вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Серебряные пули

UnpluGGed
P.M.
19-6-2008 16:48 UnpluGGed
Серебряные пули
Описание:

Серебро очень интересный металл, но начинать лекцию "О применении серебра" было бы совсем лишним - все его основные свойства были прекрасно известны ведьмам и ведунам ещё в древнем Египте, кроме, пожалуй, самых скрытых. Наряду с тем, что серебро обладает способностью накапливать энергию людей, которые с ним соприкасались, обеззараживать и очищать воду, серебро также является универсальным оружием против всякого рода нежити. Исследования показали, что энергия, которую серебро начинает выделять, находясь в соприкосновении с этими созданиями, является разрушительной для их энергетической структуры. Также серебро нагревается до тысячи градусов, если вступает в контакт с тканями. К примеру, обычная пуля, проникая в тело вампира, не причиняет ему никакого вреда. Количество пуль, которые вампир может получить без вреда для своего здоровья, равно объёму его тела. Совсем другое дело серебряная пуля. Попав в тело вампира, серебро начинает таять, словно январский снег на июльском солнце, именно поэтому предпочитают использовать именно серебряные, а не посеребрённые пули. При этом серебро выделяет особую "очищающую" энергию и к тому же значительно нагревается. Все эти факторы приводят к тому, что вампир слабеет и
получает значительные повреждения. Разумеется, одной серебряной пули мало, чтобы убить высшего вампира, но обоймы таких пуль хватит вполне.
Конечно, ни один оружейный магазин не продаст вам такие пули в силу того, что их там просто не бывает, а вот в антикварных магазинах такие игрушки поискать стоит.

Вопрос о электролитическом напылении и сердечнике отпадает

dim99
P.M.
19-6-2008 17:08 dim99
Господи и УК уже приплели.

Можно купить в Сбербанке слитками и не париться.
http://vvb.sbrf.ru/services_f/?15224

14р за 1грамм, слитки от 100гр.

Aleks39
P.M.
19-6-2008 19:00 Aleks39
Originally posted by dim99:

14р за 1грамм, слитки от 100гр.


Уже подешевело 13,70
dim99
P.M.
19-6-2008 19:40 dim99
я округлил
БЕЛОЯР
P.M.
19-6-2008 20:12 БЕЛОЯР
2 касторка.
"... и для утяжеления снаряда серебряный лом сплавить с оловом."
ошибка! олово легче серебра - его плотность всего лишь 7.2 гр на куб. см!
я давал ссылку выше - там в 5-ом абзаце указывается, что примесь олова снижает температуру плавления сплава. вот такой сплав уже можно смело отливать в алюм. формы.
dim99
P.M.
19-6-2008 20:56 dim99
сплавить с вольфрамом
БЕЛОЯР
P.M.
19-6-2008 22:04 БЕЛОЯР
Originally posted by dim99:

сплавить с вольфрамом


нереально! очень далеки они друг от друга по Т плавления. проще с другими элементами платиновой группы. да и золотишко потяжелее будет. а круче с осмием.
касторка
P.M.
19-6-2008 23:41 касторка
"... и для утяжеления снаряда серебряный лом сплавить с оловом."
ошибка! олово легче серебра - его плотность всего лишь 7.2 гр на куб. см!
я давал ссылку выше - там в 5-ом абзаце указывается, что примесь олова снижает температуру плавления сплава. вот такой сплав уже можно смело отливать в алюм. формы.


Принято к сведению.
kae
P.M.
20-6-2008 00:06 kae
Ребят, а вампиры - лицензионные или моно просто в обществе путёвку попоросить? И где их лучше охотить? Собаки помогут?
Или на кладбище надо скрадок или лабаз устраивать и приваду из девки - целки?
Hexenhammer
P.M.
20-6-2008 03:46 Hexenhammer
Прошу прощения за OFF.

kae,
недешевое это удовольствие. Для ночной охоты на вампира на ружье надо тепловизор ставить. А это несколько десятков тысяч у.е. Я, например, пока так и не собрался.

seRgant7
P.M.
20-6-2008 05:37 seRgant7
Originally posted by kae:
Ребят, а вампиры - лицензионные или моно просто в обществе путёвку попоросить? И где их лучше охотить? Собаки помогут?
Или на кладбище надо скрадок или лабаз устраивать и приваду из девки - целки?

