Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Проведем СВОЙ Кубок МЦ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проведем СВОЙ Кубок МЦ

Kalita
P.M.
2-6-2012 10:31 Kalita
Мысль верная и давно назревшая.

Ну не будет того размаха, как у "Беретты". И что?!
Олимпийку на любом стенде можно стрельнуть.
Главно, чтоб здесь была заинтерисованность НОВОГО директора, ССР,
редких (почти единственных) дилеров и СМИ (ну ни как без них).
Если мощность стенда позволяет, провести по схеме 25-25+ полуфинал + финал(скит-трап)
Ебстественно с розыгрышем 200 иль 7-ки.
Оргкоммитет решит с Митроновым цену взноса.

И вперед, Вече!!!

Starshoi1963
P.M.
2-6-2012 11:54 Starshoi1963
Хорошее предложение однако.
ALEX-1975
P.M.
2-6-2012 11:58 ALEX-1975
Originally posted by Starshoi1963:

Хорошее предложение однако.

Согласен!
Только лучше бы не классику, а спортинг.. .
ИМХО - больше народу подтянется.

greycrow74
P.M.
2-6-2012 12:26 greycrow74
Для начала нужно определиться с целями и задачами.
В зависимости от ответов на эти вопросы и нужно планировать формат встречи.
Также нужно знать, что на стенде с оборудованием и площадками.
Для классики много места не нужно, в отличие от спортинга.
Так как спортсменов в клубе не густо, то на крайний случай можно чуть упростить "классические" правила.
Хотелось бы узнать, кто в оргкомитете.
Заранее планировать сложно, но лично у меня желание поучаствовать есть.
Ебстественно с розыгрышем 200 иль 7-ки.

Это конечно хорошо, но стоит ли лишний раз напрягать заводчан финансово?
Вот презентацию разных выпускаемых моделей, с возможностью пробных стрельб нужно бы организовать.
Плюсом присутствие ответственных лиц, которые могли бы оформить заказ на изготовление нового ружья.
К организации соревнований можно попробовать привлечь и других Ганзовцев, например Павла-43200 (он вроде пытался продвигать 7ку), и представителей патронных заводов. Таким образом можно и патронки прорекламировать и продать участникам, и ружья новые.
Уважаемые соклубники! Прошу всех, кто чем нибудь сможет помочь, информацией ли, поучаствовать в организации процесса, со спонсорской помощью или чем иным не стесняться
Винни Пух
P.M.
2-6-2012 13:24 Винни Пух
Также нужно знать, что на стенде с оборудованием и площадками.

А чей стенд собираетесь использовать?
Kalita
P.M.
2-6-2012 16:11 Kalita
]А чей стенд собираетесь использовать? А что на местный не пустят? Не в "Нору" же ехать!!!
Винни Пух
P.M.
2-6-2012 16:15 Винни Пух
Прошу прощения Уважаемый, о каком стенде идет речь? С уважением
Kalita
P.M.
2-6-2012 16:24 Kalita
В Туле есть свой стенд(круг там и сейчас стреляют)
Винни Пух
P.M.
2-6-2012 16:31 Винни Пух
В Туле есть свой стенд

Уважаемый,прошу прощения о каком стенде идет речь?
МАРАТ
P.M.
2-6-2012 18:15 МАРАТ
могу выделить несколько серебрянных чайных ложек с охот.сюжетами на призовые или поощрительные места....
А могу и специально для Клуба любителей МЦ чайные ложки сделать, как их сделал уже для Хантклуба лет 5 назад.
Только тираж должен быть от 50 штук ... .
Starshoi1963
P.M.
2-6-2012 22:40 Starshoi1963
Originally posted by Винни Пух:

Уважаемый,прошу прощения о каком стенде идет речь?


В городе Тула есть стенды стрелковые или нет?
Винни Пух
P.M.
2-6-2012 23:32 Винни Пух
Я стреляю на стенде который принадлежит ОАО Тулачермет,поэтому и задал вопрос о каком СВОЕМ стенде Тулы идет речь.... Если мы говорим об одном и том же стенде,напишите письмо владельцу,Вам вряд ли откажут и в проведении и в посильной помощи,хозяева милейшие люди... С уважением

Starshoi1963
P.M.
3-6-2012 00:49 Starshoi1963
Originally posted by Винни Пух:

напишите письмо владельцу,Вам вряд ли откажут и в проведении и в посильной помощи,хозяева милейшие люди... С уважением


Вот это уже хорошо.Спасибо.
FORESTER
P.M.
3-6-2012 15:15 FORESTER
Круто!
Kalita
P.M.
3-6-2012 16:05 Kalita
]Винни Пух[ Сереж,тезка,речь о черметовском конечно стенде. Дай Бог ,чтоб наша пена нашла свою кружку.То биш,с участием Всех(Прохоровых,Путиных и даже Президентов товарно-сырьевой биржи России(смайлик)) Главное,чтоб " ЭТО"услышали на верху!(смайл)
Kalita
P.M.
3-6-2012 16:10 Kalita
МАРАТ- Дружище,прошу понять правильно(не язвенник,и не трезвенник),но стопочки были бы круче. От себя N3 "Амура" на призовые.
Винни Пух
P.M.
3-6-2012 19:48 Винни Пух
Главное,чтоб " ЭТО"услышали на верху!(смайл)

ТАМ не все законы физики действуют
greycrow74
P.M.
3-6-2012 20:15 greycrow74
Так всётаки сколько площадок на стенде, какая есть инфраструктура?
Очень сильно сомневаюсь, что удастся собрать много народа.
Прошу в теме отмечаться желающих приехать, чтобы определить примерно состав участников.
МАРАТ
P.M.
3-6-2012 22:45 МАРАТ
обозначте примерные сроки и тогда узнаете примерное кол-во
Kalita
P.M.
3-6-2012 22:55 Kalita
]примерные сроки[ Хотелось до открытия охоты(до 20 августа) На трап-Борисов Сергей
BigFatBarrel
P.M.
4-6-2012 00:31 BigFatBarrel
Давайте господа определимся с численным составом и назначим ответственных по направлениям:
1. Договорится со стендом на использование в течение 1 дня 3 площадок: скит, трап и спортинг,
2. Закупка патронов и тарелок,
3. Составление списков участников, регистрация и судейство,
4. Финансовый вопрос - сбор средст на призовые, оплата взносов за соревнования,
5. Работа с заводом - встреча с руководством, презентация новых моделей.
6. Общие вопросы - координация участников, расселение, транспорт, питание культурная программа...

По вопросу соревнований: предлагаю следующий формат: 2 серии в любой классической дисциплине, по 2 лучших из каждой дисциплины выходят в финал и стреляют компак программу из 25.

Как бонус для тех кто не выйдет в финал, но не хочет протирать лавку во время подготовки к финалу можно разработать какие нибудь стрелковые программы типа пульки.

greycrow74
P.M.
4-6-2012 10:17 greycrow74
Ввиду удалённости смогу содействовать только по 3му пункту.
По остальным вопросам пас.
ALEX-1975
P.M.
4-6-2012 11:41 ALEX-1975
Тут вопрос в том,
будет ли это наш междусобойчик,
или официальное мероприятие с участием ЦКИБ СОО!

А для этого нужно встретиться с представителями завода
и обговорить все моменты.

Один из основных вопросов:
допускается ли участие в турнире другого оружия, кроме МЦ?

Если на кону будет хорошая МЦ-шка, то есть вероятность, что подтянется достаточно много серьёзных спортсменов...

Нужно понять чего мы все хотим от этого турнира?
И исходя из этого ставить задачи...

greycrow74
P.M.
4-6-2012 14:56 greycrow74
будет ли это наш междусобойчик

Скорее так, чем
официальное мероприятие с участием ЦКИБ СОО

Один из основных вопросов:
допускается ли участие в турнире другого оружия, кроме МЦ?

