Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Предельно дальние дистанции из гладкого ствола ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предельно дальние дистанции из гладкого ствола. 150, 200, 250, 300 м.

Ivori14
P.M.
11-9-2017 14:57 Ivori14
Gennadij13:

Свинцовая . Ачто ей болеть то - там же кость .


Модель какая - не подскажите?
Gennadij13
P.M.
11-9-2017 15:01 Gennadij13
Ivori14:

Модель какая - не подскажите?

Пуля моя . На аватарке .

GORgaz
P.M.
11-9-2017 15:59 GORgaz
SergeySR:

Был озадачен этим же вопросом. Оружие С410к04.
1. Патрон. Пуля 18.5г и ВУФЛ 3.2г + парадокс
2. Патрон. Пуля 13.1г и Сунар410 2.2г + парадокс
3. Патрон. Пуля "Байбак" 9.5г. Ирбис24 1.1г гладкий ствол
4. Патрон. Пуля шар 6.5г Ирбис24 1.1г гладкий ствол.
5. Нарезной патрон 7.62х39 с пулей 9.9г под 1.45г пороха ТПЗ.


100м - 10мм и 7мм лист не пробивается. 5.5мм лист пробиваются только патроном 1. Нарезной и патрон 2 вминает сильно, но не пробивает. 4.5-5.5мм рифленый лист пробивается патроном 1-2 и нарезным.

получается что ваш патрон 410го калибра пробивает со 100 метров лист который не может пробить нарезной патрон??? я чет не понял.. . это что за пуля то такая? стальная?

GORgaz
P.M.
11-9-2017 16:01 GORgaz
Gennadij13:

Пуля моя . На аватарке .

подскажите как купить её? и где посмотреть отстрел нормальный ?

venture
P.M.
11-9-2017 17:14 venture
GORgaz:

получается что ваш патрон 410го калибра пробивает со 100 метров лист который не может пробить нарезной патрон??? я чет не понял.. . это что за пуля то такая? стальная?

Вполне реально. Пуля 410-го калибра имеет бОльший вес, диаметр ее лишь чуть больше нарезной, хороший БК, наверняка из парадокса - стабилизирована.

Gennadij13
P.M.
11-9-2017 17:24 Gennadij13
GORgaz:

подскажите как купить её? и где посмотреть отстрел нормальный ?

Пуля лично моя . Сам делал пулелейку под свою двухстволку с постоянными сужениями . Нигде её не купите , я не продаю . Отстреливал лично для себя для проверки на точность и стабильность - развернет или нет . На скорость отстреливал не сам , но она совпала с расчетной ( то же не моей ).На 100 метров стрелял первый раз в жизни . Прицел мушка и целик . То что получилось
пулей на 100 метров ?!

Ivori14
P.M.
11-9-2017 18:14 Ivori14
Gennadij13:

Пуля лично моя . Сам делал пулелейку под свою двухстволку с постоянными сужениями . Нигде её не купите , я не продаю . Отстреливал лично для себя для проверки на точность и стабильность . На скорость отстреливал не сам , но она совпала с расчетной ( то же не моей ).На 100 метров стрелял первый раз в жизни . Прицел мушка и целик .


Так вы на скорость её не отстреливали??

SergeySR
P.M.
11-9-2017 18:32 SergeySR
GORgaz:

получается что ваш патрон 410го калибра пробивает со 100 метров лист который не может пробить нарезной патрон??? я чет не понял.. . это что за пуля то такая? стальная?

Я не зря указал вводные. В ТПЗ всего 1.45г пороха на 9.9г пулю. Партия попалась не очень. Хотя патроны ровные и красивые. Но до заявленных на пачке 650м/с там не хватает метров 100!
В патроне 410к использовалась вот такая пуля

(слева 18.5г, сплавная) на 3.2г ВУФЛа с добавкой 2%ПАП2. Мощность реально очень большая. Предел оружия 3.7г ВУФЛа с добавкой ПАП2 2% на эту же пулю. Но там такая отдача, что сбивает с ног. В ж/б стене выбивает кусок размером с кулак.

