Guns.ru Talks
  пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
  Ещё раз про пулю тандем (стальной ролик в п/э контейнере) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 56 :  1  2  3  4 ... 53  54  55  56 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ещё раз про пулю тандем (стальной ролик в п/э контейнере)
  версия для печати
Zhelezniy_Felix
4-9-2008 22:50 Zhelezniy_Felix    

Господа, на упаковке указано(для 16 калибра) сыпать Сокола 1.5 летом (1.6 зимой)
Возникает вопрос: расчеты делались по банке где для 12к написано 2.3г на 35г дроби или по банке где для 12к написано 2.1г на 35г

думал купить завтра пуль чтобы покормить одностволку а банка с порохом попалась нештатная (2.1)

edit log

mefistofel
5-9-2008 02:07 mefistofel    

одностволка очень прочное оружие в любом случае... начните партию от 1,45 и так по возрастающей, 1,5 .. 1,55.. 1,6..(а можно и оригинально 1,56 и 1,62 ) я на 12к превышал навески, давление от сотых запредельно не зашкалит.. но может начать падать кучность...
кузя
5-9-2008 04:52 кузя    

Действительно, что ей будет с 0,1 лишнего.
Ну лягнет посильней

1,3-1,5 зарядите по три патрона, и кучу посмотрите.

SMILE
5-9-2008 12:28 SMILE    

Хочу для своей помпочки попробовать.
Подскажите, пожалуйста, для 12 калибра этот ролик какого диаметра?
Zhelezniy_Felix
5-9-2008 12:47 Zhelezniy_Felix    

SMILE, пуля подкалиберная заинтересована в полиэтиленовый контейнер, на упаковке написано через какое максимальное сужение стрелять можно, у меня из одностволки по вертикали летят точно а по горизонтали низят.... вот хочу покормить еще раз посмотреть что да как
mefistofel
5-9-2008 17:25 mefistofel    

quote:
Originally posted by SMILE:
Хочу для своей помпочки попробовать.
Подскажите, пожалуйста, для 12 калибра этот ролик какого диаметра?

поверьте, диаметр ролика вам не нужен.. из усиленного чека стреляли - все гуд.. диаметр не очень большой, т.е. сильно подкалиберный... слой пластика толстый.. и с ребрами, так что нагрузок излишних и быть не может...
Zhelezniy_Felix
5-9-2008 19:25 Zhelezniy_Felix    

купил в магазине все оставшиеся пули, наверное таких уже не будет (они были 2004 года розлива в модной упаковке)
Zhelezniy_Felix
5-9-2008 22:07 Zhelezniy_Felix    

пуля в гильзе болтается это так предусмотрено ?
Zhelezniy_Felix
5-9-2008 22:14 Zhelezniy_Felix    

в новом советском пластике не болтается, по всей видимости в стреляные заряжать нельзя
mefistofel
9-9-2008 18:23 mefistofel    

да я и блтающимися слегка стрелял.. даже результат не изменился..
kerush
9-9-2008 23:12 kerush    

Уважаемые стрелки и охотники, как у Вас приходит "тандем" в мишень на 50 м?У меня из 12С то ровно, то,вроде как, боком,хотя снаряжал патроны строго по инструкции на упаковке к пулям, сужение 0.5.
mefistofel
9-9-2008 23:38 mefistofel    

иногда бумага от мишени так отрывается что кажется что пуля боком идет.. у тандема все ок со стреловидностью, он боком не должен приходить по идее.. я и увеличенными навесками тсреляю.. чтоб лучше дыроколил
Zhelezniy_Felix
10-9-2008 00:13 Zhelezniy_Felix    

mefistofel, интересно об чтонибудь очень твердое пулю садануть чтобы посмотреть на деформацию ролика... если конечно будет возможность установить куда этот ролик отрикошетил
mefistofel
10-9-2008 00:18 mefistofel    

а это что нибудь очень твердое можно поставить достаточно близко, (чтоб точно попасть в окошко в конструкции(15-20см) а конструкцию из нескольких листов фанеры например и подальше от чего нить твердого.. пуля пролетит через окошко.., попадет во что нить твердое и отрикошетив под углом ударится об экран и рядышком упадет... я это так представляю.. ролик не з элитной каленой стали.. деформация будет.. 410к ролики были плющенные, но потерял... деформировались в каменисто-песчаном грунте об камни ессно в карьере заброшенном )
дешевая(для заводской) неприхотливая в снарядке пуля, которая иногда и летит неплохо... + железки перфорирует тоже неплохо... в этом её ценность..

edit log

Zhelezniy_Felix
10-9-2008 00:30 Zhelezniy_Felix    

mefistofel, у тебя пули в цивильной упаковке с оранжевой картонкой? или в пакетике?
mefistofel
10-9-2008 00:40 mefistofel    

были и в пакетике(покупал еще лет в 16 на выставке), были и много в цивильной.. сейчас продаются в цивильной.. по взвешиванию и стрельбе разници нет.. у меня еще есть тандем с шариками, самых первых выпусков... но это раритет... (гуано такое, что у-у-х..)
Felix, а тебе как пулька???(в 16 я не пробовал, т.к. нет, а в 12 и 410 пробовал)
тандем еще бронебойные для спец подразделений выпустил, на выставке смотрел.. немного другой вроде пластик и заостренный на конус стальной каленый ролик...
Zhelezniy_Felix
10-9-2008 13:57 Zhelezniy_Felix    

mefistofel, както брал десяток пуль, в качестве мишени был тонкий ствол засохшего дерева с одетой на его кончик пластиковой бутылкой, расстояние 50 шагов, к моменту стрельбы намахался лопатой был дико уставший, целился посередине баклажки, стрелял она не падала, сходил посмотрел в этом тоненьком стволе дерева с обоих сторон аккуратные полукруглые выемки ниже баклажки
мораль летели точно по вертикали, но низили по горизонтали

должен у нас состоятся выезд на природу нашего отделения ганзы, отстреляю по нормальной мишени, фотки выложу

mefistofel
10-9-2008 20:29 mefistofel    

ждемс фоток... они вообще забавные пульки.. выстригают отверстия в разных метериалах, блондо-рубейкина получше будут, но цена...
REI
10-9-2008 22:54 REI    

quote:
а это что нибудь очень твердое можно поставить достаточно близко, (чтоб точно попасть в окошко в конструкции(15-20см) а конструкцию из нескольких листов фанеры например и подальше от чего нить твердого..

Сергей, если честно, когда ты стрелял тандемом из 410, я очень боялся рикошета. Хорошо пронесло, но ты так больше не рискуй. Думаю эти стальные цилиндрики могут быть разной твёрдости, одна размажется о препятствие, а другая может и отскочить.
Zhelezniy_Felix
10-9-2008 23:04 Zhelezniy_Felix    

кстати стрелял на распаханном поле, прямая видимость несколько км, пуля летит достаточно далеко, рикошетит от земли и потом еще летит метров 20
  всего страниц: 56 :  1  2  3  4 ... 53  54  55  56 

следующая тема | предыдущая тема