Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Снаряжение различных пуль Полева и их модификаций ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снаряжение различных пуль Полева и их модификаций

батюшка
P.M.
5-1-2020 08:24 батюшка
Originally posted by Borion:

Во-первых, нужно посмотреть на партию Сокола, зайти сюда Порох Сокол ! Хорошие партии и Плохие! Делимся информацией, по тестам и отстрелам! и попытаться определить, насколько она хорошая. Если не очень, то попытаться найти в продаже другую партию. Во-вторых, купить гильзы под еврокапсюль (тип 209) и подобрать капсюль путем отстрела капсюлей разной мощности. В-третьих, принять как данность, что на 100% современный Сокол обычно не сгорает.


Всё очень грамотно написали. Разрешите пару строк тоже черкнуть. Свою ИМХУ:
- можно стрелять и с обычными Жевело, улучшая работу Сокола подсыпкой дымаря, как говорил сам Полев "для улучшения компрессии" . Нужно всего пять сотых грамма (0,05 г).Пять сотых грамма дымаря получается если стреляным капсюлем Жевело почерпнуть дымаря, а затем, держа капсюль вертикально, "срезать" горку пороха в ровень с верхним краем любым предметом с плоской гранью(хоть линейкой, хоть обухом ножа). Дымарь не обязательно засыпать в сам новый снаряжаемый в гильзу капсюль Жевело. Достаточно просто кинуть его в уже капсюлированную гильзу . Под порох Сокол, или сверху- не имеет значения. Проверено.
- взять за правило использовать (снаряжать) перед каждым сезоном новые патроны. Капсюли имеют гарантию около 7 лет. Потом латунь, из которой их делают и воспламеняющий заряд капсюля "стареют". Поэтому с патронами на старых капсюлях, пусть и с хорошим Соколом, в стволах будет всегда грязно.
Тропик
P.M.
5-1-2020 08:27 Тропик
"Не так" не в порохе. Нужно было добивать сразу. У меня был похожий случай с косулей (стрелял метров с 85-90 тоже полевкой двадцаткой, но мне казалось что дистанция гораздо больше. Взял повыше. Козлик брык с копыт и бьется в конвульсиях, да так что подойти страшно). Мне бы подбежать и добить, а я клювом щелкаю, мол, пусть дойдет. А он встал и убег, да такими огромными прыжками. Так бывает когда зацепишь или за рог или чуток касание по отросткам позвоночника.
батюшка
P.M.
5-1-2020 08:33 батюшка
Originally posted by Тропик:

чуток касание по отросткам позвоночника


Соглашусь. У самого дважды кабаны уходили при попадании по остистым отросткам с 9.3х62, хотя после попадания падали как подкошенные...
Но джентельмена, задавшего вопрос, интересовало не качество попадания, а наличие несгоревшего пороха в канале ствола после выстрела. По крайней мере так его понял
Тропик
P.M.
5-1-2020 09:36 Тропик
:-) Если бы кабанчик был бит и остался на месте, то джентельмена бы не напрягал остаток пороха в стволах.
BeS_F
P.M.
5-1-2020 11:10 BeS_F
Кабаны вообще коварные животные. Часто симулируют агонию. А когда охотник к нему подходит, то кабан его "того" и бежать.


BeS_F
P.M.
5-1-2020 11:36 BeS_F
Друг рассказывал историю.
Ходили они на кабана. Делали загон. Друга поставили на номере, с гладким. Метрах в 50 от него вышел огромный кабан и встал на просеке боком к нему. Друг прицелился и всадил ему пулю в лопатку. Кабан упал на бок, потом встал и побежал дальше

Кабана чуть позже добрали другие стрелки из нарезняка. А первое попадание друга, из гладкоствола, экспансивной пулей, было весьма интересным.
Как я писал выше, кабан был большой и старый. Лопатки у него были в какой-то смоле, которая уже засохла и скоксовалась в прочный панцирь.
По итогу, им попался бронированный кабан, броню которого гладкоствольная пуля пробить не смогла. Да, она в него попала, отдала всю энергию, но внутрь не проникла.
Вот так вот

Тропик
P.M.
5-1-2020 12:02 Тропик
броня это калкан.
По видео видно между вторым и третьим выстрелом, что задний привод у кабана отключен, т.е. первое попадание было по позвоночнику, второе - не понятно, скорее в этом эпизоде роли не сыграло.
Мистер_Пэ
P.M.
5-1-2020 12:56 Мистер_Пэ
Originally posted by BeS_F:

Лопатки у него были в какой-то смоле, которая уже засохла и скоксовалась в прочный панцирь.


