Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
ТяжЁлая подкалиберная пуля 12 калибра (ППШ) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТяжЁлая подкалиберная пуля 12 калибра (ППШ)

Иваныч Баский
P.M.
16-12-2011 20:37 Иваныч Баский
Я пробовал. И стреляю. Только с чока. С комбинашки. Под ППШ и ствольную пару сострелял.
Так получилось, что ППШ летит в одну точку с нарезной пулей на 75 метров, а ППЦэ ложится в одно место с нарезной на 100 метров.
Обе с чока.
НК-1
P.M.
16-12-2011 22:21 НК-1
Я пробовал. И стреляю. Только с чока. С комбинашки. Под ППШ и ствольную пару сострелял.
Так получилось, что ППШ летит в одну точку с нарезной пулей на 75 метров, а ППЦэ ложится в одно место с нарезной на 100 метров.
Обе с чока.

За информацию спасибо, буду пробывать.
sisam
P.M.
17-12-2011 11:59 sisam
Добрый день, а можно еще купить пулек 20 у вас, с пересылом в Хабаровск, буду заранее благодарен, если есть варианты прошу написать в личку.. .
Иваныч Баский
P.M.
18-12-2011 18:10 Иваныч Баский
Берите уж сразу сотню. Товар качественный. Навесочку подберёте, падение СТП прикините, что к чему, уже уйдёт 20 штук.
sisam
P.M.
19-12-2011 01:19 sisam
Да может оно конечно и так, но я для себя цели не ставлю стрелять на сверх длинные, а обычно просто прикидываю за выстрелов пять куда поправки брать, да и смотря какая цена будет, а то может и круто будет начинать с сотни.
PRINCIP
P.M.
19-12-2011 12:12 PRINCIP
Originally posted by sisam:

да и смотря какая цена будет, а то может и круто будет начинать с сотни.


В ПМ заказ, плиз.. .
sisam
P.M.
20-12-2011 06:06 sisam
Originally posted by PRINCIP:

В ПМ заказ, плиз.. .

Ну вроде в П.М. заказ отправил а ответа нет.. . жду очень сильно может в этом году и получится попоробовать на охоте по копыту.. .

Fil55
P.M.
20-12-2011 23:03 Fil55
Эх, обещал АНАТОЛИЧ отстрел из горизонталки и.. . забыл, а может горизонталку продал?
НК-1
P.M.
23-12-2011 21:37 НК-1
Я пробовал. И стреляю. Только с чока. С комбинашки. Под ППШ и ствольную пару сострелял.
Так получилось, что ППШ летит в одну точку с нарезной пулей на 75 метров, а ППЦэ ложится в одно место с нарезной на 100 метров.
Обе с чока.

Тоже с комбинахи попробывал 0.7 сужение, куда хотел туда и пришли даже с навеской мудрить не пришлось тока дерется сильно но для охоты в самый раз.
А вот у товарища с горизонталки не полетели вообще 50см ниже и 20лево точки прицеливания на 40м.

PRINCIP
P.M.
24-12-2011 10:51 PRINCIP
Originally posted by sisam:

а ответа нет...


Ответил. Не ежедневно получается быть на форуме - работы много перед НГ.. .
Иваныч Баский
P.M.
24-12-2011 14:17 Иваныч Баский
Originally posted by НК-1:

Тоже с комбинахи попробывал 0.7 сужение, куда хотел туда и пришли даже с навеской мудрить не пришлось тока дерется сильно но для охоты в самый раз.


Ещё бы она не дралась! В ней веса-то сколько. Надо порошок помягче ставить. Типа М92S. Приятнее отдача переносится. Ясен пень, отстреляв 20 штук, ощущения будут не самые, но это отменная охотничья пуля. Задача надёжно поражать зверя.
Я все другие расстрелял. Сейчас для леса держу только эту. А на пострелушки ППЦэ.
Вот только времени зимой мало. Не хватает всем, что есть в арсенале пострелять.
wildcat7-62
P.M.
26-12-2011 17:34 wildcat7-62
Прочитал все, а где обещанный отстрел из разных ружей? Где тесты, мишени? Кроме двух постов с мишенями - одна с рук, другая непонятно на каком расстоянии, ничего не видел, только одни эмоции " АХ КАКАЯ ПУЛЯ... " и реклама " СРОЧНО БЕРИТЕ И ЛУЧШЕ СРАЗУ 500 ШТ.... " Чо то я не понял ???!!
Fil55
P.M.
26-12-2011 17:51 Fil55
Originally posted by Иваныч Баский:

Сейчас для леса держу только эту.


Вот те раз! А никто и звука не проронил, что она только в лесу работает!
Иваныч Баский
P.M.
26-12-2011 19:04 Иваныч Баский
Да она везде работает. Просто дело в том, что для пострелушек она несколько тяжеловата. Читайте выше. Для тренировочной стрельбы Виктор Иванович делает ППЦ и ППЦэ. На них навеска пороха идёт меньше. Поэтому и стрельба комфортнее.
У меня к примеру есть штуцер в кал. 9.3х74. Но вот регулярно и долго тренироваться штатными патронами из него знаете-ли, весьма не комфортно. Поэтому стреляю из него свинцом, лёгкими пульками с уменьшенной навеской. При этом, я же не заявляю, что патрон 9.3х74 полный оццтой! )))
Точно так же и с ППШ. Два-три десятка выстрелов со штатной навеской в 2.20 Сунар 42 или Реллагри, дадут о себе знать.))) Я отказался от резиновых затыльников на охотничьем оружии.
Но для охоты это самая замечательная пуля. Это конечно моё личное, чисто субъективное мнение.
Моряк
P.M.
27-12-2011 17:42 Моряк
Originally posted by Иваныч Баский:
Да она везде работает. Просто дело в том, что для пострелушек она несколько тяжеловата.. . Но для охоты это самая замечательная пуля. Это конечно моё личное, чисто субъективное мнение.

Кого и как добыть удалось этой пулей?

Иваныч Баский
P.M.
27-12-2011 17:51 Иваныч Баский
Честно признаться пока ни кого )))) У меня 4 единицы нарезного. А ППШ прикупил для охоты с комбинашкой.
Иваныч Баский
P.M.
27-12-2011 17:52 Иваныч Баский
Но если бог даст, отстреляться этой пулей, то фото выложу обязательно.
Добрый Кот
P.M.
31-12-2011 12:12 Добрый Кот
Originally posted by ANATOLITSH:
ПУЛЯ ПШиК - ПОЛЕВА/ШАШКОВА и КОМПАНИЯ.



РЕЗУЛЬТАТ ОТСТРЕЛА НАМЕРЕННО ПРИВЕДЁН НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ !!! ПОЗЖЕ БУДУТ РЕЗУЛЬТАТЫ ОТСТРЕЛА ИЗ САМЫХ РАСПРОСТРАНЁННЫХ СРЕДИ ОХОТНИКОВ РУЖЕЙ. ВКЛЮЧАЯ ГОРИЗОНТАЛКИ ,ИБО ЛИЧНО Я БЕРУСЬ ДОВЕСТИ ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ ПУЛИ ДО УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ СТРЕЛЬБЫ ИЗ ГОРИЗОНТАЛОК !!!
И ТАК.. . БЕНЕЛЛИ М3 СУПЕР 90 ЦИЛИНДР 500 ММ, ДИСТАНЦИЯ 60 М. С РУК СТОЯ, ПОПАДАНИЕ В 7 НАМЕРЕННОЕ, ОСТАЛЬНЫЕ 4 ПОПАДАНИЯ ЕСТЕСТВЕННЫЕ. Д МИШЕНИ = 150 ММ. ЦЕНА ГАБАРИТА = 20 ММ.


О, а i помню, i когда посл раз у Принципа в гараже был, брал дробь и еще че-то, Виктор снарiжал как раз сидел =)
Санёк62
P.M.
6-2-2012 15:39 Санёк62
Купил перед Новым годом несколько пачек снаряжённых ППШ,расстрелял одну пачку. Результат был всегда похожим,или одна в одну,или практически лист клевера. Стрелял из двух ружей,ИЖ58М-по разу из каждого ствола,35м.,мушка-планка,пули легли на одном горизонте с расстоянием 2-3см.друг от друга.;Хатсан эскорт МПА(сужение 0,15мм)коллиматор-остальные восемь патронов,сериями три и пять,три-одна большая дырка(40м.),пять-по краям отверстий около 5-7см.(точно не помню)50м. Оставшиеся пачки притырил для лучших времён,пригодятся на загонную.
Возник вопрос по обтюратарам ППШ. Нашёл восемь штук,от разных отстрелов,много покоцаных,порвана(поплавилась?)юбка обтюратора. От чего это может произойти? Вот обтюраторы после отстрела пачки патрон ППШ. Оборванные,или оплавленные,не понятно почему,хотя выстрел не жёсткий,нормальный,точность чумавая(почти одна в одну легли). Патроны брал уже снаряжённые,стрелял без всяких насадок. Два ружья:ИЖ58М(чок-получок) и турок Хатсан эскорт автомат,сужение 0,15мм. Заусенцев на срезе стволов нет,фаски сделаны. Виктор Иванович говорит,что пластик из вторсырья. Может из-за пороха? На чём снаряжались патроны,не знаю.

click for enlarge 1024 X 768 320,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 318,4 Kb picture

PRINCIP
P.M.
6-2-2012 23:44 PRINCIP
Originally posted by Санёк62:

На чём снаряжались патроны,не знаю.


На 92-м. Навеска 2,2г.
Санёк62
P.M.
8-2-2012 14:10 Санёк62
На 92-м. Навеска 2,2г.

хм.... . не много. Значит пластик б/у.
Иваныч Баский
P.M.
8-2-2012 21:54 Иваныч Баский
Originally posted by Санёк62:

На 92-м. Навеска 2,2г.


хм.... . не много. Значит пластик б/у.


Да чего уж не много-то? Я больше 2.15 не сыплю. И то отдача конская без резинового затыльника. На 2.2 у меня замок начинал открываться. Вообще, зачем на поддоны смотреть? Нужно на мишень глядеть. А за мишень автор чётко прописал, что почти дыра в дыру. Чего ещё-то надо?
Санёк62
P.M.
9-2-2012 13:59 Санёк62
Да чего уж не много-то? Я больше 2.15 не сыплю. И то отдача конская без резинового затыльника. На 2.2 у меня замок начинал открываться.

Отдача нормальная! С ИЖ 58М стрелял,ничего конского. Что за ружьё-то такое у вас?

Вообще, зачем на поддоны смотреть? Нужно на мишень глядеть. А за мишень автор чётко прописал, что почти дыра в дыру. Чего ещё-то надо?

А ничего не надо и автор того поста я. Мне хочется понять, ПОЧЕМУ и ЧЕГО ЖДАТЬ от этого?
PRINCIP
P.M.
9-2-2012 20:16 PRINCIP
Originally posted by Санёк62:

ПОЧЕМУ и ЧЕГО ЖДАТЬ от этого?


Почему? Потому что делали не Полеву лично.. . я высказал. Виктор обещал порвать )))
Чего ждать? Замены материала на более правильный.. . свеженький. Потом будем посмотреть.. .
Моряк
P.M.
12-4-2012 18:54 Моряк
Originally posted by PRINCIP:
.. . Потом будем посмотреть.. .

Есть результаты?

Surge-ON
P.M.
23-5-2012 23:10 Surge-ON
Originally posted by Моряк:

Есть результаты?


Вроде есть результаты. Жду их 5 пачек)))
skotik
P.M.
31-5-2012 14:10 skotik
Теме апп.. . А что по чем в МСК самовывоз... . в ПМ скиньте, плз.
Surge-ON
P.M.
31-5-2012 16:06 Surge-ON
Originally posted by skotik:

А что по чем в МСК самовывоз


А что, разве трудно непосредственно Виктору Ивановичу позвонить?

Мои приехали-пластик хороший. НО. Дырки для выпуска воздуха большие-по моему.так нафиг не нужны-порошок просыпается здорово. Сделал с рязанскими обтюраторами патроны-обрезав юбку у родных, да, заморочился-кучность не пострадала. Навеску лучше уменьшить до 2.0(м92с) при таком снаряжении-обтюраторы плотные, лупит как 2и2 на родном.

Alium
P.M.
31-5-2012 20:00 Alium
Сделал с рязанскими обтюраторами патроны-обрезав юбку у родных, да, заморочился-кучность не пострадала.

А какая конкретно в см кучность не пострадала?
Навеску лучше уменьшить до 2.0(м92с) при таком снаряжении-обтюраторы плотные, лупит как 2и2 на родном.

А как вы определили, что "лупит" ? Скорость стартовую замеряли?
Surge-ON
P.M.
31-5-2012 23:41 Surge-ON
Originally posted by Alium:

А какая конкретно в см кучность не пострадала?


6см на 50м, как с открытого, так и с 4Х оптикой. Повторюсь из темы про тонеры БИПИ.

Originally posted by Alium:

А как вы определили, что "лупит" ?


1. Отдача, (включая приближение окуляра оптики к глазу при выстреле)))
2. Глубина внедрения в торец свежего березового комля(и дров наколол заодно)
К сожалению-хрона под огнестрел пока не приобрел-но приобрету. Давления мне не померять уж никак-извините. Не кидайте тапки про комль-главное прилетает на 50м куда надо
А пуля занятная. Кручу новую партию.
Беспокоят меня горизонтальные отрывы по горизонтали. Как на фотке -влево(правый-это пристрелка калика была), отсыпает чаще по холодному стволу(кабан, погоди, я ствол обстреляю-потом тебе достанется)

click for enlarge 1920 X 1440 367.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 439.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 583.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 385.4 Kb picture

Alium
P.M.
1-6-2012 00:48 Alium
6см на 50м, как с открытого, так и с 4Х оптикой.

Это нормально. Даже вполне рутинно для полевской пули и дружащего с ней ствола. Тем более, навеска у Вас не конская.
У меня крайний раз (пару месяцев тому) куча на сотке из 5-ти выстрелов получилась 128 мм. При навеске 92-го в 2,4 гр. Три раза стрельнул через хрон : 430 м/с , 422 м/с, 414 м/с. Огорчило, что СТП ППШ при одной и той же точке прицеливания значительно ниже (где-то см 15), чем СТП ППЦ.СТП ПИ и то на 10 см выше, чем СТП ППШ.
Короче, надо стрелять с хроном на дистанции.
1. Отдача, (включая приближение окуляра оптики к глазу при выстреле)))
2. Глубина внедрения в торец свежего березового комля(и дров наколол заодно)

Всё-таки замер скорости как-то убедительнее :-)
Я тут как-то "лапочкой-дочкой" (полёвочка такая спортивная, якобы.темка у меня про неё есть) шарахнул с навеской 92-го в 2,8гр. Так при стартовой скорости 551 м/с, 536 м/с, 530 м/с отдача была - какая надо отдача :-) И куча сносная при такой дури - 119 мм на 100 м из 5-ти по центрам.
Surge-ON
P.M.
2-6-2012 01:10 Surge-ON
Ганза даже с утра глючит. Сэр Alium, а как вы крутите эти хитрые пули?
Там, по идее, гильза нужна 12-65. Закрутка только! Ружес завальцовывает 1.0см. Я устал от этого, и стал звездить и подкручивать-патроны неодинаковые выходят-но летает все равно также.Отдача та же.. А что с давлением, со скоростью??? Щас скрутил 20 шт на 2и2м92с, и зазвездил 30 шт. Готов к 100м.
Еще лежат 15шт на соколе 2.5гр.Зимой хорошо соколюга работал-дырка в дырку с 92 .Зима и лето на м92с -это РАЗНЫЕ вещи. Ужоснах
Surge-ON
P.M.
2-6-2012 01:14 Surge-ON
Originally posted by Alium:

Тем более, навеска у Вас не конская.


Я понимаю, что железный рэм все выдержит. Но я старенький уже, почти 40.
Даже конские бабы меня пугают))))Вы же с рэма лупошите? Оффтоп, простите. Пятница
А про лапочку-изучим. Как и все ваши опусы-говорят оченно познавательно)
Alium
P.M.
2-6-2012 01:18 Alium
Сэр Alium, а как вы крутите эти хитрые пули?

Не очень понял вопроса. в чём хитрость? И почему 12-65? Я ППШ, ППЦ, ППСт (зачастую), "лапочку-дочку", ПИ кручу чаще всего в 12/76.
А что с давлением, со скоростью???

Про скорость я ,вроде, рассказал. А давление мне мерить нечем.
Surge-ON
P.M.
2-6-2012 01:23 Surge-ON
Originally posted by Alium:

Я ППШ, ППЦ, ППСт (зачастую), "лапочку-дочку", ПИ кручу чаще всего в 12/76.


Может я чего не понимаю. В 12.76!!!
Порох м92-2.2гр, пуля ППШ-придавливаем совсем ниочем, и от обкладок до края гильзы-1см! А для обычной закрутки должно быть 0.5! КАК! НУ покажите фотки-вы их впаячиваете в 12-76!
В 12-76 эти пули звездятся наглухо, еще и завал звезды... Чтоя не так делаю? Для пуль только весы
Alium
P.M.
2-6-2012 01:45 Alium
А для обычной закрутки должно быть 0.5!

Миф, неизвестно кем навязанный.Посмотрите на ротвейловские патроны с бренькой - там высота закрутки мама не горюй. Я кручу, когда свободное дульце гильзы и 13 мм и 15 мм.Особенно наглядно это для ПИ видно - разница в качестве выстрела при одной навеске и пыже между 70 и 76 гильзой. постепенно начал в 76-ые все пули снаряжать (ну кроме Лии и Лимана).Результат интереснее получается с высокой закруткой.
Меня сейчас больше волнует подбор капсуля. пока впечатление складыватся, что фиокки616 предпочтительнее СХ-2000...
Surge-ON
P.M.
3-6-2012 21:22 Surge-ON
Originally posted by Alium:

Посмотрите на ротвейловские патроны с бренькой - там высота закрутки мама не горюй


Видел. Стрелял. И Селье белло такие же. Патроны хорошие-особенно ротвейл. Селье-лопаются гильзы-но у них поддон интересный, порох там совсем не сжимается. Писал я им, фотки слал и лот... Ответили, что это ничего, что не повезло с материалом в старой партии-----Хрена!Видал я их пластика много-разошедшегося до юбки, что дробь, что пули. А идея отличная, и так неплохо все стреляет-но осадочек говняный. Это у меня помпа- в п.а застрянет нахер.
Уважаемый Alium, чем вы делаете глубокую 13-15мм закрутку на 12-76 ? Помогите комраду. На 12-70 чем делать? там около 8-10мм
Фиочи и сикс щас сравниваю. Но по моему 209 недалеко от сикс2000
Alium
P.M.
3-6-2012 23:12 Alium
Уважаемый Alium, чем вы делаете глубокую 13-15мм закрутку на 12-76 ? Помогите комраду.

Я свою матрицу покупал у Кирюхи. Да и многие , думаю.
forum/242/627666
Surge-ON
P.M.
3-6-2012 23:34 Surge-ON
Я свою покупал у Кирюхи тоже. Ну не закручивает Кирюхина-максимум 7мм. Я его спрашивал-не делает других, начал вещать про давление.. . Поэтому фотки дайте, как вы Кирюхиной матрасиной заворачиваете 12-76 ППШ. НЕ ВЕРЮ.
12-76 у меня с этой пулей звездится с провалом!. Что вертит на 10мм-это новый Ружес(это 12-70, для которого пули и сделаны по высоте.). И то мне так не сильно четко. Чем крутит Ротвейл и Селье-и Феттер и Главпатрон-мне неведомо, но хочется. Разбирал я те патроны- навески обычные, пули 32гр, гильза-12-76. Но закрутка более 12мм всегда.
Есть идеи по глубокой закрутке-опубликую в четверьх. Как и итоги массивного отстрела на разные дистанции до 150м.
Surge-ON
P.M.
4-6-2012 00:06 Surge-ON
Не ВЕРЮ. Матрица Кирюхи-отсилы 7мм жмет. У меня такая же. 12-76 ППШ звездится с ПРОВАЛОМ. ФОтки, фотки дайте своих патронов.

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
ТяжЁлая подкалиберная пуля 12 калибра (ППШ) ( 5 )