Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Муки выбора. Пулелейка Lee: 1 униция или 7\8 у ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Муки выбора. Пулелейка Lee: 1 униция или 7\8 унции?

xant-1966
P.M.
6-6-2010 18:16 xant-1966
не факт

Ессно.
возможно..

Выводы сделаны неправильно.
xant-1966
P.M.
6-6-2010 18:19 xant-1966
за пулей образовывается такая балист. волна что пыжи двп. пролетели все растояние за пулей.
потому как при таком раскладе что пыжи пролетели всё расстояние в тени, это возможно только на скорости свыше 500 м/с у цели.
Dokalfar
P.M.
7-6-2010 00:33 Dokalfar
Trebinje,
а что Lyman (диаболо) не очень ???
Arbusoff
P.M.
7-6-2010 01:23 Arbusoff
Лиман диаболо отличная пуля, 34 грамма, подкалиберная, летит точно. Льется удобно. Заряжается тоже хорошо. Единственный недостаток - возня с забиванием юбки (опилки, термоклей и т.д.) На соколе с 50 метров прошибала металлический ящик 2 мм стали х2 стенки и летела дальше. Свинец использовал твердый, с грузиков балансировочных.
Dokalfar
P.M.
7-6-2010 02:07 Dokalfar
Лиман диаболо отличная пуля, 34 грамма, подкалиберная, летит точно. Льется удобно. Заряжается тоже хорошо. Единственный недостаток - возня с забиванием юбки (опилки, термоклей и т.д.) На соколе с 50 метров прошибала металлический ящик 2 мм стали х2 стенки и летела дальше. Свинец использовал твердый, с грузиков балансировочных.

Понятненько, спасибочки, развеяли мои вдруг образовавшиеся сомнения !!!
А то я тоже лейку Lyman очень хочу приобрести !!!

Nimravus
P.M.
7-6-2010 08:14 Nimravus
у меня 7/8 унцевая лейка, лью из смеси 50% чистого свинца и 50% аккумуляторного. пули получаються по 27-28 грамм
Shumi-Dima
P.M.
7-6-2010 12:29 Shumi-Dima
потому как при таком раскладе что пыжи пролетели всё расстояние в тени, это возможно только на скорости свыше 500 м/с у цели.

Не думаю что 2,2 сокола может дать такую скорость, мож длинна ствола повлияла у меня ствол был длинной почти 900мм.Может просто мощьное завихрение такое?
xant-1966
P.M.
7-6-2010 12:40 xant-1966
Пыжи ДВП могут быть "утянуты" завихрением на скорости та что озвучена выше. Скорее всего причина в другом, а вихревой след и разряженное пространство к этому не имеют никакого отношения.
mefistofel
P.M.
7-6-2010 15:30 mefistofel
Originally posted by Trebinje:

Нахуй!Нахуй! - это кричат пьяные пионеры....

хмм.. за маты в этом разделе банят, но это не мое дело, просто предупреждаю..
а вот что касается пьяных пионеров - то кричали они зря, пули лиман уже стрелял(товарищи делились) - итог, неплохо летают, можно достичь на пуле высоких энергий выстрела..
так что ну их пионеров, лиману в моей коробке с пулелейками быть.
но она(+ ручки) дороговато стоит..

Trebinje
P.M.
7-6-2010 19:10 Trebinje
Originally posted by Dokalfar:

Trebinje,
а что Lyman (диаболо) не очень ???


Originally posted by mefistofel:

а вот что касается пьяных пионеров - то кричали они зря, пули лиман уже стрелял(товарищи делились) - итог, неплохо летают, можно достичь на пуле высоких энергий выстрела..
так что ну их пионеров, лиману в моей коробке с пулелейками быть.


Вы сами ответили:

но она(+ ручки) дороговато стоит..

[/QUOTE]
За такие бабки лейка+ручки+доставка, проще ППЦхами у Принципа затариться, а пуля сама не плохая, я пулял ей в Жмэринке из нарезного ствола Р870-го на 120 метров, всё кошерно уложилось в круг 10 см.
Arbusoff
P.M.
7-6-2010 23:04 Arbusoff
Originally posted by Trebinje:

За такие бабки лейка+ручки+доставка, проще ППЦхами у Принципа затариться, а пуля сама не плохая, я пулял ей в Жмэринке из нарезного ствола Р870-го на 120 метров, всё кошерно уложилось в круг 10 см.

При нынешних ценах с пересылом Лиман с ручками где то обойдется в 130-140 долл, (60 лейка и 30 ручки) на такие деньги можно купить штук 200 ППЦ, но я за вечер легко отливаю 150 -200 пуль Лиман, так что один вечер - и по количеству пуль лейка себя оправдала. Это если у Принципа брать, в магазинах цены на свинцовые пули стали совсем не гуманные.
А по качеству отливки они получаются ровные, как заводские, так как форма у Лиман стальная и сделана качественно. Пули Лиман подходят под наш Сокол, так что с порохом тоже проблем нет.

mefistofel
P.M.
8-6-2010 13:11 mefistofel
200шт ппц кончатся, а лейка отольет 20тыс пуль(стальная лейка)))

да и лии тоже держит по несколько тысяч отливок до ухушения)))
я себе тведосплавных налил - постреляю.. ток организую пулеуловитель, такой свинец жалко в никуда)

Shumi-Dima
P.M.
9-6-2010 04:16 Shumi-Dima
Я в шиномонтажках насобирал грузов 70кг "пущай летят свободно."
mefistofel
P.M.
9-6-2010 04:26 mefistofel
во.. . правильный подход))
Llandaff
P.M.
9-6-2010 17:00 Llandaff
Originally posted by Dokalfar:
"Pure lead" имеет величайшее свойство "good expansion" еще в момент страгивания в гильзе и при прохождении ствола, а как следствие, из ствола вылетает деформированный и слабо куда попадающий кусок ... , - а посему, по моей ИМХЕ, использование Pure lead при отливке ружейных пуль крайне нежелательно !!!