Ivori14
P.M.
11-9-2017 18:37 Ivori14
У вас тут клуб мазохистов или братьев Гримм??
Один в 410 3.2 г пороха сыпет - второй якобы 39 грамм до 500 метров разгоняет.
SergeySR
P.M.
11-9-2017 18:47 SergeySR
Ivori14:
У вас тут клуб мазохистов или братьев Гримм??
Один в 410 3.2 г пороха сыпет - второй якобы 39 грамм до 500 метров разгоняет.

Ну я пишу как есть. Даже ролик снял.


На отлетающую крышку внимания можно не обращать. Вечно слетал фиксатор
АНГЕЛ АДА
P.M.
11-9-2017 19:00 АНГЕЛ АДА
привет всем)))давно не писал по причине отсутствия и нахождения в раю для ганофилов
к теме
на 120 метров такие известные произведения как ППЦ И ППШ В лист а4 прилетают стабильно,а дальше хоть убейте не вижу смысла в стрельбе из гладкого ИМХО
Виктор Иванович,я приехал ждите за вышеперечисленным)))
Gennadij13
P.M.
11-9-2017 21:35 Gennadij13
Ivori14:

Так вы на скорость её не отстреливали??

Её специально отсылал технологу завода Искра , так как хрона у меня нет . Чтобы он именно отстрелял на моих способах снаряжения , которыми я уже стрелял и стреляю.Которые и приведены .

L_YV
P.M.
11-9-2017 21:54 L_YV
Originally posted by Gennadij13:

технологу завода Искра


Какое получилось давление при 39г. и 500м/с?
Ivori14
P.M.
11-9-2017 22:34 Ivori14
Gennadij13:

Её специально отсылал технологу завода Искра , так как хрона у меня нет . Чтобы он именно отстрелял на моих способах снаряжения , которыми я уже стрелял и стреляю.Которые и приведены .


- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите.

Gennadij13
P.M.
11-9-2017 23:35 Gennadij13
L_YV:

Какое получилось давление при 39г. и 500м/с?

А вот на давление он не отстреливал . Только могу сказать по капсюлю - что не дует .По отдаче для меня как обычный 32 гр. Гуаланди от Феттера - сравнивал стреляя сразу этими пулями . 48 гр от Главпатрона чувствительно мощнее по отдаче.

GORgaz
P.M.
12-9-2017 01:56 GORgaz
SergeySR:

Ну я пишу как есть. Даже ролик снял.

мощный видос 410 калибр воспрял в моих глазах

GORgaz
P.M.
12-9-2017 02:21 GORgaz
Gennadij13:

...... . То что получилось
пулей на 100 метров ?!

хвостовик какой пользуете? или она летит так без хвостовика?

Byxou Ded
P.M.
12-9-2017 04:58 Byxou Ded
GORgaz

Изредка следил за вашей темой,иногда даже проскакивала мысля,мол зажимают "самородков".Но вот после прочтения этого,моё мнение изменилось,и не в лучшую сторону
ну и еще есть один немаловажный момент- человек потратил кучу денег сил и размышлений чтобы иметь такие результаты. это его "интеллектуальная собственность" и тут вполне оправданно его нежелание делиться этими наработками.

Обратите внимание,что в данной ветке,народ делиться своими наработками снаряжения,а не пишет,вот мол я "наложил кучу",но не скажу как.У новичков есть точка отсчёта,при поисках рецепта для своего ствола.
Так может всё таки правильно,вас и Арсения, обвинили в ангажированности?
Gennadij13
P.M.
12-9-2017 07:07 Gennadij13
GORgaz:

хвостовик какой пользуете? или она летит так без хвостовика?

На 100 без хвоста лучше полетела .Вариант с хвостом и без .
Пуля 12 кал.

