Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Возвращение с ремонта МЦ-8! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возвращение с ремонта МЦ-8!

FORESTER
P.M.
4-6-2012 13:35 FORESTER
Ну вот и закончилась моя эпопея с МЦ8!
Начало здесь Принимайте и меня! Моя МЦ 8-02
В сентябре 2010года я его купил!Долго добивался и ждал когда наша спецсвязь начнет работать с физиками,дождался.
Ружье по документам было принято в ремонт 20.09.2011г!
То есть год с момента покупки!
И вот наконец-то сегодня 04.06.2012 я его получил с ремонта!
Оценивайте работу ЦКИБ!Фото до ремонта на первой странице старой темы.
На мой первый взгляд сделано хорошо!
Только дерево не дошлифовано,много шершавых участков,пятен,итд.
Что было сделано
1)стволы-переворонили,подпаяли планку,дульный срез,мушка,все полирнули,притерли.
2)Колодку-хромировали,заменили крепежные болты,сделали новую скобу под пистолет,лоб колодки,поменяли пружины бойков,и еще что-то в усм не помню.
Дерево было моё!Покупал здесь на форуме.
Но на ЦКИБе сказали(не буду говорить кто)что дерево плохое!Волокна не так,и не проходит по ихним параметрам крепости,влажности,и еще чего-то там не помню.
Ремонт стоил-33710 плюс НДС аж почему-то 6тыр.Перевод денег и того больше сорока!
В общем смотрите.
И огромное спасибо участнику Starshoi1963!
За помощь и поддержку в этом не легком деле-ремонт на ЦКИБе!
Александр спасибо тебе огромное!Ружье вышло обалденное!

click for enlarge 1920 X 1280 458.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 409.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 754.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 146.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 789.5 Kb
Rebus1977
P.M.
4-6-2012 15:05 Rebus1977
Красота
Поздравляю.
mehanik179
P.M.
4-6-2012 18:09 mehanik179
здравствуйте а что с чоками? стали разворачивать?
Сергей2010
P.M.
4-6-2012 21:17 Сергей2010
М-да... Узнаю цкибарей.(( Не сделано ровным счетом ничего.Вместо нормального приклада-получили вы за свои кровные... деревянное КОПЫТО.((
rrb70
P.M.
4-6-2012 22:15 rrb70
Originally posted by Сергей2010:

М-да... Узнаю цкибарей.(( Не сделано ровным счетом ничего.Вместо нормального приклада-получили вы за свои кровные... деревянное КОПЫТО.((


А может надо просто порадоваться за человека?? Хозяину ружья удачных охот!!
DSM30-06
P.M.
4-6-2012 23:53 DSM30-06
И послужит, и порадует много лет! Удачи и красивых охот!
FORESTER
P.M.
5-6-2012 02:27 FORESTER
здравствуйте а что с чоками? стали разворачивать?

Нет,оставил как есть.
М-да... Узнаю цкибарей.(( Не сделано ровным счетом ничего

Было сделано именно то что я и просил!И еще много того что не просил нашли и сделали!И сделали отлично!
.Вместо нормального приклада-получили вы за свои кровные... деревянное КОПЫТО.((

Я именно такое и просил!Даже фотку высылал им для того чтоб мне сделали именно такое "копыто"!
А к стати раз уж вы начали,то какой бы вы приклад себе заказали?Покажите хоть фото что ли!
И мы все будем знать что есть "копыто" а что нормальное ложе!

FORESTER
P.M.
5-6-2012 02:35 FORESTER
И послужит, и порадует много лет! Удачи и красивых охот!

Спасибо!
Просто вспоминая какое оно было,это земля и небо!В нем только стволы внутри радовали!Остальное было страшным.Дерево никакое,стволы в коцках,с потертым воронением,лоб поцарапан типа гвоздем,ну и так далее.
А сейчас я не нашел даже малейшей придирки к выполненным работам(обработка дерева не в счет,и так сойдет)
Kalita
P.M.
5-6-2012 11:02 Kalita
Ружбай зачетный. Черенков жаден,но рукаст.На стенде и в поле удачи!!!
DIS0573
P.M.
5-6-2012 11:44 DIS0573
Хороший ружбай. Дерево до ума довести не большая проблема. Поздравляю.
А нож случайно не Слава Потапов делал?
FORESTER
P.M.
5-6-2012 12:35 FORESTER
А нож случайно не Слава Потапов делал

А это кто?
Нет,нож Златоустовский,сделан в единичном экземпляре.
FORESTER
P.M.
5-6-2012 12:36 FORESTER
Дерево до ума довести не большая проблема.

