Guns.ru Talks
Подводная Охота
ласты не по размеру?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ласты не по размеру?

Berthold Schwarz
P.M.
3-8-2016 02:01 Berthold Schwarz
Здравствуйте,уважаемые товарищи, пожалуйста,посоветуйте мне,новичку, как выбирать ласты. У меня 42-й размер ноги, приобрел ласты "Вега" на них указан размер 42-43, но после того как пимерил их в воде закралось подозрение что они чуть велики. По ширине ласты довольно плотно облегают ступню, но по длине в мыске примерно 2 сантиметра пустоты. Это допустимо или я прогадал с размером, если это так, то возможно ли это исправить?

OLEG822
P.M.
4-8-2016 11:17 OLEG822
летний вариант на босу ногу?)))- это вариант "понырять в тепленькой воде"да и то без носка имхо не вариант,мне натирали.Захочешь понырять глубоко или не летом, на носок уже не натянешь.У меня размер 42 использую ласты 44-46,на носок 3-5мм идеально,7мм впритык,на 9мм уже поджимают.В твоем случае главное чтобы не жали ,не спадали и не натирали
greyswat
P.M.
31-8-2016 10:58 greyswat
в длину чуть больше не страшно, главное на ноге чтобы держались за счет боков. Если спадают, то это не порядок. Самое оптимальное, за 33 года "стажа" - боты и открытая стопа на ластах, на резинках. Но на цвет и вкус - каждый сам себе хозяин )). По густой траве конечно не всегда удобно, но мне нравится, плюсов больше.
Berthold Schwarz
P.M.
2-9-2016 15:23 Berthold Schwarz
Товарищи, спасибо за то что поделились опытом и дали ценные советы, желаю вам ни пуха ни пера, ни хвоста ни чешуи и вообще успехов во всех делах.
Подвох48
P.M.
3-11-2016 18:15 Подвох48
Можно разрезать калошу и сделать под шнурки.По типу пеленгасовской калоши
Berthold Schwarz
P.M.
18-11-2016 23:12 Berthold Schwarz
Спасибо за совет-если будут слетать, то так и сделаю.
Guns.ru Talks
Подводная Охота
ласты не по размеру?