батюшка
P.M.
12-9-2017 19:23 батюшка
Originally posted by Byxou Ded:

правильно,вас и Арсения, обвинили в ангажированности


Мне вот вообще пофиг кто чем стреляет. Сам стреляю пулями Полева, которые созданы были не для парадокса, а для обычного гладкоствола, без всяких там термоусадочных резинок-прокладок на стволе. Его пули дали возможность пересмотреть дистанции пулевой стерльбы из гладкоствола. И считаю пули Полева лучшими в своём классе (среди подкалиберных). Кто то считает по другому, стреляет самодельными; пулями иных проимзводителей - ради Бога, стреляйте, считайте, это Ваше субъективное мнение и Ваше право.
Задал конкретные вопросы в теме. Ответ не получил, кроме легкой распантовки в стиле "шли бы вы диванные эксперты, не ориентирующиеся, что порох сейчас бездмымный, а я, мля, и так красавец-герой если вы не в курсе". А ничего, что многие здесь этот этап самопознания, и кому то что либо доказать( в первую очередь себе), прошли лет 20-30 назад?
Надо отдать должное, что ТС воспринял позитивно критику в свой адрес по ходу отстрела, в части, касающейся размещения мишеней и стрелка в кадре. Уже положительный сдвиг...
Но всё равно, своё ИМХО выскажу: сравнивать калиберную пулю(предназначенную для парадокса с подкалиберной, не предназначенной для этого, имеющей собственное вращение за счет наклонных ребер хвосточика ), запуская их обе из парадокса, на мой взгляд, глупо, тупо и бестолково. В интернете море информации, что насадка парадокс дестабилизирует подкалиберные пули автора из отсрела ТС. То, что одну пулю нужно приклеить к голове, зубочистку для верности, чтоб не рассыпалась прихреначить, это мы в курсе, а то что вторую пулю парадокс разбалтывает, не вкурсе? Так выходит?
Суть видео воспринимается обывателем " Как калиберная пуля подкалиберную сделала". Названия пуль осознанно не озвучиваю.
Давайте же запустим эти обе пули с обычного гладкоствола, и что тогда? Правильно, придём к тому, что пуля Полева вне конкуренции, и чем больше дистанция, тем больше её преимущества. Ещё раз акцентирую внимание, что это лишь моя ИМХА, не претендующая на истину, но уж если проводить сравнения, то парадоксовые пули- между собой, а подкалиберные- между собой. С уважением ко всем.
xant-1966
P.M.
12-9-2017 19:30 xant-1966
То, что одну пулю нужно приклеить к голове, зубочистку для верности, чтоб не рассыпалась прихреначить
Ещё по старой русской традиции.... доработать напильником.
батюшка
P.M.
12-9-2017 19:37 батюшка
Да, кстати, вчера В.В. Полев стреляли с В.С.Плотниковым на 100, 120,150 метров на стрельбище у военных охотников пулями Полева из Сайги и ИЖ-27. Просил Полева сделать фото. Если перекинет мне, выложу тут. Человек он скромный и ратует за стрельбу для масс, без каких либо намеков на "интелектуальную собственность".
Мистер_Пэ
P.M.
12-9-2017 20:40 Мистер_Пэ
Один мой одноклассник говаривал так - "Не бывает чудес, бывает та или иная степень знания".. . Это типа эпиграф

Я вчера более-менее честно пытался посмотреть видео. 45 минут.. . Офигеваешь еще до начала просмотра...
Не понятно почему такая радость? Получаются вполне закономерные конструкциям пуль результаты. Из чего делается вывод, тем не менее, с ними связанный исключительно искусственно.
Почему пуля Контарева сравнивается с Полева-6у? Почему не с микроскопом, почему не с камнем? Почему не с Таскером, почему не с Шатуном или Медведом?
Создается некоторое впечатление, что разница между пулями у автора заключается только в том, пролазит пуля в ствол или нет. Если не пролазит - значит она большего калибра, а если пролетает свободно - то меньшего. А все которые в размер - все одинаковые.
Я так тоже могу доказать что пуля Контарева - гавно!
Давайте я буду рассматривать инфузорию туфельку через микроскоп, а вы - через пулю Контарева. И потом померяемся кто сколько насчитал рибосом.