Знать бы еще как?
Сергей2010
P.M.
5-6-2012 15:11 Сергей2010
Originally posted by FORESTER:

Я именно такое и просил!Даже фотку высылал им для того чтоб мне сделали именно такое "копыто"!
А к стати раз уж вы начали,то какой бы вы приклад себе заказали?Покажите хоть фото что ли!
И мы все будем знать что есть "копыто" а что нормальное ложе!
Нормальный приклад у вас БЫЛ.На него и смотрите как на образец.(Коцки на дереве легко исправляются.Покрытие стволов(судя по цене)-хим.окс,что тоже "не гуд"... Не рвите сердце."Восьмёрка"-она и в Африке "восьмёрка"... Если конечно лихие цкибовские парни стволики в ванне не передержали... ((А уж если ещё и промыли(как полагается)-решпект им и уважуха!)))

FORESTER
P.M.
5-6-2012 15:49 FORESTER
Нормальный приклад у вас БЫЛ

У меня БЫЛО английское ложе!Мне оно ну никак!Я наверное лучше знаю что МНЕ лучше!Или нужно вас послушать?
.Покрытие стволов(судя по цене)-хим.окс,что тоже "не гуд"

Интересно а какой гуд?То что было?Или было не оксидирование в 72 году?
Не рвите сердце."Восьмёрка"-она и в Африке "восьмёрка"

Да ничего я не рву!И все прекрасно знаю!
Это вы тут пургу какую-то нагоняете пустую!Хотите кого-то чему-то научить?
Не рвите серце!Восьмерка она и в африке восьмерка!
А лихие ЦКИБовские парни пока еще могут я вам скажу!!!
Сергей2010
P.M.
5-6-2012 16:19 Сергей2010
2FORESTER Ничему я вас учить не собираюсь.))"Учёного учить-только портить".Возьмите на заметку:Большинство ружей производства ЦКИБ периода 70-80гг покрывалось черным хромом,те же что покрывались методом хим. окс.-покрывались с соблюдением технологии(если чуть передержал-конец пайке)На ружьях поработавших покрытие восстанавливается "ржавым лаком",т.к. при восстановлении покрытия методом хим. окс есть опасность получить (после нескольких сотен выстрелов) развалившийся ствольный блок.Английский приклад-лучшее решение при классической двухспусковой компоновке ружья.А уж что вам нравится,зависит от вкусов.КОМУ И КОБЫЛА НЕВЕСТА!Удачи!

FORESTER
P.M.
5-6-2012 16:45 FORESTER
.Английский приклад-лучшее решение при классической двухспусковой компоновке ружья

спасибо за ликбез!На стендовой нужно написать вам об этом!А то мужики-то не знают.И ЦКИБ в эти годы делал разные приклады!

Сергей2010
P.M.
5-6-2012 16:53 Сергей2010
спасибо за ликбез!

Не стоит благодарности!Обращайтесь... ))Благо норматив МС "колотил" ещё лет тридцать с лишним назад))).
FORESTER
P.M.
5-6-2012 17:58 FORESTER
Не стоит благодарности!Обращайтесь... ))Благо норматив МС "колотил" ещё лет тридцать с лишним назад))).

Тридцать лет назад?
А ну тогда ясно почему вы мне у которого рост 190 и вес 120 предлагаете английское ложе как лучший вариант для траповой восьмерки.
Сейчас уже не тот стенд,правила,и понятия о прикладах!Хотя стреляют кто из чего гаразд!Я пробовал,самый не подходящий для меня это прямой английский.Самый более менее это тот который мне сделали.
Сергей2010
P.M.
5-6-2012 18:17 Сергей2010

Сейчас уже не тот стенд,правила,и понятия о прикладах!Хотя стреляют кто из чего гаразд!Я пробовал,самый не подходящий для меня это прямой английский.Самый более менее это тот который мне сделали.

Эволюция стрелкового оружия закончилась сто лет назад... Никто из "новоявленных" из "новомодных этажерок" не повторил того ,что сделал Е.Петров.
FORESTER
P.M.
5-6-2012 18:29 FORESTER
Никто из "новоявленных" из "новомодных этажерок" не повторил того ,что сделал Е.Петров.

Это кто?
Сергей2010
P.M.
5-6-2012 18:52 Сергей2010
Originally posted by FORESTER:

Это кто?

????... Когда я стрелял,то он был АБСОЛЮТНЫМ РЕКОРДСМЕНОМ МИРА,повторившим свой рекорд-200 из 200 (если память не изменяет)восемь раз!У него много титулов,в стендовом спорте он ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА!Кстати,стрелял он из "восьмёрки").

