вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

shooting 200m

PRINCIP
P.M.
19-4-2011 14:05 PRINCIP
Выложено видео стрельбы пулями ППСт на 200 метров.
youtube.com
Стрелял один из моих старых приятелей-охотников из своего ИЖ-27.

xant-1966
P.M.
19-4-2011 18:19 xant-1966
из своего ИЖ-27.
Можно предположить что из нижнего ствола.
Astvart
P.M.
19-4-2011 19:08 Astvart
красота!! а патрон какой ? порох, навеска, гильза?
пулю кстати не разматывает как Полева-3,6, ровно летит..
сколько падение на такой дальности? метра полтора?
xant-1966
P.M.
19-4-2011 19:17 xant-1966
метра полтора?
Не,... меньше...см 80 не больше.
ingener99
P.M.
19-4-2011 19:40 ingener99
Как то не очень информативное видео ...
выстрелов слышно 12, пробоин 10, надписано не разобрать что, масштаб - только догадываться можно .. .
имеется в виду верхняя серия 5 выстрелов? а пришпилен лист А4?
click for enlarge 275 X 311  20,2 Kb picture
Surgerion
P.M.
19-4-2011 19:43 Surgerion
Зачетно. Ещё бы и описание.. .
урал-2
P.M.
19-4-2011 20:03 урал-2
[/B]

[B]Ещё бы и описание.. .

Согласен.Особенно снаряжение патронов.
xant-1966
P.M.
19-4-2011 20:19 xant-1966
Как то не очень информативное видео ...
Нормальное видео.
масштаб - только догадываться можно
Посчитать тоже
Расстояние между крайними верхними 34,5 см (это с левым отрывом), а группа из 4 пуль уложена в квадрат 14 см.
FIN981
P.M.
19-4-2011 22:15 FIN981
Ни фига не видно на этой мишени.. .
Alium
P.M.
20-4-2011 02:23 Alium
Originally posted by xant-1966:
Посчитать тоже
Расстояние между крайними верхними 34,5 см (это с левым отрывом), а группа из 4 пуль уложена в квадрат 14 см.

Т.е. конкретно вы не всеми "бумажными поросятами" (ваше выражение) не восторгаетесь? Т.е. вот этот "поросёнок" - зашибись?

Теперь вопрос к ПРИНЦИПу:а в чём, собственно, информативная нагрузка сего ролика? Ну кроме последних кадров отвратного качества с мишенькой. Если это просто хоум-видео, где снимающие и просматривающие знают не только полный контекст сюжета , но и мишеньку живьём щупали - то вопросов нет. Но поскольку ролик аж в ютуб высыпали, то можно было б уважить зрителя лучшим качеством. Мне б вот сильно интересно было бы глянуть на контуры дырок от пули.
А дальномер у стрелявших был той же фирмы, что и видеокамера?

PRINCIP
P.M.
20-4-2011 08:02 PRINCIP
Originally posted by Alium:

Теперь вопрос к ПРИНЦИПу:а в чём, собственно, информативная нагрузка сего ролика?


Если для Вас там не нашлось информации никакой, то тогда не беспокойтесь ни о чем и проходите мимо...

Но поскольку ролик аж в ютуб высыпали, то можно было б уважить зрителя лучшим качеством.

Ребята сделали как могли, они же не киношники профи, а просто любители.
Контуры отверстий пришлют в середине мая живьем...

dgek8
P.M.
20-4-2011 09:08 dgek8
1.Чтоб так попадать нужно сколько?-лет 40 регулярной пулевой стрельбы из гладкого?
2. И ,не смотря на некоторую неприязнь В.И.Шашкова к стальным пулям-оказывается как раз они на дальнюю дистанцию и летают....

ubi du
P.M.
20-4-2011 09:20 ubi du
Виктор Иванович, а можно "рецепт" патрона?)
xant-1966
P.M.
20-4-2011 09:25 xant-1966
Т.е. конкретно вы не всеми "бумажными поросятами" (ваше выражение) не восторгаетесь?
Абсолютно правильно, бумага-она и есть бумага. Потому как для меня основное назначение пули .... возмозможность использования на той или иной ОХОТЕ.
Т.е. вот этот "поросёнок" - зашибись?
Этот поросёнок.... даже отлично. Потому как по нему видно что всяческие негативные "рассказы" про толкающий поддон.. . якобы "тупиковая ветвь" для нужд охоты-вот этот "поросёнок" говорит как раз об обратном. И "толкач" нормально работает на ряду с тянущим у француза, А учитывая ценовой диапазон то предпочтительней "наш" толкач.
вот сильно интересно

