Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Коллеги, просветите, что с ЦКИБом? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Коллеги, просветите, что с ЦКИБом?    (просмотров: 1744)
 версия для печати
mokiy
posted 27-12-2012 22:40    
Тема ЦКИБовская,у ТОЗа есть свой сайт-все коммерческие вопросы-туда.А другим фанатам ЦКИБа нечего ответить?
BigFatBarrel
posted 27-12-2012 23:23    
Да я Вам вроде бы и не отвечал. По поводу запроса на сайт - так там вроде бы нет формы для запроса. Вы ж тут нам прям идилию нарисовали - и зарплаты на ТОЗе поднимают и старые кадры приглашают и специалистов новых готовят и оружие новое разрабатывают. Я Вам конкретный вопрос задал о ТОЗ 57 который вы тут рекламировали, а Вы меня на сайт отправляете. Так там нет ТОЗЕ 57 о чем я Вам и написал ранее. Так мы и будем как на привозе вопросом на вопрос отвечать?
mik30
posted 28-12-2012 22:50    
Упаси нас Бог от таких "поделок" неважно какого производителя. И это лучшие экземпляры! А ЦКИБ пока еще ружья делает.
BigFatBarrel
posted 1-1-2013 05:26    
quote:
Originally posted by mik30:

mik30
posted 30-12-2012 10:22
Лучше слов говорят дела. Пока я видел убогое сувенирное исполнение выпуска 9.2012. Дальше поживем-увидим. В любом случае-удачи в начинаниях всем нашим оружейникам. Но без кардинальной перестройки получится "1000 учеников с напильниками" и "4 мастера на 16к20". Сами понимаете каков будет результат.
#36 IP

P.M. Ц

Там по картинке дерево убогое - а все остальное надо смотреть, мерить. Ну а дерево у ТОЗ всегда было не айс. Это то как раз поправимо - пару недель пропитки олифой и все нормально. Как там с железом , это основной вопрос. У моего товарища 34-ка 80-х годов настреляла тысяч 10, и ничего - без замечаний и происшествий, исправно стреляет.

mokiy
posted 26-3-2013 20:57    
quote:
Эти фото делал я лично. Ружье б

--Так где Фото?
quote:
Originallpe
DIMA$
posted 27-3-2013 16:56    
quote:
Originally posted by mokiy:

Эх,"знающих"развелось...Заходил,узнавал.Под заказ сделают и ТОЗ-57,и ТОЗ-55.

ТОЗ-55 Это Зубр?
Сколько стоит штуцер 9х53 БЕЗ резьбы по дереву, с плоской гравировкой?
Второе - сколько по времени?
А то я слышал только комбинашку могут...
fada72
posted 20-7-2013 19:21    
Подскажите пожалуйста. Хотел одну из своих МЦх сдать на профилактику на ЦКИБ. Но вот в свете последних событий возникает вопрос....
Мне в принципе все равно в какую мастерскую здавать ружье - главное соотношение цена, качество, время.
Если так хвалят ТОЗ, может там могут зделать профилактику ружью МЦ?
Кто нибудь поможет в этом вопросе....
bdm2009
posted 21-7-2013 05:57    
Звонил в ЦКИБ по поводу изготовления пары стволов на МЦ-5. Ответ однозначный - нет, и уже никогда...
Dimmin
posted 21-7-2013 15:11    
quote:
Были вопросы о ТОЗ-57,о гравировках,о кадрах,о зарплате..Сразу не мог ответить-ходил,собирал информацию.ТОЗ-57 создавалось,как спортивное ружьё(не силён в задачах упражнений)и не имело предохранителя.На заказ ,на это ружьё можно втереть стволы и установить предохранитель,полностью идентичный ТОЗ-34(и чем он не понравился тому,кто все эти вопросы задал?)-достаточно надёжный предохранитель.

Звонил на ТОЗ с вопросом о изготовлении ТОЗ-57 на заказ с 2 сп. крючками и предохранителем - дозвониться не смог: либо занято либо не отвечают, отправил этот вопрос на E-mail - через две недели ответили, что ружья на заказ не изготовляют, по вопросам покупки обращаться к ближайшему дилеру!!! Ничего не изменилось с приходом нового директора, что раньше отказывали, что и сейчас. Жаль.
bdm2009
posted 21-7-2013 15:16    
quote:
Ничего не изменилось с приходом нового директора, что раньше отказывали, что и сейчас. Жаль.

Они даже из музея всё распродали...
Ловец Снов
posted 21-7-2013 22:15    
Думаю пока о ЦКИБе стоит забыть, настроения там царят упаднические. Ремонтный участок весь в депрессии, сам ЦКИБ решает вопросы с руководством и т.д. Надеюсь, что перемены не развалят предприятие и на нем еще останутся мастера, которые умеют работать.
Суринам
posted 22-7-2013 08:41    
quote:
Originally posted by fada72:
Подскажите пожалуйста. Хотел одну из своих МЦх сдать на профилактику на ЦКИБ. Но вот в свете последних событий возникает вопрос....
Мне в принципе все равно в какую мастерскую здавать ружье - главное соотношение цена, качество, время.
Если так хвалят ТОЗ, может там могут зделать профилактику ружью МЦ?
Кто нибудь поможет в этом вопросе....

Всё зависит от того, какая модель МЦ сдаётся на профилактику и что с ней надо делать.
А для того, чтобы делать выводы о том, куда сдавать оружие - надо иметь возможность сравнить идентичные работы по одному и тому же ружью в ЦКИБе и ТОЗе.
Но есть одно НО!
Где гарантия того, что при ремонте ружья в ТОЗе с ним будет заниматься тот человек, который разбирается в конструкции МЦ и знает, что нужно делать с ружьём, чтобы ремонт был проведён правильно и надлежащим образом?

edit log

Ловец Снов
posted 22-7-2013 09:24    
quote:
Где гарантия того, что при ремонте ружья в ТОЗе с ним будет заниматься тот человек, который разбирается в конструкции МЦ и знает, что нужно делать с ружьём, чтобы ремонт был проведён правильно и надлежащим образом?

Возможно, что скоро на ЦКИбе будет такая же проблема...
Папая
posted 22-7-2013 10:08    
в стране проблема!!!нет реальных специалистов, есть люди с дипломами не умеющие ни чего!!!
и всем пофиг!!!сотни тысячи предприятий исщезло и выпускаемые ими товары заменили на китайские, потребитель покупает, значит пользуеться спросом, а что не качественно всем пофиг.
я за маленькую зарплату работать не буду, работадатель сказал досвиданья и нанял киргиза...интересно кто виноват?!?!
кто не знает, что такое хорошо, ни когда не будет к этому стремиться... сейчас ижмех конкурирует с турцией и проигрывает, но когда китай пришлет свою продукцию для охотников......
чего просили то и получили!!!
все хотели импортного, поносить, поездить, покушать, посмотреть, послушать, а то что в импорте 99.9 говна ни кто не хотел верить, берите элюзию качества и болдейте...
я вообще удивляюсь как ЦКИБ ещё живой, прям как в нашей армии, подымают по тревоге, те части кто выполнили учебно-боевую задачу, через 6 месяцев расформировывали, так и ЦКИБ только че придумывают, сразу смена руководства.....
rrb70
posted 22-7-2013 12:53    
quote:
Originally posted by Папая:

сразу смена руководства.....

А что последнего директора, который принимал участие в прошлогоднем кубке МЦ уже уволили??
fada72
posted 22-7-2013 13:44    
quote:
Всё зависит от того, какая модель МЦ сдаётся на профилактику и что с ней надо делать.А для того, чтобы делать выводы о том, куда сдавать оружие - надо иметь возможность сравнить идентичные работы по одному и тому же ружью в ЦКИБе и ТОЗе.Но есть одно НО!Где гарантия того, что при ремонте ружья в ТОЗе с ним будет заниматься тот человек, который разбирается в конструкции МЦ и знает, что нужно делать с ружьём, чтобы ремонт был проведён правильно и надлежащим образом?

У мне МЦ 200 две штуки, хотел перепаять планки, сделать профилактику УСМу, дерево под себя.....
Если специалист разбирается в моделях ТОЗ или ИЖ, то не ужели в модели МЦ не разберется, просто спорос будет рождать предложение вот я и думаю, если ЦКИБ откажется от ремота своего оружия, то что тогда делать? Или уже все продавать и переходить на модели Беретт за эти деньги?
Как говорили хорошие люди: я мзду не беру, мне за Державу обидно....
fada72
posted 22-7-2013 13:45    
Да забыл добавить, ветка есть, люди есть, где представители ЦКИБа....?
Или им мнения на Ганзе не интересны?
Суринам
posted 22-7-2013 14:05    
quote:

У мне МЦ 200 две штуки, хотел перепаять планки, сделать профилактику УСМу, дерево под себя.....
Или уже все продавать и переходить на модели Беретт за эти деньги?
Как говорили хорошие люди: я мзду не беру, мне за Державу обидно....

МЦ 200 ружья классные. Такими ружьями обычно не разбрасываются.

quote:

вот я и думаю, если ЦКИБ откажется от ремота своего оружия, то что тогда делать?

Так Вы сначала в ЦКИБ обратитесь и спросите что-почём хоккей с мячом.

quote:

Если специалист разбирается в моделях ТОЗ или ИЖ, то не ужели в модели МЦ не разберется, просто спорос будет рождать предложение

На автосервис к джумшутам никогда не попадали?
Те тоже за любую работу на любой машине берутся - но гарантий того, что после их вмешательства ничего не сломается - никаких.

edit log

DIMA$
posted 22-7-2013 16:18    
quote:

Если специалист разбирается в моделях ТОЗ или ИЖ, то не ужели в модели МЦ не разберется, просто спорос будет рождать предложение вот я и думаю, если ЦКИБ откажется от ремота своего оружия, то что тогда делать?

Вы почти идеалист.... я лично видел - после тюнинга на ТОЗ простейший, одноствольный ИЖ-18 перестал стрелять!!!! Не их модель... нашли в УСМ свободную дырку и заткнули в нее ось... а не надо! Технологическое отверстие...
В Туле есть мастерская с лицензией на изготовление, может они?
Ловец Снов
posted 22-7-2013 16:56    
Ганза интересна только тем, кто реально заинтересован в продаижении своего оружия и кому интересно мнение пользователей. А когда ты сидишь на бюджетном финансировании и занимаешься выпуском комплектующих гранатомотов и привндением в божеский вид Мосинок, кому будет интересно мнение пользователей...(((
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Коллеги, просветите, что с ЦКИБом? ( 2 )
guns.ru home