Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Возвращение с ремонта МЦ-8! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Возвращение с ремонта МЦ-8!
  версия для печати
Butch2006
написано 9-6-2012 13:51    

quote:
Originally posted by DIMA$:

Это Вы соврамши! Именно пологий полупистолет с удлиненной плоской розеткой.

Ну так а я об чем: на фото как раз "пологий полупистолет с удлиненной плоской розеткой".
А на моей фотке выше как раз "Принц Уэльский"

Strelezz
написано 23-7-2012 16:10    

Если ТАК даже "по блату" делают - это пиzдец ...
Нормальное ведь ружжо было , Игорь .
FORESTER
написано 23-7-2012 16:24    

quote:
Если ТАК даже "по блату" делают - это пиzдец ...
Нормальное ведь ружжо было , Игорь .

Эдуард ты его ДО ремонта же не видел!Только фото.
Сейчас лялька!Очень все хорошо сделали!Дерево я уже доделал!
Как нить заедешь я тебе покажу!Сам убедишься что нет никакого пи..деца!
Strelezz
написано 23-7-2012 16:35    

quote:
Originally posted by FORESTER:

Эдуард ты его ДО ремонта же не видел!Только фото.
Сейчас лялька!Очень все хорошо сделали!Дерево я уже доделал!
Как нить заедешь я тебе покажу!Сам убедишься что нет никакого пи..деца!

.
Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаешь , что стало лучше ?
click for enlarge 1920 X 1080 854.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 874.2 Kb picture

FORESTER
написано 23-7-2012 16:54    

quote:
Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаешь , что стало лучше ?

Конечно!Я же год его дома держал до ремонта!Я хорошо его изучил.
После ремонта стало намного лучше!Сам увидишь!
Strelezz
написано 23-7-2012 17:09    

quote:
Originally posted by FORESTER:

Конечно!Я же год его дома держал до ремонта!Я хорошо его изучил.
После ремонта стало намного лучше!Сам увидишь!

.
Давай лучше съездим , постреляем . Заодно и похвастаешься .
Ну и ещё кой-чего решим заодно

FORESTER
написано 25-7-2012 08:11    

quote:
Давай лучше съездим , постреляем . Заодно и похвастаешься .
Ну и ещё кой-чего решим заодно

Так я обеими руками!
GAL
написано 12-8-2012 10:08    

Как постреляли,впечатления?
Экспериментировал с одной из своих 8-к (04).Сделал "полупистолет"-бьет средний палец (больно),затем "английскую"-то,что надо.Товарищ на охоте обматывает средний палец и ставит прокладку на скобу ТОЗ-34 (полупистолет).Буду рад,если у Вас все будет хорошо.
В "роддоме" два ружья ремонтировал.Свое мнение о ремонте ЦКИБ писал,не изменилось (к сожалению)-негатив.У "кустарей", полагаю было бы лучше.
В наших пенатах изготовить дерево (мое) на ружье-7 т.р.,с деревом мастера-10 т.р.Со слов осадчика,который делал мне ложу на МЦ-8,МЦ-105,МЦ-11,сложнее была врезка для МЦ-11.Но категорично заявил:"неважно какое ружье,важно внимательно и качественно резать-не ошибиться,лишнего не взять,потому-что переделывать надо " (почти дословно).

edit log

FORESTER
написано 27-7-2013 11:33    

quote:
Как постреляли,впечатления?

Все руки не доходили написать.
Пострелял отлично!Правда с ув.Strelezz не получилось съездить,съездил сам.
Что могу сказать,ружье стреляет ЛУЧШЕ меня!Потому что не умея стрелять вообще,я попал 8 раз на трапе за первую серию!А стрелял три серии,первая 8 вторая 7 третья 6 попаданий,прикольно,наверное уже просто устал.
В первой серии было так:Три раза первым выстрелом,сужение чок,и 5 раз со второго,усил.чок.
Было очень прикольно когда не попадаешь с первого раза,идет заминка секунда две,в это время тарелка-то летит!И получается она уже хрен знает где,и я со злости уже тупо в догонку бац...И в три куска!И так раз пять!
В общем если взяться в серьез за трап,то результат будет 100%
Кстати, пользуясь случаем, очень хотел бы по благодарить всех, кто прямо или косвенно принимал участие. Работников ЦКИБ за правильное отношение и участие в ремонте. Мастеров, за хорошую работу. СПАСИБО!А особенно уважаемого участника нашего форума Starshoi1963!Саша спасибо!
bigrubl
написано 14-8-2013 15:57    

несколько красивых и практичных лож мц
800 x 600
click for enlarge 1280 X 490 198.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 207.8 Kb picture
800 x 600
500 x 375
о вкусах не спорят, но.... в пистолетной шейке красивые линии и както больше видно трудность " изысканность работы" . Для 2=х спусков всёже прямая шейка удобней -размеры кисти руки у всех разные, и с ней проще любому найти правильное положение. Если бы уж возникла нужда в переосадке -предпочёл бы как на фото.
800 x 600
640 x 428
800 x 600
500 x 375

800 x 533

edit log

Edhunter
написано 2-9-2013 19:48    

приветствую уважаемых участников!прошу помощи в информации по МЦ-8:выпускалась ли оная модель на титановой колодке?или же это предпродажный миф?сильно не ругайтесь,если спросил глупость-в МЦ я не силен.заранее благодарю за ответы.с уважением!
Суринам
написано 3-9-2013 08:10    

quote:
Originally posted by Edhunter:
прошу помощи в информации по МЦ-8:выпускалась ли оная модель на титановой колодке?

ЦКИБ не выпускал ружья с титановой коробкой.
Идея естественно замечательная и вполне имеющая право на жизнь, но изготовить коробку ружья из титана - это "смерть" для технолога, программиста и оператора станка с ЧПУ.
С изделиями из титана не только в СССР (про РФ и говорить не стоит), но и в мире в целом всё очень непросто.

Edhunter
написано 3-9-2013 08:43    

[QUOTE] но изготовить коробку ружья из титана - это "смерть" для технолога, программиста и оператора станка с ЧПУ.[/Q

так и предполагал!!!благодарю за помощь,и еще попутно вопрос:ружье изначально шло траповое,затем,вроде как,владелец на ЦКИБе втёр туда блок стволов,чтобы стрелять "спортинг".возможно ли такое?и так понимаю,что если мифов больше не будет,влияющих на ценник то с этим ружьем можно и поохотиться?опять же не владею информацией,если стволы были изготовлены на ЦКИБе для спортинга:то какие там сужения в них?или блок стволов будет с раструбами?прошу прощения,что пока не имею возможности раздобыть фоты МЦ-хи.с уважением!

rrb70
написано 3-9-2013 09:03    

quote:

можно и поохотиться?

В последнее время постоянно беру на охоту только траповые стволы. Доволен всем.
Суринам
написано 3-9-2013 09:09    

quote:
[B]
...и еще попутно вопрос:ружье изначально шло траповое,затем,вроде как,владелец на ЦКИБе втёр туда блок стволов,чтобы стрелять "спортинг".возможно ли такое?[B]

В принципе да, за исключением одного нюанса: в каком году владелец втирал доппару в ружьё? Какая длина стволов у дополнительной пары? Если 675мм - то это раструбы и предназначены они для стрельбы упражнения SKEET.
Если 750мм - то какие у стволов дульные сужения?
Оружие МЦ с легкосплавной коробкой делалось только для охоты.
Для спорта (траповые стволы о которых Вы пишете) ружья выпускались со стальной коробкой.

quote:
[B]
и так понимаю,что если мифов больше не будет,влияющих на ценник то с этим ружьем можно и поохотиться?[B]

Поохотиться можно с любым ружьём, в том числе и со спортивным.

edit log

Edhunter
написано 3-9-2013 09:56    

quote:
Оружие МЦ с легкосплавной коробкой делалось только для охоты.

понятно!и кажется соображаю откуда "ноги растут"-по-ходу миф о титановой колодке и пошел из легкосплавных коробок на МЦ.сейчас тему прочитал.к сожалению вопросов стало еще больше утомлять ими участников форума не буду,пока не появятся фоты этого ружья,прошу лишь ответить знатоков МЦ,стоит ли брать экземпляр 8-ки на легкосплавной колодке???это есть гуд или нет?волнует ресурс по сравнению со стальной!прочитал тему и взгрустнулось

Edhunter
написано 3-9-2013 09:59    

quote:
Для спорта (траповые стволы о которых Вы пишете) ружья выпускались со стальной коробкой.

надеюсь,фоты всё разъяснят.с уважением и спасибо за отзывчивость!

Ловец Снов
написано 3-9-2013 18:50    

Козми использовали титан при создании коробок еще в 60-х годах. Сей час то же есть производители, которые создают ружья полностью из титановых сплавов.
bigrubl
написано 7-9-2013 20:11    

Лёгкий сплав -на основе аллюминия прочностные характеристики обеспечивает. По сравнению со сталью проигрыш в износе в парах трения - т.е.применительно к МЦ 5 , 6 это боковые площадки стволов и коробки , а Мц8 в лёгком сплаве вроде не делали. Титан или аллюминий с точки зрения абразивного износа -одинаковы практически. Правда у титана есть свойство - эффект памяти. Кратко этот эффект описывается так -после нагрева деталь приобретает первоначальные размеры - удобно для покорёженных бамперов авто.. и разболтанных колодок.
ALEX-1975
написано 7-9-2013 23:52    

quote:
Originally posted by bigrubl:

Мц8 в лёгком сплаве вроде не делали

Делали. Смотрел такое ружьё с целью возможного приобретения.
Но все таки легкий сплав лично у меня доверия не вызывает.
Сталь - она и в Африке сталь...

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема