Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Коллиматорный прицел на гладкоствольном оружии ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Коллиматорный прицел на гладкоствольном оружии

Ветер 888
P.M.
23-9-2011 21:46 Ветер 888
Originally posted by Ub:

)))На снимке он и есть.

На вашем снимке не он, а XPS 2-0.. . совершенно точно...

Ub
P.M.
24-9-2011 02:34 Ub
Суть моего ответа не попикироваться с Вами.Свой практический вариант вешал для ознакомления, если кто интересуется и готов был ответить на все вопросы, у Вас теория, отличающаяся только более поздней конструкцией магнифера(но не функционально).Помещайте фото своего и давайте практику применения.Вот тогда плодотворно и пообщаемся.Тем паче у нас не ночник, и EXPS 2-0 , это только лишняя сотня баксов выкинутая на ветер.
Ветер 888
P.M.
24-9-2011 12:20 Ветер 888
EXPS 2-0, это только лишняя сотня баксов выкинутая на ветер.

Во-первых за эти деньги пользователь имеет соосные оптические приборы, а это - большее поле зрения, что не вредно.
Во-вторых кнопки регулировки яркости марки сбоку корпуса коллиматора - они доступны при любом положении магнифера.
В-третьих EXPS 2-0 имеет быстросъём - примочка хоть и не необходимая, но приятная: монтаж-демонтаж одним движением пальца.

Нормальные деньги за комфорт.

Ub
P.M.
24-9-2011 17:53 Ub
Originally posted by Ветер 888:

Во-первых за эти деньги пользователь имеет соосные оптические приборы, а это - большее поле зрения, что не вредно.
Во-вторых кнопки регулировки яркости марки сбоку корпуса коллиматора - они доступны при любом положении магнифера.
В-третьих EXPS 2-0 имеет быстросъём - примочка хоть и не необходимая, но приятная: монтаж-демонтаж одним движением пальца.

Нормальные деньги за комфорт.


Из ответа следует:к сожалению Вы никогда даже не держали в руках ни того ни этого варианта и тем более не применяли их на охоте.Воздержитесь от советов.
Ветер 888
P.M.
24-9-2011 21:42 Ветер 888
Originally posted by Ub:

Из ответа следует:к сожалению Вы никогда даже не.. . ля-ля-ля...

Вы поражаете мощью своих аргументов и интуиции.
Так и подмывает спросить, откуда берутся пчёлки, но не буду...

Ub
P.M.
25-9-2011 01:08 Ub
откуда берутся пчёлки,но не буду..

Я тоже))), прошу не воспринимать мою писанину как личный выпад.
altF1
P.M.
29-10-2011 10:30 altF1
Знающие люди подскажите с колиматорным прицелом пулей гораздо точнее бъёт или большой разницы нет?
АВДЕЙ
P.M.
29-10-2011 21:24 АВДЕЙ
Это как повезёт. Вернее, как прицелишься.
Ub
P.M.
30-10-2011 02:22 Ub
Прежде чем говорить точней-неточней, нужно подобрать пульку, техническая точность которой будет выше погрешности ваших прицельных приспособление и ваших физиологических особенностей.Если скажем рассеивание на 50 м скажем 50см, то по барабану с помошью чего целится, если скажем 10см, то вот тут можно и коллиматором обзавейтись, кстати начинающему стрелку он прощает многие ошибки в прицеливании)).
altF1
P.M.
30-10-2011 10:58 altF1
понял, спасибо!
Бельчонок
P.M.
30-10-2011 20:34 Бельчонок
При стрельбе по бумаге пулей Полева-2 собственного снаряжения кардинального улучшения точности и кучности не заметил. На точность пуль заводского снаряжения, как написал уважаемый Ub, наличие коллиматора не повлияло, они хаотично распределились по всей мишени.
Правдолюбец
P.M.
3-11-2011 11:58 Правдолюбец
А у меня вот так получилось.ТОЗ 106 + коллиматор Новосибирского НПО"Стрела",купленного на выставке В Крокусе,в прошлом году.
click for enlarge 1920 X 1440 459,1 Kb picture
Бельчонок
P.M.
3-11-2011 12:20 Бельчонок
Почему вивер не захотели сделать длиной во всю ствольную коробку?
Правдолюбец
P.M.
3-11-2011 12:25 Правдолюбец
Не знаю..... Да и гильзам вылетать не мешает.
Ub
P.M.
3-11-2011 12:31 Ub
Не знаю

Не ночник же ещё вешать на обрез
А у меня вот так получилось

Ну и как отстреляляся с этим девайсом Санёк? Это я типа на твой ник новый скалюсь.
Правдолюбец
P.M.
3-11-2011 12:41 Правдолюбец
Ну и как отстреляляся с этим девайсом Санёк? Это я типа на твой ник новый скалюсь.