Страна у нас свободная. Заявлять все могут все что угодно.
Можно даже сказать громко и четко что "пуля Полева - говно"


Десятикратный перевес дизлайков над лайками конечно же ни о чем не говорит
батюшка
P.M.
12-9-2017 21:15 батюшка
Originally posted by Мистер_Пэ:

Я вчера более-менее честно пытался посмотреть видео. 45 минут.. . Офигеваешь еще до начала просмотра...


Уже с первого видео сам начал офигевать. Восторженные всклики. Что Вы! 260 метров. ВАУ! Круто! СОХРАНИЛИСЬ ВСЕГО ТРИ ПАТРОНА, но КАКИХ!!! Форева пуле...
А если внимательно присмотреться, из трёх выстрелов один перелет, один железный недалет, и один где то в районе "водолаза", размеры которого позже обозначены как 10 см над водой. Да и дистанция позже урезана. Карта гугловская где плавала когда то мишень- полная ху@ня с такой же погрешностью.
И где позже, при стрельюе в щит попадания в "яблочко"? Продолжение следует? Здесь многие умеют четко стрелять, но при этом не "пистунки" и не все "лохи" даже среди "диванных экспертов" для которых пускал дымок ТС.
батюшка
P.M.
12-9-2017 21:41 батюшка
Почему бы и нет. Но опять же, ПИ создавалась в первую очередь для парадокса. С какого оружия отстреливать хотели бы? Всегда привожу пример, что сравнивать парадоксные пули с непредназначенными для парадокса подкалиберными в контейнере, всё равно, что сравнивать гусеничный трактор с колесным, хотя и первый трактор, и второй тоже трактор
Полев, кстати, ровно относится к Иванову. Никогда не высказывался в его сторону резко. С его слов, тот ему даже однажды помог в получении каких то бумаг в ГИСе . Придерживаюсь такого же мнения, что другие пули имеют право на существование. Сам я попробовал в этом году пострелять Л-2. И был удивлен, что летит, зараза, на нормальные охотничьи дистанции.
Просто не надо конкретно "свистеть" как это делают тут некоторые товарищи.
p.s. на одной из Артемид, как мне известно, Полев уже стрелял с Ивановым. Он стрелял ППст на 100 метров, а Иванов на 70 метров. При скоплении моря свидетелей. Результаты примерно одинаковы. ПО крайней мере у Иванова на 70 не лучше, чем у Полева на 100. Иванов потом фото выложил в своем форуме, что стреляли оба на 100 метров
батюшка
P.M.
12-9-2017 21:54 батюшка
Originally posted by Мистер_Пэ:

Такой хвостовик, закрученный принудительно - просто обязан дестабилизировать полет.


Так точно, Алексей!
батюшка
P.M.
12-9-2017 21:57 батюшка
Полев долгое время, эдиссоновским методом( проб и ошибок) шел к тому наклону лапок хвостовика, с каким они сейчас есть. И далко не факт, что этот шаг наклона совпадёт с парадоксной нарезкой.
батюшка
P.M.
12-9-2017 23:14 батюшка
Фото кликабельное, пусть и "не очень".. . Форум "Кировхант", еще 2013 год. Посмотрите разброс и характеристики патрона. Пусть речь идёт про ППст,но смысл тот же. Гладкий ствол, 200 метров. Обычная кучность пулями Полева
Мистер_Пэ
P.M.
12-9-2017 23:23 Мистер_Пэ
Originally posted by батюшка:

И далко не факт, что этот шаг наклона совпадёт с парадоксной нарезкой.


Как-то мягко.
Я бы сказал что ФАКТ в том, что как раз НЕ совпадает. Гарантированно причем.

