Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Взвод, спуск курков МЦ 8 как правильно? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Взвод, спуск курков МЦ 8 как правильно?    (просмотров: 1506)
 версия для печати
greycrow74
posted 17-10-2013 14:55    
quote:
а в самом материале из чего изготовлены те и другие пружины

Можно поподробнее, в чём именно принципиальное различие?
Игорь984
posted 17-10-2013 15:15    
Я вам точно не скажу по поводу конкретно из чего изготовлены сами пружины на бойках, ну сам матерьял , сама сталь не скажу какая или как они прокалены может быть..! но разница непосредственно в матерьяле..! отличается оригинал своей жесткостью в отличии от пружинки от авторучки хотя вторая и толще но это нечего не говорит..!! Кстати изготовив пружину боевую как запасную нечего не зная про стали... я и не подозревал что ее силы не хватит для полноценного удара по капсулю, а хотя изготовляя ее из рессоры я думал что характеристики ее очень близки к заводской .!! Так что про стали я вам нечего не скажу!!Это то что я изготовил... но увы надо искать подходящий матерьял!! Подумывал ее закалить, но меня уверяли что рессорная стал сама по себе уже прокалина и это тебе нечего не даст..!!Вот такой мой горький опыт!)Вот она, та самая не пригодная. изготовленная пружина..!!
click for enlarge 1920 X 1440 505.9 Kb picture

edit log

Суринам
posted 28-10-2013 10:14    
quote:
Originally posted by Игорь984:
Я снимаю всегда нарузку с боевой пружины на МЦ , опираясь на то, что там где я живу боевую пружину по близости не достанеш, так что пусть пружины на бойках терпят!!Мне так по крайней мере спокойнее!!

А спусковых пружин у вас вагон наверное.

Игорь984
posted 28-10-2013 15:00    
Нет..) вогона нет в наличии , даже одной запасной нет, но я по этому поводу не парюсь.Не считаю что нагрузка сильно велика на спусковую.., к примеру здесь даже ветка была по изготовлению ее из металической линейки, ну это так к слову.. мельком видел! А вот с чего боевую изготовить не предпологаю, а пытать вопросами кого то не удобно будет..!!! И перевернуть ее не смогу в случае усадки, одна сторона хвостовика пружины (если можно так вырозится) скруглина , как на фото ... присмотритесь, все размеры и форма скапированы с оригинала! Просто оригинал еще и никилирован или какимто другим покрытием покрыт.. незнаю... цвет меди!!
greycrow74
posted 28-10-2013 15:28    
quote:
перевернуть ее не смогу в случае усадки

Это серьёзный аргумент.
quote:
одна сторона хвостовика пружины (если можно так вырозится) скруглина

Там фаска, но она никак не мешает установить пружину вверх тормашками.
quote:
изготовлению ее из металической линейки

И там-же вывод, что это пустая трата времени.
quote:
Не считаю что нагрузка сильно велика на спусковую

Совершенно напрасно. Из опыта, это самая востребованная пружина, затем идут пружины бойков, и ОООчень редко кому-то нужна боевая пружина.
Игорь984
posted 28-10-2013 16:01    
quote:
Там фаска, но она никак не мешает установить пружину вверх тормашками.

Возможно..!
quote:

И это тоже возможно..!!
quote:
и ОООчень редко кому-то нужна боевая пружина.

Но я наверное буду одним из тех кому, как раз то в первую очередь нужна боевая пружина , а потом и все остольные следуя в обратном порядке!Ну это тоже из опыта и моего и не только!
Суринам
posted 29-10-2013 08:29    
quote:
Нет..) вогона нет в наличии , даже одной запасной нет, но я по этому поводу не парюсь.Не считаю что нагрузка сильно велика на спусковую..

Так всё это достаточно легко проверить эмпирическим путём.
Достаточно снять основание спускового механизма и посмотреть, как нагружены перья спусковой пружины при спущенных курках и, соответственно, при установке курков на полувзвод.

quote:
Просто оригинал еще и никилирован или какимто другим покрытием покрыт.. незнаю... цвет меди!!

Да не покрыта она ничем - ну какое покрытие может быть на пружине.
Ну и поскольку это пружина, то изготавливается она из пружинной стали. Обратитесь к любому справочнику сталей и сплавов - марок полно. Только эту сталь ещё и закалить надо, а также не забыть про направление волокна при изготовлении пружины из заготовки.
Ткните Роквеллом оригинальную пружину и посмотрите её HRC - вот вам и примерный диапазон того, на какую величину надо закалить "новодел", если уж он вам так необходим.

edit log

LSA
posted 29-10-2013 11:58    

quote:

Если Вы об этом:

http://forum.guns.ru/forummessage/173/776148.html ,
то я там такого вывода не помню.
А пружина работает...
Ну т.е. не стоя в сейфе...

greycrow74
posted 29-10-2013 14:59    
quote:
А пружина работает...

Это просто замечательно!
Был не прав, говоря про выводы в теме. Посыпаю голову пеплом...
В своё время сами пробовали изготавливать пружины, в том числе и из линеек. Хватало их на несколько тысяч выстрелов, не более. Потом опять те-же проблемы. Исходя из этого был сделан однозначный вывод, что подобный "колхоз" при использовании ружья по прямому назначению не рационален. Именно поэтому нормальные заводские пружины очень ценятся, в отличие от "всамделишных".

edit log

LSA
posted 29-10-2013 16:54    
quote:
Хватало их на несколько тысяч выстрелов, не более. Потом опять те-же проблемы.

Ну так то - да!
Игорь984
posted 29-10-2013 17:07    
quote:
Да не покрыта она ничем - ну какое покрытие может быть на пружине.

Ну вот примерно такое..
click for enlarge 1455 X 1339 480.2 Kb picture

edit log

Игорь984
posted 29-10-2013 17:13    
quote:
Только эту сталь ещё и закалить надо, а также не забыть про направление волокна при изготовлении пружины из заготовки.

Ну это точно.. и про волокна даже не подумал бы!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Взвод, спуск курков МЦ 8 как правильно? ( 3 )
guns.ru home