Вот на выходных и опробую,позавчера только забрал. А вот с ником "Санёк62",какая-то хрень, два дня не мог войти на Ганзу(вроде не в бане),пришлось перерегится.
Правдолюбец
P.M.
3-11-2011 14:17 Правдолюбец
А как вы поставили дульную насадку на ТОЗ? Сбили мушку и нарезали внешнюю резьбу на стволе?Что за насадка?

Насадка от Сайги 20.Мушка отпаивается,нарезается на стволе резьба,накручивается втулка-переходник под сайговскую резьбу.
Об одном прошу,не пытайте где это делалось,Не скажу!
Наум
P.M.
3-11-2011 14:35 Наум
/ не пытайте где это делалось,Не
скажу!/Мальчишьььььь-кибальчишььььь ... .
Правдолюбец
P.M.
3-11-2011 14:40 Правдолюбец
Мальчишьььььь-кибальчишььььь ... .

Время нынче не спокойное.

StalinStalin
P.M.
3-11-2011 18:39 StalinStalin
Originally posted by Правдолюбец:

Насадка от Сайги 20.Мушка отпаивается,нарезается на стволе резьба,накручивается втулка-переходник под сайговскую резьбу.
Об одном прошу,не пытайте где это делалось,Не скажу!

А переходник зачем?Почему сразу нужную не нарезали?

Alex13[UDM]
P.M.
3-11-2011 20:24 Alex13[UDM]
Добрый день уважаемые участники фоума,
Хочу задать вопрос по поводу вот такого каллиматора,
Коллиматорный прицел Yukon SM13003C Sightmark Sure Shot 1x45 Reflex Riflescopes камуфлированный

dmazay.ru

Как он себя поведёт ма МР-153 с магнум патронами,есть ли у кого опыт использовани данного КП,
А может кто даст ссылку с обсуждением,сам ничего пока не нашёл.
Зарание благодарен

Бельчонок
P.M.
3-11-2011 23:08 Бельчонок
Уважаемый, Правдолюбец, покажите, пожалуйста, как закреплен вивер на вашем ружье.
Toowoomba
P.M.
6-11-2011 13:12 Toowoomba
Поделюсь горем, ну или обидой.
Приобретен мною пару недель назад такой КП: Цейсовский Compact Point Standart. Очень симпантичная игрушка за 22 килорубля. Прямо в магазине продавец подружил его с вентилируемой планкой моего Fabarm Euro Lion MK III с помощью планки Пиккатини (еще 5 килорублей). Взял патронов Феттер пулевых легеньких 28 гр. Хотел еще на второй ствол прицед взять, но слава богу, планка у них единственная оказалась. Заказал без предоплаты.
Вот, сегодня выбрался, наконец, на предмет пристрелять прицел. Дистанция 45 м
два выстрела, результат: 40 см на 11 часов от точки прицеливания. Расстопорил, покрутил поправки (на зафиксированном стволе перевел марку от точки прицеливания к точке попадания), застопорил. Еще пару патронов закинул. Первый выстрел, - куда целил, туда и попал.
На этом хорошие новости для меня закончились. Погасла марка. Не совсем погасла, а очень обидно: ствол вниз опускаю, включаю - горит, поднимаю ствол чуть выше горизонта - гаснет. Опять опускаю - включается, поднимаю - гаснет. Как это понимать? Специальный прицел для стрельбы с крыш по населению? Не смешно. Вернулся домой, покрутил пощелкал. Гаснет, зараза, даже от удара курка по бойку. Проверил батарейки тестером - нормально по 2,9 в на каждой (кстати, батарейки там интересно устанавливаются: спиной к спине - т.е. плюсом к плюсу). Собрал, пообжимал все. Тот же результат: ствол вниз - горит, поднимаю ствол - гаснет. Кто-нибудь с такой хренью сталкивался? Ведь совсем не бюджетная хрень, да и не супермагнумом я стрелял.
Кстати, по Пиккатини, которую мне вместе с прицелом всучили, тоже есть замечания: шатается, зараза. Ну, с планкой проще: подгиб, подпил подклей никто не отменял. Справлюсь. Но с прицелом-то что!?
Блин, зла не хватает!!!
StalinStalin
P.M.
6-11-2011 13:43 StalinStalin
Верните в магазин где брали.
Toowoomba
P.M.
6-11-2011 13:57 Toowoomba
Originally posted by StalinStalin:

Верните в магазин где брали.


Это само-собой. Там гарантия производителя два года, да и в том, что магазин не будет выпендриваться я уверен, это - один из лучших у нас ормагов.
Непонятно, как с двух выстрелов там что-то разболтаться могло?
Наум
P.M.
6-11-2011 14:34 Наум
Как батарейки могут плюс к плюсу быть, не пойму.. .
Toowoomba
P.M.
6-11-2011 14:42 Toowoomba
Originally posted by Наум:

Как батарейки могут плюс к плюсу быть, не пойму.. .


Самого удивило. Оказалось, нормально могут. Разобрал, посмотрел. Короче, плюс у них снимается с закраин (не знаю как правильно назвать), а минус с торцов. Короче, батарейки установлены не последовательно, а параллельно. Зачем? ХЗ.. . Производителю видней. Могу предположить, что низковольтное питание сочли предпочтительным.
Но почему все эти высокомудрости развалились?!
Ub
P.M.
6-11-2011 15:06 Ub
Проверил батарейки тестером - нормально по 2,9 в на каждо

Это мало, если тестер не врёт.Замените на новые и проверьте.У меня похожая ситуация была на Кобре.
С_Ч
P.M.
6-11-2011 15:11 С_Ч
А мож батарейки неправильно установлены. Есть какие-нибудь пояснения (метки, описание в инструкции) по их установке. А то что-то сильно на подвальный китай смахивает. Я не видел и не слышал, что бы батарейки "+" к "+" устанавливали. Даже если их параллелят, то не так. Если возвращать надумали, то самому лучше никуда не лезть и планку не пилить. ИМХО.
Toowoomba
P.M.
6-11-2011 15:22 Toowoomba
Originally posted by С_Ч:

Есть какие-нибудь пояснения (метки, описание в инструкции) по их установке.


Все правильно установлено. И в инструкции так написано, и в батарейном отсеке картинки соответствуют.
Естественно, никуда лезть не собираюсь (в прицел). А планку по-любому пилить нужно. Даже если я на неё другой прицел ставить соберусь, - нафиг мне шат? Не, на планку я совершенно не обижен, там все лечится.
Toowoomba
P.M.
6-11-2011 15:27 Toowoomba
Originally posted by Ub:

Это мало, если тестер не врёт.Замените на новые и проверьте.У меня похожая ситуация была на Кобре.


Первая мысль и была - батарейки поменять, только негде их в воскресенье вечером взять. Поэтому, просто тестером проверил. Не думаю, что 2,9в при номинале 3в мало. Вот, завтра в магазине и проверю. Хотя, опой чую не в батарейках проблема.
Ub
P.M.
6-11-2011 15:49 Ub
Не думаю, что 2,9в при номинале 3в мало. Вот, завтра в магазине и проверю.

В номинале(без нагрузки) должно быть не мене 3,3 В.Но желательно проверить до магазина.
Toowoomba
P.M.
6-11-2011 16:01 Toowoomba
Originally posted by Ub:

В номинале(без нагрузки) должно быть не мене 3,3 В.Но желательно проверить до магазина.


О как. Спасибо, не знал (про 3,3 в). В магазине и проверю. Им-то зачем хитрить?
С_Ч
P.M.
6-11-2011 16:01 С_Ч
Батарейки проверяются на ток. Возьмите тестер и переведите его в измерение тока на предел более 1А. Цифровик я ставлю на 10А. Берете батарейку и кратковременно (!!!) касаетесь её тестером. Если батарейка дает ток (чем больше тем лучше и зависит от типа батарейки), значит она хорошая, если нет, то сколько бы она напряжения ни давала - она дохлая и место ей в помойке.
Toowoomba
P.M.
6-11-2011 16:20 Toowoomba
Originally posted by С_Ч:

Батарейки проверяются на ток. Возьмите тестер и переведите его в измерение тока на предел более 1А. Цифровик я ставлю на 10А. Берете батарейку и кратковременно (!!!) касаетесь её тестером. Если батарейка дает ток (чем больше тем лучше и зависит от типа батарейки), значит она хорошая, если нет, то сколько бы она напряжения ни давала - она дохлая и место ей в помойке.


