Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Обновленная МЦ 7-12с2 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обновленная МЦ 7-12с2
  версия для печати
ivan200505
11-6-2013 05:03 ivan200505    

quote:
Originally posted by shilyaev:
ДТ 11 от 350 тыс рублей. Ну если только вариант б. у смотреть.
Была у меня ДТ 10 (на аватарке я с ним) добротное ружье, но от МЦ меня почему то прет больше

В прошлом году, один хороший человек, в Томск привозил две штуки спортинговых 295 рябчиков, получается 40-50 разници.
Надеюсь не китайская подделка.
Да и БУ тоже не грех.

BigFatBarrel
11-6-2013 19:42 BigFatBarrel    

А кому интересно как оно себя будет вести? За эти деньги Монзу можно взять - она и крепче и ремонтопригоднее и дерево буде не хуже и гравировка из серии " мы бедные, но гордые". Ну всякому свое - я лично ни копейки своих кровных не потрачу на этот цкибовский балаган.
Serge
11-6-2013 21:35 Serge    

Опа, какой неожиданный поворот.
А можно пруф насчет "крепче и ремонтопригоднее"?
Burii
11-6-2013 21:43 Burii    

quote:
Originally posted by BigFatBarrel:
А кому интересно как оно себя будет вести? За эти деньги Монзу можно взять - она и крепче и ремонтопригоднее и дерево буде не хуже и гравировка из серии " мы бедные, но гордые". Ну всякому свое - я лично ни копейки своих кровных не потрачу на этот цкибовский балаган.

Не все по Лондонам "шушарят".

BigFatBarrel
12-6-2013 01:18 BigFatBarrel    

quote:
Originally posted by Serge:

posted 11-6-2013 21:35            
Опа, какой неожиданный поворот.
А можно пруф насчет "крепче и ремонтопригоднее"?

Из монцы выиграна не одна медаль, в том числе и в России. Сербин может и не легенда стрелкового спорта, но очень хороший стрелок, сборник. И у него при его настреле с монцей проблем нет. А он то в отличии от всех здесь присутствующих не за " кубок водокачки" стреляет. или тут кто то 100 из 100 начал неожиданно попадать?
При чем здесь Лондон? У Сергея Кузнецова лежат монцы, охотничья если мне
память не изменяет от 190, а спортивные с приличные деревом, типа Сабатти с РП 210-220.
И не нужно быть большим специалистом, чтобы понять, что конструкция МЦ априори ошибочна. Основа запирания - запирание на разрыв, на вытягивание стволов из коробки. А его в МЦ нет. Браунинг ведь не зря придумал 3 подствольных крюка и расположил их соответственно. И не зря он придумал крюки эти сделать сквозными, насквозь коробки. У МЦ нет запирания на разрыв. Верхний элемент убрали ( на береттах, которые выхаживают 150-200 тысяч - это вообще основной элемент),
а оставшийся крюк особенного доверия не вызавает. Зашатает его через тысяч 50-60.
И где чиниться то будете. Можно до Одинцово доехать и там за пару дней монцу приведут в порядок, а можно погемороиться с направление на ремонт, отдать МЦ в ЦКИБ и через пару месяцев убив полдня получить его в Туле. как такая радужная перспективка?

edit log

greycrow74
12-6-2013 10:16 greycrow74    

quote:
Основа запирания - запирание на разрыв, на вытягивание стволов из коробки. А его в МЦ нет.

quote:
У МЦ нет запирания на разрыв.

quote:
оставшийся крюк

quote:
нужно быть большим специалистом, чтобы понять

BigFatBarrel
12-6-2013 14:28 BigFatBarrel    

Уважаемый модератор, если у Вас есть что сказать - высказывайтесть. Не нужно с видом жеманной девицы, которая якобы знает что то недоступно другим, цитировать мои слова. хотите сказать что мц7-12с - отменное ружье с надежной системой запирания - ну вперед. А еще лучше купите это коромысло и на деле докажите.
Ружье тс хотя бы выглядит отменно, в отличии от того убожества что было в Гостинном дворе и которые открывалось ровно как иж 27 из магазина - с приложением серьезных усилий. И после этого раскажите как один единственный подствольный крюк, неизвесно как и кем притертый ( у браунинга Вы визуально можете проверить как эти крюки притерты) становится надежным запиранием?
В магазинах полно оружия для спортинга в этой ценовой категории - так давайте сравним.

