Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Посадочные размеры под пыж стабилизатор азот ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посадочные размеры под пыж стабилизатор азот

bobrik
P.M.
17-12-2020 09:37 bobrik
Уважаемые коллеги, появилось желание сделать пулелейку 12 кал.подскажите посадочные размеры хвостовика азот. Размеры самой пули в месте посадки. Планирую сделать бреннеке с 6 ребрами.
Сделал оригинальную бреннеке, но пыжи прикручиваются не соосно.получается не эстетично.
Sibsharnazar27
P.M.
22-12-2020 07:04 Sibsharnazar27
Вам наверное лучше спросить у продавцов гладкоствольного снаряжения. Написать им в личку. Попросить узнать интересующие вас размеры.
bobrik
P.M.
22-12-2020 15:21 bobrik
Спасибо, так и сделаю. Я думал может кто то этим уже занимался.
Сделал оригинальную, для сильных морозов без пластика.
click for enlarge 1711 X 1280 209.7 Kb
Sibsharnazar27
P.M.
22-12-2020 18:08 Sibsharnazar27
bobrik:
Спасибо, так и сделаю. Я думал может кто то этим уже занимался.
Сделал оригинальную, для сильных морозов без пластика.

Пожалуйста!
Если у вас есть возможность переделать лейку под разные хвосты, тогда попробуйте с пулевым хвостом от koral62. Алексей продаёт цельный п/к без лепестков, недавно зашел в тему о продаже этих п/к и увидел что он продаёт пули, как я понял тоже самое что хотите проделать и вы, судя по конструкции. Свинцовая голова с закрепленным хвостом его собственного производства. По мне хвосты от koral62 более универсальны в применении.
Я сам снарядил пулю Ш-Ш четвёрку двумя способами:
1) На звезде в новой гильзе Позис
2) На глубокой закрутке в новой гильзе Азот белая.
Фото в теме о пулях Ш-Ш

Мистер_Пэ
P.M.
22-12-2020 18:09 Мистер_Пэ
Originally posted by bobrik:

не эстетично


А это на охоту, в тир, или на конкурс красоты?
Если на конкурс красоты то да, проблема. А если нет - то главное как летит.
Originally posted by bobrik:

может кто то этим уже занимался


Я делал медную и латунную голову под Азотовский хвост. Внутри М12 вторым номером нарезается - самое то.
click for enlarge 1920 X 874 158.9 Kb
Это уже забитый. Не выстрелом, а прессом, но после выстрела примерно так же.
click for enlarge 1707 X 1280 162.1 Kb
А до выстрела вот так. Точно как у оригинала.
Sibsharnazar27
P.M.
22-12-2020 19:32 Sibsharnazar27
Мистер_Пэ:

Я делал медную и латунную голову под Азотовский хвост. Внутри М12 вторым номером нарезается - самое то.

Это уже забитый. Не выстрелом, а прессом, но после выстрела примерно так же.

А до выстрела вот так. Точно как у оригинала.

Круто!
Вы случайно в Америку медные пули не отправляли для тестов ? Я видел подобные пули на канале в YouTube - "Taofledermaus". Особенно в конце видео понравилось, когда показывали летящие пули в замедлении и по земле видно было волну !

ПКБиО
P.M.
22-12-2020 21:54 ПКБиО
Originally posted by Sibsharnazar27:

Вы случайно в Америку медные пули не отправляли для тестов ?


Именно он и отправлял.
И не только эти.. .
Мистер_Пэ
P.M.
23-12-2020 01:11 Мистер_Пэ
Originally posted by Sibsharnazar27:

Круто!


К сожалению это абсолютно несостоятельный проект с точки зрения стоимости.
За один такой патрон можно купить пачку дешевых пулевых в магазине. Это если делать пули на предприятии, за деньги.
vovik5413
P.M.
23-12-2020 03:39 vovik5413
Да он ваще туды всё сливает.. . Шпиён и не патриот...
А тама взрослые вроде ковбойцы шмаляют по всякому непойми чаво...
Ютуберы, короче
Sibsharnazar27
P.M.
23-12-2020 05:35 Sibsharnazar27
Мистер_Пэ:

К сожалению это абсолютно несостоятельный проект с точки зрения стоимости.
За один такой патрон можно купить пачку дешевых пулевых в магазине. Это если делать пули на предприятии, за деньги.

