вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Латвийские пули Монолит

wonder17
P.M.
22-12-2009 18:35 wonder17
весь прикол пули монолит в ее хвостовике делает полет стабильным и быстрее выравнивает траэкторию после встречи с препятствием типа ветки. без хвостовика это простой симбиоз пули Рубейкина и Блондо как мне кажется.
wonder17
P.M.
22-12-2009 18:36 wonder17
от Блондо та только поясок а в остальном по центровке монолит ближе к пуле Рубейкина
Дядя Мычь
P.M.
22-12-2009 21:19 Дядя Мычь
"идея хорошая один товарищ обещал и на меня заказать чутка таких пулек" - не обещал, а уже заказал
wonder17
P.M.
23-12-2009 12:35 wonder17
Спасибо Михаил!!!
venture
P.M.
23-12-2009 16:27 venture
Зашел на латвийский сайт Dupleks - приятно посмотреть! Грамотно, культурно, ответы на все вопросы. Очень убедительно и, само главное, возникает немедленное желание купить. Маленькое предприятие, хорошая идея, несколько единиц оборудования - на выходе прекрасный результат. Успешный бизнес. Сравнить эту маленькую компанию хотя бы с Позисом - под микроскопом не увидишь! А хорошую отечественную продукцию на прилавках встретить-большая редкость. И так во всем! Отсюда всё наше народное творчество...
"За державу обидно!"
[B][/B]

лп
P.M.
23-12-2009 18:52 лп
Сравнить эту маленькую компанию хотя бы с Позисом

Их нельзя сравнивать . Для ПОЗИСа патроны даже не ширпотреб. В качестве ширпотреба у него выступали холодильники.

И уж ни как с этим не связано "народное творчество " потому , что какого качества патроны народу не дай , а у слона всё ровно толще.. . Даже если станут продавать только готовые патроны , будут из двух хороших делать один "СВОЙ ОТЛИЧНЫЙ".

venture
P.M.
23-12-2009 19:01 venture
Их нельзя сравнивать

Почему? Потребителю не очень интересно размер-статус предприятия. Его интересует конкретная продукция. На таком предприятии как Позис есть огромные возможности, но реализованы они всегда у нас будут неэффективно. Нужны гарантированные объёмы, вал. И накладные расходы огромного предприятия будут учтены в цене продуции (очень посредственной).
venture
P.M.
23-12-2009 19:03 venture
будут из двух хороших делать один "СВОЙ ОТЛИЧНЫЙ".

Это точно!
лп
P.M.
30-12-2009 03:12 лп
Нужны гарантированные объёмы, вал.

Позвольте полюбопытствовать, кому нужны ? Снарядному заводу номер 184 ? Едва ли ! Потребителю ? Так его ( потребителя ) у НАС никогда не рассматривали , если он потреблял не основную продукцию.

venture
P.M.
30-12-2009 09:35 venture
Может быть кто-то знает: латвийский монолит выпускается в 20-м калибре? Посмотрел их сайт (просто образцовый!), но там только 12-й. Написал им запрос - ни ответа, ни привета. То ли Рождество празднуют. то ли "мы по-русски не понимаем".
А вообще эти патроны -то что надо. Конструкция Блондо-Рубейкина + идея французов заливать в полиэтилен. Высокое качество изделия и культура производства. Естественно, нет как на Гуаланди этих длинных хвостов (амортизаторов+обтюраторов), которые являются проблемной частью снаряда (деформация при выстреле, изменение характеристик на морозе, отрывы от пули). Короче, практически идеальный по-настоящему охотничий патрон с возможностью выбора экспансивности. По совокупности этих качеств "пуля Иванова" им не конкурент, хотя она есть вариация на эту же тему. Отделяемый контейнер-это серьезный минус против Монолита, так ещё и пыжи.. . "Пуля Иванова" к тому же нетехнологична для снаряжения на заводской линии, поэтому снаряжение ей будет уделом "самокрутчиков".
Люди! Хватит тратить время-деньги понапрасну, оставьте эти эксперименты с "пулей Иванова" только для хобби. Лучше найдите способ купить себе латвийские Дуплексы именно для охоты, умные люди давно уже всё сделали. Кстати, интересно бы посмотреть на результаты отстрела нашими охотниками.
Всего доброго, и с Новым Годом!
С уважением,

