вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Парадокс - фуфло?

Abu George
P.M.
9-4-2008 12:31 Abu George
Виктор как раз и "ваяет". Неплохой девайс. Мне нравится.
Wladd
P.M.
9-4-2008 12:32 Wladd
Угу. Спасибо. Буду иметь в виду.
Дим_Димыч
P.M.
23-4-2008 21:09 Дим_Димыч
Сегодня обнаружился в магазине парадокс под Сайгу-12. У меня ствол 68 см.
Как я понял, разглядывая этот насадок, он лишь для калиберных пуль будет работать. Те, что в пластиковых футлярах выстреливаются из стволов, только потеряют свои баллистические характеристики.
Кто скажет, есть ли смысл на ствол 68 см. цилиндр ставить парадокс под калиберную пулю, если с 35 метров ствол обеспечивает кучность той же "стрелой" весом 35 гр. в пластике 3 см.
Сдерживающие меня от приобретения и кажущиеся мне побочные моменты при использовании парадокса:
- потеря скорости пулей при прохождении насадка при такой длине ствола;
- Резкий вращательный удар на место крепления ствола к ствольной коробке, т.к. калиберная пуля в 12 калибре весит за 38 грамм;
- Непредусмотренный конструкторами режим работы газоотводного устройства и автоматики в паре "длинный ствол+парадокс";
- Дешевая осаживаемая по калибру при выстреле безоболочечная (безконтейнерная) легкая (32,3 гр.) пуля "Вятка" в момент входа в нарезы имеет узкую контактрую область, недостаточную для удержания её в нарезах;

В итоге мне кажется, что эффект будет только для тяжелой пули или очень дорогой пули, сделанной специально под насадок. Ни то, ни другое мне недоступно. Есть ли смысл заморачиваться?

Wladd
P.M.
24-4-2008 11:40 Wladd
Сегодня обнаружился в магазине .. .. Есть ли смысл заморачиваться?

Про "пластиковые футляры" - а вы попробуйте туже "Полеву" стрельните с парадокса. И посмотрите внимательно. Результат вас удивит.
На 680 ствол ставить можно что угодно, при условии, что в итоге не превысится дульное давление (про дымарь не говорим). Вопрос - а нада ли такая артсистема?
- потеря скорости в заявленных условиях - величина некритичная,
- про "резкий вращательный.. " даже упоминать не стоит, не серьёзно. Калиберная пуля может весить значительно менее 38 г вспомним ту же "Дьяболо", колпачковыю калиберную Lee и пр..
- запас прочности "Сайги12" позволяет ,в принципе, развивать эту опцию стрелку самостоятельно, естессно в разумных переделах (изменение жёсткости возвратной пружины, увеличение газоотводных отверстий и пр. пустые излишества, дополнительные дроссели для сброса газов и пр.пр.). В реале, по графику давления (сейчас ,сорри, никак не найду), на момент прохождения газовой камеры её (давления) величина значительно падает. И в свете этого - все вышеописанные приблуды представляются лишними.
- "Вятка" вообще неудачный пример.
В итоге: имея цилиндрический ствол в 680, при куче "Стрелой" - 30 на 35, я искренне советую "вам не заморачиваться". В том числе и на счёт всего написанного выше
П.С.: я вам один крамольный совет дам, вы попробуёте стрельнуть со своего цилиндра (а лучше с четверть-чока) "простенькой и беспонтовой" "Стрелой", эдак метров на 70-75 (а лучше на 100) на кучность. И успокойтесь вы с этими парадоксами
П.П.С.: как-то сравнивал энергетику усреднённой пули из парадокса и "Стрелы". Выходило, что до 50 м - почти без разницы, потом до 90-95 -"Стрела" лидирует, под 100 и дальше - парадокс выходит вперёд. Но.. какая там точность на такое расстояние?.. Выводы делайте сами.
krysoboj
P.M.
24-4-2008 16:28 krysoboj
госрода, а где-нить можна гарантированно хорошо нарезать резьбу внутри стволов под чоки или парадоксы? ружьё хорошее - жаль будет испортить
Wladd
P.M.
24-4-2008 16:50 Wladd
Николай, в тюненге (лучше в Р.М.)задайте вопрос Константинычу. Хотя в принципе и Виктор Иванович может вам на это дать ответ.
Дим_Димыч
P.M.
24-4-2008 20:25 Дим_Димыч
2 Wladd

Спасибо за Ваше мнение. Его мне очень не хватало. Думал, ну нашелся б кто, чтоб отговорить меня от ентого парадокса. Тем более и стрелять-то из него вроде нет явной необходимости.
А вот на четверть чока я запал. Закажу. Чок есть.
PRINCIP
P.M.
26-4-2008 20:22 PRINCIP
Originally posted by Дим_Димыч:

В итоге мне кажется, что эффект будет только для тяжелой пули или очень дорогой пули, сделанной специально под насадок. Ни то, ни другое мне недоступно. Есть ли смысл заморачиваться?