Чем больше участников, тем эффективнее реклама (если это ЦКИБу интересно конечно). С этой точки зрения рационально не вводить ограничения в участии.
Но если будет выставлен приз от какого либо спонсора, то вполне можно допустить вариант дополнительных условий при розыгрыше этого приза.
Тоесть стреляют все одну программу, но в отдельных группах отдельные призы.
И тут всё зависит от этого спонсора. Кто девушку кормит, тот её и танцует
Опять же многое зависит от пропускной способности стенда.
Так никто и не ответил, сколько рабочих площадок есть, какие есть машинки
там, и в каком количестве?
По моим прикидкам, если наберём 20 участников, то можно считать, что праздник удался.
Именно поэтому прошу отметиться желающих поучаствовать и сказать сколько мишеней готов принять участник.
Пока достаточно просто изьявить желание и отметиться в теме, так как ничего не известно.
При появлении более детальной информации можно уже будет заполнять заявки на участие.
А для этого нужно встретиться с представителями завода
и обговорить все моменты.

Кто сможет взять на себя этот вопрос?
BigFatBarrel
P.M.
5-6-2012 02:54 BigFatBarrel
Готов участвовать и по необходимости помочь, чем смогу. Можете мною рассполагать ... но исключительно для несложных поручений. Мишеней, чем больше тем лучше. Но думается мне:
Во первых, не стоит делать слишком много мишеней - по времени можем не уложится. Надо точно узнать сколько у них скитовых площадок, т.к.большинство будет стрелять скит. При 20 участниках : 3 группы на скит, одна на трап. Следовательно 3 группы на 1 площадке по 2 серии - 3 часа. Плюс еще минут сорок на финал. Итого 4 часа. Это нормально.. . А вот если 75 или 100 мишеней, но не 3, а 4 группы - уже часов 8-10. Это не очень приемлемо.
Поставить в известность ЦКИБ необходимо, и лучше официальным письмом. Примут участие или нет - их дело. Я бы не то что на их содействие, даже на внимание с их стороны не расчитывал. Они не то что МЦ не подарят. Дай Бог, если приедут и устроят презентацию - уже хорошо будет.
Таким образом на спонсоров, я бы вообще не расчитывал. Оружейным магазинам на ЦКИБ положить. Патронщикам - тоже. Может Дмитриевной магазин поможет, и то вряд ли.
Поэтому для хорошего приза нужно будет набрать человек 70-80 при взносе не меньше 3 тысяч. Поэтому ограничивать выбор оружия не стоит - мы просто не найдем такого количества стрелков с МЦ.
Kalita
P.M.
5-6-2012 09:53 Kalita
при взносе не меньше 3 тысяч. Не стоит забывать и о губерноторском участии.Как к этому отнесется В.Груздев.И это очень важно.Поэтому Алексу -75и Старшому 63 надо выходить по мимо Цкиба и на Администрацию Области и города. Митронов ,как я понял, готов для переговоров)
SERGEY_76
P.M.
5-6-2012 19:53 SERGEY_76
С удовольствием приму участие!
Гегечкори Сергей. Скит.
greycrow74
P.M.
5-6-2012 19:59 greycrow74
Уже трое желающих
ЦКИБ СОО
P.M.
8-6-2012 11:23 ЦКИБ СОО
Здравствуйте, господа!
Уверяю Вас, что ЦКИБ СОО поддерживает инициативу о проведении "Кубка МЦ". Со своей стороны мы готовы принять участие в организации данного мероприятия и предоставить в качестве главного приза спортивное ружье МЦ7-12С и другие призы.
Кроме того,
1. Для привлечения достаточного количества участников считаю возможным разрешить использование оружия любых фирм.
2. На сегодня есть предложение о проведении "Кубка МЦ" на базе стрелкового комплекса "Стрелковый клуб Владимир", в г.Владимире. Думаю, что нам с Вами не откажут в проведении данных соревнований в СКМ и Бисерово.
3. Убежден, что вместе мы найдем спонсоров для проведения данного мероприятия.
4. Для решения всех организационных вопросов предлагаю направить представителей "Клуба любителей МЦ" в Тулу. Готов встретиться с Вами в любое удобное для Вас время.
С уважением и надеждой на сотрудничество,
В.С.Митронов,
заместитель директора филиала ОАО "КБП" - "ЦКИБ СОО"
greycrow74
P.M.
8-6-2012 14:34 greycrow74
Очень рад видеть представителя ЦКИБ в клубе.
Надеюсь, что это не временное явление. Также надеюсь, что Вы сможете отвечать на вопросы соклубников, и иногда помогать в решении вопросов, касающихся оружия МЦ.
Прошу Вас глянуть на то, в каком формате происходит общение с представителем Бенелли Контакты с Benelli .
Мне очень бы хотелось, чтобы подобный диалог мог осуществляться и у нас.
Если Вы дадите согласие, то можно будет организовать соответствующую тему и закрепить её вверху.