Любая пуля, раскручиваемая набегающим потоком воздуха - раскручивается постепенно. То есть про покидании ствола она имеет 0 или около того оборотов в секунду. Потом, постепенно, скорость вращения растет.
Все пули, которые я считал - давали прирост скорости вращения. Расчеты велись до дистанций порядка 70 метров.
Пуля, выпущенная из парадокса в момент покидания ствола будет иметь скорость вращения близкую к Vнач/шаг_нарезов. Что очень далеко от нуля.
Затем пуля в процессе полета будет терять эту вращательную энергию и скорость вращения будет замедляться.
Обобщая - пули ведут себя ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ образом.

Originally posted by AlexChen:

Я одного не пойму. зачем участвовать в теме в которой всё плохо и смотреть видео которое не интересно. Делать что ли нечего.


А если кто-то напишет что Земля - плоская? Что Луна сделана из сыра? Что Солнце вращается вокруг Земли?
Нельзя просто так взять и написать ересь про кровь дракона с сок мандрагоры, смешанные с порошком рога единорога под полной луной.
Точнее - не нельзя. Написать-то можно всё. Это не должно сходить с рук. Иначе окажемся в средневековье. Любой, возомнивший себя мессией (сам или при помощи болезни межушной мышцы) сможет вещать абсолютно любой бред. А вокруг будет собираться толпа жадно внимающих с раскрытыми ртами простолюдинов.
В школе у нас почему-то образование все еще считается очень даже обязательным.. . А после школы что, учится не надо? Не, можно и не учится. Но учится ой как еще можно!!! Было б куда. А чего - это найдется легко.
батюшка
P.M.
12-9-2017 23:43 батюшка
сейчас смотрят эту тему : Ivanov57

Ооо, Михаил Юрьевич не спит! Сейчас мне в личку как всегда, маты полетят

батюшка
P.M.
13-9-2017 00:02 батюшка
Так тоже не шучу. Потенциал там больший заложен. Знаю о чем пишу.
батюшка
P.M.
13-9-2017 00:08 батюшка
В теме Артемиды предлагал на следующий год стрельбу с упора на соточку провести чисто с гладкого. Вот было бы интересно посмотреть кто что может. Пообщаться воочию. "Других посмотреть, себя показать" (С)
L_YV
P.M.
13-9-2017 11:02 L_YV
Originally posted by AlexChen:

Походу правду пишут что тут инквизиция работает


Как вы хорошо осведомлены, учитывая что только что зарегистрировались и все шесть написанных за один день постов исключительно в этой теме )))
Дубнинец
P.M.
13-9-2017 11:04 Дубнинец
Эврика, опять Полева смогли лягнуть. Вижу что довольны собой. Зачем с парадоксом стрельнул? Надо было ее просто задом наперед запихать в патрон, так надежнее. Поправки тоже не надо было вносить вообще, полетела в ту сторону и ладно.
youtube.com
Тему надо закрывать за аморальность, недобросовестную конкуренцию и т.д. Все тут культурные, так я могу прямо сказать. Бескультурно. Не надо на чужом горбу в рай заезжать. Когда пулю Полева запустила сов. промышленность вы еще под стол пешком (не все) ходили, а некоторые болтались в известном месте. Сравните с поделками кореша Контаревского лучше. Какое моральное (остальное даже не трогаю) право Вы имеете использовать пули Полева для продвижения своего (даже не могу слово подобрать) *****? Вашим поделкам и изобретателям до Полева как до Китая раком.
И отдельно вопрос к В.И. не в личку, а специально здесь. Это вообще что за *****? Какого лешего всякие "ютуберы" в этом разделе Полева обливают грязюкой? Обливалка выросла? Может уже подрезать обливалку?
Ivori14
P.M.
13-9-2017 13:05 Ivori14
Полностью согласен.
Тему нужно закрыть и ликвидировать.
Предельная дистанция стрельбы пулей Конторева 50 метров.
P/S Дубинец - у вас значек на аватарке не в тренде.Сейчас модно ГБВ =)
Дубнинец
P.M.
13-9-2017 14:18 Дубнинец
Originally posted by AlexChen:

в ютубе


Совесть (или ее отсутствие) лучший контролер (с). А здесь помоями деда поливать не надо. Здесь своя совесть.
Originally posted by AlexChen:

подтверждается


Да понятное дело. С нарезняка тоже можно стрелять в ту сторону и говорить что он гомно, в сарай не попадаешь же.
Но дело не в том даже. А вот в этом
Originally posted by Дубнинец:

Не надо на чужом горбу в рай заезжать


Хоть на 2 км пальните своей пулей, не надо срать вокруг. И тем более (очень культурно постараюсь) рот открывать на того же Полева. Сами вместе с Ивановым - стреляйте, кто же вам не дает. Не трожьте деда. Совсем ухи объелись.
Дубнинец
P.M.
13-9-2017 14:33 Дубнинец
В.И., как я понимаю, это безобразие здесь держит для изобличения очередной заказухи и демонстрации (очередной) низостей от нано изобретателей. Ну хорош уже, ничего не изменилось. Все те же методы.
Прикол в том, что сколько бы нано воронок не насверлили два деятеля, сколько бы дерьма на пули Полева не выплеснули в ютубах, все равно будете сидеть ровно на том самом месте. Потому что между Полевым и двумя деятелями (даже в сумме) пропасть. Один всю жизнь оптимизировал угол оперения на хвостовике (хоть все и так летело сразу), а у двух других хватило ума на нановоронку в Рубейкина и поперечные ребра на колпаке. Вру. Еще на жалкий сайтик и дерьмо на ютубе. Противно, хоть и не брезгливый.
Там, в купле-продаже, как раз ружье продают, т 54. Дутое. С историей. Не желает его выкупить второй спонсор съемок? Памятник нановоронкам и недорого
Дубнинец
P.M.
13-9-2017 15:00 Дубнинец
Originally posted by Дубнинец:


13-9-2017 14:33
сообщение удалено автором темы.



Да хоть запилитесь. Развели тут гадюшник. Главное чтоб деду о ваших достижениях с ютуба не сообщили. Совести нет вообще никакой.
vovik5413
P.M.
13-9-2017 15:42 vovik5413
Вырубили бы бредовую тему.. .
I shuravi
P.M.
13-9-2017 16:07 I shuravi
GORgaz:

Народ отвечаю на все вопросы всем диванным сомнивающимся-
1 на самом деле расстояние оказалось больше чем мы предполагали. Так как изначально небыло дальномера то, 200метров, эти цифры были опрелелены на глаз. А после того как позже измерили примерное положение водолаза дальномером товарища то цифры оказались от250 до 260метров (покрышка к тому времени уже уплыла)
2- начальная скорость пули порядка 400 м/с поэтому на 200метров как раз полсекунды и выходит, чего тут удивительного?
3- если вы внимательно посмотрите то оператор стоит сбоку а не спереди, да и на дискомфортное состояние мой товарищ не жаловался.
4- стрелял с магазина так как сошки еще не приобрел, темп обычный, дыма нет потому что порох бездымный (погуглите, такие пороха уже давно придумали)
5- занижение траектории? Относительно чего? Относительно Выстрела на 50 метров? Я оцениваю отклонение не в метрах а в делениях на прицеле.
6- американец на том видео где отрывался хвостовик недопетрил что с этой проблемой все давно знакомы и избавляются от нее просто- осаживают хвостовик с проклейкой и приклеивают саму пулю к хвостовику.
Сегодня вечером скину видео где будет и четко 100, 150, и 200 метров, и стрельба с линии берега. Просто еще не смонтировал вчерашние пострелухи.

Всё я читать не стал. Ктонибудь , расскажите ему что пуля только стартует со скоростью 400 метров , а делее стремительно её теряет. Мне известно только два случая стрельбы более чем на 200 метров. Брежнев зенитом и ANATOLITSH неизвестно чем, и оба походу заливалы ещё те )


Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Предельно дальние дистанции из гладкого ствола ... ( 6 )