Ну не знаю как там у вас на материке, а у нас за "нечисть"

и "нежить" наоборот доплачивают.. .
Правда небольшое условие - разрешение выдается только ДЕВСТВЕННИКАМ прошедшим обряд посвящения.
После посвящения появляется способность видения в темноте, посему Ночники и Инфракрасники - не нужны. Так же повышается Здоровье до 150 хелсов и устойчивость к поражению до 200 пунктов.



И это.. . Действительно - ССОРИИИИИ за ОФФ. Ну не смог сдержаться.. .
------
Being yourself isn't a crime.. .
kae
P.M.
20-6-2008 07:52 kae
недешевое это удовольствие. Для ночной охоты на вампира на ружье надо тепловизор ставить. А это несколько десятков тысяч у.е. Я, например, пока так и не собрался.

Так вампиры вроде холоднокровные, т.е. их температура равна температуре окружающей среды. Думаю полуавтомат гладкий вполне пойдёт. На трубку магазина - ИК прожектор и простой ночник на верх.
По теме: во многих акку применяют сплав свинца с серебром - такое не пойдёт?

UnpluGGed
P.M.
20-6-2008 09:34 UnpluGGed
Какой же тепловизор на вампиров? У них температура нормальная - комнатная, т.е. окружающей среды Тогда уж просто ПНВ ставить и все. А Пулелейку лучше делать из фарфора, если такие сплавы лить собираетесь.
Святой водой окроплять будете, по завершении изготовления?
DOMINANTA
P.M.
20-6-2008 10:21 DOMINANTA
ОФФ
Пишите исче, я уже подстулом... .
Red Saint
P.M.
20-6-2008 12:01 Red Saint
Пишите исче, я уже подстулом...

Воистину ! Некоторый оффтоп лишним не будет. Тем более, что все основные моменты мы уже выяснили.
Викторыч
P.M.
20-6-2008 12:16 Викторыч
Только ПНВ надо брать 2+. Я думаю, что 1 поколение не пойдет-уж больно хитрющие эти твари . И прикиньте, читают сейчас эту тему настоящие вампиры и думают: пипец нам пришел, теперь в покое не оставят. И Red Saint(у) я думаю мстить будут (аккуратнее надо темы начинать). Злые они очень.. .
касторка
P.M.
20-6-2008 13:27 касторка
Только ПНВ надо брать 2+. Я думаю, что 1 поколение не пойдет-уж больно хитрющие эти твари . И прикиньте, читают сейчас эту тему настоящие вампиры и думают: пипец нам пришел, теперь в покое не оставят. И Red Saint(у) я думаю мстить будут (аккуратнее надо темы начинать). Злые они очень...

Фигли ПНВ 2+. Поколение 3 рулит, в нем ЭОП на арсениде галлия, чувствительность в 10 раз выше чем в 2+ - ни одна тварь холодная не уйдет.
Чегой-то темка пролучилась тревожная, может не спроста затеяна, по ходу надо вечером дивченкам не на ноги-грудь смотреть, а клыки примечать.
old
P.M.
20-6-2008 13:39 old
ООФ
А может ну нафиг эти серебрянные пули? дорого
Осиновые колья хорошо выточенные да в патроны и в двухстволку....
У Круза в "Людях Великой реки" было описано
Пойду я, там мужики на тарелку новый канал открыли, как раз Баффи идет :-)
касторка
P.M.
20-6-2008 13:48 касторка
А может ну нафиг эти серебрянные пули? дорого
Осиновые колья хорошо выточенные да в патроны и в двухстволку....
У Круза в "Людях Великой реки" было описано
Пойду я, там мужики на тарелку новый канал открыли, как раз Баффи идет :-)

Арбалетчикам хорошо, им серебро не надо.
Hexenhammer
P.M.
20-6-2008 14:07 Hexenhammer
OFF продолжается.

