вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мц8-3 1959г двоит

greycrow74
P.M. Ц
5-1-2013 18:09 greycrow74
получилась толщина 0.5мм. Результат получился не очень, теперь оно двоит каждый выстрел.

Судя по этой фразе проблема скорее всего в пружине, точнее в недостаточной её жёсткости. В купле-продаже была объява о продаже спусковых пружин. Можно Константиныча запытать, он контакт продавца выкладывал. Если жёсткость пружины недостаточна, то курки могут не встать на боевой взвод.
Ещё можно чуть укоротить перья у существующей, чтобы увеличить рычаг зацепления с шепталом. Может этого и хватит.
fcc
6-1-2013 10:44 fcc
Курок без трещины. Подпиливать сам не возьмусь это точно. Да и на мой взгляд не в этом проблема. Попробую найти заводскую пружину. Кто владеет или владел такой МЦ на сколко капризный этот механизм?
ALEX-1975
P.M. Ц
6-1-2013 23:10 ALEX-1975
Для того, что бы разобраться в проблеме,
сначала нужно поставить такую же, но исправную пружиpes_i
Я Человек
P.M. Ц
18-1-2013 14:03 Я Человек
Тоже двоит периодически МЦ-106, но редко.. . Причина не ясна, подозреваю что от не плотной вкладки, это если на стенде, на охоте не двоит. Изначально после замены дерева они появились, потом проблему вроде решили, но периодически бывает, забил.. .