Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Ремонт рамки запирания. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ремонт рамки запирания.    (просмотров: 835)
 версия для печати
mityaipdm
posted 24-10-2012 13:20    
Никада такого в технике не бУло! В технике квалифицированного ремонта, имеется ввиду. Шабер и надфиль никто не отменял конечно же, но вспомните как ремонтируют цилиндры и коленвалы ДВС. Абразивная обработка там повсеместно.
С уважением.
Сергей2010
posted 24-10-2012 14:08    
quote:
Originally posted by mityaipdm:
Никада такого в технике не бУло! В технике квалифицированного ремонта, имеется ввиду. Шабер и надфиль никто не отменял конечно же, но вспомните как ремонтируют цилиндры и коленвалы ДВС. Абразивная обработка там повсеместно.
С уважением.

Всегда это бУло!При ремонте и изготовлении направлящих применялось чистовое строгание и фрезерование+шабрение.Цилиндры ДВС хонингуют (хоны в отличии от абразивного круга абразив хорошо держат)поэтому не происходит шарширования. В ЦПГ зазор (износ) выбирается за счет колец и масляной пленки,на вкладышах коренных и шатунных-полуда,которая в период обкатки собирает абразив и вымывается маслом.

edit log

Сергеевич
posted 24-10-2012 17:17    
quote:
Originally posted by BigFatBarrel:
Уважаемые соклубники. Недавно в разговоре с одним ремонтником- оружейником проскользнула тема о возможности ремонта планок запирания хромированием. Якобы можно таким способом восстановить начальный размер элементов запирания и в тоже время не ставить ремонтные планки с дополнительной подгонкой. Есть ли у кого то подобный опыт ремонта?

Реставрация и восстановление б\у запчастей механизмов всегда делается путем напыления или наварки металла!Но если очень хоцца-можна и позолотить

Совет от старухи Шапокляк Если ружье для продажи свеженький способ-наткнулся недавно методом проб и ошибок-главное работает-ох..еть Проблемную поверхность после зачисток мажем цианил крилатовым клеем и посыпаем самыми мелкими металлическими опилками Напильничком подправить если что...
Но самое интересное уже тысячу стрельнул,а шата нет!

edit log

mityaipdm
posted 24-10-2012 17:23    
quote:
(хоны в отличии от абразивного круга абразив хорошо держат)

Дык я и не говорил что на сыпучем наждаке работа делается.
У меня тоже инструмент абразив держит (потому как и "пришел" в ремонт рамки из ремонта ДВС), и рамка без песка в мамку ставится. Потом, рамка полируется, чиститься и оксидируется. Как думаете, как у нее обстоят дела с шаршированием?
С уважением.

edit log

Сергей2010
posted 24-10-2012 17:39    
Возьмите стальную пластину,одну сторону отшлифуйте,вторую оставьте строганой(фрезерованной) попрубуйте пошабрить ту и другую стороны...На шлифованной поверхности устанете шабер править,а фрезерованная обработается легко...А лучше спросите у опытного слесаря-ремонтника как шабрится шлифованная поверхность.)
mityaipdm
posted 24-10-2012 18:30    
quote:
Originally posted by Сергей2010:

Возьмите стальную пластину,одну сторону отшлифуйте,вторую оставьте строганой(фрезерованной) попрубуйте пошабрить ту и другую стороны...На шлифованной поверхности устанете шабер править,а фрезерованная обработается легко...А лучше спросите у опытного слесаря-ремонтника как шабрится шлифованная поверхность.)

А зачем??? Вы думаете мне заняться нечем??? Мне еще движок на машинку дособрать нужно.

Все ключевые этапы работы по рамке и так выполнялись под руководством оного (опытного слесаря)!
Есть вопросы по его квалификации???
Звоните - 8-495-939-3087 Клинкин Николай Иванович - МГУ, Ул. Ак. Хохлова, ФизФак, кафедра нелинейной оптики. Он человек общительный и вполне рассеит все ваши сомнения.

И я несколько не понимаю смысл вопросов! Вы утверждаете, что шабрированная деталь будет работать лучше шлифованой??? Даже если и так, то на сколько больше циклов???(со смазкой). А-то из вашего текста можно сделать вывод, что рамка на сухую в колодке работает, и именно без шабрения при таком раскладе ну никак не обойтись.
С уважением.

Сергей2010
posted 24-10-2012 21:41    
А Вы думаете мне интересно знать сколь высока квалификация Клинкина Николая Ивановича?))Я о квалификации людей привык судить по их работе,а не разговорам...Ответ на непонятное в посте 20.Удачи!... В дособирании движка!))
mityaipdm
posted 24-10-2012 22:37    
quote:
Я о квалификации людей привык судить по их работе,а не разговорам..

Ничего не понял, ибо пост 20 ваш. Ну да ладно, поехали.

Парни, те кто рамками интересовался!
Имеются две ремонтных рамки запирания на МЦ-8 сборки 1958 года!!!
Размеры в плюс, материал - сталь 30ХГСА не каленая. Отдам безвозмездно тем, у кого ручки чешутся отремонтировать узел запирания на своем ружье. Опыт в работе с подгонкой деталей очень желателен, - хочется все же чтоб рамка не была запорота и послужила вам на славу. Заодно и расскажите потом стоит заморачиваться с самостоятельным (пусть и квалифицированным ремонтом.)
Может овчинка выделки не стоит.
С уважением.