Я когда с местными в КЧР ходил - они показывали кабаньи чесалки и купалки. Чешутся об сосну, клыками ее могут подрать и чешутся. Всё в этой смоле и грязи. В итоге получается канифоль, армированная волосами и наполненная грязью, песком.
Я вот думал что кусторез придумал, а оказывается не совсем так...


Еще пробовал Гризли с парадокса и Комфорт по мягкому противоосколочному жилету. Гризли пробила, причем пакет из нескольких панелей, а Комфорт застрял.


Вывод - твердая пуля пробивает, мягкая - останавливается.
BeS_F
P.M.
5-1-2020 18:28 BeS_F
Originally posted by Мистер_Пэ:

Чешутся об сосну, клыками ее могут подрать и чешутся. Всё в этой смоле и грязи. В итоге получается канифоль, армированная волосами и наполненная грязью, песком.

Даже кабаны аналог кевлара придумали давным давно

vik.pg
P.M.
6-1-2020 00:37 vik.pg
Спасибо всем ответившим по существу.
Понимаю, что ошибки при сборке патрона я не допустил.
Надо проверить рекомендацию с добавлением дымного пороха.

Тропик
Цитировать
:-) Если бы кабанчик был бит и остался на месте, то джентельмена бы не напрягал остаток пороха в стволах.

Зря вы так.
Мой вопрос совершенно не предполагает двойного толкования для адекватного восприятия.

Borion
мега-ветеран
Ну это не так - Рекорд делает и продает гильзы и под еврокапсюль.

Возможно мне не везет, но сколько не покупал Рекордовских гильз, именно для 20-го калибра, все под жевело. Регион поиска - СПб.
Буду благодарен вам за ссылку на интернет магазин где можно приобрести гильзы под 20-й с посадочнм гнездом под еврокапсюль.
Мистер_Пэ
P.M.
6-1-2020 00:44 Мистер_Пэ
Originally posted by vik.pg:

ссылку на интернет магазин где можно приобрести гильзы под 20-й с посадочнм гнездом под еврокапсюль.


Вот вам обычный магазин, рядом с метро duplet-arms.ru
vik.pg
P.M.
6-1-2020 00:52 vik.pg
Спасибо!
Не плохой магазин на Ленинском. Часто там бываю.Именно там покупал пули Полева.
Может быть был не внимателен.
Old Crocodile
P.M.
22-11-2021 20:33 Old Crocodile
Не знаю, насколько это по теме, но всё же...
Вот, свеженькое, сегодня попробовал.
Против обыкновения, не сам собирал - Виктор Иваныч "угостил" )))
Но Вепрь мой, ага) ВПО 205-04 с парадоксом.
Пуля ППД, 100м. Первый холодный выстрел, как ему, в общем, и положено, пошёл выше, остальные собрались вполне пристойно) Результатом вполне доволен, таким патроном можно и на подальше пострелять)
click for enlarge 596 X 1280 69.9 Kb
Мистер_Пэ
P.M.
23-11-2021 09:41 Мистер_Пэ
Originally posted by Old Crocodile:

Пуля ППД


Есть профильная тема же Новая пуля ППД - 30
И есть "Содержание раздела", где все профильные темы перечислены со ссылками.
PAVLIASHVILI
P.M.
15-12-2021 18:43 PAVLIASHVILI
Здравствуйте. Куплю пулелейку Полёва со всеми возможнимы головками.т.е. сменных к нему.
PRINCIP
P.M.
18-12-2021 13:47 PRINCIP
Originally posted by PAVLIASHVILI:

Куплю пулелейку Полёва со всеми возможнимы головками


Это нереально!
А где Вы пластик будете брать?
PAVLIASHVILI
P.M.
18-12-2021 22:00 PAVLIASHVILI
Это нереально!
А где Вы пластик будете брать?

Сергей Ливер//Пуль даст ссылку мне на пластик.пулелейку у него нашёл.
PRINCIP
P.M.
19-12-2021 09:02 PRINCIP
Originally posted by PAVLIASHVILI:

ссылку мне на пластик


Киселёва Светлана Николаевна.
e-mail: huntkirov@mail.ru

тел/факс.: (8332) 53-02-44
...
Удачи Вам!