------
venture


Student
P.M.
30-12-2009 10:39 Student
Все бы так, но Монолит довольно дорог. А для увереного использования пули минимум десяток на пробу отстрелять надо и минимум пачку перед началом сезона. А больно по кошельку...
Я вот наоборот в тоске, что у нас пули Иванова с пересылом получаться бриллиантовые - Монолит прекрасен, но хочется иногда просто пострелять в удовольствие пулями, а не парочкой Евро
venture
P.M.
30-12-2009 11:12 venture
хочется иногда просто пострелять в удовольствие пулями, а не парочкой Евро

А Вы подберите в качестве тренировочного боеприпаса какую-нибудь бюджетную пулю, желательно со сходной баллистикой - и тренируйтесь в своё удовольствие! Для успешной стрельбы требуется привычка к оружию, спуску в частности, автоматизм вкладывания и т.д Все эти вопросы решаются практикой, а худшее рассеивание тренировочным патроном - отнюдь в этом деле не помеха. Зато с Монолитом -дуплексом Вы будете уверены в результате, а это главное. Да и много ли Вам надо патронов для реальной охоты? Я, например, много охочусь, но за сезон (с июня по февраль) мой расход по зверю не превышает 20шт, а то и меньше.
Многие, кто охотятся с карабином, тренируются вообще с пневматикой.
С уважением.

------
venture


Student
P.M.
30-12-2009 15:52 Student
Originally posted by venture:

А Вы подберите в качестве тренировочного боеприпаса какую-нибудь бюджетную пулю, желательно со сходной баллистикой - и тренируйтесь в своё удовольствие!

Пока что у меня три пули в ходу:
Полева-2. "снайперская" пуля Для стрельбы подальше и поточнее, чаще просто для удовольствия.
ТАХО "Спорт" Дешевая легкая пострелушечная пуля. Куплю пулелейку Лии - буду ими стрелять.
ДДюплекс Монолит-28 и DUPO-28. Серьезные пули для серьезных случаев.

Originally posted by venture:
Для успешной стрельбы требуется привычка к оружию, спуску в частности, автоматизм вкладывания и т.д

И умение глазомерно определять дистанцию и выбирать т очку попадания пули. У того же Монолита и Полева-2 сильно разные поправочки на дальние дистанции. Метров до 30 все летит, куда целишься.

Originally posted by venture:
Зато с Монолитом -дуплексом Вы будете уверены в результате, а это главное.

Это да. Монолит тут непревзойденный пока "кусторез". Правда, если заросли не критические, то DUPO-28 или (у кого ружье потяжелее) Rossa и Xexolit сработают еще лучше. Правда, гематомка приличная. Зато подранка можно сделать только специально.

t-rex
P.M.
31-12-2009 19:54 t-rex
В конце 2009 года фирма Duplex выставила новые пули "HEXOLIT"-32. Проверено, работают отменно, зверя далеко искать не приходится. Баллистика хорошая, энергия и т.д. Отличные результаты из "парадокса" до дистанции 110 м (отзывы америкосов - пули на экспорт за море посылают)
venture
P.M.
1-1-2010 14:31 venture
К t-rex:
С Новым годом! Можно Вас попросить узнать, выпускаются ли Дуплексы в 20-м калибре? Заранее благодарен, всего наилучшего в Новом году!
С уважением,

------
venture


t-rex
P.M.
5-1-2010 18:17 t-rex
Ув. Venture, видел в магазине 28, 32, посмотрю 20, отпишу позже. С Новым! Удачи!
venture
P.M.
5-1-2010 21:44 venture
Ув. Venture, видел в магазине 28, 32, посмотрю 20, отпишу позже. С Новым! Удачи!

Спасибо! Неужели они даже 28-32 делают?! Ничего не скажешь-серьезный подход!

------
venture


JONIS 62
P.M.
25-1-2010 12:31 JONIS 62
Добрый день!Что-то не получается выделить цитату.
Давно не заходил в магазин Д-Дуплекса, но патронов 20-го калибра год назад не было точно. Только 12-й и 16-й.Причём из 16-го калибра помню только наличие патронов с пулей Монолит.
Могу также сказать, что отдельно никакие пули не продаются. Порох они используют только им известный, специально подобранный к этим пулям. Дабы избежать непредсказуемые случаи при самостоятельном снаряжении патронов, это по их словам.
А так пули неплохие, сделанные охотником для охотников. Дороговаты только, цена в Латвии начинается с 2-х долларов за штуку за Монолит и примерно 2.5 доллара за Хексолит.
venture
P.M.
25-1-2010 14:43 venture
Дороговаты только, цена в Латвии начинается с 2-х долларов за штуку за Монолит и примерно 2.5 доллара за Хексолит.

Увы, недешево. Но и не запредельно дорого за первоклассный готовый ПАТРОН.

Дабы избежать непредсказуемые случаи при самостоятельном снаряжении патронов

Уважаю такую ответственную позицию, тем более по стальной пуле.
С удовольствием бы купил в 20-м калибре, но наверняка не делают, не зверовой это, в общем-то, калибр. Но Совестр, RWS, итальянцы - делают!
Узнайте, пожалуйста, про 20-й для меня, пожалуйста!
С уважением,
лп
P.M.
25-1-2010 21:19 лп
Давно не заходил в магазин Д-Дуплекса, но патронов 20-го калибра год назад не было точно. Только 12-й и 16-й.Причём из 16-го калибра помню только наличие патронов с пулей Монолит.

Странно ! Сайт производителя говорит , что все эти пули бывают только 12 калибра. Кому верить ?

Student
P.M.
25-1-2010 22:34 Student
Глазам. Монолит-25 это "синий" Монолит 16 калибра.
Student
P.M.
25-1-2010 22:37 Student
Originally posted by JONIS 62:
Порох они используют только им известный, специально подобранный к этим пулям. Дабы избежать непредсказуемые случаи при самостоятельном снаряжении патронов, это по их словам..

При всем уважении к DDuplex-y - сказки Папы Карло. Порох там, как и гильза - Rio. Порох RIO CSB-3 rioammo.com

лп
P.M.
25-1-2010 23:09 лп
Originally posted by Student:
Глазам. Монолит-25 это "синий" Монолит 16 калибра.

Ну хоть убейте , но я НА САЙТЕ не вижу Монолит-25 синего цвета. Если Вас не затруднит дайте ссылку.

Санёк62
P.M.
25-1-2010 23:40 Санёк62
А что, нашёл кто концы, чтоб в Россию доставить такие патрончики?
JONIS 62
P.M.
26-1-2010 00:43 JONIS 62
Originally posted by Student:

При всем уважении к DDuplex-y - сказки Папы Карло. Порох там, как и гильза - Rio. Порох RIO CSB-3 rioammo.com


Секрета, что там за порох, никто и не делал. Возможно и РИО. Просто этого никто из охотников(Латвии, естественно)и не спрашивал, поскольку пули отдельно в продаже не ожидаются.
Могу сказать только, что для каждой пули подбирается оптимальная навеска пороха. К тому же они проверяют каждую партию.
Student
P.M.
26-1-2010 01:36 Student
Качество и впрямь, на высоте. И подбор имеет место быть.
На сайте 16 калибра нет, точно. Но на витрине есть - лежит, зараза. А мне 12-й до зарезу нужен, Монолит-28. А нет!
Санёк62
P.M.
26-1-2010 16:14 Санёк62
Originally posted by Student:
Качество и впрямь, на высоте. А мне 12-й до зарезу нужен, Монолит-28. А нет!

Да я любой бы взял, хоть "Монолит",хоть "Гексолит",хочется конечно "Монолит 32".Вопрос как в Россию протащить по тихому, а цена за хороший патрон не страшная(сильно).В поездах с собаками шмонают, враз учуют.

benn56
P.M.
26-1-2010 20:00 benn56
Попытка протащить через границу патрончики достаточно серьёзная опасность!!!
Можно уехать на охоту на комаров в места не столь отдалённые, аж на 5(пяток)лет:И даже если в тёплые края, то тоже не очень даже радужная перспектива:
Я в Литве покупаю патрончики: Hexolit32- 9,80 литов(104 рубля), Monolit32- 5,80 литов(64 рубля), Monolit28- 5,20 литов(60 рублей), Dupo28-6,80 литов(74 рубля):
Патрончики очень мне нравятся и я стреляю только ими:
benn56
P.M.
26-1-2010 20:12 benn56
Про порох.. . Я лично разговаривал с директором преприятия по-поводу дилеров в России, он сказал что их нет.. . Сказал что патроны они отправляют в 40 стран мира.. . С удовольствием патроны покупают немцы, австрийцы, шведы.. . Порох используют финский.
В то время когда я с ним разговаривал(с директором)в мокве проходила выставка" Охота и Рыболовство" и поинтересовался у представителей ряда фирм(Кольчуга, Охотник) не планируется ли продавать такие патроны в Москве, на что мне сказали:" Так это ж заграница.. . Таможня и всё прочее, а нам тогда невыгодно".. .
лп
P.M.
26-1-2010 22:52 лп
Попытка протащить через границу патрончики достаточно серьёзная опасность!!!

