вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Серебряные пули

PRINCIP
P.M.
23-6-2008 15:30 PRINCIP
Лет 30-ть назад я тоже латунные гильзы серебрил - опускал в отработанный фиксаж на денёк в фотолаборатории. Сначала красота, а потом частично облезает - страх!
Змей-полигон
P.M.
23-6-2008 18:43 Змей-полигон
Аж меня темка зацепила.. .
Был сегодня в оружмаге - дык продавец грит, что у них иногда (стесняясь, или хихикая) серебрянные пульки-то спрашивают...
Так что ППЦ (Полёва-Принципа Целевая - можно и так назвать ) имела бы хоть ограниченный, но постоянный спрос.. .
KsI
P.M.
23-6-2008 20:20 KsI
я ж говорю типа бизнесс поднять мелкий можно
полковник1
P.M.
24-6-2008 00:18 полковник1
Зря вы все это воспринимаете со скептицизмом...
Нечисть и нежить действительно очень сильно активизировалась в последнее время.. .

третий к дохтуру, ну вы даете, вот и очередь к психотерапевту уже стои
полковник1
P.M.
24-6-2008 00:19 полковник1
Против "нежити" - лучше использовать Железо или Сталь, на Серебро реакция неадекватная.. . а посему - необходимо иметь Меч или Секиру изготовленные в Новолуние тремя кузнецами, не евшими мясо, не пившими алкоголя и не прикасавшимися к Женщине - три месяца!

вот и понятно что таких секир не бывает, где же вы найдете кузнеца не трахнувшего женщину три месяца
полковник1
P.M.
24-6-2008 00:24 полковник1
не ну отличная темка, бля, я ща пыхнул пару раз, ну и есче раз перечитал пять страниц, подстолом нах
KsI
P.M.
24-6-2008 00:37 KsI
может в Юмор?
полковник1
P.M.
24-6-2008 00:45 полковник1
может в Юмор?

неее, тут надо отдельную ветку делать, борьба с оборотнями типа
mefistofel
P.M.
24-6-2008 02:16 mefistofel
ага я тож все зачитал и в ухаха.. . полезная тема, типа как вторчиться и не навредить здоровью (
dim99
P.M.
24-6-2008 09:03 dim99
Автору.
Да возьмите слиток кувалдой привидите к прутку и нарубите сечки, а ее в контейнер. Страшная вещь получится (стрелять все равно в упор почти).
jaeger
P.M.
24-6-2008 11:07 jaeger
Originally posted by dim99:
Автору.
Да возьмите слиток кувалдой привидите к прутку и нарубите сечки, а ее в контейнер. Страшная вещь получится (стрелять все равно в упор почти).

В этом случае встаёт вопрос: а что на вампира (вурдалака, упыря, Вия наконец ) действует сильнее - физическое разрушение от сечки или же собственно аргентум? Или рваная рана от серебра - точно верняк?
Блин, ну и бред.. .

Red Saint
P.M.
24-6-2008 11:29 Red Saint
Да возьмите слиток кувалдой привидите к прутку и нарубите сечки, а ее в контейнер.

Вариант с сечкой уже учтён и принят к сведению. Кроме рубленых цепей и прутков можно ещё стрельнуть зубцами от серебряных вилок (подумал об этом и сам испугался... ). Кстати, если рассматривать вариант с цепью, то зачем её рубить - если зарядить целиком, то будет значительно веселее...
Если рассуждать совсем отвлечённо, то есть ещё один метод, гениальный в своей простоте - стрелять деньгами. Берём стопку десятикопеечных монет (естественно старых, когда их ещё из хорошего серебра делали, т.е. давности этак столетней) вкладываем эту стопку в контейнер и .. . Интересно, какой будет эффект ?.. А вот стоимость выстрела получится такая, что заказ пуль у ювелира начинает казаться экономически целесообразным .. .
Да-а-а-а.. . я и не думал, что тема получится такой живой и весёлой.
Викторыч
P.M.
24-6-2008 11:40 Викторыч
Ну как же не думал, привожу цитату: "Я понимаю, что с подобными вопросами меня здесь скорее всего примут за идиота и уже предчувствую грядущий поток насмешек и глумления". Наоборот-очень прозорливый! Просто охоты нет, все тоскуют, а тут представилась возможность поговорить об этой, пусть несколько необычной, но достаточно занимательной (креативной, я бы сказал) охоте. Молодец! Надолго останешься у нас в памяти. Как будем смотреть типа "Блэйда" или "Другие" - сразу будем вспоминать!
Red Saint
P.M.
24-6-2008 12:03 Red Saint
Вот об этом и речь ! Вы не представляете, как я всем благодарен за то, что за идиота меня здесь всё-таки не приняли, и что предчувствия мои не оправдались.
И ещё интересный момент - упомянутая мною девушка, почитав эту тему, стала заметно спокойнее. Паники по поводу нечисти уже нет. Изготовлением пуль мы всё-таки займёмся, но уже чисто из любопытства.
UnpluGGed
P.M.
24-6-2008 12:10 UnpluGGed
Originally posted by полковник1:

вот и понятно что таких секир не бывает, где же вы найдете кузнеца не трахнувшего женщину три месяца

ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО ЖЕНЩИНА-КУЗНЕЦ, Кузнец-педик или кузнец, который ваще с такой фигнёй не заморачивается

UnpluGGed
P.M.
24-6-2008 12:15 UnpluGGed
Да, кстати, а где заказать серебрянные пули под нарезной калибр 12,7x108 ? интересует крупный опт
KsI
P.M.
24-6-2008 13:00 KsI
ух. счас полысеет мой лысый череп....
А зачем Вам??? У нас в России винтовок под этот калибр сертифицировано дай бог штук 10 ато и меньше... . Для брелков уж лучше 7.62 или 9 мм.
Викторыч
P.M.
24-6-2008 13:04 Викторыч
Да, кстати, а где заказать серебрянные пули под нарезной калибр 12,7x108 ? интересует крупный опт

Не слушайте никого!!! Надо крупный опт-будет крупный опт. Под редкий патрон - будет под редкий патрон. Тяперича мы не то что давеча, тяперичя мы подкованные! ))

Амурец
P.M.
24-6-2008 17:18 Амурец
В этом случае встаёт вопрос: а что на вампира (вурдалака, упыря, Вия наконец ) действует сильнее - физическое разрушение от сечки или же собственно аргентум?

Читал у Лукьяненко в каком-то "Дозоре", что метаболизм вампиров несовместим с серебром. ИМХО, спорить смысла нет )
kovax
P.M.
24-6-2008 17:21 kovax
ИМХО. Необходимо предусмотреть в головной части углубление для интеграции чеснока или кусочка осины и упаковать в отдельные боксы, для создания универсального комплекта. Так же думаю необходимо озадачится разработкой манка и массо-габаритных чучел подсадных. Получится универсальный набор
jaeger
P.M.
24-6-2008 17:43 jaeger
Во-во! Про подсадных - это сильно Надо ещё рассмотреть вопрос о профилях
kovax
P.M.
24-6-2008 18:05 kovax
Профиля прокатят думаю тока на зомбарей. И еще будет не лишним озадачить кинологов для разработки системы по подготовке собак. Да кстати, не отсылайте в поиск, у меня ламерский вопрос, а как вы думаете, ИЖ 43 КН 510 мм 12 Кал. с дульными сужениями, для каких видов охот будет подходящим ружьем или все же использовать п/а. Предпочтения - загон.
M ifu
P.M.
24-6-2008 18:06 M ifu
"Я понимаю, что с подобными вопросами меня здесь скорее всего примут за идиота и уже предчувствую грядущий поток насмешек и глумления".

Вот лично я помню темы две-три такие были подобные.

Сам задумываюсь сделать с десяток таких дробовых патронов для двух целей:
1)отстреливаться от оборотней (на вампиров вроде серебро не действует, кстати)и другой нечисти. Вы в неё не верите? Ну и что. Вот большинство и в зелёных человечков не верят, а я дома ружьё для обороны от них храню. Короче: не пригодятся - ну и слава богу.

2)Такие экзотические патроны я лично с удовольствие буду носить. И можно при стрельбе по тарелочкам так небрежно их отложить, небрежно сказав "для другого". Никто не узнает, но кайф. А потом, когда-нибудь, можно так небрежно упомянуть - ну да, охотился я там, ходил с десяткой троечки, парой еденичек, парой серебряной единички, взял пару рябчиков. На вопрос "зачем?" - ответить "да так".

kovax
P.M.
24-6-2008 18:09 kovax
Если серия пойдет, скидки для промослывиков будут ?
mefistofel
P.M.
24-6-2008 20:25 mefistofel
решено.. . в контейнер от тандема вставляем экспансивную болванку, точнее что то типа трубки серебрянной, запиленной на 4 части, а в центр осиновый мини колышек пропитанный чесноком.. . ух и придумал я mjtghbgfc// жаль зарисовать некогда.. по весу легковат будет, так мы это дело на рексе накрутим, он легких навесок не боится.. . и всей нечисти конец!!!!
з.ы.: жрунимагу*3
полковник1
P.M.
24-6-2008 20:26 полковник1
Если серия пойдет, скидки для промослывиков будут ?

не, только для членов провсоюза. Можно удешевить процесс, брать не серебрянную рубленку, а нарубить из гвоздей и в церкви осветить, думаю будут так же действовать. К статии топикстартеру привет, пущай и дальше свою девушку носом в свой топик пихает, глядиш совсем очухается
kae
P.M.
24-6-2008 20:36 kae
В церкви гвозди светить не возьмуться, и ружжо ими портить жалко. А вот само ружжо может и посветят (машины то светят). И это тада будет уже не простое ружжо, а священное. И припрётся за ним с пиндостана Индиана Джонс, вот он и покансультирует - он то вроде спец по всякой нечести....... . фууу блин, набуровил, так набуровил.
полковник1
P.M.
24-6-2008 20:44 полковник1
фууу блин, набуровил, так набуровил.

где такую забористую травку взяли коллега. Насчет гвоздей вы правы я погорячился, просто патроны освятить и все дела
kovax
P.M.
24-6-2008 21:10 kovax
И можно при стрельбе по тарелочкам так небрежно их отложить, небрежно сказав "для другого"

И часть окружающих испаритца
Господа а вы не думаете что упыри эту темку почитывают
Предлагаю укомплектоваться: патроны с серебрянной картечью, РАЗ, патроны с пулей не экспансивные повышенной проникаемости серебрянные целевые (по типу полева-шашкова), ДВА, патрон с пулей серебрянный со встроенной осиновой боеголовкой пропитанной чесноком (по типу mefistofel), три, ружье стреляющие шприцами с чесночным рассолом или со святой водой, четыре и незабыть пару подсадных + манок и совсем забыл таксу со вставной серебрянной челестью шоб було
UnpluGGed
P.M.
24-6-2008 21:49 UnpluGGed
Originally posted by KsI:
ух. счас полысеет мой лысый череп....
А зачем Вам??? У нас в России винтовок под этот калибр сертифицировано дай бог штук 10 ато и меньше... . Для брелков уж лучше 7.62 или 9 мм.

А кто сказал, что для винтовок? Разве для винтовок берут патроны крупным оптом?
Под этот патрон у нас меньше, чем десяток винтовок - противотанковые, которые уже вряд ли, где используются, и снайперские.. . Точнее АНТИснайперские
К примеру: kbptula.ru
А остальное всё больше пулэмэты..

Зы. А вообще, я пошутил. Извиняюсь, конечно же, что стал неуместно шутить при обсуждении столь важного вопроса

Hexenhammer
P.M.
25-6-2008 00:27 Hexenhammer
Originally posted by kae:
В церкви гвозди светить не возьмуться, и ружжо ими портить жалко. А вот само ружжо может и посветят (машины то светят). И это тада будет уже не простое ружжо, а священное. И припрётся за ним с пиндостана Индиана Джонс, вот он и покансультирует - он то вроде спец по всякой нечести....... . фууу блин, набуровил, так набуровил.

И правильно, и не надо гвоздей! Стальная дробь есть готовая. И ружье под нее - МР-133 12х89.

полковник1
P.M.
25-6-2008 00:34 полковник1
Короче, автор.. . Не ипите моск.
покупайте уже готовый набор и презентуйте подруге

ну блин, молодец, одним махом подвел черту под шестью страницами топика. Даже скозать нечего, скоко стоит наборчик то, я мож от тещи прикуплю, а то всю кровь выпила
Drongo
P.M.
25-6-2008 03:50 Drongo
Хы.
Серебрянные пули. Опомнились.
Я вот уже давно на прогулки без броника 6-го класса не хожу. А от кольев обычная майка кевларовая помогает.

З.Ы. Слух, Ромко, и так жизнь не сахар, а ты еще "серебрянные пули под нарезной калибр 12,7x108". Совсем охренели. Уж лучше сразу 152-м калибром. Гуманнее.

PRINCIP
P.M.
25-6-2008 09:25 PRINCIP
Originally posted by Drongo:
Хы.
Серебрянные пули. Опомнились.
Я вот уже давно на прогулки без броника 6-го класса не хожу. А от кольев обычная майка кевларовая помогает.

.

А каска имеется? Из чего она сделана?

UnpluGGed
P.M.
25-6-2008 10:47 UnpluGGed
Originally posted by полковник1:

ну блин, молодец, одним махом подвел черту под шестью страницами топика. Даже скозать нечего, скоко стоит наборчик то, я мож от тещи прикуплю, а то всю кровь выпила

Тот, который по сцылке - на аукционе начинался от 12 тыщ баков. Но там револьвер с серебром и т.д. Он вроде 19 или 18 века.
На картинках - в самом верху новодел, думаю не дорогой.
Нижние же - реальный сундук, по типу саквояжа, в набором для уничтожения вампиров. Наверное 17-18 век. Думаю не дешево.

2 Дронго. Толстый вчера сказал, что за самокрут нарезняка - это лишний гемор, но если мне на ДШК, то без разницы. Ну извини уж

Drongo
P.M.
25-6-2008 13:44 Drongo
Ага. И каска имеется. Маска, с тонированным бронестеклом. Чтоб клыки не сильно видно было.
Drongo
P.M.
25-6-2008 13:46 Drongo
Хм. Странные вопросы задает конструктор пуль. К чему бы это?..
DmL
P.M.
25-6-2008 15:38 DmL
А может имеются ввиду оборотни в погонах? Так драгметаллы могут и не помочь - устаревшее средство. Современные купюры, в том числе и иностранные, будут надёжнее.
jaeger
P.M.
25-6-2008 15:42 jaeger
Originally posted by DmL:
А может имеются ввиду оборотни в погонах? Так драгметаллы могут и не помочь - устаревшее средство. Современные купюры, в том числе и иностранные, будут надёжнее.

А как ими снаряжать патрон? Уж больно легковесный снаряд получится. Я имею в виду - в граммах И надо ли их надрезать крестом для лучшего раскрытия?

Виталий М
P.M.
25-6-2008 15:47 Виталий М
И надо ли их надрезать крестом для лучшего раскрытия?

Веером их укладывать и в трубочку.. .