ПКБиО
P.M.
19-12-2021 09:30 ПКБиО
Originally posted by PAVLIASHVILI:

пулелейку у него нашёл


Не забудьте согласовать размеры головки той пулелейки с пластиком, ссылку на который любезно предоставил PRINCIP

*Когда начнутся проблемы с этой опупеей - пишите мне в ПМ*

PAVLIASHVILI
P.M.
19-12-2021 10:28 PAVLIASHVILI
Всем спасибо ребята. Вот очередной вопрос созрел..
Не раздует ли ствол с чеком 1 единица? МР-18 М-М
Что-то напугал одни стрелок меня. Говорит что вообще с единицей т.е заводским сужением,не стреляют пули((((
PAVLIASHVILI
P.M.
19-12-2021 10:34 PAVLIASHVILI

click for enlarge 1080 X 1920 222.8 Kb
BeS_F
P.M.
19-12-2021 11:15 BeS_F
PAVLIASHVILI:
Всем спасибо ребята. Вот очередной вопрос созрел..
Не раздует ли ствол с чеком 1 единица? МР-18 М-М
Что-то напугал одни стрелок меня. Говорит что вообще с единицей т.е заводским сужением,не стреляют пули((((

Калиберными пулями с сужений стрелять нельзя. Подкалиберными можно.
На пачках с патронами пишут эту информацию.
В основном попадались надписи, что стрелять можно ДО ЧОКА включительно. Сужениями туже чока не рекомендуют. Например, с какого-нибудь ТОЗ-34, у которого реальное сужение 1.2 мм, лучше не стрелять.

Кстати, реальный факт. Многие подкалиберные пули, с дульных сужений летят лучше, чем с цилиндров. Поэтому необходимо подбирать.

PRINCIP
P.M.
19-12-2021 12:47 PRINCIP
Originally posted by BeS_F:

Калиберными пулями с сужений стрелять нельзя.


Можно!
Есть калиберный стоппер, который патронный завод ТЕХКРИМ испытал и сертифицировал для дульного сужения 1,25 мм.
Вот очередной раз приходится рекламный лист выкладывать:
click for enlarge 1035 X 1280 169.2 Kb
PRINCIP
P.M.
19-12-2021 12:52 PRINCIP
Originally posted by BeS_F:

Многие подкалиберные пули, с дульных сужений летят лучше, чем с цилиндров


А есть подкалиберные, которыми и с получока стрелять стрёмно.. . они специально (безграмотно) разработаны так, чтобы уродовать стволы.
Ну вы поняли про что речь.
PAVLIASHVILI
P.M.
21-12-2021 22:42 PAVLIASHVILI
Т.е и тут я ответа не получил...
И на етом спасибо вам.
PRINCIP
P.M.
22-12-2021 01:21 PRINCIP
Originally posted by PAVLIASHVILI:

Т.е. и тут я ответа не получил...


Читать учитесь
Есть пули для любого сужения, даже калиберные.
Вадим 008355
P.M.
22-12-2021 08:52 Вадим 008355
PAVLIASHVILI:
Т.е и тут я ответа не получил...
И на етом спасибо вам.

Какая конкретно к применению пуля Вами рассматривается и почему?

PAVLIASHVILI
P.M.
25-12-2021 19:36 PAVLIASHVILI
[B][/B]

Полев 6у под калиберный.
PRINCIP
P.M.
26-12-2021 10:06 PRINCIP
Originally posted by PAVLIASHVILI:

Полев 6у подкалиберный.

Т.е и тут я ответа не получил...

Можно!

ПКБиО
P.M.
6-1-2022 11:48 ПКБиО
Originally posted by PAVLIASHVILI:

Скажите пожалуйста, два раза может ли жевело капсуль два раза подряд сработать?


Сами то понимаете что спрашиваете?
...
Объяснение одно - перепутали гильзы с капсюлями!

ПКБиО
P.M.
6-1-2022 12:58 ПКБиО
Originally posted by PAVLIASHVILI:

знатоки скажут, у кого подобный случай был


Чото припоминаю.. .
Эти *знатоки* обычно в рясах облачены...
Одного вот тоже распяли и копьём вдобавок проткнули.
А он возьми да и воскресни )))
PRINCIP
P.M.
6-1-2022 14:01 PRINCIP
Скоро весь флуд потру не по теме.