Kalita
P.M.
8-6-2012 16:31 Kalita
Про Владимир просто здорово. Там многие вопросы решатся))))
Forts
P.M.
9-6-2012 20:02 Forts
Здравствуйте, господа!

Но вот и я дожил .... Значит видят .... читают....
Уверяю Вас, что ЦКИБ СОО поддерживает инициативу о проведении "Кубка МЦ".

Эх долековато до Красноярску
ivan200505
P.M.
12-6-2012 20:44 ivan200505
Интересно, послежу.
DSM30-06
P.M.
14-6-2012 00:06 DSM30-06
на крайний случай можно чуть упростить "классические" правила.

Вопрос в том, что преследуется проведением соревнования среди владельцев МЦ? Ружья разные, правила и условия стрельб одни для всех, как и тип боеприпаса. Только не все МЦ можно подвести под один стандарт. Лучшие стрелки с ружьями стандартных сужений могут уступить "раструбам", те в свою очередь, любят в основном самозаряды и не приемлют контейнеры ( а требования к боеприпасам одно - равенство для всех). Тут опять преимущество ружей МЦ спортивной направленности. Возможен вариант в стрельбе чередования спортинговых дисциплин с классикой ( круг, траншея), тогда шансы всех чуть уравновешиваются. Но, в любом случае, это будет не соревнование моделей, а людей, если ещё и разбавить стрелками с оружием других марок и моделей. Полагаю, нужно расставить приоритеты, обсудить это.
Остаётся одно, просто хорошее общение и возможность на других посмотреть и себя показать, в хорошем смысле слова. Однозначно, идею поддерживаю. Готов принять посильное участие. Рад, что производитель готов идти навстречу прекрасной идеи.

greycrow74
P.M.
14-6-2012 16:17 greycrow74
Думаю, что основной упор нужно делать не столько на сами соревнования, сколько на повод встретиться МЦводам (неважно бывшим, настоящим или будущим), пообщаться вживую, посмотреть на ружья, их возможности (в том числе и на новые). В этом плане, если ЦКИБ привезёт различные варианты ВЫПУСКАЕМЫХ ружей, которые реально можно купить будет просто здорово. Одно дело глядеть на рекламные проспекты, другое дело осмотреть вживую разные варианты исполнения.
Эффект "подержать щеночка" ещё никто не отменял
Думаю, что к подобному формату и нужно стремиться.
Тогда многие вопросы прояснятся по ходу действия.
требования к боеприпасам одно - равенство для всех