Grumpy B
P.M.
5-6-2012 20:10 Grumpy B
Если бы мне за штуку фунтов так отремонтировали ружьё, я был бы счастливым человеком.
Starshoi1963
P.M.
5-6-2012 22:15 Starshoi1963
Originally posted by FORESTER:

Знать бы еще как?

Игорь, я тебе подробно потом напишу ЧЕМ, КАК, И СКОЛЬКО.
Дерево красава. Мои поздравления.

Сергей2010
P.M.
5-6-2012 23:46 Сергей2010
Originally posted by Grumpy B:
Если бы мне за штуку фунтов так отремонтировали ружьё, я был бы счастливым человеком.

Простите,а какой произведен был ремонт?Слегка косметический?)))Новодельное дерево эргономику ружья не улучшило,"покрасили" стволы хим.оксом?Так не известно,как на пайке стволов отразилась такая покраска.Пружины бойков поменяли?... Ради такого "ремонта" надо было суетиться с отправкой на ЦКИБ,потерять уйму времени и денег?((

Grumpy B
P.M.
6-6-2012 00:07 Grumpy B
Originally posted by Сергей2010:
Простите,а какой произведен был ремонт?Слегка косметический?)))Новодельное дерево эргономику ружья не улучшило,"покрасили" стволы хим.оксом?Так не известно,как на пайке стволов отразилась такая покраска.Пружины бойков поменяли?... Ради такого "ремонта" надо было суетиться с отправкой на ЦКИБ,потерять уйму времени и денег?

Если бы вы знали, сколько у нас стоит сделать новое дерево.. . А уж какой формы дерево захотел хозяин, это его дело. Что и как они там воронили, я по этим фотографиям сказать не могу.

Сергей2010
P.M.
6-6-2012 00:36 Сергей2010
Originally posted by Grumpy B:

Если бы вы знали, сколько у нас стоит сделать новое дерево.. . А уж какой формы дерево захотел хозяин, это его дело. Что и как они там воронили, я по этим фотографиям сказать не могу.

"У НАС" - это где?Для сравнения приведу такие цифры:Купить(в Ульяновске) ложейную болванку(привезут из Ижевска)не хуже той,что на обсуждаемой 8-ке,максимум четыре тысячи,работа осадчика -5 тыр(сетка будет такая,какая и должна быть),а не такая-какая получилась на цевье у именитых цкибарей.Выходить трубки и покрыть "ржавым лаком"-2 т.р.Ну.ДОВОЛЬНО, заангажированных СКВОРЦОВОЧЕРЕНКОВЫХ СТОРОННИКОВ убеждать -дело неблагодарное.)))

Grumpy B
P.M.
6-6-2012 02:20 Grumpy B
Originally posted by Сергей2010:
"У НАС" - это где?... . ДОВОЛЬНО, заангажированных СКВОРЦОВОЧЕРЕНКОВЫХ СТОРОННИКОВ убеждать -дело неблагодарное.)))

У "нас" - это в Англии. Если вы мне умудритесь за 200 фунтов организовать новое дерево .. . Я честное слово не знаю, кто такой СКВОРЦОВОЧЕРЕНКОВ. Это вроде Сурковскойпропаганды?

FORESTER
P.M.
6-6-2012 03:45 FORESTER
Originally posted by Сергей2010:

Простите,а какой произведен был ремонт?Слегка косметический?)))Новодельное дерево эргономику ружья не улучшило,"покрасили" стволы хим.оксом?Так не известно,как на пайке стволов отразилась такая покраска.Пружины бойков поменяли?... Ради такого "ремонта" надо было суетиться с отправкой на ЦКИБ,потерять уйму времени и денег?((


Блин я с вас валяюсь!
Вы знаете,стоило!!!То что было и то что стало этого стоило!И давайте уже не будем обсирать работу ЦКИБ!
FORESTER
P.M.
6-6-2012 03:47 FORESTER
Originally posted by Starshoi1963:

Игорь, я тебе подробно потом напишу ЧЕМ, КАК, И СКОЛЬКО.
Дерево красава. Мои поздравления.


Саша хорошо,спасибо!
А насчет дерева да хорошее!Но обработка не дает увидеть правильную структуру!Нужно его доделать,и оно себя покажет!
Хотя на ЦКИБе мне по телефону ну очень его опустили...
Не знаю даже почему.
FORESTER
P.M.
6-6-2012 03:52 FORESTER
Originally posted by Grumpy B:

Если бы вы знали, сколько у нас стоит сделать новое дерево.. . А уж какой формы дерево захотел хозяин, это его дело. Что и как они там воронили, я по этим фотографиям сказать не могу.