Специально для парадокса выпускается массово (и сертифицирована) пуля Гризли-35. Все пули строго калиброваны.
Одна из самых дешёвых пуль (особенно для форумчан)
Сколько сотен отвесить?
В ПМ, плиз...
click for enlarge 1200 X 743 295,1 Kb picture

freediverhunter
P.M.
28-7-2008 12:02 freediverhunter
У меня ружьё Stoeger 2000 хотелось бы приобрести на него хороший парадокс с прогресивной нарезкой но видел в продаже от бенелли они были короткие с проточкой под ключь и обычной нарезкой может кто подскажет где можно прикупить хороший парадокс параметры вкручиваемого чёка в моём ружье длинна 51мм диаметор внешний 20мм диаметор внешний по резьбе 20,06 длинна резьбы 9-9,5мм сказали что возможно подойдут береттовкие или бинеллевские можно заказать у когонибудь через интернет иготовить правильный парадокс или купить готовый второе предпочтительнее
click for enlarge 1600 X 1200 210,7 Kb picture
PRINCIP
P.M.
29-7-2008 19:29 PRINCIP
Originally posted by freediverhunter:
У меня ружьё Stoeger 2000 хотелось бы приобрести на него хороший парадокс с прогрессивной нарезкой .. .

Вот такое будет в самый раз:
click for enlarge 1920 X 1440 324,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 302,5 Kb picture

tromb
P.M.
1-8-2008 00:25 tromb
Вот такое будет в самый раз

Почем опиум для народа? (С)

PRINCIP
P.M.
1-8-2008 01:27 PRINCIP
Originally posted by tromb:

Почем опиум для народа? (С)

в ПМ, плиз.. .

msv
P.M.
20-8-2008 18:37 msv
Всетаки ками пулями можно стрелять из "парадокса" а какими нет?
PRINCIP
P.M.
20-8-2008 18:49 PRINCIP
Originally posted by msv:
Всетаки ками пулями можно стрелять из "парадокса" а какими нет?

Как практика показала, можно стрелять абсолютно любыми пулями, но необходимыйи достаточный эффект закручивания получается только на специально для этого изготовленных пулях. Исключением является пуля Полева (все варианты) потому как поверхность пластика, закручиваемая нарезами очень большая и обжим самой свинцовой головки этими пластиковыми элементами весьма хорош.. .

алхимик
P.M.
20-8-2008 22:19 алхимик
парадокс говно - покупайте нарезной.

------
Дайте им хлеба и игр !<P>Д. Медведев<BR>

PRINCIP
P.M.
20-8-2008 22:28 PRINCIP
Originally posted by алхимик:
парадокс говно - покупайте нарезной.

Это заявление "авторитета", который похоже и раза с парадокса не стрельнул...

Вова! Перестать трындеть!

алхимик
P.M.
20-8-2008 22:30 алхимик
стреляли в карьере с тульским парадоксом...
лось в 9 мм гораааздо лучше на 150 метрах...
так что кончай самопеар и скажи - есть ли 5-ка?

------
Боевое самбо отличается от спортивного тем, что в боевом вначале идёт удар в пах, а потом уже вспоминаются все остальные приёмы.<BR>

PRINCIP
P.M.
20-8-2008 22:45 PRINCIP
Originally posted by алхимик:
стреляли в карьере с тульским парадоксом...
лось в 9 мм гораааздо лучше на 150 метрах...
так что кончай самопеар и скажи - есть ли 5-ка?

упс.. . сравнил. Ты бы ещё МанлиХером похвалился по сравнению с гладкостволом
5-ка дробь или патрошки ВУЛЬФовские?
Кста, а что за пули были при тульском парадоксе?
Если тульские - то гуано точно. Мой дружбан в грудную пистолетную не попал.. . а Гризли = 5 см на полтине.

PRINCIP
P.M.
20-8-2008 22:48 PRINCIP
Originally posted by алхимик:
дропь ты ж знаешь, я не покупаю)))


а позвони.. . телефон знаешь.

алхимик
P.M.
20-8-2008 23:23 алхимик
а в пм.. . тилипон далече...

------
Ранним утром два мужика похмеляются. В это время ( скорее всего из ночного клуба) мимо них проходит негр с саксофоном в футляре. <BR>Сеня, от ты мне объясни, почему если еврей, так обязательно со скрипкой?<BR>

тихушник 2
P.M.
24-8-2008 13:59 тихушник 2
преходник под парадокс....
click for enlarge 640 X 480  73,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  70,6 Kb picture
Черномор
P.M.
24-8-2008 22:12 Черномор
Гм, парадокс больше поход на сопло от "Искандера".. . Тихушник, из какого НИИ набросок притащили?
тихушник 2
P.M.
24-8-2008 23:08 тихушник 2
сам рисовал... .
КМ
P.M.
25-8-2008 00:15 КМ
Интересно, а под "бекас" 16-го калибра "прогрессивные парадоксы" и пули встречаются в природе?
тихушник 2
P.M.
25-8-2008 14:42 тихушник 2
я видел в магазине.. .
Alekso77
P.M.
25-8-2008 15:12 Alekso77
Народ а можно фотовки "правильного" тульского парадокса внутри и снружи - видел два подлиннее и покороче - внутри не смотрел.
PRINCIP
P.M.
25-8-2008 15:20 PRINCIP
Originally posted by Alekso77:
Народ а можно фотовки "правильного" тульского парадокса внутри и снружи - видел два подлиннее и покороче - внутри не смотрел.

Смотрите на предидущем листе.. .

Alekso77
P.M.
25-8-2008 15:46 Alekso77
угу, то есть на входе в насадку нарезы почти прямые и к выходу закручиваются? Форма нарезов - трапециевидная, а "неправильные" - значит с полукруглыми? А насчет длины как?
КМ
P.M.
25-8-2008 15:52 КМ
А у меня "парадокс" с постоянным шагом, и без насечки снаружи

Блин, как "бекас", так проблемы!

PRINCIP
P.M.
25-8-2008 16:59 PRINCIP
Originally posted by Alekso77:
А насчет длины как?

Как и положено по закону - 140 мм нарезов.

Alekso77
P.M.
26-8-2008 15:28 Alekso77
Originally posted by КМ:

Блин, как "бекас", так проблемы!


"Покупайте наших слонов"(С)
Gazon
P.M.
27-8-2008 20:13 Gazon
Всем привет! Посоветуйте как правильно (при покупке парадокса ) проверить соосность? Хочу на Сайгу 20С накрутить, ну убедили вы меня, загорелся. Еще вопрос у уважаемому Виктору Ивановичу как бы мне пуль потом для 20-го парадокса наладить?
тихушник 2
P.M.
31-8-2008 22:00 тихушник 2
как обещал фото...
click for enlarge 640 X 480  72,8 Kb picture
PRINCIP
P.M.
31-8-2008 23:21 PRINCIP
Originally posted by Gazon:
Еще вопрос у уважаемому Виктору Ивановичу как бы мне пуль потом для 20-го парадокса наладить?

А чего их налаживать!
Немеряно! Сертифицировано!
Сколько кил отвесить?
click for enlarge 1920 X 914 763,1 Kb picture

Aleks39
P.M.
1-9-2008 11:51 Aleks39
Какие красивые, а у нас в магазине такого нет увы.
PRINCIP
P.M.
1-9-2008 14:50 PRINCIP
Originally posted by Aleks39:
Какие красивые, а у нас в магазине такого нет увы.

Форумчане обычно такое получают по заказу почтой.. .

АлексВ
P.M.
2-9-2008 18:41 АлексВ
Здравствуйте.
А для парадокса нужно пули перепристеливать, изменяя навеску или то, что хорошо полетело через цилиндр хорошо полетит и через парадокс?
Aleks39
P.M.
2-9-2008 19:16 Aleks39
Originally posted by АлексВ:

что хорошо полетело через цилиндр хорошо полетит и через парадокс?


нефакт, точка прицела точно изменится, а астальное как повезет
PRINCIP
P.M.
2-9-2008 22:33 PRINCIP
Originally posted by АлексВ:
Здравствуйте.
А для парадокса нужно пули перепристеливать, изменяя навеску или то, что хорошо полетело через цилиндр хорошо полетит и через парадокс?

... однозначно перепристреливать!

АлексВ
P.M.
2-9-2008 23:42 АлексВ
Теперь понятно