глянуть на контуры дырок от пули.
А что Вам там интересно?Овальность отверстий? Виктор Иванович, будьте добры-если есть возможность скиньте сюда диаметр (наибольший) пули и наибольшую длинну осаженной пули на хвостовик. Я человеку отвечу под каким углом к горизонту пули (ежели нужна каждая?) прилетела в мишень. Если посчитать не могут сами.
З.Ы. Спасибо за видео.... для себя очень много полезной инфы.

Alium
P.M.
20-4-2011 11:32 Alium
Если для Вас там не нашлось информации никакой, то тогда не беспокойтесь ни о чем и проходите мимо...

Да я бы, безусловно, прошёл мимо, кабы тема о ППСт меня не интересовала. Но у меня их ещё сильно больше сотни и никакие танцы с бубном не дают мне возможности заставить летать ППСт сообразно её имиджу,создаваемому производителем со времён стрельб Артемиды.
Так ведь и никто чётко не может расписать, в чём моя жопорукость, если таковая присутствует.
Казалось бы, вот что-то стало получаться, но это всего лишь 50 м и насадка парадокс.Как видно, даже с парадоксом ППСт хвостом машет.

click for enlarge 1024 X 768 301,3 Kb picture

А вот это 5 выстрелов при тех же условиях и с той же дистанции пулькой-самолейкой Лиман.

click for enlarge 1024 X 768 270,2 Kb picture

Виктор Иванович, так может надо озвучить особенности снаряги, позволяющей пулять ППСт на 200м?

xant-1966
P.M.
20-4-2011 12:29 xant-1966
Казалось бы, вот что-то стало получаться, но это всего лишь 50 м и насадка парадокс.Как видно, даже с парадоксом ППСт хвостом машет.

Может всё дело именно в парадоксе. Ведь Полёва изначально была не для них,.. а концепция пули то осталась прежней. Всё ИМХО.
dgek8
P.M.
20-4-2011 12:36 dgek8
Полева 2 с полнонарезного ствола летела хуже,чем с обычного гладкого.
Alium
P.M.
20-4-2011 12:49 Alium
Может всё дело именно в парадоксе.

Помните старый анегдот?
"- Милый, как ты находишь мою грудь?
- Да я её вообще не нахожу...
- Так ты же ищешь сзади!
- Ну дык, а спереди я уже искал.... "
Уж какими я насадками не пользовался и уж чего только под ППСт не сыпал. Но не всё. M92S у меня нет и стальную головку на хвостовик не осаживал. Сие только главпатрону доступно.
А вот,кстати, вариантов снаряги ПИ с результатом от хорошего до идеального у меня с десяток... .
xant-1966
P.M.
20-4-2011 13:38 xant-1966
Полева 2 с полнонарезного ствола летела хуже,чем с обычного гладкого.
С Сайги-20 к коротким чёком тоже хуже,.. даже хуже чем ИЖ-58 20 кал.
mefistofel
P.M.
20-4-2011 13:48 mefistofel
А вот это 5 выстрелов при тех же условиях и с той же дистанции пулькой-самолейкой Лиман.

И ты ругался на эту кучу?? для самолейки то и для начала работ с ней - очень и весьма. Все, определенно надо вас визитировать товарищ, просто дело первой необходимости .
Можем даже так поступить если все получится - прикуплю артемидные патроны, потестим. Как?

А вот,кстати, вариантов снаряги ПИ с результатом от хорошего до идеального у меня с десяток....

Андрюх, не надо тут о ПИ, от греха. тапки тяжелые давно на готове после затишья и открытия нашей как сказал В.И. "резервации". Как втулочник втулочнику


Полева 2 с полнонарезного ствола летела хуже,чем с обычного гладкого.

у меня П-7 летела с парадокса в мр-153 и сайге получше, но лишь чуть. для сайги скорее парадокс давал функцию полу-чока и помогал бустрее отделать обкладки. С цилиндра относительно классические уже конструкции Полева летают хуже, имхо 0.25-0.5 для них самое то.

С Сайги-20 к коротким чёком

Там гуаланди лучший вариант из свинца. Ну и совестр неплохо полетел, даже из тоза-106 в 16 а особенно в 20к пуля Полева(там только п-1) маловата будет.. Хотя с парадокса в 20к из сайги тоже не грех попробовать.


PRINCIP

В.И. - патрон на видео это артемидовский или какой еще волшебнее??
да, для красоты душевной в первый пост вставьте роликом сразу(достаточно скопировать и вставить сслылку, корорая будет буковками если войти в редактирование этого сообщения)
вот -


а в моем посте удалить, как ненужный дубль.

xant-1966
P.M.
20-4-2011 14:02 xant-1966
С Сайги-20 к коротким чёком
Дык, поправит кто нить,.. что ли. Всё таки короткий чёк или парадокс? Парадокс.
Ub
P.M.
20-4-2011 16:14 Ub
Originally posted by Alium:

Уж какими я насадками не пользовался и уж чего только под ППСт не сыпал. Но не всё. M92S у меня нет и стальную головку на хвостовик не осаживал. Сие только главпатрону доступно.
А вот,кстати, вариантов снаряги ПИ с результатом от хорошего до идеального у меня с десяток....


И что не созрели как полёвкой подальше и поточнее стрелять?))
Alium
P.M.
20-4-2011 16:34 Alium
И что не созрели как полёвкой подальше и поточнее стрелять?))

Речь не идёт о полёвках вообще. Речь только о ППСт. П-2 с получёка на сотке из 5 выстрелов у меня в кучу 9см собиралась.
П-6 вообще моя одна из любимых пуль как раз за то, что красава такая летает хоть с цилиндра с напором, хоть с чёка, хоть с парадокса.
ППЦ у Виктора Ивановича года полтора назад покупал.Много, более 300 штук. Пострелял - не понравились,корявенькие показались. Отложил.А вот сейчас с наличием парадокса к ним вернулся - кучу на 50 м сделали где-то 50мм из 5-ти выстрелов.
А вот с ППСт засада.. .
Ub
P.M.
20-4-2011 16:49 Ub
Я думал Вам наилучший результат полёвок важен(сравнение было с Лиман,Иванова), а не ППСт. Ну не надо, значит не надо)))

PRINCIP
P.M.
20-4-2011 17:13 PRINCIP
Originally posted by Alium:

Виктор Иванович, так может надо озвучить особенности снаряги, позволяющей пулять ППСт на 200м?

Я ещё не в курсе как снаряжалась эта пуля.. . только получил ссылку от знакомого форумчанина. Скан мишени с отверстиями приедет 8-го мая или раньше пришлют на электронку.
Alium
P.M.
20-4-2011 17:13 Alium
Ну не надо, значит не надо)))

Если Вам есть что подсказать - подскажите, буду только признателен.
Alium
P.M.
20-4-2011 17:17 Alium
Originally posted by Ub:
Я думал Вам наилучший результат полёвок важен(сравнение было с Лиман,Иванова), а не ППСт. Ну не надо, значит не надо)))

Мне важен результат любой пули, если он наилучший:-)
Если Вам есть,что подсказать - буду только признателен.

mefistofel
P.M.
20-4-2011 17:35 mefistofel
Alium

так что на счет Артемидовский вариант попробовать?
Alium
P.M.
20-4-2011 17:51 Alium
так что на счет Артемидовский вариант попробовать?

Серёг, вези - всё спалим:-)Хочешь - денешку перешлю?
Опять же хронограф лежит не пробованный!
Ты с датой приезда и его продолжительностью определись главное.
mefistofel
P.M.
20-4-2011 18:26 mefistofel
на выходных обсудим

Иван-60
P.M.
21-4-2011 10:58 Иван-60
Так ведь и никто чётко не может расписать, в чём моя жопорукость, если таковая присутствует.
Казалось бы, вот что-то стало получаться, но это всего лишь 50 м и насадка парадокс.

Alium Фотки контейнера после выстрела с парадокса можно, хорошо бы по одному с разных выстрелов. А так же каким порохом снаряжаете, навески от номинала на банке
Иван-60
P.M.
21-4-2011 11:04 Иван-60
Мне важен результат любой пули, если он наилучший:-

Предполагать, что отлично летающая пуля у меня, так же полетит у вас конечно можно, но двух одинаковых стволов как известно не бывает
Ub
P.M.
21-4-2011 11:29 Ub
Стандартное заблуждение(но понятное). Пули у нас клепают как бы сказать широкого назначения, если пуля создана для конкретных узких условий то полетит одинаково со всех аналогичных стволов.
Иван-60
P.M.
21-4-2011 12:05 Иван-60
Промерьте толщину стенок у стволов разных производителей, а по длине разница в толщине будет всегда. В прочем, я своего мнения не навязываю.
если пуля создана для конкретных узких условий то полетит одинаково со всех аналогичных стволов.

Разговор о дальней стрельбе. Назовите названия пуль и разброс на 100 м.
Полева, ППЦ, Совестра известен
Ub
P.M.
21-4-2011 12:25 Ub
Вы невнимательно прочитали мой предыдуший топик и сводите разговор к банальщине.
Иван-60
P.M.
21-4-2011 12:37 Иван-60
сводите разговор к банальщине.

))))
mefistofel
P.M.
21-4-2011 12:48 mefistofel
Люди!! темка про отстрел ППст может будем ближе к теме?
я вот так гонимый за любовь к сталючной пуле другой конструкции ито запланировал отстреляться ппст в хорошей компании. Интересная пуля.
Куда всех уводит то с темы? Хоть где нить можно обойтись без баталий?
Лучше уж рецепты обсудить для пули, на какой скорости ей комфортно стартовать в полет и тд и тп.
Alium
P.M.
21-4-2011 14:32 Alium
Originally posted by Иван-60:

Alium Фотки контейнера после выстрела с парадокса можно, хорошо бы по одному с разных выстрелов. А так же каким порохом снаряжаете, навески от номинала на банке

Увы, как только сошёл снег на стрельбище, собрать какие-то стреляные фрагменты снаряжения не представляется возможным.Там у нас трава, грязь и густо посыпано предыдущими стрелками.Собирал только зимой и по насту. Но тогда были другие пули.
Вы подразумеваете, что могли быть срывы с нарезов? Едва ли. Парадокс тульский, с тех нарезов хрен сорвёшься.Вот кабы стрелял с амеровского парадокса, коих у меня три разных, - там ещё можно это подозревать.
Последнее время снаряжал ППСт Сунаром42 (2,3/40) с навеской, не ниже баночной.Ниже какой смысл? Весь понт стальной пули в её возможности выдерживать бОльшие пинки, чем свинцовая пуля, без деформаций.
П-2 идеально летает на навеска 2,18 гр Соколом.
В случае выложенной мной выше мишени навеска Сунара42 была 2,4. Но и снаряжение было хитрым: 76 гильза, родной поддон заменён на обтуратор от Игоря-Рязань и БИОР Гуаланди Н14.Вот попробую этот патрон без парадокса.Всё-таки 3 из 5-ти влетели в одну дырку.. .

dgek8
P.M.
21-4-2011 20:49 dgek8

Alium
[/B]

При использовании ППЦ и ППст со штатным поддоном выступы внутри подрезали?(для лучшего выхода хвостовика).

Alium
P.M.
21-4-2011 22:30 Alium
При использовании ППЦ и ППст со штатным поддоном выступы внутри подрезали?(для лучшего выхода хвостовика).

Не то,что подрезал, а одно время так заморачивался... Жидкой копиркой мазал хвостовик и пихал в поддон. Места сверхконтакта срезал бормашиной. И так с каждым поддоном.Потом отстрелял с легкосходящими поддонами и сходящими с напрягом - разница ноль!
Как-то купил вольфовские патроны, где было написано ППЦ. Точность была потрясающей. А когда распатронил несколько штук - внутри была П-2, 2 лепестка и поддон (такой же,как у П6 - с пояском) не слетал стряхиванием.Сидел довольно плотно.
Так что забил я на тюниг пластика, как на действо, лишённое смысла.