ALEX-1975
posted 24-10-2012 23:30    
quote:
Originally posted by mityaipdm:

Парни, те кто рамками интересовался!
Имеются две ремонтных рамки запирания на МЦ-8 сборки 1958 года!!!
Размеры в плюс, материал - сталь 30ХГСА не каленая. Отдам безвозмездно тем, у кого ручки чешутся отремонтировать узел запирания на своем ружье. Опыт в работе с подгонкой деталей очень желателен, - хочется все же чтоб рамка не была запорота и послужила вам на славу. Заодно и расскажите потом стоит заморачиваться с самостоятельным (пусть и квалифицированным ремонтом.)

Заберу с удовольствием!
И опыт в подгонке имеется!

mityaipdm
posted 25-10-2012 13:04    
quote:
аберу с удовольствием!
И опыт в подгонке имеется!

Адресочек в РМ иль почту кидай, а я бандерольку соберу.
С уважением.

sved70
posted 25-10-2012 14:49    
Если размеры такие, то нужна одна.
click for enlarge 907 X 573 169.6 Kb picture
sved70
posted 25-10-2012 14:56    
p.s. размеры писал в плюс для доводки надфилями.
mityaipdm
posted 26-10-2012 11:50    
А марку стали "нержавейки средней твердости" можете по-конкретнее указать?
Или можно сделать так. Можете раздобыть материал, а уж я поскребу плешь по изготовлению.
С уважением.

Рамки съели!!! Более нету!!!
(Быстро, однако, все случилось)

Профессор99
posted 27-10-2012 21:53    
Граждане!!! Скажите куда я попал? Сначала я думал, что это клуб знатоков и любителей МЦ. Потом начал понимать что это клуб веселых и находчивых (ну дешевых барыг в смысле). Один "специалист" не может определить рамка запирания хромированная или нет (если блестит - значит хромированная)!!!

Второй знаток говорит, что она покрыта в никель-велюр!!!

А третий мастер-золотые руки убирает зазор в узле запирания при помощи клея и металлических опилок!!!

Наконец мне стало совершенно понятно, что здесь собралась команда клоунов, которые хотят блеснуть глубокими знаниями друг перед другом и получают от этого неслыханное удовольствие. А модератор пытался меня убедить, что в клубе даже "лохов" нет. Я пацталом!!! Даже побрызгал дихлофосом

Ловец Снов
posted 27-10-2012 22:30    
Как прАфессеера не послушаешь, так кругом дешевые барыги и неучи...
Продолжай сидеть под столом.
Burii
posted 27-10-2012 22:43    
quote:
Originally posted by Профессор99:

Наконец мне стало совершенно понятно, что здесь собралась команда клоунов, которые хотят блеснуть глубокими знаниями друг перед другом и получают от этого неслыханное удовольствие. А модератор пытался меня убедить, что в клубе даже "лохов" нет. Я пацталом!!! Даже побрызгал дихлофосом [/B]

ПроФфЁсор, ты в курсе про Гапона ...

greycrow74
posted 27-10-2012 22:55    
quote:
(если блестит - значит хромированная)!!!

А если нет?
quote:
(ну дешевых барыг в смысле)

Ну вы то точно не из этого числа
Недешёвый типа?

quote:
здесь собралась команда клоунов

Так это вы веселите своими "познаниями" и тем, что не можете понять смысла написанного.
quote:
Я пацталом!!! Даже побрызгал дихлофосом

Тогда понятно, откуда такое веселье
quote:
Скажите куда я попал?

Отношение соклубников к вам определяется вашим поведением. Пока вы себя ведёте как школьник, к вам будут относиться соответственно. Уважение надо заслужить.
А пока, не обессудьте...
Если есть, что сказать дельного, не стесняйтесь, а туманных намёков не стоит тут давать.
Например поясните, как можно отличить, кроме блеска (это глупость)-хромирована деталь или нет (на глазок).
BigFatBarrel
posted 28-10-2012 02:20    
Профессор, я же тебе уже сказал все, что ты должен был услышать и думаю с моим высказыванием согласится добрая половина участников. Повторюсь: "Пошел на х...й". Господа - соклубники прошу вас не реагировать на выпады этого гражданина. Оно конечно поплавает, поплавает, ну а потом то все равно утонет.
ALEX-1975
posted 28-10-2012 06:46    
Мдааа...

Я думал "профессор" просто безобидный дурачёк,
а он начал свои гнилые зубки показывать...

Причём, будучи сам полным лохом и дешевой барыжкой,
он судорожно пытается найти "родственные души" в этом разделе.

Вынужден согласится с BigFatBarrel.

Шел бы ты "профессор" ... из этого раздела.

Сергеевич
posted 28-10-2012 11:43    
quote:
А третий мастер-золотые руки убирает зазор в узле запирания при помощи клея и металлических опилок!!!

Это не я Я ж для молдаван написал что это "Совет от старухи Шапокляк" и три смайлика поставил- мы тут так стебаемся Имел ввиду совсем другое-профессором быть не обязательно что бы понять Шоб не скучно было-говорим иносказательно для тех, кто еще не потерял чуство юмора!А профессорам на форуме делать нечего-книжки лучше писать А мы их будем цитировать Что бы постебаться...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Ремонт рамки запирания. ( 2 )
guns.ru home