Мне кажется, что это не главное. Перво наперво данный вопрос нужно оговорить с хозяином стенда. На многих самокрут не допускают. И ещё есть обычно ограничение по номеру дроби (не крупнее 7ки).
В связи с вышеизложенным, было бы логично допускать к участию с ЛЮБЫМ заводским патроном, снаряжённым дробью не крупнее 7ки, с ЛЮБОЙ навеской.
У нас периодически проводятся соревнования типа "универсальный стрелок", где стреляется площадка скита, трапа, спортинга и можно присовокупить площадку с дуплетами. Упрощение может заключаться в отключении задержки на ските, допуск патронов с увеличенными навесками, и возможно отмену дуплетов (уже не очень интересно). На трапе можно чуть ослабить пружины, уменьшив дальность заброса метров до 65, либо уменьшить дистанцию до вылета метров до 5.
Кстати очень интересное упражнение, когда стрелок начинает движение от стандартных 15м с ружьём наизготовку, и мишень подаётся без команды.
По патронам также.
На спортинговых и дуплетных площадках ещё проще, там просто настраиваются полёты соответствующие и всё.
Таким образом можно принимать участие хоть с горизонталкой, хоть с автоматом.
Простых соревнований и так пруд пруди, правда участников обычно не густо

Kalita
P.M.
15-6-2012 22:29 Kalita
Как с любой навеской? Серег,тезка,чо за х... ь. Не "первенство бани "стрелять собрались. Если праздник будет,то все надо сделать чтоб он был календарным,т.е. рейтинговым. И тут, как кому угодно по навеске, не прокатит! Все регламентное,пусть ружья разные (сам буду трап из 682),но патрон заводской ,стандартный.А по крестьянски,можно и дома стрельнуть, не выезжая до Владимира.
greycrow74
P.M.
16-6-2012 07:45 greycrow74
все надо сделать чтоб он был календарным,т.е. рейтинговым

А смысл? Разряды выполнять? Оно кому нибудь из соклубников нужно?
Среди МЦводов много действующих спортсменов? Многие соклубники могут похвастаться знаниями хотя-бы правил на классике ???
И во вторых, календарь уже утверждён, и как туда вклиниться со своими хотелками? Придётся привязываться к уже обозначенным соревнованиям.
Лично я не езжу на классику только из-за формальностей типа медсправок и прочей шняги.
Правильно было замечено, что есть особенности оружия, которые тоже нужно учитывать.
Если стрелять 24гр скит, то я предпочту для этих целей траповое ружьё раструбам. Да и ещё много раструбоводов пойдёт на минус. Это надо?
Лично я наоборот за "охотничий" формат соревнований, тем более была мысль организовать их перед сезоном.
Желающих участвовать и так крайне мало, а если оганичиться классикой, да ещё и по правилам, то круг желающих ещё сузится.
Статистика количества участников на соревнованиях типа области по классике думаю тебе известна, когда на трапе бывает, что в финал выходят ВСЕ заявленные стрелки.
Лично мне всё равно что стрелять, на призы не претендую, главное пообщаться с единомышленниками и посмотреть новый для себя стенд.

Kalita
P.M.
16-6-2012 11:44 Kalita
]я предпочту для этих целей траповое ружьё раструбам. Торможу,после праздника.... поясни(намешал вчерась)
greycrow74
P.M.
16-6-2012 11:54 greycrow74
Скит буду стрелять с длинной парой, если навеска в патроне будет 24гр., а раструбы вообще дома оставлю. У меня при таком раскладе средний результат выше, чем с короткой парой. Встречные я и с сильными чоками не часто мажу, а с угонными траповыми стволами привычнее колотить. Проблема в том, что быстро стрелять не выходит, тренировок мало
BigFatBarrel
P.M.
17-6-2012 03:58 BigFatBarrel
Мужики, давайте о формате потом поговорим.. . Надо с местом определиться, со сроками определиться и с участниками. А все ваши " вкусности": типа " стрельба с ходу" можно дополнительно пустить в формате " пульки". Давайте направим запрос во Владимир, в Кузьминки, когда они смогут выделить площадки и уже таки начнем составление списка.. . Сознательно не говорю про Бисерово и про СКМ - я там был всего по два раза и не увидел там траповой площадки. если там трап имеется можно и им направить запрос.


Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Проведем СВОЙ Кубок МЦ ( 1 )