Guns.ru Talks
  пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
  Серебряные пули ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3  4 ... 47  48  49  50 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Серебряные пули    (просмотров: 31820)
 версия для печати
Red Saint
posted 18-6-2008 11:47    
перемещено из Снаряжение патронов

Здравствуйте. Интересует информация по изготовлению пуль 12 калибра из серебра высокой пробы, а также сопутствующие этому нюансы - где брать материал, каким способом лучше изготавливать пули (отливать, вытачивать, катать), как избежать при этом порчи ствола и т.д.

Я понимаю, что с подобными вопросами меня здесь скорее всего примут за идиота и уже предчувствую грядущий поток насмешек и глумления, но поверьте, мне действительно нужен совет по данному вопросу. Может быть, кто-нибудь да подскажет ?

old
posted 18-6-2008 11:53    
ОФФ А что, вампиры уже близко? ССори :-) не удержался

А если заказать ювелирам? технологию работы с серебром они знают отлично, дать им размеры и деньги и все сделают (или советом помогут)

Artishok
posted 18-6-2008 11:59    
Взяли бы хоть 28-й калибр, там серебра меньше надо. Или попробуйте точить Полевы всякие - масса головной части из свинца всего 20-22 гр. Из серебра выйдет меньше гораздо. Плюс, ствол точно не покорябаете.
DOMINANTA
posted 18-6-2008 12:00    
+1 к ювелирам идти надо...

З.Ы. это ж сколько цена одной пули будет?

GPMS
posted 18-6-2008 12:23    
Купить серебряную цепь, нарезать бокорезами на кусочки и закинуть в п/к. Выйдет картечь
spit
posted 18-6-2008 12:37    
Да, картечь это самое то. Литературные источники советуют царские рубли зубилом порубить. Ствол лучше цилиндр, снаряжать в контейнере.
Отливать можно в любую стальную пулелейку, если баллистика не особо интересует и серия мелкая - в деревяшке высверлить дырочку и лить, я так со свинцовыми делал.
Хотя при 900С плавления с деревяшкой я наверное погорячился только в стальную форму.
Postoronnim V
posted 18-6-2008 13:02    
Кило такого серебра будет стоить наверное 12-15 т.р. При цене металла заготовки одной пули 400-500 рублей можно и на станочное изготовление разорится. Техническое серебро дешевле, что то в районе 5-7 т.р. за кило.
Петрусь
posted 18-6-2008 13:07    
Извините за вопрос... а нафуя вам серебряные пули??? Тещу - ведьму застрелить???
JASE
posted 18-6-2008 14:24    
Ну, только прежде чем покупать серебро, ознакомьтесь со ст. 191. УК РФ.
Postoronnim V
posted 18-6-2008 14:57    
2 JASE : Соблюдение ст. 191. УК РФ. - это безусловно. Впрочем есть пара знакомых, которые реально получили по году и два условно.
Set A
posted 18-6-2008 14:58    
Не касаясь вопросов добычи серебра:
ИМХО лучше лить - при наличии мехов и бензиновой(спиртовой) горелки вполне безпроблемно расплавить серебро... Возможно даже при правильном изготовлении тигля хватит и двух газовых горелок(продаются на строй рынках). Форму - в шамотной глине отпечатать соотв пулю 16 калибра... Дальльше полировка поверхности - серебро хорошо обрабатывается...

Если собираетесь точить - все равно надо и стружку переплавлять и предварительно цилиндр как то получить - все равно плавить...

Катать - да - серебро неплохо прокатывается, но какую пулю 12 кал вы планируете получить таким способом - цилиндр?

С уважением...

По поводу тонкостей - скачайте с варезов "наставление" по ювелирному делу - там по серебру оч. подробно - лучше чем я "на пальцах" смогу объяснить...

Artishok
posted 18-6-2008 15:24    
quote:
Катать - да - серебро неплохо прокатывается, но какую пулю 12 кал вы планируете получить таким способом - цилиндр?

А шар подкалиберный катается? Ведь вариант, даже лить можно.

Викторыч
posted 18-6-2008 16:24    
Слушай, Red Saint, если ты, конечно, не прикалываешься, то готов тебе дать несколько советов. Самому материал искать не надо, можно "попасть" не только с металлом, но и со ст. 191. УК РФ.
Стандартная проба серебра-925. Изготовление-только литьё(в других случаях-много отходов). Если у тебя есть фирма, то готов тебе помочь, безусловно, если мне будет интересно.
KsI
posted 18-6-2008 18:47    
quote:
Originally posted by Red Saint:

Я понимаю, что с подобными вопросами меня здесь скорее всего примут за идиота и уже предчувствую грядущий поток насмешек и глумления, но поверьте, мне действительно нужен совет по данному вопросу. Может быть, кто-нибудь да подскажет ?

