Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Проведем СВОЙ Кубок МЦ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проведем СВОЙ Кубок МЦ    (просмотров: 2032)
 версия для печати
shilyaev
posted 19-6-2012 16:52    
quote:
Originally posted by greycrow74:

если от ЦКИБа будет нормальная презентационная программа

Сергей Владимирович, опишите, если не сложно, что Вы подразумеваете под нормальной презентационной программой. Я думаю информация будет услышана
quote:
охоту на птицу

Узнаю у местных, отпишусь
greycrow74
posted 19-6-2012 21:14    
По моему мнению со стороны ЦКИБа должен участвовать в диалоге с соклубниками человек, или группа товарищей, которая(ые) достаточно хорошо знают технологический процесс производства выпускаемого оружия, его особенности, возможные опции и пр., чтобы они могли ответить на возникшие после краткого представления модели вопросы (живой диалог по моему мнению самое важное). Очень неплохо было бы узнать стоимость возможных опций, эдакий калькулятор. В идеале привезти и показать разные исполнения ружей; скитовые, траповые, с отделкой, без, чтобы можно было осмотреть всё вживую.
На данный момент вся информация по выпускаемым ружьям, что доступна в частности и на Ганзе достаточно противоречива и неоднозначна, на уровне слухов.
Представлять ружья стоимостью свыше полумиллиона в формате данной встречи не вижу практического смысла, основной упор думаю нужно сделать на 7С и её модификации.
Из любого ружья (можно и из "призового") неплохо было бы произвести показательный отстрел по мишени Зернова, и дать возможность пострелять желающим, в конце презентации. Тоесть максимально полно использовать преимущество того, что действо будет происходить на стенде.
Таким образом ничего сверхьестественного лично я не жду
Главное-конструктивный диалог.

Kalita
posted 21-6-2012 19:35    
Главное-конструктивный диалог. Толково)
shilyaev
posted 21-6-2012 22:37    
quote:

По моему мнению со стороны ЦКИБа должен участвовать в диалоге с соклубниками человек, или группа товарищей, которая(ые) достаточно хорошо знают технологический процесс производства выпускаемого оружия, его особенности,

Ну, думаю, это не проблема организовать со стороны ЦКИБа.
Скоро будет организован оргкомитет, туда можно будет озвучить все пожелания-хотелки
shilyaev
posted 21-6-2012 22:41    
По вопросу организации охоты на птицу во Владимире....
Звонил, уточнял, говорят, ноу проблем, все будет, при условии предварительного списка желающих. Такие дела...
ivan200505
posted 27-6-2012 16:24    
Как процесс движется?
shilyaev
posted 2-7-2012 16:26    
quote:
Originally posted by ivan200505:

Как процесс движется?

Процесс в самом разгаре. Сегодня звонили из ЦКИБ, подтвердили площадку для соревнований во Владимире, приглашают в состав оргкомитета.
В среду 04 июля в 12 часов приглашают собраться на ЦКИБе по вопросам организации соревнований.
Приглашают представителя со стороны клуба "Оружие МЦ" принять участие. Есть кандидатура, коллеги?
shilyaev
posted 3-7-2012 11:45    
quote:
Originally posted by shilyaev:

Есть кандидатура

Что нет желающих от клуба принять участие в организации? Время на принятие решения мало осталось, надо определяться, господа.
greycrow74
posted 3-7-2012 18:29    
quote:
Что нет желающих от клуба принять участие в организации?

Желание есть, с возможностями хуже
Кстати, навеяло статьёй Юрия-Черномора. Если есть возможность, то желательно, чтобы ЦКИБ не ограничился гладким направлением, и привёз образцы нарезного оружия. И тут сразу возникает вопрос, есть ли на стенде оборудованное место для стрельбы из нарезного, хотя-бы на сотку?
Также интересует инфраструктура стенда, в частности есть ли где там выпить кружку чая и прислонить усталую .опу (на сайте этого не нашёл) Для сильно иногородних это актуальный вопрос.
Есть мысль, чтобы соклубники по возможности привезли свои МЦухи.
И тут сразу возникает ещё один вопрос, есть ли на стенде комната для хранения оружия, куда можно было бы сдать свои стволы, чтобы не кататься с ними по гостиницам и городу.
Если планируются призы приличные по категориям, то возникает извечный вопрос, по какому принципу писаться в группы. Или по честному, как в классике, или по "понятиям", как в спортинге и компакте.
Очень не хочется, чтобы по этому поводу были конфликты среди участников, поэтому предлагаю обсудить всё "на берегу".
Площадка с кабаном рассчитана под какой патрон? Только под гладкий?
Мне кажется, что нет таких вопросов, которые требовали бы личного участия представителя клуба на встрече. В 21ом веке всё можно решить через интернет
Очень бы хотелось, чтобы соклубники высказывали свои пожелания по регламенту проведения мероприятия здесь в теме.

edit log

shilyaev
posted 3-7-2012 20:05    
На вопросы по стенду отвечу :
Тира для стрельбы из нарезного нет пока. Только планируем строительство в перспективе.
На стенде есть кафешка, где можно выпить чаю и покушать, посмотреть ТВ.
Комнаты для хранения оружия тоже нет пока, стенд молодой есть много нерешенных вопросов, но решаем, по мере сил и возможностей
Площадка бегущий кабан только для гладкого.
quote:

по какому принципу писаться в группы. Или по честному, как в классике, или по "понятиям", как в спортинге и компакте.

это решим, я думаю, на встрече.
quote:

Очень бы хотелось, чтобы соклубники высказывали свои пожелания по регламенту проведения мероприятия здесь в теме.

Да, очень хотелось бы.

edit log

shilyaev
posted 3-7-2012 20:08    
Кстати, в оргкомитете будет Афанасьев Павел Евгеньевич
greycrow74
posted 3-7-2012 21:35    
Как дела обстоят с патронами на стенде?
Нужно ли везти свои, или возможно прикупить на месте?
Если можно-озвучьте примерный ассортимент и цены на картриджи.
Как уже писал выше, очень бы хотелось в организаторах "поиметь" одного из производителей патронов. Им лишняя реклама думаю тоже не помешает.
Может быть Павел Евгеньевич сможет помочь в решении данной проблемы, у него вроде бы хорошие отношения с "Азотом", ну и "Главпатрон" может быть удастся подтянуть.
Для привлечения их внимания можно ввести пункт по марке патронов, которыми допускается стрелять. Это в случае, если ценник на эти патронки будет не сильно жлобским, и ассортимент будет нормальным (лично я люблю 9ку)
А если они ещё и приз какой нибудь выставят дополнительный, то вообще будет хорошо
Kalita
posted 4-7-2012 00:18    
Жарко у нас(Екат)...Даж пивцо не остужает перегретый мозг... И снова по программе-что будет и при чем здесь "Кабан"? В оргкомитет- я (дистанционно), Старшой-63,Алекс-75,(2 от ЦКИБа) Николай,и магазинные с представителем "Азота"(мне кажется ,что с Суботиным легше договариться) Для серьезности намерний открыть счет -взнос и для спонсеров. Раз время не пересекается с общим календарем,оповестив всех, начать сбор по заявкам.
greycrow74
posted 4-7-2012 08:06    
quote:
при чем здесь "Кабан"?

Думал в качестве факультатива, в рамках дополнительной обзорной программы по нарезняку. Точно знаю, что у некоторых соклубников есть оружие под эту дисциплину
quote:
И снова по программе-что будет

Так вроде уже решили, 100+25 компакта. На финал можно и накрутить пружинки, на основную программу, думаю что не стоит.
shilyaev
posted 4-7-2012 23:56    
Только вернулся из Тулы. Завтра отпишу все подробно. Сегодня сил уже не хватит.
shilyaev
posted 5-7-2012 15:44    
Доброго всем дня!
Состоялась встреча на ЦКИБе по вопросам организации соревнований. Были Данилов К.И, Митронов В.С, Скворцов И.В, Афанасьев П.Е, Шиляев.Н.А
1. Название и статус соревнований: Первый Открытый Кубок МЦ
2. Организаторы: ЦКИБ СОО, Федерация стендовой стрельбы Владимирской области, СК <Владимир>, оружейная фирма Галиус-Д.
3. Дата: 22 сентября 2012 года
4. Место проведения: г. Владимир Стрелковый Клуб <Владимир>
5. Дисциплина: спортинг-компакт 100 мишеней. Финал 25 мишеней для 6 лучших результатов независимо от категории. Суперфинал стреляется с <нуля>, т.е без учета основной серии.
6. Стоимость участия: личные 2500 руб., команда 1000 руб.
7. Участники соревнований: имеющие разрешение на гладкоствольное оружие 12 кал. любых марок.
8. Деление участников на категории: группа А-ЗМС,МСМК,МС, группа В-КМС, 1 разряд, группа С-2-3 разряд, б\р, группа D-ветераны (от 55 лет), команды (3 человека)
9. Награждение: Финал -Приз ружье МЦ7-12С., медаль, диплом. Группа А, В,С,D- 1 место Кубок, медаль, диплом, ценный приз. 2 место медаль, диплом, ценный приз 3 место медаль диплом, ценный приз. Команды 1-2-3 место Кубки, медали, дипломы. Для лучшего стрелка из оружия МЦ- Кубок, медаль, диплом, ценный приз.
Будут присутствовать: Руководство ЦКИБ СОО, 2 Конструктора, 2 мастера по ремонту, 1 обмерщик , 2 из отдела сбыта. Будет развернута мастерская по мелкому ремонту оружия. Привезут 5 ружей МЦ. Можно будет пощупать, пострелять из них. Дисциплина- охотничья пулька(на интерес).
Спонсоры: пока идут переговоры (возможно патроны, охотничьи, стрелковые аксессуары)
Информационная поддержка :пока идут переговоры ( специализированные журналы, ТВ).
Пока такая концепция, ждем ваших конструктивных предложений,пожеланий. Давайте обсуждать.

greycrow74
posted 5-7-2012 16:20    
Вся программа в один день?
ПОДУМАЛИ НАСЧЁТ ПРИМЕРНОГО ТАЙМИНГА?
По этому поводу, стоит ли вводить предварительную ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ электронную регистрацию?
Иначе, как обычно будет бардак с распределением по конвейерам и столпотворение на регистрации.
quote:
Привезут 5 ружей МЦ. Можно будет пощупать, пострелять из них. Дисциплина- охотничья пулька(на интерес).

Тоесть это сверх программы? В какое время?
По распределению по группам решили, как писаться, ибо очень много "бывших"?
Также вопрос по составу команд, можно включать кого угодно, независимо от групп?
quote:
Для лучшего стрелка из оружия МЦ- Кубок, медаль, диплом, ценный приз

Очень правильное решение! Есть предложение-в турнирную таблицу вносить марку оружия. На стенде она уже расчерчена, или вывешиваются распечатки?
Сам стенд расположен практически на М7, что является плюсом для добирающихся на машинах. Как в округе с приличными гостиницами, чтобы не сильно далеко "пилить" пришлось?

shilyaev
posted 5-7-2012 17:20    
quote:

Вся программа в один день?
ПОДУМАЛИ НАСЧЁТ ПРИМЕРНОГО ТАЙМИНГА?
По этому поводу, стоит ли вводить предварительную ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ электронную регистрацию?
Иначе, как обычно будет бардак с распределением по конвейерам и столпотворение на регистрации.

Программа в один день. В компакте легко стреляется сотня в течении сентябрьского светового дня при наличии ограничения участников в 96 человек (16 групп), либо 120 человек (20) групп, но это максимум. Думаю реально 96. На группу в серии уходит 20-25 минут, четыре площадки. Вместе с перестрелками, финалом, награждением до 19 часов должны уложиться. 120 человек думаю не сможем, темно на финале будет. Вся схема неоднократно обкатывалась на различных соревнованиях.
По поводу электронной регистрации тоже вчера высказывался. Мое мнение, совпадающее с Вашим, что нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО электронная регистрация, с предварительной оплатой взноса. Иначе в день соревнований утром, будет маленький коллапс

edit log

shilyaev
posted 5-7-2012 17:27    
quote:

Тоесть это сверх программы? В какое время?

Пулька стреляется между сериями в свободное для стрелка время (ожидание между сериями около 1-1,5 часа), на пятой, специальной площадке.
quote:

По распределению по группам решили, как писаться, ибо очень много "бывших"?
Также вопрос по составу команд, можно включать кого угодно, независимо от групп?

По группам распределяем по действующим\когда либо полученным званиям\разрядам, я так думаю. Бывшие имеют какие либо звания\ разряды? В соответсвии с ними.
Состав команды любой)))
shilyaev
posted 5-7-2012 17:30    
quote:

Как в округе с приличными гостиницами, чтобы не сильно далеко "пилить" пришлось?

Рядом со стендом (6 км) есть гостиница Клязьма. Двух местный номер 1500 руб. Ближе к дню соревнований дам ссылки для бронирования. Остальные гостиницы в городе с разным ценовым диапазоном.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Проведем СВОЙ Кубок МЦ ( 4 )
guns.ru home