вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Серебряные пули

Red Saint
P.M.
18-6-2008 11:47 Red Saint
перемещено из Снаряжение патронов


Здравствуйте. Интересует информация по изготовлению пуль 12 калибра из серебра высокой пробы, а также сопутствующие этому нюансы - где брать материал, каким способом лучше изготавливать пули (отливать, вытачивать, катать), как избежать при этом порчи ствола и т.д.

Я понимаю, что с подобными вопросами меня здесь скорее всего примут за идиота и уже предчувствую грядущий поток насмешек и глумления, но поверьте, мне действительно нужен совет по данному вопросу. Может быть, кто-нибудь да подскажет ?

old
P.M.
18-6-2008 11:53 old
ОФФ А что, вампиры уже близко? ССори :-) не удержался

А если заказать ювелирам? технологию работы с серебром они знают отлично, дать им размеры и деньги и все сделают (или советом помогут)

Artishok
P.M.
18-6-2008 11:59 Artishok
Взяли бы хоть 28-й калибр, там серебра меньше надо. Или попробуйте точить Полевы всякие - масса головной части из свинца всего 20-22 гр. Из серебра выйдет меньше гораздо. Плюс, ствол точно не покорябаете.
DOMINANTA
P.M.
18-6-2008 12:00 DOMINANTA
+1 к ювелирам идти надо...

З.Ы. это ж сколько цена одной пули будет?

GPMS
P.M.
18-6-2008 12:23 GPMS
Купить серебряную цепь, нарезать бокорезами на кусочки и закинуть в п/к. Выйдет картечь
spit
P.M.
18-6-2008 12:37 spit
Да, картечь это самое то. Литературные источники советуют царские рубли зубилом порубить. Ствол лучше цилиндр, снаряжать в контейнере.
Отливать можно в любую стальную пулелейку, если баллистика не особо интересует и серия мелкая - в деревяшке высверлить дырочку и лить, я так со свинцовыми делал.
Хотя при 900С плавления с деревяшкой я наверное погорячился только в стальную форму.
Postoronnim V
P.M.
18-6-2008 13:02 Postoronnim V
Кило такого серебра будет стоить наверное 12-15 т.р. При цене металла заготовки одной пули 400-500 рублей можно и на станочное изготовление разорится. Техническое серебро дешевле, что то в районе 5-7 т.р. за кило.
Петрусь
P.M.
18-6-2008 13:07 Петрусь
Извините за вопрос.. . а нафуя вам серебряные пули??? Тещу - ведьму застрелить???
JASE
P.M.
18-6-2008 14:24 JASE
Ну, только прежде чем покупать серебро, ознакомьтесь со ст. 191. УК РФ.
Postoronnim V
P.M.
18-6-2008 14:57 Postoronnim V
2 JASE : Соблюдение ст. 191. УК РФ. - это безусловно. Впрочем есть пара знакомых, которые реально получили по году и два условно.
Set A
P.M.
18-6-2008 14:58 Set A
Не касаясь вопросов добычи серебра:
ИМХО лучше лить - при наличии мехов и бензиновой(спиртовой) горелки вполне безпроблемно расплавить серебро.. . Возможно даже при правильном изготовлении тигля хватит и двух газовых горелок(продаются на строй рынках). Форму - в шамотной глине отпечатать соотв пулю 16 калибра.. . Дальльше полировка поверхности - серебро хорошо обрабатывается.. .

Если собираетесь точить - все равно надо и стружку переплавлять и предварительно цилиндр как то получить - все равно плавить...

Катать - да - серебро неплохо прокатывается, но какую пулю 12 кал вы планируете получить таким способом - цилиндр?

С уважением...

По поводу тонкостей - скачайте с варезов "наставление" по ювелирному делу - там по серебру оч. подробно - лучше чем я "на пальцах" смогу объяснить.. .

Artishok
P.M.
18-6-2008 15:24 Artishok
Катать - да - серебро неплохо прокатывается, но какую пулю 12 кал вы планируете получить таким способом - цилиндр?

А шар подкалиберный катается? Ведь вариант, даже лить можно.

Викторыч
P.M.
18-6-2008 16:24 Викторыч
Слушай, Red Saint, если ты, конечно, не прикалываешься, то готов тебе дать несколько советов. Самому материал искать не надо, можно "попасть" не только с металлом, но и со ст. 191. УК РФ.
Стандартная проба серебра-925. Изготовление-только литьё(в других случаях-много отходов). Если у тебя есть фирма, то готов тебе помочь, безусловно, если мне будет интересно.
KsI
P.M.
18-6-2008 18:47 KsI
Originally posted by Red Saint:

Я понимаю, что с подобными вопросами меня здесь скорее всего примут за идиота и уже предчувствую грядущий поток насмешек и глумления, но поверьте, мне действительно нужен совет по данному вопросу. Может быть, кто-нибудь да подскажет ?

Бизнес чтоли поднять решили.
Типа для всяких "этно" магазинов пули серебрянные приедлагать?

Дорого выйдет и товар будет не ходовый, т.к. сама пуля 400 -500 руб выйдет + наценка 100 % итого 1000 за пулю.

Red Saint
P.M.
18-6-2008 19:29 Red Saint
Бизнес чтоли поднять решили.
Типа для всяких "этно" магазинов пули серебрянные приедлагать?

Да бог с вами, какой тут бизнес ! Всё исключительно для собственных нужд.

Ну, только прежде чем покупать серебро, ознакомьтесь со ст. 191. УК РФ.

Соблюдение ст. 191. УК РФ. - это безусловно. Впрочем есть пара знакомых, которые реально получили по году и два условно.

можно "попасть" не только с металлом, но и со ст. 191. УК РФ.

Столь демонстративное упоминание статей и законов - явный признак того, что меня опять приняли за провокатора. Повторюсь ещё раз - у меня нет никаких задних мыслей и скрытых мотивов. В данном случае действительно нужны пули из серебра. Я не "прикалываюсь". Если тема приобретения материала столь скользкая и неоднозначная - так и не будем об этом. Из всех трудностей, сопряжённых с изготовлением серебряных пуль, приобретение материала - самая наименьшая. Это же, в конце концов, не золото! На худой конец, буду из серебряных вилок делать . . .
Так же хочу отметить, что пуль мне надо совсем немного - всего 8-10 штук. Соответственно, закупать серебро килограммами нецелесообразно (учитывая что вес одной пули примерно 30г)
Что до ювелиров, то большинство из них работать с серебром отказываются (золото им подавай!!!) и с этой проблемой я уже не раз сталкивался.

Пока что, из предложенных вариантов наиболее простым и логичным кажется литьё цилиндрических тупоконечных пуль с последующим заряжанием их в контейнеры. Теоретически, можно было бы нарезать такие пули из серебряного прутка подходящего диаметра(интересно, бывает ли серебро в прутках?). Также исключительно свежая мысль - стрелять серебряной картечью, а точнее сечкой (дёшево и сердито!) только думается мне, что полетит такой заряд весьма хреново.

JASE
P.M.
18-6-2008 19:46 JASE
Red Saint, просто моногие не знают, что оборот драгоценных металов (кроме изделий и лома изделий) в РФ является преступлением.

>>Это же, в конце концов, не золото!
А какая разница, что вы например купите, автомат или пистолет, такая же ситуация и с металлами.

Вобщем будьте осторожны.

БЕЛОЯР
P.M.
18-6-2008 20:04 БЕЛОЯР
насчёт "хреново" - это зря! серебро не намного легче свинца при одинаковых объёмах (10.5 против 11.43 гр в кубич. см.) - "полёт нормальный!.
Set A
P.M.
18-6-2008 20:33 Set A
Если самому интересно заниматься - сделать "домашнюю" литейку не сложно , тем более при наличии автоматических "мехов", а тут уж хоть ювелирные украшения "пуля серебряная на цепочке" выпускай - серебро действительно металл "благородный".. . Цилиндр конечно проще, но ИМХО грубо будет выглядеть.. . Отпечатайте пулю Лии поглубже - и то эстетичнее будет (и вес приблизится к свинцу).. .
Red Saint
P.M.
18-6-2008 20:37 Red Saint
просто моногие не знают, что оборот драгоценных металов (кроме изделий и лома изделий) в РФ является преступлением.

Я это знаю. Но в отношении 200 граммов серебра в виде проволоки или пластин этот закон фактически не применим. А вот если этого серебра килограмма три и оно в слитках, то действительно - влететь под статью очень даже можно. Но мне же не нужен килограмовый слиток !

насчёт "хреново" - это зря! серебро не намного легче свинца при одинаковых объёмах (10.5 против 11.43 гр в кубич. см.) - "полёт нормальный!.

Не спорю, нормальный, если это круглая дробь, картечь или пуля. Но тут предлагалась покусаная бокорезами цепь - это же совсем другое дело ! Вообще, насколько я помню, сечкой обычно стреляют из обрезов (раньше стреляли из мушкетонов), преследуя не проникновение поражающих элементов в цель, а нанесение поверхностных сильно кровоточащих ран. Не думаю, что мне это подойдёт.
Set A
P.M.
18-6-2008 21:09 Set A
ИМХО тема уходит .. . Мож как то возможно конкретизировать проблемы/вопросы?
JASE
P.M.
18-6-2008 21:21 JASE
Red Saint, да хоть 30 грамм и без разницы в виде чего оно, если не изделие то статья.
Такая же ситуация с драгоценными камнями, если камень извлечён из изделия, то его можно продовать, а если просто огранённый бриллиант, то уже незаконный оборот.
Artishok
P.M.
18-6-2008 21:27 Artishok
Все же думаю, что отлитый шар подкалиберный будет самое то, что нужно.
Hexenhammer
P.M.
18-6-2008 21:55 Hexenhammer
Red Saint,
может быть, поступить просто?
Купите пулелейку Lee (если 1 унция - 28,35г, то пуля из серебра в одноунцевой пулелейке получится примерно 26г; в пулелейке 7/8 унции - 22-23г), можно поискать прямо тут на форуме, и отливайте пули на здоровье. Снаряжение пуль Lee тоже обсуждалось, я так понимаю, что главное - подобрать правильный контейнер. И будет вам счастье, а всяким зубастым - огорчение.
БЕЛОЯР
P.M.
18-6-2008 22:01 БЕЛОЯР
" Не спорю, нормальный, если это круглая дробь, картечь или пуля. Но тут предлагалась покусаная бокорезами цепь - это же совсем другое дело ! Вообще, насколько я помню, сечкой обычно стреляют из обрезов (раньше стреляли из мушкетонов), преследуя не проникновение поражающих элементов в цель, а нанесение поверхностных сильно кровоточащих ран. Не думаю, что мне это подойдёт."
на форуме уже обсуждалась кубической формы картечь - к чему пришли, не знаю. но накоротке - ужасные раны предполагаю.
касторка
P.M.
18-6-2008 22:04 касторка
Подойдет любая пулелейка, таже Диаболо. Собрать пулелейку, насыпать в нее лома на одну треть и расплавить там все маленькой горелкой. Повторить процесс до заполнения формы (раза четыре-пять, не меньше). Зетем в муфельную печь на 800-900 градусов, на 15-20 минут примерно - чтоб весь пирог спекся. Не вынимать форму с литьем до остывания печи.

А вот и такое бывает.
click for enlarge 1920 X 1866 608,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1422 347,0 Kb picture

mefistofel
P.M.
18-6-2008 22:05 mefistofel
а каков температура плавления аллюминия, а то лии ведь люминь.. . поведет её от 900градусов..

прикольно конечно, но серьезно, зачем пули свинцовые и тем более картеч, раз разговор о поражении защел, и привел к картечи значит точно хотите что то аргентумом замокрить.. . оборотни заели, вурдалаки?? и без шуток.. . плтергейст какой?? в чем причина нужды в серебрянном снаряде?? мне вот стали\свинца\латуни хватает )

БЕЛОЯР
P.M.
18-6-2008 22:21 БЕЛОЯР
люминь раньше серебра поплывёт, но в его окисловой рубашке, которая является самой поверхностью пулелейки(температура плавления, которой выше существенно), это будет не сразу заметно - в этом и коварство Al.
почитайте полезную ссылку - jewellerytech.ru
особо 5-й абзац!
Set A
P.M.
19-6-2008 00:56 Set A
Форму делать самому -Лии не катит совершенно - проще в шамотной глине выдавить нужное...