2 kae и UnpluGGed:

Вот потому-то тепловизор и нужен. Чтобы вампиров от людей отличать. Представляете, приходите на кладбище, а там толпа народа. Все неаппетитные, грязные, в земле, смердящие.. . В ночник не разберешь, кто здесь пьяный могильщик, а кто вампир. А добудешь не того, кого надо - браконьерство пришьют.

P.S. А все-таки, Red Saint, неужели действительно вампиры одолевают так, что серебро понадобилось?

kae
P.M.
20-6-2008 14:56 kae
браконьерство пришьют.

Яж говорю, лабаз надо строить и приваду (в виде девки-целки, это видно самое затратное будет). Алкаши на приваду не пойдут, подумают белка началась. А вот другая публика - очень даже. Остаётся не приснуть и не зацепить подсадную.
Надо узнать в обществе, расценки такие, как на волка или больше.
Aleks39
P.M.
20-6-2008 15:14 Aleks39
Так кто нибудь может внятно ответить, где на них брать лицензию скока стоит, можно вести отстрел вне сезон и главное как их готовят

------
Сочувствие достаёться даром, зависть надо заслужить.. .

JASE
P.M.
20-6-2008 17:36 JASE
жгёте господа
UnpluGGed
P.M.
20-6-2008 17:47 UnpluGGed
Originally posted by Hexenhammer:
OFF продолжается.

2 kae и UnpluGGed:
Представляете, приходите на кладбище, а там толпа народа.

Нормальные люди ночью по кладбищам не лазиют, впрочем как и нормальные вампиры. Куле им там делать, у жмуров кровь штоле пить?

UnpluGGed
P.M.
20-6-2008 17:58 UnpluGGed
ДА, про колья - это в другом разделе, здесь про серебрянные пули, при том без примесей всякой муйни.
А арбалетчикам с лучниками повезло, ей-ей...
А еще пневманутым и метателям ножей, а так же саперных лопаток и просто наркоманам - все их железякип можно бацать из чистокровного серебра
касторка
P.M.
20-6-2008 18:03 касторка
Ладно, все фигня, ясно что вампов мы не боимся, но не будем уходить от темы - как таки организовать серебряный релодинг! Могет в кабеласе кто видел чего?
Hexenhammer
P.M.
20-6-2008 23:33 Hexenhammer
Касторка, тогда теоретически получается так:
1. Идем в сбербанк, покупаем 200-300г серебра в слитках с сертификатом. Должно получиться в пределах 6000р.
2. Покупаем стальную пулелейку под Дьябло. Хе-хе! Пулелейку ищем на Форуме (вроде были). Сколько она - 1500-2000р?
3. Покупаем индукционную печку и графитовые тигли к ней. Например, GRAFICARBO (0,5 кг) - 23000р, тигли - 700р/шт. Но поскольку это дорого, видимо, ищем газовую горелку (или горелки) с поддувом во всяких ремонтно-строительных магазинах. Для выплавки используем плошки из шамота/кварцевого стекла/графита/каолина. В самом крайнем случае проканает асбестовый картон, глазированный бурой, но изделие получится одноразовым.
4. Запасаемся древесным углем (лучше березовым) или бурой для защитного покрова и флюса.
5. Плавим серебро. Прогреваем тигель, добавляем флюс (1% по массе), добавляем серебро, греем до 1100-1150'С.
6. Греем пулелейку до 100'С и смазываем внутренние поверхности обезвоженным льняным/конопляным/подсолнечным/машинным/веретенным маслом либо греем 50-70'С и смазываем пчелиным воском.
7. Льем пули, следя за качеством изделий.