За совет спасибо, но эти батарейки я уже не буду проверять. Все упаковано и приготовлено к возврату. В дальнейшем буду иметь ввиду.
Toowoomba
P.M.
6-11-2011 16:36 Toowoomba
Originally posted by С_Ч:

сколько бы она напряжения ни давала - она дохлая и место ей в помойке.


И еще, если не затруднит, прокомментируйте тест. Сегодня же отказал дальномер. Некритично, поэтому про него не писал выше. А сейчас вытащил из него батарейку (9В типа Кроны), установил тестер на 10А, кратковременно ткнул, - получил 0,56 каких-то единиц. Судя по шкале, видимо, ампер. Сколько там должно быть ХЗ, судя по работе в изделии, диагноз - на помойку. А сколько там должно быть?
Ub
P.M.
6-11-2011 16:58 Ub
С_Ч обьяснил как проверить по колхозному(но литиевые батареи так проверять нельзя), но в принципе пойдёт(если батарейки выкидывать), точнее проверяется с нагрузочным резистором, скажем с номиналом 100 Ом(закорачивается им +и -) при этом напряжение не должно падать ниже 3 В, но это тоже ориентировочно, т.к. мы не знаем нагрузки от Вашего прицела, дальномера.Самая точная проверка замерить напряжение на батарее при подключенном и включенном устройстве, т.е. при вставленных в отсек батарейках если это физически невозможно то можно использовать удлинительные проводники. Это я Вам написал чтоб поняли саму суть проверки---типа аналогично тестируют автоаккумуляторы, но там известна нагрузка(или ток нагрузки).
ЗЫ:самое простое и надёжное--заменить на заведомо исправные.
Toowoomba
P.M.
6-11-2011 17:11 Toowoomba
Originally posted by Ub:

т.к. мы не знаем нагрузки от Вашего прицела, дальномера.


Так и я их не знаю. Только Вы их не знаете, как человек находящийся в теме этой науки. А я их не знаю, будучи вообще не в теме. А применять внешние нагрузки к пздюльке меньше моего ногтя (CR1632), считаю избыточным для моего понимания.
Честно говоря, мне ничего путнего в этой теме из себя уже не выдавить, хотя если специалисты выскажутся, - с интересом почитаю.
Я же смогу, лишь, отписаться о завтрашнем визите в ормаг.
Всем, кто откликнулся - Спасибо.
Ub
P.M.
6-11-2011 17:15 Ub
Я же смогу, лишь, отписаться о завтрашнем визите в ормаг.

Пишите.Я и вправду запудрил мозги, пытался проще(по одному из образований инженер-радиосвязи+электронщик))
С_Ч
P.M.
6-11-2011 18:46 С_Ч
но литиевые батареи так проверять нельзя

Это почему ж литиевые батарейки в такой немилости? Вот аккумуляторы так проверять нельзя - предохранитель в тестере жахнуть может, да и защита от КЗ в них бывает. А батарейки самое оно, сразу видно что за батарейка и сколько проработает. Автомобильные аккумы нагрузочной вилкой проверяют. Принцип тот же, только ток ограничивают на безопасном уровне. Я всю жизнь так батарейки проверяю и ни разу не пожалел об этом.
Про крону (0,56 А) сказать не могу, поскольку с кронами не работал. На вскидку кажется маловато, поскольку в дальномере лазерный диод, а он много тока жрет. Я пальчиковые батарейки обычно проверяю. Там, если менее 0,5А, значит она очень быстро "дойдет". Попробовал сейчас новую CR2032 бросок тока 0,5А. В этом способе главное ОЧЕНЬ БЫСТРО провести измерение, потому что ток сразу же начинает падать, разряжая батарею.


Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Коллиматорный прицел на гладкоствольном оружии ( 37 )