Вопрос - а нужна целиком серебряная пуля? в принципе на тот же стальной тандем гальваникой можно толстый слой серебра нарастить - и проще и безопасно с законной точки зрения.. .

БЕЛОЯР
P.M.
19-6-2008 01:35 БЕЛОЯР
автор озадачился - ему и выбирать
kae
P.M.
19-6-2008 03:56 kae
Чего проще, взять керамический изолятор с нужным внутренним диаметром, в него и залить. Разбить изолятор, полученный цилиндр распилить ножовкой на нужные куски, которые вставить в подходящие п/к.
Петрусь
P.M.
19-6-2008 07:51 Петрусь
в принципе на тот же стальной тандем гальваникой можно толстый слой серебра нарастить - и проще и безопасно с законной точки зрения...

+1

------
Смотри на жизнь проще - через оптический прицел!!!

Postoronnim V
P.M.
19-6-2008 09:12 Postoronnim V
Может проще обратится к Виктору Ивановичу. Думаю. что он сможет подсказать, как лучше изготовить пули из серебра, её конструкцию. В виду эксклюзивности может даже им дать собственные имена типа:
Князь Шашков-Серебрянный
Дантес-Аргентум
Сильвер Принципиальный....

По поводу литья. Лить в алюминий нельзя, он при 660 градусах. Однако можно лить в металлическую пулелейку с температурой плавления выше 1000 градусов (например стальную). Пуль то нужно всего десяток. Каждую пулю в свою пулелейку, а затем бросим их в соляную кислоту. После того, как сталь растворится - получим чистенькую серебрянную отливку.
Aleks39
P.M.
19-6-2008 10:27 Aleks39
Originally posted by касторка:

А вот и такое бывает.


А если пулю не целиком делать из серебра, а например на пулю как на фото сверху прикрепить пластинку в виде монетки или монетку, сразу отпадёт вопрос с незаконным оборотом, а то сразу 30 грамм серебра жалко как то.

------
Сочувствие достаёться даром, зависть надо заслужить.. .

classhunter
P.M.
19-6-2008 11:02 classhunter
С каждым днём всё радостнее жить, мля.. .
DOMINANTA
P.M.
19-6-2008 11:29 DOMINANTA
А если серьезно, может топикстартер все таки поделится зачем ему столь экзотические боеприпасы?
Обещаю не смеяться.
Postoronnim V
P.M.
19-6-2008 11:53 Postoronnim V
А чего тут загадочного? Видел в продаже сувенирный набор блёсен из чистого серебра стоимостью то ли 1500, то ли 2000 р. Почему бы и набору пуль не быть, не упырей же автор отстреливать собрался.
А хоть бы и упырей - нам то что, жалко что ли?.. .
касторка
P.M.
19-6-2008 13:16 касторка
Почему бы и набору пуль не быть, не упырей же автор отстреливать собрался.
А хоть бы и упырей - нам то что, жалко что ли?...

Смех смехом, а в хозяйстве серебряный боеприпас сгодится, хай лежит, вдруг из голливуда какой упырь сбежит. А может уже сбежал!?
Кстати, для облегчения плавления и изъятия изделия из стальной формы, после литья, и для утяжеления снаряда серебряный лом сплавить с оловом.
А еще можно прессом лом серебра в цилиндры в стальных оправках (типа матрица-пуансон) прессовать.
VASILICH
P.M.
19-6-2008 14:10 VASILICH
Фильм помню, Золотая пуля назывался. Пристрелили в 1920 г. из засады, предварительно выслежия втечение всего фильма, мексиканского генерала Панчо Вилья -руководителя войны против США в 1911-1915 году. Только боеприпас был нарезной -Спрингфилд 30-06. Но из чистого золота. Происки америкосов против свободюбивых мексиканцев.
Udavilov
P.M.
19-6-2008 14:18 Udavilov
насколько я помнб д. ленон комуто подарил револьвер с серебрянными пулями. вот кому не помню.
UnpluGGed
P.M.
19-6-2008 16:19 UnpluGGed
А если просто - свинцовая пуля, с сердечником из серебра