Бизнес чтоли поднять решили.
Типа для всяких "этно" магазинов пули серебрянные приедлагать?

Дорого выйдет и товар будет не ходовый, т.к. сама пуля 400 -500 руб выйдет + наценка 100 % итого 1000 за пулю.

Red Saint
posted 18-6-2008 19:29    
quote:
Бизнес чтоли поднять решили.
Типа для всяких "этно" магазинов пули серебрянные приедлагать?

Да бог с вами, какой тут бизнес ! Всё исключительно для собственных нужд.

quote:
Ну, только прежде чем покупать серебро, ознакомьтесь со ст. 191. УК РФ.

quote:
Соблюдение ст. 191. УК РФ. - это безусловно. Впрочем есть пара знакомых, которые реально получили по году и два условно.

quote:
можно "попасть" не только с металлом, но и со ст. 191. УК РФ.

Столь демонстративное упоминание статей и законов - явный признак того, что меня опять приняли за провокатора. Повторюсь ещё раз - у меня нет никаких задних мыслей и скрытых мотивов. В данном случае действительно нужны пули из серебра. Я не "прикалываюсь". Если тема приобретения материала столь скользкая и неоднозначная - так и не будем об этом. Из всех трудностей, сопряжённых с изготовлением серебряных пуль, приобретение материала - самая наименьшая. Это же, в конце концов, не золото! На худой конец, буду из серебряных вилок делать . . .
Так же хочу отметить, что пуль мне надо совсем немного - всего 8-10 штук. Соответственно, закупать серебро килограммами нецелесообразно (учитывая что вес одной пули примерно 30г)
Что до ювелиров, то большинство из них работать с серебром отказываются (золото им подавай!!!) и с этой проблемой я уже не раз сталкивался.

Пока что, из предложенных вариантов наиболее простым и логичным кажется литьё цилиндрических тупоконечных пуль с последующим заряжанием их в контейнеры. Теоретически, можно было бы нарезать такие пули из серебряного прутка подходящего диаметра(интересно, бывает ли серебро в прутках?). Также исключительно свежая мысль - стрелять серебряной картечью, а точнее, сечкой (дёшево и сердито!) только думается мне, что полетит такой заряд весьма хреново.

JASE
posted 18-6-2008 19:46    
Red Saint, просто моногие не знают, что оборот драгоценных металов (кроме изделий и лома изделий) в РФ является преступлением.

>>Это же, в конце концов, не золото!
А какая разница, что вы например купите, автомат или пистолет, такая же ситуация и с металлами.

Вобщем будьте осторожны.

БЕЛОЯР
posted 18-6-2008 20:04    
насчёт "хреново" - это зря! серебро не намного легче свинца при одинаковых объёмах (10.5 против 11.43 гр в кубич. см.) - "полёт нормальный!.
Set A
posted 18-6-2008 20:33    
Если самому интересно заниматься - сделать "домашнюю" литейку не сложно , тем более при наличии автоматических "мехов", а тут уж хоть ювелирные украшения "пуля серебряная на цепочке" выпускай - серебро действительно металл "благородный"... Цилиндр конечно проще, но ИМХО грубо будет выглядеть... Отпечатайте пулю Лии поглубже - и то эстетичнее будет (и вес приблизится к свинцу)...
Red Saint
posted 18-6-2008 20:37    
quote:
просто моногие не знают, что оборот драгоценных металов (кроме изделий и лома изделий) в РФ является преступлением.

Я это знаю. Но в отношении 200 граммов серебра в виде проволоки или пластин этот закон фактически не применим. А вот если этого серебра килограмма три и оно в слитках, то действительно - влететь под статью очень даже можно. Но мне же не нужен килограмовый слиток !

quote:
насчёт "хреново" - это зря! серебро не намного легче свинца при одинаковых объёмах (10.5 против 11.43 гр в кубич. см.) - "полёт нормальный!.

Не спорю, нормальный, если это круглая дробь, картечь или пуля. Но тут предлагалась покусаная бокорезами цепь - это же совсем другое дело ! Вообще, насколько я помню, сечкой обычно стреляют из обрезов (раньше стреляли из мушкетонов), преследуя не проникновение поражающих элементов в цель, а нанесение поверхностных сильно кровоточащих ран. Не думаю, что мне это подойдёт.
Set A
posted 18-6-2008 21:09    
ИМХО тема уходит ... Мож как то возможно конкретизировать проблемы/вопросы?

всего страниц: 50 :  1  2  3  4 ... 47  48  49  50 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
  Серебряные пули ( 1 )
guns.ru home