Со всеми точенками такая история, имхо. Пули выходят дорогими. Я хотел заказать пули Рубейкина, прошелся по всем токарям которые есть у меня в городе, цены высокие. Один токарь вообще запросил за 1 пулю 250 рублей !!! Это надо самому где-то работать токарем или чтобы близкий друг, родственник работал токарем и точил пули по дешману. Проще и дешевле как вы пишете купить свинцовые в магазине или самому крутить свинцовые пули.

Sibsharnazar27
P.M.
23-12-2020 05:39 Sibsharnazar27
bobrik:
Спасибо, так и сделаю. Я думал может кто то этим уже занимался.
Сделал оригинальную, для сильных морозов без пластика.

В таком варианте вы отстреливали ?
Какая куча получилась ? Стреляли стоя, с упора ?

bobrik
P.M.
23-12-2020 07:42 bobrik
В выходные если получиться отстреляю, отпишусь.
Пулелейку делал с оригинальных пуль бреннеке которые производились в СССР. Только те делались штамповкой и ребра были наклонные. Я из сделал прямыми для удобства литья. Пуля в сборе получилась 33 грамма.
bobrik
P.M.
24-12-2020 18:33 bobrik
Пожалуйста!
Если у вас есть возможность переделать лейку под разные хвосты, тогда попробуйте с пулевым хвостом от koral62. Алексей продаёт цельный п/к без лепестков, недавно зашел в тему о продаже этих п/к и увидел что он продаёт пули, как я понял тоже самое что хотите проделать и вы, судя по конструкции. Свинцовая голова с закрепленным хвостом его собственного производства. По мне хвосты от koral62 более универсальны в применении.
Я сам снарядил пулю Ш-Ш четвёрку двумя способами:
1) На звезде в новой гильзе Позис
2) На глубокой закрутке в новой гильзе Азот белая.
Фото в теме о пулях Ш-Ш

Дайте пожалуйста ссылку, сам найти не смог
Sibsharnazar27
P.M.
24-12-2020 20:29 Sibsharnazar27
bobrik
P.M.
9-1-2021 19:42 bobrik
Отстрелял: вывод даже в таком исполнении летят лучше заводских пуль Вятка. Но пули Полева все таки точнее. Мишени не сохранились.
Надо делать ребра шире иначе плохо проливается свинец.
Мистер_Пэ
P.M.
10-1-2021 11:47 Мистер_Пэ
Originally posted by bobrik:

Надо делать ребра шире иначе плохо проливается свинец.


Лейку надо нормально прогревать. Плюс сделать заливную горловину повыше для создания давления (жидкий свинец создает давление как жидкость, но за счет того что он очень плотный - давление высокое).
bobrik
P.M.
10-1-2021 17:01 bobrik
Это понятно, (у меня даже высшее образование по этой теме), но все таки хочу сделать пошире т.к. их всего 6 шт. и литься будут легче.
Посоветуйте пожалуйста чем форму смазывать чтобы отливка не залипала-?
Gennadij13
P.M.
10-1-2021 17:27 Gennadij13
bobrik:
Это понятно, (у меня даже высшее образование по этой теме), но все таки хочу сделать пошире т.к. их всего 6 шт. и литься будут легче.
Посоветуйте пожалуйста чем форму смазывать чтобы отливка не залипала-?

Основное прогрев и формы и свинца.Надо чтоб сразу не схватывался свинец .Даже 0.1 проливается . Я еще пару тройку раз по незастывшей отливке слегка постукивал , чтоб пролилось лучше .

bobrik
P.M.
10-1-2021 18:39 bobrik
Понял. Но совсем сильно нагреешь потом долго ждать. что бы остыла иначе отливку не вытащить даже в голицах. А вот про постукивание не знал, надо попробовать.
Мистер_Пэ
P.M.
10-1-2021 19:12 Мистер_Пэ
Originally posted by bobrik:

Но совсем сильно нагреешь потом долго ждать. что бы остыла иначе отливку не вытащить даже в голицах.


Вот не надо ля-ля...
Надо правильные лейки делать



Gennadij13
P.M.
10-1-2021 21:05 Gennadij13
bobrik:
Понял. Но совсем сильно нагреешь потом долго ждать. что бы остыла иначе отливку не вытащить даже в голицах. А вот про постукивание не знал, надо попробовать.

Ставишь на металл ,на котором может лежать мокрая тряпка - чтоб быстрее остывал . Пшикаешь силиконом чуть чуть - но первая пуля может быть с неровной поверхностью или простым карандашом натираешь.Но это пули для охоты скорее , штучный товар . Для пострелух это долго - так как надо большее количество чем для охоты . Нужна "быстрая " пулелейка .

bobrik
P.M.
30-1-2021 16:44 bobrik
В РМ спрашивают чертеж. Выложу здесь. Ни каких секретов тут нет.
буду благодарен если, кто подскажет размеры под хвостовик азот. Что бы переделать нижнюю крышку.
click for enlarge 931 X 1280 120.5 Kb
Мистер_Пэ
P.M.
31-1-2021 12:21 Мистер_Пэ
Купите десяток пуль азот. Ручным лобзиком, аккуратненько, распилите пулю вдоль и снимите размеры.
click for enlarge 1900 X 1280 285.9 Kb
Свинец переплавите, а хвост вам в дело пойдет.
bobrik
P.M.
31-1-2021 14:10 bobrik
Да, так и придется сделать.
kot4674
P.M.
10-4-2021 02:17 kot4674
У меня бреннеке СССР на хвосте азот с опилками более менее полетели, а вот на хвосте Контарёва хорошо легли.Цель 20л канистра, сокол 2.15, 65 шагов.
ПКБиО
P.M.
10-4-2021 07:25 ПКБиО
Originally posted by bobrik:

Что бы переделать нижнюю крышку.


Думаю, что придется переделывать не только нижнюю "крышку".

И да.. . С хвостовиками АЗОТ намечаются трудности.
Не стоит на них ориентироваться.
Я бы сходу затарился вот этими
Хвостовик.... 12, 16 и 20 калибры
После того как они появятся в продаже.
Скоро.

Мистер_Пэ
P.M.
10-4-2021 08:45 Мистер_Пэ
Originally posted by ПКБиО:

Не стоит на них ориентироваться.


Так в той теме все равно заявлена совместимость с Азотовским хвостом.
Я так понимаю интерфейсная с пулей часть просто скопирована с Азота. Для унификации.
ПКБиО
P.M.
10-4-2021 20:31 ПКБиО
Originally posted by Мистер_Пэ:

Я так понимаю интерфейсная с пулей часть просто скопирована с Азота.


Не очень совпадает.
Сергей привез мне одну штучку для ближайшего рассмотрения.
Только сравнительные стрельбы с одинаковыми навесками и головками покажут разницу.
Мистер_Пэ
P.M.
11-4-2021 13:16 Мистер_Пэ
Originally posted by ПКБиО:

Не очень совпадает.


Под давлением около тонны даже не очень совпадающие вещи - начинают неплохо совпадать
bobrik
P.M.
13-4-2021 20:59 bobrik
Добрый день, уважаемые коллеги.
Переделал нижнюю часть под хвостовик азот, но высота осталась та же. (Пока нет возможности переделать форму полностью). Так вот пули получаются весом 25.8 гр. Подскажите пожалуйста; такой вес на порохе сокол полетит-? Сам пока не заряжал. И сколько нужно его класть под такой вес-?
Мистер_Пэ
P.M.
14-4-2021 13:41 Мистер_Пэ
Originally posted by bobrik:

Так вот пули получаются весом 25.8 гр.


Это почти как Полева-3, довольно близко.
Я бы кинул сокола 2.2 грамма, и посмотрел бы как пойдет. Если кучно - то можно еще добавить.
bobrik
P.M.
14-4-2021 16:51 bobrik
Спасибо, понял.
Как будет возможность пострелять, отпишусь по результатам.
kot4674
P.M.
14-4-2021 22:34 kot4674

не хватало на хвостовике азот высоты ,подгонял высоту опилками.
click for enlarge 1164 X 1280 161.2 Kb
bobrik
P.M.
15-4-2021 21:04 bobrik
У меня такие же были с войлочным пыжом. Нормальные пули, заряжал по стандартной схеме. Зачем их переделывать-?
bobrik
P.M.
25-4-2021 20:47 bobrik
Это почти как Полева-3, довольно близко.
Я бы кинул сокола 2.2 грамма, и посмотрел бы как пойдет. Если кучно - то можно еще добавить.
#31
P.M. Ц

Не полетели совсем, даже выкладывать нечего. Вероятно пороху для такого веса очень много.
BeerCat
P.M.
26-4-2021 00:17 BeerCat
Позвольте внести мои предположения
Диаметр по ребрам можно в районе 18,6 смело, повысит точность центровки в гильзе, и при прохождении снарядного входа и непосредственно начального участка ствола чуток повысит давление, что для сокола на 25 граммов пуле немаловажно
При литье обращать самое пристальное внимание на головную часть ребер, непроливы дадут перекос в снарядном входе, что в итоге даст никакую точность
Установка пули на прокладки и пыжи выполняется только в кондукторе (оправке), на фото видна неотцентрованность
Диаметр картона четко по диаметру юбки, не более, иначе будет замятие по краям и перекос пули, войлок можно как есть использовать, никуда не денется, единственное - обращать внимание на цилиндрическую форму.
По сути дела это бреннеке, от оригинала принципиально не отличается, но дьявол в мелочах

Проливаемость пули зависит от температуры свинца и лейки, от скорости заливания свинца, от наличия и расположения выпаров, от состава сплава. Для быстрого литья пуль тигель лии с нижним носиком вне конкуренции, льет даже в холодную лейку при наличии сноровки

По поводу затруднения при вытряхивании пули - это целая песня.. . Чистота поверхности, радиусные закругления граней ребер, коничность тела и ребер, состав свинца и куча другого гемора. Если для пострелушек, есть качественные лейки под хвост азот, стоят недорого, качество супер. Если для охоты хочется десяток нашлепать - тогда предусмотреть подставку с отверстием и пуансон для выдавливания пули. Это все схавано и высрано ещё давным-давно при изготовлении леек из бендексов от стартеров, потому что качественных заводских леек ещё не было в те благословенные времена, а стрелять хотелось много и часто...
Удачи в этом грязном, вонючем, обжигающем, но безумно увлекательном деле!

PRINCIP
P.M.
26-4-2021 06:53 PRINCIP
Originally posted by Gennadij13:

Я еще пару тройку раз по незастывшей отливке слегка постукивал , чтоб пролилось лучше .


Есть идея.
Приторочить к форме маленький моторчик с эксцентриком таким образом, чтобы вибрация работала вместо постукивания постоянно...
Пусть зудит.
Этот же принцип можно использовать и в дозаторах с пластинчатым порохом, который бывает трудно и нестабильно дозируется.
Но всё в меру.. .
Gennadij13
P.M.
26-4-2021 07:09 Gennadij13
Originally posted by PRINCIP:

Пусть зудит.


При горячей форме и свинце у меня свинец начинал вытекать из формы по всем щелям . Форма потом с большими мучениями разбирается . При этом получается брак.
PRINCIP
P.M.
26-4-2021 08:02 PRINCIP
Originally posted by Gennadij13:

При горячей форме


Оптимальная должна быть температура.. . имхуется примерно 150-200 градусов.
Gennadij13
P.M.
26-4-2021 10:01 Gennadij13
PRINCIP:

Оптимальная должна быть температура.. . имхуется примерно 150-200 градусов.

Наверно. Но я же на "коленке" так сказать .


Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Посадочные размеры под пыж стабилизатор азот ( 1 )