружия (был по крайней мере) с омерзительным маркетингом и вообще корпоративным управлением.....
обидно, можно было бы на базе ЦКИБ забабахать что-нить эдакое, порадовать успехами нашего производителя, очень надеюсь что что-то получится.
.... не знаю кто там владельцы, но первое что надо сделать - это нанять топов с опытом работы в импортных корпорациях от 7-10 лет. опять же жаль что российский производитель приходит к таким решениям довольно редко. Хотя примеры положительные имеются.
cocl2
написано 25-8-2014 21:35    

цитата:
Изначально написано Andy2014:
Всем добренького дня. Тема - зачитаешься. Очевидно одно у ЦКИБа есть поклонники их продукции. И в общем то все написали чего хочет народ:

Andy, вы абсолютно правы. Все частные вещи про которые Вы говорили - нужно делать, для этого первое что нужно сделать - безусловно разделить 2 бизнеса и разнести их по разным юрлицам и реформировать корп. управление. Ну и безусловно жизненно необходимо становиться международным поставщиком... российского объёма рынка просто не хватит для того чтобы быть эффективными финансово.

Ловец Снов
написано 25-8-2014 23:37    

цитата:
Ну и безусловно жизненно необходимо становиться международным поставщиком... российского объёма рынка просто не хватит для того чтобы быть эффективными финансово.

Вы считаете, что российского рынка мало? Так у них невозможно заказать оружие. Все, что прописано в плане разбирают и так. Страну бы обеспечить, а потом на мировые рынки выходить. У ЦКИБа нет мощностей для выпуска необходимого количества оружия.
cocl2
написано 26-8-2014 11:10    

цитата:
Изначально написано Ловец Снов:

Вы считаете, что российского рынка мало? Так у них невозможно заказать оружие. Все, что прописано в плане разбирают и так. Страну бы обеспечить, а потом на мировые рынки выходить. У ЦКИБа нет мощностей для выпуска необходимого количества оружия.

Ну если это действительно так, спрос превышает предложение, а они только разродились на инвестиции - то это аналогично, показатель уровня корп. управления. При таких внешних условиях их бы должны были бы завалить дешевыми кредитами. Соответсвенно надо инвестировать в пр-во, набирать объёмы. Ниш на рынке всё ещё много. Например у нас нет массового и качественного российского оружия по типу Беретты. Есть или Ижмех с ТОЗом или уще более дорогие МЦ. А качественного ружья за 100 000 нет...

Ловец Снов
написано 26-8-2014 13:56    

Пока производство находится в руках государства, не будет эффективного управления, так как это никому не нужно. Имея такой потенциал и клиентскую базу все это тихо разворовывалось. Не знаю, может с приходом нового директора и будут изменения, но слабо в это верится, так как ему могут просто не дать ничего сделать.
Я всегда говорил, что сейчас заводу нужны эффективные управленцы.
cocl2
написано 26-8-2014 14:11    

цитата:
Изначально написано Ловец Снов:
Пока производство находится в руках государства, не будет эффективного управления, так как это никому не нужно. Имея такой потенциал и клиентскую базу все это тихо разворовывалось. Не знаю, может с приходом нового директора и будут изменения, но слабо в это верится, так как ему могут просто не дать ничего сделать.
Я всегда говорил, что сейчас заводу нужны эффективные управленцы.

Интересно, а ЦКИБ вообще можно купить? (имеется в виду "гражданское" отделение)

Ловец Снов
написано 26-8-2014 15:03    

У них куча секретных разработок, мало вероятно, что его продадут. Для таких решений нужны очень серьезные выходы "Наверх" )))))
яку
написано 26-8-2014 15:04    

цитата:
Изначально написано cocl2:

Интересно, а ЦКИБ вообще можно купить? (имеется в виду "гражданское" отделение)

Люблю оружие ЦКИБ. Готов вложить свои "5 копеек".

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема