Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
оптический прицел на гладкоствольном оружии ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

оптический прицел на гладкоствольном оружии

Alhim
P.M.
17-4-2010 12:37 Alhim
А у меня вот такой на сайге стоит: vortexoptics.com там магнифер двухкратный, так что в оптику ИМХО можно...
РС Зело прочный прицел, я с ним пару раз уже по склонам летал, и ниче.. . Живее всех живых.. .
Shumi-Dima
P.M.
23-4-2010 07:37 Shumi-Dima
Приветствую! Подскажите как поставить прицел на мц 21-12 может кто ставил покажите фото плиз.
Shumi-Dima
P.M.
23-4-2010 07:39 Shumi-Dima
Приветствую! Подскажите как поставить прицел на мц 21-12 может кто ставил покажите фото плиз.
[B][/B]

gamych
P.M.
23-4-2010 07:59 gamych
Originally posted by Shumi-Dima:
Приветствую! Подскажите как поставить прицел на мц 21-12 может кто ставил покажите фото плиз.

Неоднократно видел в инет-магазинах переходники с прицельной планки охотничьего ружья на вивер. По идее, такой переходник универсален, и прицел с его помощью можно крепить на что угодно, имеющее такую планку.

xant-1966
P.M.
23-4-2010 08:08 xant-1966
Неоднократно видел в инет-магазинах переходники с прицельной планки охотничьего ружья на вивер. По идее, такой переходник универсален, и прицел с его помощью можно крепить на что угодно, имеющее такую планку.

По идее, да. Но только не для ружей с подвижным стволом. Оторвёт планку к Бене.
gamych
P.M.
23-4-2010 10:14 gamych
В таком случае снимаю своё предложение
Shumi-Dima
P.M.
23-4-2010 10:16 Shumi-Dima
По идее, да. Но только не для ружей с подвижным стволом. Оторвёт планку к Бене.

#90 IP
P.M. Ц


Совершенно верно, както крепят к коробке затвора но как, посмотреть бы.
Tomix
P.M.
25-4-2010 09:25 Tomix
Привезли фотик с деревни, как и обещал фото мишени:
повторюсь оптика липерс 1,5-6Х44 отсрел на 50 метров, пуля полева 6, получок, с упора.
1,2,3,4 мои, в тойже последовательности. Дробь NN 2,3и 0 в профиль зайца не попали
(кроме 2 дробинок в ногу),получок, с упора, целился как и при стрельбе пулей. (целился чуть ниже центра)
5, стрелял другой человек.
6,7 турецкая вертикалка "оптима" 12 калибра, открытый прицел 50 метров с упора.
Вывод: под дробь нужно подбирать чоки и патроны и стрелять почаще.
click for enlarge 1920 X 1440 294,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 350,5 Kb picture
xant-1966
P.M.
25-4-2010 12:49 xant-1966
Привезли фотик с деревни, как и обещал фото мишени:
повторюсь оптика липерс 1,5-6Х44 отсрел на 50 метров, пуля полева 6, получок, с упора.
1,2,3,4 мои, в тойже последовательности. Дробь NN 2,3и 0 в профиль зайца не попали
(кроме 2 дробинок в ногу),получок, с упора, целился как и при стрельбе пулей. (целился чуть ниже центра)
5, стрелял другой человек.
6,7 турецкая вертикалка "оптима" 12 калибра, открытый прицел 50 метров с упора.
Вывод: под дробь нужно подбирать чоки и патроны и стрелять почаще.

Твои нормально, отрыв 2 почему. Дернул спуск?
Tomix
P.M.
25-4-2010 21:01 Tomix
Наверно да , за собой заметил, что иногда дергаюсь при выстреле (забыл снять с придохрон. нажал на крючок выстрела нет а тело само как то напряглось
Константиныч
P.M.
4-5-2010 11:44 Константиныч
Originally posted by gamych:

Неоднократно видел в инет-магазинах переходники с прицельной планки охотничьего ружья на вивер. По идее, такой переходник универсален, и прицел с его помощью можно крепить на что угодно, имеющее такую планку.


Сама идея этих конструкций - дебильна по определению!
Планка в процесе эксплуатации всё равно неминуемо будет отрвана, поскольку она паяется низкотемпертурным припоем типа ПОС.
gamych
P.M.
4-5-2010 20:42 gamych
Originally posted by Константиныч:

Сама идея этих конструкций - дебильна по определению!

Не имею ничего против, дебильна - так дебильна.

Originally posted by Константиныч:

Планка в процесе эксплуатации всё равно неминуемо будет отрвана, поскольку она паяется низкотемпертурным припоем типа ПОС.

А не боитесь, что она ещё и отпаяется при стрельбе, припой-то низкотемпературный

Константиныч
P.M.
5-5-2010 11:09 Константиныч
Не боюсь!
hollowpoint
P.M.
5-5-2010 12:06 hollowpoint
Originally posted by Константиныч:

Сама идея этих конструкций - дебильна по определению!
Планка в процесе эксплуатации всё равно неминуемо будет отрвана, поскольку она паяется низкотемпертурным припоем типа ПОС.

Мне подобная конструкция тоже не внушает доверия, но тем не менее - подтвержденные примеры таких отрывов есть?

dgek8
P.M.
5-5-2010 14:01 dgek8
Отрывы были, даже не ночников, а тяжёлых дневных прицелов. Ссылку дать не могу, но натыкался на жалобы владельцев не раз-надо, поиском поищите .
hollowpoint
P.M.
5-5-2010 16:23 hollowpoint
Originally posted by dgek8:
Отрывы были, даже не ночников, а тяжёлых дневных прицелов. Ссылку дать не могу, ...

А мне бы как раз ссылку. И не на разговоры, а на фото.

Merlin
P.M.
5-5-2010 21:57 Merlin
А мне бы как раз ссылку. И не на разговоры, а на фото.

Любите риск? А береженого Бог бережет. Тем более, что есть другие способы крепления оптики на гладкостволе.

click for enlarge 1920 X 1440 942,3 Kb picture
Эта весч жестко !!! "обнимает" стволы, ложится над планкой и подходит для крепления прицелов. Если "обнять" стволы "мягко", то происходит сдвиг со всеми последствиями...
К сожалению, с такой механизмой, срелять по планке-мушке будет уже невозможно.

Wowa w
P.M.
6-5-2010 09:44 Wowa w
Originally posted by Merlin:

Эта весч жестко !!! "обнимает" стволы, ложится над планкой и подходит для крепления прицелов. Если "обнять" стволы "мягко", то происходит сдвиг со всеми последствиями...


Если оптика в лоб не прелитит то ствол поцарапает по любому
Отстойная ШНЯГА.
hollowpoint
P.M.
6-5-2010 11:02 hollowpoint
Originally posted by Merlin:

Любите риск? А береженого Бог бережет. Тем более, что есть другие способы крепления оптики на гладкостволе.

А риск в чем?

Я не собираюсь устанавливать прицел. Я тупо хочу увидеть фотки оторванных планок.

hollowpoint
P.M.
6-5-2010 11:03 hollowpoint
Originally posted by Wowa w:

Если оптика в лоб не прелитит ...

Если и полетит, то в противоположную сторону.

Wowa w
P.M.
6-5-2010 19:08 Wowa w
Originally posted by hollowpoint:

Если и полетит, то в противоположную сторону.


Может и так, а если нет
рулетка, одним словом.
Иван-60
P.M.
6-5-2010 20:25 Иван-60
[QУОТЕ][б]Может и так, а если нет
рулетка, одним словом. [/б][/QУОТЕ]
В лоб или глаз получишь если близко оптика поставлена, а при отрыве и слабом креплении, все летит вперед - пора бы знать
Wowa w
P.M.
7-5-2010 16:47 Wowa w
Пусть кроны и прицелы стоят там где им положено стоять...
С Наступающим Праздником!
kae
P.M.
20-5-2010 17:57 kae
Может кто где нибудь встречал варианты крепления оптики на ИЖ-18 без планки.
Сам думаю выточить на координатке кольца с креплением на казну ствола.
s410
P.M.
20-5-2010 19:15 s410
вот например
click for enlarge 599 X 388 71,7 Kb picture
взято с ветки "калиматорный прицел на гл. оружии", у меня тоже ИЖ-18-410, вот, придумываю и себе что-нибудь
kae
P.M.
20-5-2010 21:08 kae
Как то уж больно громоздко выглядит, хочется сделать что то поизящнее. Думаю не подрезать ли цевье, чтобы не городить такую шнягу. На одностволке это вполне реализуемо. Единственно, что беспокоит, это надежность крепления. Так как казна - самая нагруженная часть ствола, но на ежике толщина стенки в казне приличная (у меня 16к.). И если удастся реализовать что то, то и нарезняк покупать не буду. С рук на 50 метров у меня сантиметров 20 разлет, думаю из за кривизны рук и отсутствия прицельного приспособления. Короче пока в думках, на выходных буду советоваться с мастером, если одобрит мою идею, то чертить и в работу.
s410
P.M.
20-5-2010 21:15 s410
Originally posted by kae:
Короче пока в думках, на выходных буду советоваться с мастером, если одобрит мою идею, то чертить и в работу.

Буду следить, если у вас что-нибуль интересное получится, сразу сюда, может и я идею на своем реализую
kae
P.M.
12-9-2010 23:15 kae
Ветка подзатихла что то. У нас в городе мастеров с опытом таких переделок не нашел. Предложил мастерам припаять на патронник вивер. Сказали что можно, но ствол придется переворонить. Мысль такая, сделать планку пониже, чтобы при снятии прицела можно было пользоваться штатной мушкой. Вот примерил, все тип топ вроде, прицел переменник 2-7
click for enlarge 1920 X 1440 491,2 Kb picture
Reb00t
P.M.
6-10-2010 09:49 Reb00t
Посоветуйте темноте деревенской!!!
нужна оптика на 12к ТОЗ-87М
трубка 25мм, увеличение не более 6-7 крат(можно до 9)
не очень мелкая сетка, обезательно подсветка
цена конечно-же разумная!
Благодарю!!!!
dgek8
P.M.
8-10-2010 14:05 dgek8
Позвольте поинтересоваться На хрена вам, такое увеличение на гладком?
И сетка-расстояние определять?
Merlin
P.M.
8-10-2010 14:26 Merlin
На хрена вам, такое увеличение на гладком?

не более 6-7 крат(можно до 9)

1-1,5 - это тоже "не более" 6-7 крат У меня, например, кратность 1,5-6х40. Как раз вписывается в требуемые параметры. И это не значит, что я буду стрелять только с 6х.. . А отдельных прицелов с кратностью 1-2 я не нашел Я только не проверял свой прицел на живучесть. Десятка два выстрелов он пережил, живой.. . А как дальше будет - неизвестно. Потому и не стал сразу же писАть про него. Цена тоже демократичная - около 3500 руб. Перекрестие со светящейся точкой регулируемой интенсивности. НАККО BNL-1564,15CH называется.
SSA1
P.M.
8-10-2010 14:49 SSA1
буду для пуль диоптрический прицел пристраивать. на пневматике дает кучность 2см на 30м.
Reb00t
P.M.
11-10-2010 08:13 Reb00t
Позвольте поинтересоваться На хрена вам, такое увеличение на гладком?
И сетка-расстояние определять?

Напрасно смеетесь, увеличение такое нужно что-бы в сумерках, а у нас в Якутии они достаточно светлые что-бы обойтись просто оптикой и не покупать ночник, иметь возможность увеличить кратность и четче расмотреть
цель! а сетка нужна не слишком мелкая, вообще в идеале как на ПО-1 но с подсветкой!

Reb00t
P.M.
11-10-2010 08:26 Reb00t
Цена тоже демократичная - около 3500 руб. Перекрестие со светящейся точкой регулируемой интенсивности. НАККО BNL-1564,15CH называется.

Спасибо за совет!
Я сейчас использую китаец без роду и племени купленный
на барахолке просто для интереса.
Пользуюсь им уже третий год, выстреливаю с ним по 200-300 выстрелов за сезон на пролете водоплавующих, просто он меня стал немного напрягать,
в пасмурную погоду ночью(а утка и гусь у нас идет искнючительно с вечерки до утрянки и бъем ее практически ночью) не видно сетки и стрелять приходится интуетивно беря по центру.
судя по натписям на прицеле 4-8Х40 хотя если чесно максимальная кратность не более 6 крат по сравнению с другим прицелом.
мне-бы хотелось что-нибуть такое-же но с подсветкой и что-б держал выстрел!

Reb00t
P.M.
11-10-2010 08:46 Reb00t
И сетка-расстояние определять?

слишком мелкая сетка на гладкоствол это по моему зло т.к. стелять приходится не только ночью и по неподвижной мишене, я например стреляю в лет утку и гуся ставя переменник на минимальную кратность.
когда стреляеш по движуюшейся мишени мелкая сетка расплывается и ее не видно. поэтому при выборе оптики для гладкоствола лично для меня сетка это очень важный критерий!
billibons30
P.M.
11-10-2010 15:07 billibons30
Хочу тоже оптику попробовать! Есть вопрос : какие крепёжные кольца под прицел покупать высокие или низкие?
billibons30
P.M.
11-10-2010 16:36 billibons30
Ктонибудь пользовался прицелами NICON ? просто нигде не написано какой калибр они держат?
Shumi-Dima
P.M.
13-10-2010 08:28 Shumi-Dima
Сам не пользовал, но мой знакомый говорит что 12к держит, сам пользую "рысь"-6 выстрелов 300 живая никаких признаков дефекта. https://forum.guns.ru/forummessage/214/650720-3.html
kae
P.M.
13-10-2010 16:06 kae
Ктонибудь пользовался прицелами NICON ? просто нигде не написано какой калибр они держат?

Я пока не поставил, но на моем Никоне написано "шотган", что предпогагает дубовость. Ну и гарантия оченньь большая.
Ivanov57
P.M.
13-10-2010 19:40 Ivanov57
Хочу тоже оптику попробовать! Есть вопрос : какие крепёжные кольца под прицел покупать высокие или низкие?

Уважаемый коллега! Уважаемые коллеги!

Никогда не ставьте оптический прицел на гладкоствол, особенно 12к. Не верьте сказкам любых производителей , которые обещают, что их продукт держит любые отдачи. Производители лукавят, в части того, что не говорят какое количество выстрелов. Я убил Шмитд- Бендер где-то после 400выстрела при стрельбе из Бинелли Нова 12к.

На мой взгляд на гладкоствол необходимо ставить коллиматор + увеличитель. Загонная охота-работаем только с коллиматором, охота с подхода или с вышки или бабахинг ставим в тандеме увеличитель.

click for enlarge 1024 X 683 278,5 Kb picture


Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
оптический прицел на гладкоствольном оружии ( 3 )