Касательно пуль Lee вы ошибаетесь. Нормальная там пуля вылетает, слегка отпечатав свой зад с перекладиной на дне пыж-контейнера.

Llandaff
P.M.
9-6-2010 17:04 Llandaff
по выбору 1 oz или 7/8 oz: я заказывал пулелейку на 7/8, но то что мне пришло делает пули в 29 грамм (кабельный свинец) все забываю на даче маркировку на пулелейке посмотреть.
Trebinje
P.M.
9-6-2010 17:43 Trebinje
Originally posted by Llandaff:

я заказывал пулелейку на 7/8, но то что мне пришло делает пули в 29 грамм (кабельный свинец) все забываю на даче маркировку на пулелейке посмотреть.


У меня тоже 24граммовая льёт 28гр, потому что для отливки 24граммовых пуль нужен "пурэлид", т.е. чистый свинец.. .
Llandaff
P.M.
9-6-2010 18:01 Llandaff
я что-то не верю, что в кабельный свинец добавлен в таких количествах какой-то металл тяжелее свинца.

Скорее нам перепутали пулелейки при отправке.

Dokalfar
P.M.
9-6-2010 18:07 Dokalfar
Я в шиномонтажках насобирал грузов 70кг "пущай летят свободно."

А 150 кг. грузов, 30 кг. аккумуляторного, 25 кг. кабельного и еще где-то 30 кг. неизвестного происхождения - не хотели .. .

Shumi-Dima
P.M.
10-6-2010 09:30 Shumi-Dima
А 150 кг. грузов, 30 кг. аккумуляторного, 25 кг. кабельного и еще где-то 30 кг. неизвестного происхождения - не хотели .. .

Чтобы все это растрелять нужен пулемет как у терминатора и 12ч.рабочий день. (:
Dokalfar
P.M.
10-6-2010 10:39 Dokalfar
Чтобы все это растрелять нужен пулемет как у терминатора и 12ч.рабочий день.

Вот поэтому я тоже придерживаюсь мнения - "пущай летять свабодна" !!!

mefistofel
P.M.
10-6-2010 13:24 mefistofel
теперь надо эи 250 примерно кг свинца заварить разом в один хороший сплав, добавить еще припоя пос 40 например и немного сурьмы.. получаем твердый и при этом не облегченный свинец)
разлить по слиткам и юзать долгое время)))
да, моя имха пульки лучше в воду из пулелейки сбрасывать.. тож потверже и процесс много удобнее))
Llandaff
P.M.
10-6-2010 13:32 Llandaff
Я тоже сбрасываю в воду, просто потому что так просто и удобно. Насчет твердости не уверен, разве у свинца есть закалка, изменения кристаллической структуры и прочие "стальные" особенности?
mefistofel
P.M.
10-6-2010 13:46 mefistofel
имхо немого упрочняется.. имхо не я химик, е физик и просто не знаком с этим вопросом.. но хотя бы так удобнее стирает все возможные за, чтоб так не делать.. . так что только в воду))
Shumi-Dima
P.M.
10-6-2010 17:45 Shumi-Dima
Originally posted by mefistofel:
теперь надо эи 250 примерно кг свинца заварить разом в один хороший сплав, добавить еще припоя пос 40 например и немного сурьмы.. получаем твердый и при этом не облегченный свинец)
разлить по слиткам и юзать долгое время)))
да, моя имха пульки лучше в воду из пулелейки сбрасывать.. тож потверже и процесс много удобнее))

Этож каку кастрюлю надо, а сколь бабла на пос-40.

mefistofel
P.M.
10-6-2010 18:03 mefistofel
мне пос 40 примерно 20кг даром достался)) а его много в эту массу и не надо)) можно купить у произыодителя олово в чушках оптом)) как и свинцовый сплав крутой кстати))
но имхо импотные аккумуляторы - мега легированный свинец.. . у меня еще и свинца гуаланди много))
Shumi-Dima
P.M.
11-6-2010 04:18 Shumi-Dima
Originally posted by mefistofel:
мне пос 40 примерно 20кг даром достался)) а его много в эту массу и не надо)) можно купить у произыодителя олово в чушках оптом)) как и свинцовый сплав крутой кстати))
но имхо импотные аккумуляторы - мега легированный свинец.. . у меня еще и свинца гуаланди много))

Так в этом то и весь прикол имения пулелейки и свободного доступа до халявного свица.

mefistofel
P.M.
28-6-2010 11:47 mefistofel
да, если по теме топика - все же 1 унция универсальней, и по пороху и по использованию)
avtor-1
P.M.
28-6-2010 21:51 avtor-1
Originally posted by Слоняра:
Крук нормально сгорает у меня в латунной гильзе при весе пули 23-24 г в 20 калибре, но плохо при том же весе в 12 к. Сравнивал, стреляя с рук, пулевые патроны с зарядом Тахо, Крука и Сильвера . Сказал бы что основная разница что после Тахо в тире не продохнуть было, у меня наверно индивидуальная непереносимость его духа Рекса у нас я не видел. В ухи беруши- цена 3,50 грн. Много-мало Вам решать, как себя ощущаете.

Для 20кал. 23-24гр. это стандартная навеска, конечно будет сгорать без проблем...


Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Муки выбора. Пулелейка Lee: 1 униция или 7\8 у ... ( 2 )