Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Чем отличаются от себя ружья штучные, сувенирн ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем отличаются от себя ружья штучные, сувенирные и подарочные?

А.Петр.3
4-3-2013 14:25 А.Петр.3
Здравствуйте

Меня заинтересовала продукция Тульского оружейного завода и ружья, сконструированные конструкторами <ЦКИБ СОО> с брендом МЦ.
Я прочитал, что (примерно) ружье <ТОЗ 34 ЕП> выпускается в следующих вариантах исполнения, по порядку: рядовое, орнаментное, штучное, сувенирное.
В интерактивном каталоге продукции появилось дополнительно ружье - подарочное!
Тульский завод (на сайте) предлагает много вариантов исполнения ружей.
Я понимаю классификацию на сайте ИМЗ: рядовая, престиж, де люкс, эксклюзив.
Думаю, что ружья (штучные, сувенирные и подарочные), можно назвать эксклюзивными - все они в художественном исполнении. Орнаментные ружья (по-моему) - украшены механической гравировкой.
Чем отличаются от себя ружья штучные, сувенирные и подарочные?
Какие из них будут более эксклюзивными?
Буду очень благодарен за объяснение и подтверждение правильности моего вывода.

Ловец Снов
P.M. Ц
5-3-2013 23:33 Ловец Снов
Забыли добавить у Беретты есть юбилейное исполнение)))
А если по теме думаю, что да же представители завода не знают в чем отличие их ружей и по виду не смогут отличить одно исполнение от другова.
Для примера у Блазера каждое из исполнений имеет отличие не только в гравировке, но и в орехе, исполнение Люкс и Аташе имеет орех от 7 категории.

А.Петр.3
5-3-2013 23:42 А.Петр.3
Понимаю )) - спасибо
БЧ 30-5
P.M. Ц
27-7-2013 00:11 БЧ 30-5
- не знают в чем отличие их ружей и по виду не смогут отличить одно исполнение от другова
Еще как смогут, сувенирные ружья появились не вчера.
При массовом изготовлении тысяч стволов конечно попадаются стволы исключительного качества обработки и ствольщик откладывает их, так-же и с другими деталями. Из них-то и делают подарочные и сувенирные. У подарочных гравировку делает опытный мастер, а на сувенирных гравировка должна быть "высокохудожественной" и тоже не от птушника. А количество штучников зависело только от плана.
Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Чем отличаются от себя ружья штучные, сувенирн ...