edit log

greycrow74
12-6-2013 15:21 greycrow74    

quote:
высказывайтесть

Так Вы сами всё сказали
quote:
хотите сказать что мц7-12с - отменное ружье с надежной системой запирания - ну вперед

Насчёт отменного не знаю, по фото трудно судить о мелочах. Особенно об эргономике.
На "Кубке МЦ" пересмотрел несколько ружей, впечатления были скорее положительными в общем, но мелочи не позволили считать ни одно ружьё "отменным".
По поводу системы запирания думаю, что она вполне достаточна для поставленных задач.
Я сам сильно сомневался насчёт этого узла, но как оказалось вполне беспочвенно.
И мне кажется, что данный вопрос уже обсуждался.
На величину контактных напряжений кроме непосредственно нагрузки, напрямую влияет площадь соприкосновения. По словам ЦКИБовцев, в новой модели она больше, чем в обычной семёрке. А достигается это на практике именно конструктивными методами и упрощением техпроцесса.
Проще не всегда синоним хуже Это к вопросу
quote:
На родной МЦ-7 элемент запирание настягивание есть, вот только непонятно, почему ружье с таким запиранием стоило 400 000 рублей, а без такого запирания 200 000 рублей.

Монца по моему мнению далеко не идеал, как в плане конструктива, так и исполнения. Однако хорошему стрелку это не мешает стабильно попадать практически из любого ружья. Думается мне, что более важна индивидуальная подгонка, чем узлы запирания и прочее.
quote:
А еще лучше купите это коромысло

Жду пока излечат "детские болезни". Те экземпляры, которые держал в руках не были более интересны, чем имеющиеся у меня ружья.
Очень хочется пострелять из Колиного ружья. По описанию и фотографиям весьма интересный аппарат. У нас многие спортсмены уровня МС+ заказывали похожие по характеристикам "пиццы".
quote:
И где чиниться то будете. Можно до Одинцово доехать и там за пару дней монцу приведут в порядок, а можно погемороиться с направление на ремонт, отдать МЦ в ЦКИБ и через пару месяцев убив полдня получить его в Туле. как такая радужная перспективка?

Вот это бОлее серьёзная проблема для спортсмена, чем отсутствие "щёк".
В настоящее время у меня 4 штуки шестёрок. При необходимости можно использовать невостребованные в качестве доноров. Ломается ВСЁ. Но при наличии некривых рук и запчастей бОльшая часть проблем может быть решена на месте.
Выпуск в эксплуатацию ружей, подобных Колиному очень действенный маркетинговый ход. Если продукт получился хорошим, это сразу будет отмечено в тесной стрелковой тусовке.
Serge
12-6-2013 16:10 Serge    

quote:

В магазинах полно оружия для спортинга в этой ценовой категории - так давайте сравним.

.
Если не ошибаюсь, Игорь (уж извините, Вы не представляетесь, могу и ошибиться)...
Давайте определимся - а что Вы считаете "ружьями этой ценовой категории"?
Для себя определил "эту категорию" как "Ружье от 150 до 250 рублей". Сейчас стреляю из SV10 - соответственно, ружья классом ниже не смотрю.
Что имеем... Навскидку - видел / стрелял только Монцу, F3 в разных вариантах (суперспорт \ спортинг). Эээ, всё.
Впрочем, Павел А. говорил, что есть некие итальянские штучники в этот бюджет, но, увы, пока не смотрел и мне кажется, что проблем с ремонтопригодностью и запчастями у них будет не меньше, чем у 7-ки.

Категорию БУ с некоторых пор не рассматриваю. Бюджета "выше 250", к сожалению, сейчас нет.
Боюсь, для меня "эта категория" не так уж и широка.

А МЦ7 Паши Афанасьева я брал на серию и был ОЧЕНЬ приятно удивлен ощущениями от оружия и его балансом. Что же касается ресурса и ремонтопригодности ружей МЦ - ИМХО, все уже давно доказано временем и настрелом...

Serge
12-6-2013 17:29 Serge    

quote:
Serge а чем плох блазер Ф-3, который за эти деньги имеет систему регулировки баланса, регулируемый гребень, все элементы запирания ремонтируются за несколько минут и уже массо примеров, когда ружья с легкостью выдерживают настрелы в 200-300 тыс. выстрелов.