Вырежте пули и везите. Порох испанский "добудите" в России из патронов RIO , только сделайте фото самого пороха , что-бы потом было легче искать тот который требуется. Дорого получится ? Да , но и мечта осуществится . И если подумать , то и не на много дороже будет.

Student
P.M.
27-1-2010 00:58 Student
Намного. я коллеге пересылал четыре пули Dduplex. Пересыл - 7 у.е. примерно плюс патроны, от которых идут только пули и, возможно, пыжи. Плюс цена новой гильзы, плюс "донорский" патрон с порохом Rio. Выходит как бы не дороже Совестра.
Пока диллер возить не будет, такая схема только из любви к искусству применима.
Я вот покупаю пули уже "впритык" - дороже уже просто не стоит овчинка выделки. Хотя наряду с Полева Монолит моя любимая пуля. И экспансивная линейка - дай Боже.
Но.. . один Монолит это упаковка (5 шт) Полева..
click for enlarge 1920 X 1440 288,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1008,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 767,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 767,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 724,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 781,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 874,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 848,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 875,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 821,1 Kb picture
Xanthos
P.M.
27-1-2010 03:05 Xanthos
я таким монолитом 32, своего первого кабанчика добыл. Цена патрона 1Ls.
Санёк62
P.M.
27-1-2010 14:16 Санёк62
Originally posted by Student:
Намного. я коллеге пересылал четыре пули Dduplex. Пересыл - 7 у.е. примерно плюс патроны, от которых идут только пули и, возможно, пыжи. Плюс цена новой гильзы, плюс "донорский" патрон с порохом Rio. Выходит как бы не дороже Совестра.
Пока диллер возить не будет, такая схема только из любви к искусству применима.
Я вот покупаю пули уже "впритык" - дороже уже просто не стоит овчинка выделки. Хотя наряду с Полева Монолит моя любимая пуля. И экспансивная линейка - дай Боже.
Но.. . один Монолит это упаковка (5 шт) Полева..

/URL]

Даа, не айс. Что же делать?И хочется, и колется.

Student
P.M.
29-1-2010 20:04 Student
Искать латыша и заказывать ему - у нас полюбому дороже.
dkspb
P.M.
12-2-2010 14:58 dkspb
Я могу привезти эти пули. заказ от 50-100 штук. Пишите в PM кому надо.
venture
P.M.
12-2-2010 17:47 venture
Пишите в PM кому надо.

На РМ не получается! Мне НАДО, но 20-го калибра (так и не добился ни от кого, делают они 20-й или нет! Штук 50-70 возьму точно!
С уважением,

------
venture


JONIS 62
P.M.
12-2-2010 19:31 JONIS 62
Originally posted by venture:

На РМ не получается! Мне НАДО, но 20-го калибра (так и не добился ни от кого, делают они 20-й или нет! Штук 50-70 возьму точно!
С уважением,

Совсем недавно был совсем недалеко от Ддуплекса, забыл заглянуть к ним и спросить про калибры.
Однозначно могу сказать, что в охотничьих магазинах Латвии патронов этой фирмы 20-го калибра нет! Один товарищ из Латвии утверждал, что видел патроны 32-го и 28-го калибров. На это могу сказать только одно, просто товарищ перепутал калибр с весом пуль 12-го калибра 32 и 28 граммов. Патроны 16-го калибра есть, буквально сегодня видел снаряжённые пулей Дюпо.
И ещё раз напоминаю, что отдельно пуль в продаже нет, только готовые патроны 12-го и 16-го калибров.
С уважением !

venture
P.M.
12-2-2010 21:15 venture
Спасибо за информацию!
dkspb
P.M.
12-2-2010 21:40 dkspb
Во вторник будет информация по ценам и срокам.
dkspb
P.M.
16-2-2010 22:32 dkspb
Hexolit32 Всем желающим (кто писал мне в личку) ответил в PM. привезти все можно. срок поставки 2-3 недели. цена адекватная.