Мне не сказали КАК перепокрыли ствольный блок,но то что его подпаивали до этого знаю точно!И то что его перепокрыть нужно было,это тоже точно!Ибо страшный был и в коцках!
А дерево на восьмерку так без ружья не то что не возможно сделать,а никто и не будет!Ибо врезка очень трудная!
А то тут человек прям понять не может зачем я делал ремонт!

Сергей2010
P.M.
6-6-2012 08:40 Сергей2010
Ибо врезка очень трудная!

Настала моя очередь валяться!)))Вы далеки от темы.. .
А то тут человек прям понять не может зачем я делал ремонт!

Я понял,что вы стали очередной жертвой СКВОЧЕРЕНКОЦКИБОВА.))))Удачи!
FORESTER
P.M.
6-6-2012 09:11 FORESTER
Настала моя очередь валяться!)))Вы далеки от темы...

Все ясно,врезка как на Ижах примерно да?
Я понял,что вы стали очередной жертвой СКВОЧЕРЕНКОЦКИБОВА.))))Удачи!

Нет вы не правы!Меня все устраивает,люди смотрели ружье языками цокали!Всем понравилось!Почему жертва?
Что вы можете предложить нам всем в замен?Только ваше недовольство в теме!Ни чем не подтвержденное!Харе уже пургу тут гнать!
Бесполезно!
DIMA$
P.M.
6-6-2012 16:43 DIMA$
Originally posted by Сергей2010:
"У НАС" - это где?Для сравнения приведу такие цифры:Купить(в Ульяновске) ложейную болванку(привезут из Ижевска)не хуже той,что на обсуждаемой 8-ке,максимум четыре тысячи,работа осадчика -5 тыр(сетка будет такая,какая и должна быть),а не такая-какая получилась на цевье у именитых цкибарей.Выходить трубки и покрыть "ржавым лаком"-2 т.р.Ну.ДОВОЛЬНО, заангажированных СКВОРЦОВОЧЕРЕНКОВЫХ СТОРОННИКОВ убеждать -дело неблагодарное.)))

Вы знаете, позвольте мне без прикола спросить: как мне, живя в Москве, воспользоваться работами Ваших земляков? Ульяновская область вроде бы крайне небогатый регион (слово бедный носит несколько обидный характер как мне кажется), есть наверняка рукодельные мастера, цены локальные низкие, но кому они доступны?
Ложе на МЦ мне нужно. Это не спам и не тролл.

FORESTER
P.M.
6-6-2012 16:54 FORESTER
(сетка будет такая,какая и должна быть),а не такая-какая получилась на цевье у именитых цкибарей
Не понял,А какая должна быть насечка?Если она у них всю жизнь такая!
Даже на родном цевье такая же!
boridmia
P.M.
6-6-2012 20:27 boridmia
Поздравляю ,ружьё симпотичное,а прямая английская ложа на вертикалке это бред ,а с такими сильными чоками вообще никуда не попадёшь(вкладка будет гулять)Так что ваш новый приклад то что надо.
Метких выстрелов.
Starshoi1963
P.M.
6-6-2012 21:12 Starshoi1963
Originally posted by boridmia:

прямая английская ложа на вертикалке это бред


Это нормально.
click for enlarge 800 X 600 425.7 Kb picture
rrb70
P.M.
6-6-2012 21:45 rrb70
Сергей2010

Я второй в очередь по замене дерева на мц 108, тем более до Ульяновска мне не далеко из Саратова.. Цена устраивает, и будет качественне чем в ЦКИБе. Иронии нет..

Сергей2010
P.M.
6-6-2012 23:09 Сергей2010
Originally posted by boridmia:
... а прямая английская ложа на вертикалке это бред ,а с такими сильными чоками вообще никуда не попадёшь(вкладка будет гулять)...
Слова не мальчика,а мужа.ЭКС-ПЕРД... ЕПТИТЬ!((((

FORESTER
P.M.
7-6-2012 01:25 FORESTER
Слова не мальчика,а мужа.ЭКС-ПЕРД... ЕПТИТЬ!((((

Вы лучше ответьте насчет приклада!Второй раз уже спрашивают!
Сергей2010
P.M.
7-6-2012 08:14 Сергей2010
Originally posted by FORESTER:

Вы лучше ответьте насчет приклада!Второй раз уже спрашивают!

Кому НАДО-те в РМ пишут.. .


Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Возвращение с ремонта МЦ-8! ( 1 )