Илья, а я и не говорил, что F3 плох.
Более того, мне очень нравится даже "стандартное" дерево F3-го. Доходило до курьезов - стрелял из F3 моего приятеля-левши, разбил все, во что стрелял. Единственное - сказал ему, что у него ключ кривой - в другую сторону
Просто, что называется, "не мое". Как и "Пераззы МХ8 или 2000S", например. Ну вот не лежит ружье, и все...
greycrow74
12-6-2013 18:57 greycrow74    

quote:
Я говорил о ружьях одного и того же производителя, примерно с одинаковой системой запирания и меня удивила разница в два раза из-за 2-х упоров в системе запирания.

И я тоже
Ружьё сделали более технологичным в изготовлении, снизили трудоёмкость ручной подгонки.
BigFatBarrel
13-6-2013 00:27 BigFatBarrel    

quote:
Originally posted by Serge:

Если не ошибаюсь, Игорь (уж извините, Вы не представляетесь, могу и ошибиться)...
Давайте определимся - а что Вы считаете "ружьями этой ценовой категории"?

B 425, B 525, B 625, B 725, ( GTS, Sporter, STX, SX ( спортинг, скит)),
Beretta 686, 687, 682, ugb25
МЦ 108 - 12, 106-12, 108С.
Armi Salvineli,
Zoli - самое близкое к МЦ 7-12с и Блейзеру,
Блейзер F3,
Скажем - не маленький выбор.
И заметьте я исключил те ружья которые:
Не вызывают лично у меня доверия, например синерджи,
И те , которые вполне выдержать значительный настрел но не являются чисто спортивными: браунинг хантер элит и престиж, маркели со сменными чоками.

edit log

Serge
13-6-2013 06:48 Serge    

О чем я и говорил...
У нас с Вами системы координат разные.
В мою - Браунинги, Беретты и Золи не вписываются.
Kalita
13-6-2013 11:57 Kalita    

Господа,а не проще заключить пари... В июне я получаю с ЦКИБа МЦ7-12С трап,не имею возможности стрелять в сезон ,как Мосин с Алиповым,иль Леликов с Саломатиным ,но черик делаю. И Серегину "Монзу",этого же срока покупки...Интенсивность настрела и ,что полетело первым,озвучивать здесь.И Кузнецов и Быков будут заинтересованы в этом,почти рекламном "малобюджетном" споре...Есть еще рауцхи?)))))
Kalita
14-6-2013 05:48 Kalita    

70-80тысяч, чтобы его привели в нормальное состояние.
Что за бред!!? Опять не проверенная инфа. Доплатил 10 за гарнитур и граверовку в мастерскую Юдина "Ижевский Арсенал" и 15 Быкову за гдк,спуски и пп "под себя" и все....В смету уложился.

Суринам
14-6-2013 11:51 Суринам    

Дайте скан паспорта МЦ 7-12С.
Этим действием вы совершите гораздо больше пользы, чем отбивание атак со стороны монце- гамба- почитателя.
ivan200505
14-6-2013 12:54 ivan200505    

Еще бы увидеть мишени с нижним и верхним стволом. Уже три темы видел с этим ружьем. Один из плюсов, отличный бой. Интересно увидеть что это такое.

mark12
25-7-2013 12:57 mark12    

quote:

Ну у вас давно мечта голубая - прикупить в Лондоне Holland&Holland по цене Беретты.

BigFatBarrel
28-7-2013 13:49 BigFatBarrel    

Профессор, да не нужен мне холланд. Зачем он мне? Тем более мои доходы не соответствуют данному ружью. По мне лучше ауа, ариетта или аризабаллага - это как раз мне по карману новыми. В жизни много еще хороших вещей которые мне нужны, чтобы тратить 1млн. рублей на б/у ружье.
Сергеевич
3-8-2013 10:22 Сергеевич    

quote:
Еще бы увидеть мишени с нижним и верхним стволом. Уже три темы видел с этим ружьем. Один из плюсов, отличный бой. Интересно увидеть что это такое.

Поддерживаю!Ну и резкость желательно,по досочке на 35м А на дальние дистанции здесь можна почитать!

http://forum.guns.ru/forummessage/76/892625-3.html

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема