Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Привет! Ищу место для пристрелки. (прошу перен ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Привет! Ищу место для пристрелки. (прошу перенести тему если не тот раздел)

andrey103
P.M.
22-9-2017 12:57 andrey103
перемещено из Гладкоствольное оружие


Привет товарищи!
Недавно стал обладателем Вепря.
Ищу тихое место для пристрелки карабина и небольших пострелушек. Ищу безлюдный овраг... лес... т.п. Единственное известное мне место, это стрельбище Динамо. Но оно по моему закрыто. Да и не так оно близко(
Может быть, кто-то живет не далеко от меня и поделиться "своими" местами?
Регулярно, где-то кто-то стреляет, слышу звуки выстрелов. Но не могу определить точное место)
andrey103
P.M.
22-9-2017 13:53 andrey103
Тааак!

"Незнаю", точное место где живу я прикладывал к теме. Почему-то при переносе темы координаты не сохранились.
https://yandex.ru/maps/-/CBUSjGaTkA
вот мои координаты
Про оговорку не понял юмора. Стрельбище Динамо в Мытищах, олимпийский объект затертых годов.
Карта охот угодий меня пока не интересует. Хочу пристрелять.
Про свой клуб тоже не понял.

andrey103
P.M.
22-9-2017 13:56 andrey103
Кстати.. . "ИМХО, сильно смахивает на развод",
а развод на что?
OLDALEX
P.M.
22-9-2017 15:15 OLDALEX
На премию за выполнение показателей по раскрываемости.
User Oleg
P.M.
22-9-2017 18:15 User Oleg
andrey103:

Ищу тихое место для пристрелки карабина и небольших пострелушек. Ищу безлюдный овраг... лес...

Не ищите себе приключений.

Если хотите непременно пристреливать пулей, идите в тир.
Ближайший к вам, судя по описанию, ССК Калибр.
Дорого, но в итоге обойдется дешевле.

Если просто хотите опробовать карабин и не знаете с чего начать, поезжайте на стрелковый стенд.
Координаты стрелковых стендов есть в теме Координаты известных нам стендов (требуется пополнять)

andrey103
P.M.
22-9-2017 21:12 andrey103
Незнаю:

Ну если и правда не поняли и не на показатели работаете, давайте по пунктам.
1. Учите законодательство касающееся оружия и охоты с ним. Почитайте КоАП.
2. Динамо изначально спортобщество МВД.
ru.wikipedia.org )
3. Именно так не самые смышленые, но как они считают "хитрые" сотрудники, посещающие Динамо по долгу службы, пытаются найти места излюбленные охотниками чтобы улучшить показатели своей работы.
4. Плохо, что Вас не интересует карта охотугодий и стрельбище, имеющее документы на право посещения оного с оружием, для стрельбы из него, потому как без разрешения на право охоты и вне охотугодий, предложение скажите где стреляете, но не в тире и вне специально отведенных мест попахивает провокацией. Потому как это не законно.
Почему. Узнаете если выполните пункт 1.
Удачи в поисках.

Хм, про КоАП естественно в курсе, не думал, что его реально так трепетно соблюдают.
Стрельбище Динамо по моему изначально к олимпиаде строили.
Не уверен, что его "не смышленые" посещает по долгу службы , т.к. оно в плачевном состоянии.
Карта охот угодий пока не интересует, т.к. для охоты нужно для начала, карабин пристрелять, найти подходящую компанию и целенаправленно туда ехать. В связи с тем, что владею оружием месяц, не считаю себя охотником). Да и не совсем это, что ищу. Про Калибр уже думал. Попробую туда на выходных заехать.
Про провокацию в целом понял и если у вас не мания преследования, а реальные опасения, то походы овраги и карьеры пожалуй отложу.
НО! Тем не менее вопрос актуален. По этому его перефразирую.
Куда можно сходить законно пострелять? Если есть соседи, подскажите.
Еще вопрос, для стрельбы в охотугодьях, я покупаю лицензию и охочусь на того, на кого купил.. . Могу ли я купить лицензию (самую дешевую) и просто по мишени стрелять в лесу??

Про стрелковые стенды спасибо. Ближайший ко мне это как я понял Лисья нора на Дмитровке, далековато, но заеду.

Дубнинец
P.M.
23-9-2017 18:05 Дубнинец
Originally posted by andrey103:

поделиться "своими" местами


Как правило не делятся. Если вокруг до хрена народа, то не в сезон только быстро. Приехал, стрельнул быстро 10-20 патронов, уехал.
Originally posted by andrey103:

что его реально так трепетно соблюдают.


Некоторым "товарищам" тоже кушать хочется. А срубить бабки с владельца оружия завсегда НравиЦа (с) (Борат)
Originally posted by andrey103:

Карта охот угодий пока не интересует


Это очень зря. Потому как взяв путевку и начав стрелять в других угодьях/зеленой зоне будет неприятное общение. С егерями, ментами, всеми кто деньги любит получать не за хрен, а просто так. И стрельба по бумажкам их не убедит. От слова совсем.
Originally posted by andrey103:

Могу ли я купить лицензию (самую дешевую) и просто по мишени стрелять в лесу??


Так-то да, но тут в чем вопрос. Даже несколько.
Originally posted by andrey103:

Вепря


Если шершавого, то никаких путевок на водокрякающую. Изымут 100%. Аргументы что все лупят гуся на полях с 223го не вкатят. Про утей с мелкана тоже. Изымут. Когда берете путевку, то прочтите Правила охоты. Там и с каким оружием, и как, и где. Тонкости есть
Второй момент. Есть некоторые ***** совсем без берегов, которые могут даже доколебаться до патронташа. Понятно что никакой закон не запрещает иметь на водокрякающей охоте картечь-пулю в патронташе, но крови попить могут. Таких слать лесом.
Вывод. Путевку лучше взять хоть на что-то. Если жаба давит или ехать далеко, то на свой страх и риск в какой-то канавке-карьере, но быстро.
SergeySR
P.M.
23-9-2017 19:13 SergeySR
Я стреляю на заброшенных объектах РВСН. Они расположены в глуши, сотовой связи нет, дороги номинальные. Для комфортной стрельбы первым делом прячем машину (она должна быть в 2-3км от с стрелковой позиции). Далее выбираем точку к которой нельзя незамеченно подобраться и которая хорошо просматривается. Зачем так организуем стрельбу, что при малейшей тревоге собираем все необходимое и другим путем отступаем к транспорту.
Площадки РВСН обладают развитой сетью троп и дорог, а так же обломками шахт, ангаров и бункеров, которые отменно улавливают любые пули.

------
Не навреди.. .

andrey103
P.M.
25-9-2017 15:20 andrey103
Поясню.
Вепрь 12 гладкий коротыш. Первый ствол. Там еще травмат, но это не в счет.
Был на Динамо (стрельбище), туда не пустили, но дали телефон директора. Позвонил.. . направление - цена 3 000р час со ствола.
Звонил в Калибр
направление - цена 1500р час со ствола.
Открытая стремная площадка реально дороже тира?
Fist_of_Revenge
P.M.
25-9-2017 16:19 Fist_of_Revenge
andrey103:
Поясню.
Вепрь 12 гладкий коротыш. Первый ствол. Там еще травмат, но это не в счет.
Был на Динамо (стрельбище), туда не пустили, но дали телефон директора. Позвонил.. . направление - цена 3 000р час со ствола.
Звонил в Калибр
направление - цена 1500р час со ствола.
Открытая стремная площадка реально дороже тира?

Разводилово какое то, в СПБ в закрытом тире БСЦ 700 час, открытое стрельбище в п. Песочный (ССК Невский) 1500 р за три часа тренировки.

Suseren
P.M.
30-9-2017 17:04 Suseren
Разводилово какое то, в СПБ в закрытом тире БСЦ 700 час, открытое стрельбище в п. Песочный (ССК Невский) 1500 р за три часа тренировки.

нет, не разводилово.. . просто тут у нас цены, бля, такие....

ТСу... Парк Патриот 1000 руб/час за 200 метров, Бритово 500 руб/час за 300 метров, тир в Елино 1200 руб/час

Suseren
P.M.
30-9-2017 17:10 Suseren
Стрельбище Динамо по моему изначально к олимпиаде строили.

строил его еще Буденный.. . Потом к олимпиаде-80 отстроили как положено.. . А в 90х хитрожопые сделали Спортклуб "Динамо" (который никак не относится к спорту) и продали стрельбище с молотка как землю... . Теперь тама все сносят и строят дома и котеджи.. . остался в живых только тир 25 и 50 метров. Езжу туда по воскресениям дочь тренировать. Говорят еще год проработают и потом под снос окончательно...
K_a_m
P.M.
1-10-2017 11:46 K_a_m
В Серпуховском районе кто нибудь стрелял? Я звонил им, в будни свободно, сказали. В выходные очередь и толкотня. http://central-ipsc.ru/ прейскурант/аренда-направления/ .ценник гуманный 700 в час, плечо отсохнет палить.
Suseren
P.M.
1-10-2017 12:21 Suseren
В Серпуховском районе кто нибудь стрелял? Я звонил им, в будни свободно, сказали. В выходные очередь и толкотня. http://central-ipsc.ru/ прейскурант/аренда-направления/ .ценник гуманный 700 в час, плечо отсохнет палить.

в Пущино то? да.. . тренируются там стрелки и соревнования проходят
1 час это мало, если с расстановкой, то минимум 2 часа надо
один минус - далековато оно от Москвы
Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Привет! Ищу место для пристрелки. (прошу перен ...