PAVLIASHVILI - вопрос с таким капсюлем разместите в соответствующем разделе снаряжения патрошек. Пожалуйста.

И звоните напрямую туда с этим вопросом
Телефоны:
+7 492 342-13-45
+7 492 346-00-39
+7 492 346-05-64
+7 492 346-08-85
+7 492 346-34-71


Или пишите: oat@mpzflame.ru

BeS_F
P.M.
6-1-2022 14:21 BeS_F
купил как-то я пачку капсюлей. Оказались многоразовые.
До сих пор ими стреляю. Лет пять уже прошло
Сорри за оффтоп. Человека поддержать хотел.
ПКБиО
P.M.
6-1-2022 17:57 ПКБиО
Originally posted by BeS_F:

купил как-то я пачку капсюлей. Оказались многоразовые.
До сих пор ими стреляю. Лет уже пять прошло



284 x 250
PAVLIASHVILI
P.M.
31-3-2022 07:03 PAVLIASHVILI
Доброе утро всем. Стрелял при +5?и при +8?
Порох Сокол.разная навеска.от 1.8гр до 2.3гр.пули собственного производства Полев 6у. Пулелейка от Ливерпуль. Пластик покупной.
Вот в чем проблема,при холоде,пластик не деформировался вообще,но вчера поднялась температура до +18? и вот результат((( куча испортилась и пластик УЖАС! Вопрос,могло-ли смена температуры так на пластик повлиять.? Пули,от 25гр-32гр.
МР-18 М-М 12х76 чок1.

click for enlarge 865 X 1920 220.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1920 194.5 Kb
ПКБиО
P.M.
31-3-2022 07:12 ПКБиО
Originally posted by PAVLIASHVILI:

Пластик покупной


Если не из Кирова от КЗОРС - контрафакт.
Никакой гарантии качества.

Я открою маленькую тайну.
Сам Виктор Полев не мог взять на заводе сотню комплектов пуль для экспериментов и для собственного пользования. Даже не мог купить. Такая там строжайшая производственная дисциплина. Не продают от КЗОРСа пластик. Никому.

Вадим 008355
P.M.
31-3-2022 17:41 Вадим 008355
PAVLIASHVILI:
Вопрос,могло-ли смена температуры так на пластик повлиять.? Пули,от 25гр-32гр.
МР-18 М-М 12х76 чок1.

На фото пластик не от Полева 6У. Оно может и не важно, однако пули от 25 до 32 гр, пластик скорее от Полева-1. Поправьте, если ошибаюсь.

Temniu+
P.M.
9-5-2022 22:50 Temniu+
Здравия господа!
Апосля тщательного изучения тем и постов, а так же прочей-иной разрозненной информации, сделал вывод и задался вопросом:
Чем пуля Полева выше посажена в стабилизирующий хвостовик, тем лучше-так как скачок давления меньше, страгивание плавней и прочая-прочая ?
Так?
Пуля классическая, давно снаряжаемая... но, насколько выше и можно ли, что б обкладки пули не входили в пыж-обтюратор?
Дабы не быть голословным, привожу два фото... на одном фото "классическая посадка".
На, втором скажем так обдумываемый мной вариант-посадка пули на много выше, хвостовик пули даже виден и имеет увеличенный зазор, на столько,что обкладки пули НЕ входят в пыж обтюратор.
По логике прочитанного мной-второй способ лучше,НО-верно ли это?
Нет ли ошибки какой... простой и мной не учтённой?

click for enlarge 450 X 737  63.6 Kb
click for enlarge 450 X 766  66.3 Kb
Temniu+
P.M.
10-5-2022 12:06 Temniu+
Вадим 008355:
С подсказками плотный тест будет не честным. Да и нафига Вам чужие ошибки?

А, что такое плотный текст?
Ну... можно через пробелы ответить и честно).
Мне, бы не ошибки... мне бы, грамотное понимание вопроса, думаю люди грамотные понимающие процесс есть, надеюсь помогут.
Мистер_Пэ
P.M.
10-5-2022 12:22 Мистер_Пэ
Originally posted by Temniu+:

мне бы, грамотное понимание вопроса


Вот есть у вас коробка. В коробке лежит 100 рублей. Может одним куском, может мелочью, но факт в том что в коробке ровно 100 рублей.
Вопрос: Сколько рублей можно взять из этой коробки?

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Снаряжение различных пуль Полева и их модификаций ( 12 )