Примерно так. Технология плавки описана в книжках по ювелирке, которые лежат в интернете (например: Марченков, Ювелирное дело, 1992).

kae
P.M.
20-6-2008 23:47 kae
Надо в какую нибудь церковную мастерскую обратится, там много серебра льётся.
касторка
P.M.
21-6-2008 00:04 касторка
7. Льем пули, следя за качеством изделий.

Примерно так. Технология плавки описана в книжках по ювелирке, которые лежат в интернете (например: Марченков, Ювелирное дело, 1992).


Технология недоработана:
8. Потребляем по стакану водки (пока пули остывают).
9. Снаряжаем патроны.
10. Еще по стакану.
11. Роем окоп для стрельбы стоя с лошади.
12. Правильно! Ишшо по стакану.
13. Пристреливаем по ростовой мишени ВСЕ серебро.
14. Надираемся до фиолетовых козявок остатками водки и гоняем с осиновыми колами по деревне вампиров (всех кто подвернется).
Пункты с 8 по 14 вкл. более бюджетные и по сему доступны всем, весьма эффективны но слегка чреваты - вампиры могут участковому настучать.
БЕЛОЯР
P.M.
21-6-2008 00:08 БЕЛОЯР
всё очень здорово: и стакан, и окоп, и дальше по программе...
а как же сало? предлагаю между пунктами 8 и 9 и дальше по смыслу.
kae
P.M.
21-6-2008 00:09 kae
Забыли добавить
15. С утра ищем пули, чтоб взять на них похмелится.
касторка
P.M.
21-6-2008 00:18 касторка
Понравилась технология? Нет предела совершенству. Завтра с земляками ганзами идем воплощать и испытывать, для чистоты эксперимента опыт пройдет без серебра.
Упс, пордон, флуданул.
БЕЛОЯР
P.M.
21-6-2008 00:19 БЕЛОЯР
а нам одной или сколько хватит?
(гадим темку-то, надо будет потом подтереть нах)
касторка
P.M.
21-6-2008 00:24 касторка
Правильно Виктор Николаевич, тему перед затуханием подчистим, клич бросим и удалим все не относящееся к литью серебра.
БЕЛОЯР
P.M.
21-6-2008 00:39 БЕЛОЯР
2 касторка.
а тебя-то как звать-величать, коллега?
касторка
P.M.
21-6-2008 01:32 касторка
Олег Леонидович. Рад познакомиться и общаться.
Киви-птичка
P.M.
21-6-2008 01:49 Киви-птичка
не, ну я еще раз охвучу вопрос, зачем серебрянные пули? я бы конечно не отказался от одного сувенирного патрона.. .
касторка
P.M.
21-6-2008 02:02 касторка
Автор многозначительно ушел от ответа. Может вы на него и ответили - сувенир? Ну не вампиры же в самом деле. Хотя если сувенир, то и пуля должна быть редкостной красоты по форме или экзотическая какая - ширинского-шихматова или вицлебен. Меня самого тема чем зацепила - сделать такую пулю, там отполировать и всякое такое, и поставить за стекло, как экзотическую безделушку, и втирать чего нибудь гостям по ситуации. Представте, на вопрос что это, небрежно так - а, это? Да ширинский-шихматов из высокопробного серебра. И пошло поехало. А пуль как слоников мещанских, отлить и расставить по калибрам от 5,6 до 12. Дом то не лавочника, а охотника.
George_AP
P.M.
21-6-2008 02:10 George_AP
Не знаю, как там на сувениры или на вампиров.. . Обычно серебряные пули применяют против оборотня.. .
Киви-птичка
P.M.
21-6-2008 03:40 Киви-птичка
должна быть редкостной красоты по форме или экзотическая какая - ширинского-шихматова или вицлебен.

Автор вроде не искал изяществ.. . то то и спрашиваю)